Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 326, показано з 1 по 20.

Тема: Любовь живет 3 года.

  1. #1
    Pirelli
    Guest

    Типово Любовь живет 3 года.

    В последнее время наверное случайно получилось, что в Знакомствах появилось несколько тем, в которых обсуждалась тема супружеской измены.
    Естественно, были самые разные мнения по этому поводу и это понятно и нормально.

    Заголовок темы не является призывом поспорить по поводу идеи романа Бегбедера, идея использована только как намек...

    Основной момент, который предлагается обсудить следующий.
    Тезисы: Любой женщине, что бы чувствовать себя настоящей Женщиной нужно внимание. На начальном этапе отношений мужчины, как в статусе мужа, так и в статусе любовника находятся в равных условиях. Ими движут сильные эмоции, страсть, интерес к женщине.

    Но если говорить о более дальней перспективе, так ли равны их возможности оказывать женщине такое внимание? Ведь мужчина в браке ежедневно сталкивается с массой рутинных обязанностей, с годами страсти утихают. Поддерживать прежнее отношение и внимание в женщине очень непростая задача.
    Если говорить о потенциальном любовнике, он априори выбирается так, чтобы радовать в отношениях. Насколько равны их шансы? и возможно ли их вообще сравнивать?
    В связи с этим у отношений за пределами брака видится преимущество, которое выводит эти отношения до статуса с правом на существование, разве нет?

  2. #2
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Биохимия
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  3. #3
    Аватар для Pi}{el
    Реєстрація
    20 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 979

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Тезисы: Любой женщине, что бы чувствовать себя настоящей Женщиной нужно внимание. На начальном этапе отношений мужчины, как в статусе мужа, так и в статусе любовника находятся в равных условиях. Ими движут сильные эмоции, страсть, интерес к женщине.

    Но если говорить о более дальней перспективе, так ли равны их возможности оказывать женщине такое внимание? Ведь мужчина в браке ежедневно сталкивается с массой рутинных обязанностей, с годами страсти утихают. Поддерживать прежнее отношение и внимание в женщине очень непростая задача.
    всё зависит от них самих. объясняю... да страсть и впечатления со временем утихают, что бы продолжать оказывать это всё внимание может и не в таком объёме обое должны поддерживать интерес друг друга к себе... и чем больше времени они вместе те менее внимательными нужно становиться к "неверным" поступкам друг друга, а не заострять на них внимание...
    В любовном треугольнике один угол всегда тупой!
    Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

  4. #4
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Тезисы: Любой женщине, что бы чувствовать себя настоящей Женщиной нужно внимание.
    Совершенно верно. Но внимание также не константа. И может менять характеристики - качество, вектор, составляющие, цель действия...

    На начальном этапе отношений мужчины, как в статусе мужа, так и в статусе любовника находятся в равных условиях. Ими движут сильные эмоции, страсть, интерес к женщине.
    Это верно, если "любовник" от слова "любовь", а не от слова "шоббуло"

    Но если говорить о более дальней перспективе, так ли равны их возможности оказывать женщине такое внимание? Ведь мужчина в браке ежедневно сталкивается с массой рутинных обязанностей, с годами страсти утихают.
    В отношениях всегда идёт некое развитие. Или совместное, и тогда масса новых возможностей проявить своё отношение, или раздельное... и окончание отношений.

    Поддерживать прежнее отношение и внимание в женщине очень непростая задача.
    То есть, задача мужчины - оказывать женщине внимание с целью получения ответного внимания и хорошего отношения? Вопрос содержит в себе ответ.

    Если говорить о потенциальном любовнике, он априори выбирается так, чтобы радовать в отношениях.
    Если говорить о потенциальном любовнике, то он априори выбирается так:
    1. по велению души, тела и разума - приравнивается к брачному союзу
    2. просто так - тогда и ожидания соответствующие.

    Насколько равны их шансы? и возможно ли их вообще сравнивать?
    В связи с этим у отношений за пределами брака видится преимущество, которое выводит эти отношения до статуса с правом на существование, разве нет?
    Вообще, лучшие отношения те, где есть понимание, уважение, стремление развиваться вместе с партнёром. А как они называются - не принципиально.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #5
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pi}{el Переглянути допис
    всё зависит от них самих. объясняю... да страсть и впечатления со временем утихают, что бы продолжать оказывать это всё внимание может и не в таком объёме обое должны поддерживать интерес друг друга к себе... и чем больше времени они вместе те менее внимательными нужно становиться к "неверным" поступкам друг друга, а не заострять на них внимание...
    Это общие слова. Не обижайтесь, но банально.
    Давайте конкретно: чтобы добиться благосклонности женщины, мужчины готовы, скажем так, сосредоточиться, сделать поступок, иногда граничащий с возможностями... В этом случае он как джентльмен удачи, его цель в сегодняшнем дне, и он азартен.
    Сколь раз я слышал упреки женщин вроде: а помнишь, как цветы дарил, в театр водил, слова ласковые говорил (про подарки умалчивая чтобы не унижать), а сейчас...
    И женщине в данный момент не хочется думать, что это все потому, что муж шуршит как белка в колесе, ипотека не выплачена, после работы нужно успеть в сад за детьми, и заехать за продуктами, а дома люстра в коробке, которую обещал повесить три месяца назад...ей просто хочется быть Женщиной.

  6. #6
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    В последнее время наверное случайно получилось, что в Знакомствах появилось несколько тем, в которых обсуждалась тема супружеской измены.
    Естественно, были самые разные мнения по этому поводу и это понятно и нормально.

    Заголовок темы не является призывом поспорить по поводу идеи романа Бегбедера, идея использована только как намек...

    Основной момент, который предлагается обсудить следующий.
    Тезисы: Любой женщине, что бы чувствовать себя настоящей Женщиной нужно внимание. На начальном этапе отношений мужчины, как в статусе мужа, так и в статусе любовника находятся в равных условиях. Ими движут сильные эмоции, страсть, интерес к женщине.

    Но если говорить о более дальней перспективе, так ли равны их возможности оказывать женщине такое внимание? Ведь мужчина в браке ежедневно сталкивается с массой рутинных обязанностей, с годами страсти утихают. Поддерживать прежнее отношение и внимание в женщине очень непростая задача.
    Если говорить о потенциальном любовнике, он априори выбирается так, чтобы радовать в отношениях. Насколько равны их шансы? и возможно ли их вообще сравнивать?
    В связи с этим у отношений за пределами брака видится преимущество, которое выводит эти отношения до статуса с правом на существование, разве нет?
    Как бы весьма индивидуально. Нельзя вывести нечто среднеарифметическое.
    Шансы что у того, что у того равны. Все зависит от желания.
    Но львиная доля зависит от женщины. Кто ей будет интересен с тем она и будет "играть".
    P.S. А заголовок очень точно ты подобрал.

  7. #7
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Вообще, лучшие отношения те, где есть понимание, уважение, стремление развиваться вместе с партнёром. А как они называются - не принципиально.
    Сие не возможно. Ибо изначально разный подход к пониманию термина "понимание".

  8. #8
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    -

  9. #9
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    чтобы добиться благосклонности женщины, мужчины готовы, скажем так, сосредоточиться, сделать поступок, иногда граничащий с возможностями... В этом случае он как джентльмен удачи, его цель в сегодняшнем дне, и он азартен.
    Сегодняшний день заполучить намного легче, чем жизнь!
    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Шансы что у того, что у того равны. Все зависит от желания.
    Но львиная доля зависит от женщины. Кто ей будет интересен с тем она и будет "играть".
    Львиная доля ответственности, как всегда достается женщине))))))))А мужчина, как клубочек возле кошки.....тот который лежит в пыли-не заинтересует, а который катится-обязательно привлечет внимание)))
    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Ибо изначально разный подход к пониманию термина "понимание".
    Понимание "понимания"...это как?

  10. #10
    Аватар для Pi}{el
    Реєстрація
    20 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 979

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Это общие слова. Не обижайтесь, но банально.
    Давайте конкретно: чтобы добиться благосклонности женщины, мужчины готовы, скажем так, сосредоточиться, сделать поступок, иногда граничащий с возможностями... В этом случае он как джентльмен удачи, его цель в сегодняшнем дне, и он азартен.
    Сколь раз я слышал упреки женщин вроде: а помнишь, как цветы дарил, в театр водил, слова ласковые говорил (про подарки умалчивая чтобы не унижать), а сейчас...
    И женщине в данный момент не хочется думать, что это все потому, что муж шуршит как белка в колесе, ипотека не выплачена, после работы нужно успеть в сад за детьми, и заехать за продуктами, а дома люстра в коробке, которую обещал повесить три месяца назад...ей просто хочется быть Женщиной.
    вы сами же и ответили на свой вопрос... недавно услышал фразу дословно не скажу но звучит как то так "прежде чем дарить женщине подарки нужно определить для себя ценовую планку которую ты всегда сможешь обеспечить и не дарить подарки дороже этой планки"

    а то сегодня ты ей нужен потому что можеш подарить весь мир а завтра только себя и тогда ты уже ей не интересен так как всегда найдётся другой способный подарить ей больше тебя...
    В любовном треугольнике один угол всегда тупой!
    Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

  11. #11
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Сие не возможно. Ибо изначально разный подход к пониманию термина "понимание".
    Окей, взаимопонимание - так точней?

    Конечно, этот самый исключительный случай, который дай Бог каждому... Но, если поискать - можно найти. Точно знаю

    А если идёшь на компромисс (стерпится-слюбится, красивая-и ладно и тп), то и получается - там недо-..., там - пере-..., всякие неясности, не знаешь как поступить, потому что не уверен в реакции партнёра.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  12. #12
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Львиная доля ответственности, как всегда достается женщине))))))))А мужчина, как клубочек возле кошки.....тот который лежит в пыли-не заинтересует, а который катится-обязательно привлечет внимание)))
    Вот! ты меня поняла.
    Понимание "понимания"...это как?
    Ну наверно так же как "Ну все! Я поехала! Пока!", а заходишь через 15 минут и читаешь сообщение адрессованное тебе.

  13. #13
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 401

    Типово

    Мужчину можно рзделить на несколько подвидов. Основополагающими есть 2 вида. Мужчина мужик и мужчина самец. Мужчина самец кроме как оплодотворить женщину и пару лет потрепать её мозги ни на что больше не способен. ИМХО
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #14
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pi}{el Переглянути допис
    вы сами же и ответили на свой вопрос... недавно услышал фразу дословно не скажу но звучит как то так "прежде чем дарить женщине подарки нужно определить для себя ценовую планку которую ты всегда сможешь обеспечить и не дарить подарки дороже этой планки"

    а то сегодня ты ей нужен потому что можеш подарить весь мир а завтра только себя и тогда ты уже ей не интересен так как всегда найдётся другой способный подарить ей больше тебя...
    Ипать! Кто ж сможет подарить мильен алых роз? Неуж то тольео безумец или богачЪ?
    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Окей, взаимопонимание - так точней?

    Конечно, этот самый исключительный случай, который дай Бог каждому... Но, если поискать - можно найти. Точно знаю

    А если идёшь на компромисс (стерпится-слюбится, красивая-и ладно и тп), то и получается - там недо-..., там - пере-..., всякие неясности, не знаешь как поступить, потому что не уверен в реакции партнёра.
    Вот! Умница!! Компромис-с! Компромис основа удачной совмесной жизни. А что для компромисса важно?

  15. #15
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Мужчину можно рзделить на несколько подвидов. Основополагающими есть 2 вида. Мужчина мужик и мужчина самец. Мужчина самец кроме как оплодотворить женщину и пару лет потрепать её мозги ни на что больше не способен. ИМХО
    А мужчина по имени мужик?

  16. #16
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 401

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А мужчина по имени мужик?
    Я думаю ты и сам догадаешься знаешь
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #17
    Аватар для Pi}{el
    Реєстрація
    20 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 979

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    Ипать! Кто ж сможет подарить мильен алых роз? Неуж то тольео безумец или богачЪ?
    если она тебе не безразлична ты не только милион роз ей подариш а звезду с неба достанеш даже ценой своей жизни...
    В любовном треугольнике один угол всегда тупой!
    Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

  18. #18
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Я думаю ты и сам догадаешься знаешь
    Мне догадываний и в общении с женщинами хватает. Хотелось бы просто знать.
    Цитата Допис від Pi}{el Переглянути допис
    если она тебе не безразлична ты не только милион роз ей подариш а звезду с неба достанеш даже ценой своей жизни...
    Чета у тебя лирика как то тесно переплетается с обыденностью.

  19. #19
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Черт, это что, каждые три года мужа менять?
    Накладно однако...
    Хотя...впечатлений-то сколько!

  20. #20
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Странно, но хочется верить , что живет и дольше. А внимание и понимание у всех пар по -разному. Пример: меня нет на рабочем месте, муж ( 3 года вместе) привез цветы и оставил на столе в кабинете. Просто так- без поводов и доводов. Не какие-то розы, а всего лишь хризантемки, т.к. знает, что мне любой знак внимания будет приятен. Реакция сотрудника (15 лет в браке), на мой вопрос откуда цветы :" Твой благоверный принес, что посрались вчера и теперь грехи замаливает?". Вот значит у них в семье заведено дарить цветы только на годовщины, день рожденье и 8 марта и когда поругались? Так получается, у меня только такой вывод напрашивается. И я очень счастлива, что несмотря на рутину мы находим в себе силы делать друг другу приятные сюрпризы, и просто так без поводов, а вопреки!

Сторінка 1 з 17 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті