Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 21 по 40.

Тема: Врач-остеопат

  1. #21
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Типово

    Насчет шейного отдела, по-моему, сначала делается РЭГ с позвоночными артериями, а потом уже становится ясно - это ли причина нарушений сна. А вообще по поводу нарушений сна, похоже лучше к неврологу или детскому психиатру

  2. #22
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Uzh Переглянути допис
    Насчет шейного отдела, по-моему, сначала делается РЭГ с позвоночными артериями, а потом уже становится ясно - это ли причина нарушений сна. А вообще по поводу нарушений сна, похоже лучше к неврологу или детскому психиатру
    Мы неврологически абсолютно здоровы, а к психиатру в полтора еще рановато, на мой взгляд Остеопат определяет "зажатость" разных мышц в шейном отделе, снимает напряжение. Так мне рассказывали. Очень помогает.

  3. #23
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Девочки, кто-нибудь водил ребзя к остеопату? Старшая плохо спит, подруга посоветовала показать остеопату, якобы может быть проблема в шейном отделе.
    Не подскажте толкового? Только чтобы обязательно ребенку помог, а не взрослому.
    пасиб
    До трех лет формируется так называемый "Центр сна", поэтому ребенок может плохо спать и без проблем со здоровьем.
    А по-поводу шейного отдела, нужно сначала посмотреть шейные позвонки и если есть проблемы идти к остеопату

  4. #24
    Аватар для Плюша2009
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    49

    Типово Кто обращался к остеопату СЕВРЮГИНОЙ ГАЛИНЕ ВИКТОРОВНЕ? Отзовитесь!!!!!!!

    Врач вертебро-кинезеолог, краниоостеопат, принимает на Вакуленчука, работает с позвоночником. Кто обращался, отзовитесь. Хотим у неё лечить маленького ребёночка но хотелось бы о ней отзывы услышать.

  5. #25
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    Врач вертебро-кинезеолог, краниоостеопат, принимает на Вакуленчука, работает с позвоночником. Кто обращался, отзовитесь. Хотим у неё лечить маленького ребёночка но хотелось бы о ней отзывы услышать.
    Я обращалась к Севрюгиной. Отзывы положительные. Лечилась пока только сама, но хочу и детей к ней тоже повести. К ней многие приходт с детьми, причем даже с грудными. Сама видела. Делает все очень мягко. Индивидуальный подход к каждому человеку, т.е. количество посещений зависит от конеретно вашей проблемы. Думаю что ей вполне можно доверить своих детей. Один минус-дороговато.

  6. #26
    Аватар для missio
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Девочки, кто-нибудь водил ребзя к остеопату? Старшая плохо спит, подруга посоветовала показать остеопату, якобы может быть проблема в шейном отделе.
    Не подскажте толкового? Только чтобы обязательно ребенку помог, а не взрослому.
    пасиб
    к остеопату (хорошему!) нужно ребёнка показывать до трёх лет. После трёх ни проблемы дуральной торзии, ни патологии базального синхондроза кардинально не решаются.

  7. #27
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від missio Переглянути допис
    к остеопату (хорошему!) нужно ребёнка показывать до трёх лет. После трёх ни проблемы дуральной торзии, ни патологии базального синхондроза кардинально не решаются.
    ВЫ хотите сказать, что после трех лет надо плюнуть на ребенка и никому его не показывать? Я на себе убедилась, что проблемы с позвоночником можно решать в любом возрасте. И чем раньше тем лучше результат будет. Поэтому детей надо показывать остеопату в любом возрасте. Я например, просто не знала о таких врачах, когда моему ребенку было 3 года. У нас ведь в поликлинниках даже ортопедов нет. Наша медицина не считает этих врачей нужными для детей. А ведь уходу за позвоночником надо уделять не меньше внимания, чем уходу за зубами.

  8. #28
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово


  9. #29
    Аватар для missio
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    ВЫ хотите сказать, что после трех лет надо плюнуть на ребенка и никому его не показывать? Я на себе убедилась, что проблемы с позвоночником можно решать в любом возрасте. И чем раньше тем лучше результат будет. Поэтому детей надо показывать остеопату в любом возрасте. Я например, просто не знала о таких врачах, когда моему ребенку было 3 года. У нас ведь в поликлинниках даже ортопедов нет. Наша медицина не считает этих врачей нужными для детей. А ведь уходу за позвоночником надо уделять не меньше внимания, чем уходу за зубами.
    Я сказал только то, что сказал. Смысл моего высказывания в том, что ПОСЛЕ трёх лет уже не решить КАРДИНАЛЬНО эти проблемы. Показывать детей остеопату и показываться самому))))) нужно в любом возрасте и работать с позвоночником в любом возрасте, тут Вы правы на 200%.
    Процентов 70-80 населения живут с этими проблемами, в том числе и я))).

  10. #30
    Аватар для polina+p
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Подскажите телефон Севрюгиной или хотя бы адрес, плиз

  11. #31
    Аватар для Natali725
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від polina+p Переглянути допис
    Подскажите телефон Севрюгиной или хотя бы адрес, плиз
    ..и нам тоже...

  12. #32
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Цитата Допис від polina+p Переглянути допис
    Подскажите телефон Севрюгиной или хотя бы адрес, плиз
    Цитата Допис від Natali725 Переглянути допис
    ..и нам тоже...
    http://sevruginagv.com/metodika/inde...eedback&user=2

  13. #33
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Севрюгина Галина Викторовна, классный спец.Она не просто остеопат,а вертебро- кинезиолог и кранеоостеопат. Знаю не понаслышке вместе работали и видела какие к ней приходят, а какие через время уходят. Принимает как грудничков , так и взрослых, даже беременных. Сама водила к ней свою 5-ти месячную дочку(больше б никому не доверила). В последнее время она принимала на Вакуленчука. Нашла ее визитку если надо пишите в лику. А по поводу живот и голова разные врачи так я отвечу так- грамотный специалист рассматривает организм как одно целое, а если не в порядке позвоночник, то будут и головные боли и масса проблем с внутренними органами(знаю на своей практике) не говоря уже о родовых травмах.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  14. #34
    Аватар для Imhappy
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Кстати о Граненко... Девочки, кто искал остеопата для своего ребёнка! В Украине только двое врачей-остеопатов имеют право лечить совсем маленьких детей. Это Граненко из Одессы и ещё какой-то врач из Киева(фамилии не знаю). У Граненко есть всевозможные сертификаты (сама видела на приёме).
    Почему имеенно это подчёркиваю, потому что остальные просто мануальщики. Мануальная терапия ребёнку до 3-х лет противопоказана.
    Если что, это не реклама,сама была с ребёнком у Граненко , правда в Одессе.
    Я пьяна. В квартире срач. I'm happy very much!!!

  15. #35
    Аватар для Yuliya K
    Реєстрація
    20 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    473

    Типово

    Цитата Допис від Imhappy Переглянути допис
    Кстати о Граненко... Девочки, кто искал остеопата для своего ребёнка! В Украине только двое врачей-остеопатов имеют право лечить совсем маленьких детей. Это Граненко из Одессы и ещё какой-то врач из Киева(фамилии не знаю). У Граненко есть всевозможные сертификаты (сама видела на приёме).
    Почему имеенно это подчёркиваю, потому что остальные просто мануальщики. Мануальная терапия ребёнку до 3-х лет противопоказана.
    Если что, это не реклама,сама была с ребёнком у Граненко , правда в Одессе.
    Поддерживаю на все 100%. У нас в Днепре остеопатов нет. В Украине всего два официальных остеопата, закончивших школу остеопатии в 4.5 лет обучения ( а не мануалы, прошедшие курсы 2-3недели), в официальном реестре остеопатии есть информация об этих врачах. Была не раз у остеопатов в Москве, слышала хорошие отзывы о Граненко, думаю попробовать к нему попасть.
    Тоже не реклама, просто страшно читать, как обманывают людей ( особенно, когда касается маленьких деток)
    Востаннє редагував Yuliya K: 27.02.2012 о 01:30

  16. #36

    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Плюша2009 Переглянути допис
    Кто обращался, отзовитесь.
    Я обращался. Лечила методами мануальной терапии - никакой остеопатии в моем случае не применялось. Только манипуляции. Эффект после первого сеанса был хороший - я доволен. Повторных сеансов не было, т.к. для меня это дорого. Решил, что здоровый образ жизни лучше. И дешевле!

    Врач вертебро-кинезеолог, краниоостеопат ...
    Для справки: мануальная терапия на позвоночнике, костях черепа и таза - это не совсем остеопатия. Скорее даже - не остеопатия.
    Эмметт "Док" Браун

  17. #37
    Аватар для olesay 11111
    Реєстрація
    08 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Павлоград
    Дописів
    297

    Типово

    Мы тоже на днях были у Граненко С.А. в Одессе. Прием очень дорогой - для детей с родовой травмой (ДЦП) -400грн., для остальных 500-600 грн. за прием. Муж как-то отнесся скептически, но я думаю, что пробовать нужно все методы лечения (по мере возможности и у специалистов!!!). У нашей дочурки ДЦП, вследствие родовой травмы. Провел 2 сеанса, говорит нужно для таких детей хотя бы 1 сеанс в 10 дней.Работал руками, на определенных точках ног, крестцового отдела, плеч, и головы. Иногда мне казалось, что он вслушивается (входит в транс) в организм ребенка. Из-за задержки психо-моторного развития головной мозг не растет из-за того, что не растет череп. Поработавши с черепом и мозгом сказал, что мозг начал "дышать", поэтому и может расти череп. Все это конечно не панацея от всех болезней, но к основному реабилитационному лечению остеопатия я думаю полезна - были бы деньги! Кстати, когда ждали в приемной я пообщалась с посетителями об впечатлениях и улучшении в здоровье, то многие ответили, что результат есть, но у каждого по разному. Я спрашивала у него о остеопата в Днепре, то он не смог посоветовать. Я так же спросила, приезжает ли он в Днепр, так он ответил что пока нет клиентуры в Днепре, чтобы ему приехать. Иногда ездил в Киев.

  18. #38
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від olesay 11111 Переглянути допис
    ... Я спрашивала у него о остеопата в Днепре, то он не смог посоветовать. Я так же спросила, приезжает ли он в Днепр, так он ответил что пока нет клиентуры в Днепре, чтобы ему приехать. Иногда ездил в Киев.
    в Днепре принимает Сыромятников Алексанр Евгеньевич, как вертебро-невролог в б-це Мечникова в платной консультативной п-ке
    как остеопат он принимает частным образом в другом месте

  19. #39
    Аватар для goger
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    265

    Типово

    ап, есть новая инфа по теме? хочу попробовать сходить к осту

  20. #40
    Аватар для goger
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    265

    Типово

    кто-то еще лечился у нее?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті