Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 112 з 128 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2221
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    уже вопрос застройщик решил, покупаем как инвесторы, выходит очень бюджетно
    вот и отлично).

  2. #2222

    Реєстрація
    03 січень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Привет.
    Созидатель - https://sozidatel.dp.ua/ строит сейчас новый дом на победе, - ЖК "Триумф" - https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%8...BF%D1%80%D0%BE
    Кто-что слышал?
    И может у кого есть информация как дома от их компании, как с коммуналкой и прочим?
    Потому что все что я нашел за последние 2 дня по ним можно выразить как "Строят нормально, после сдачи начинается ад с ЖЭКом". Много есть негативных отзывов о сотрудниках что не платят зп, и я так понимаю отзывы обиженных сотрудников что "Созидатель" на грани и еще немного и банкрот.
    Буду благодарен за информацию.

    Так же хотел спросить - может кто знает где можно посмотреть какие дома хотят строить и какие компании?

  3. #2223

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Мое личное мнение про этот новый дом созидателя - отрыжка архитектуры конца 80хх. Советский конструктивизм какой-то. Лучше построили бы еще пару башень по аналогии с теми что там уже стоят. Планировки можно посмотреть на лун - там будут непонятные полукруглые квартиры. Плюс срок строительства всего комплекса затянется лет на пять в лучшем случае.
    Строят в целом неплохо. Есть опыт с пролиском на 6 победе. Там правда обычный кирпичный дом с утеплением. После сдачи начинается "ад" не с жеком а с управляющей компанией, которая вам навязывается от застройщика (точно такая же схема у добробута кстати). При желании отделится в ОСМД начинаются палки в колеса, угрозы отключения света (подстанция электрическая принадлежит застройщику или УК). Но в пролиске вроде как отделились в итоге. "ад" по большому счету будет лишь в чатах жильцов. Отопление с крышной котельной на Судца 7 дешевле чем в чешках, но дороже чем с двухконтурным котлом. В пролиске в первом доме двушка зимой тянет 800-1200 (отопление+горячая вода). Цена обслуживания около 5 грн метр, плюс охрана где то около того.
    А какие дома хотят строить - так на луне смотрите. Они оперативно выкладывают инфу.

  4. #2224
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Мое личное мнение про этот новый дом созидателя - отрыжка архитектуры конца 80хх. Советский конструктивизм какой-то. Лучше построили бы еще пару башень по аналогии с теми что там уже стоят. Планировки можно посмотреть на лун - там будут непонятные полукруглые квартиры. Плюс срок строительства всего комплекса затянется лет на пять в лучшем случае.
    Строят в целом неплохо. Есть опыт с пролиском на 6 победе. Там правда обычный кирпичный дом с утеплением. После сдачи начинается "ад" не с жеком а с управляющей компанией, которая вам навязывается от застройщика (точно такая же схема у добробута кстати). При желании отделится в ОСМД начинаются палки в колеса, угрозы отключения света (подстанция электрическая принадлежит застройщику или УК). Но в пролиске вроде как отделились в итоге. "ад" по большому счету будет лишь в чатах жильцов. Отопление с крышной котельной на Судца 7 дешевле чем в чешках, но дороже чем с двухконтурным котлом. В пролиске в первом доме двушка зимой тянет 800-1200 (отопление+горячая вода). Цена обслуживания около 5 грн метр, плюс охрана где то около того.
    А какие дома хотят строить - так на луне смотрите. Они оперативно выкладывают инфу.
    у нас на суворова дом созидателя, и он уже не новый, но и сейчас на него очень высокий ценник. белый кирпич намного лучше газабетона. когда я про него почитала подробнее очень разочаровалась в этом материале

  5. #2225

    Реєстрація
    03 січень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Мое личное мнение про этот новый дом созидателя - отрыжка архитектуры конца 80хх. Советский конструктивизм какой-то. Лучше построили бы еще пару башень по аналогии с теми что там уже стоят. Планировки можно посмотреть на лун - там будут непонятные полукруглые квартиры. Плюс срок строительства всего комплекса затянется лет на пять в лучшем случае.
    Строят в целом неплохо. Есть опыт с пролиском на 6 победе. Там правда обычный кирпичный дом с утеплением. После сдачи начинается "ад" не с жеком а с управляющей компанией, которая вам навязывается от застройщика (точно такая же схема у добробута кстати). При желании отделится в ОСМД начинаются палки в колеса, угрозы отключения света (подстанция электрическая принадлежит застройщику или УК). Но в пролиске вроде как отделились в итоге. "ад" по большому счету будет лишь в чатах жильцов. Отопление с крышной котельной на Судца 7 дешевле чем в чешках, но дороже чем с двухконтурным котлом. В пролиске в первом доме двушка зимой тянет 800-1200 (отопление+горячая вода). Цена обслуживания около 5 грн метр, плюс охрана где то около того.
    А какие дома хотят строить - так на луне смотрите. Они оперативно выкладывают инфу.
    Спасибо.

  6. #2226

    Реєстрація
    03 січень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Привет! Есть жильцы victory hall или информация о том как строит "Трест Реконструкции и Развития"?
    Старт продаж начался https://westhall.dp.ua/ - на 3м массиве. Цена за квадрат около 850 долларов на старте.

    Что вообще думаете о застройщике?

  7. #2227
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Ave Переглянути допис
    Привет! Есть жильцы victory hall или информация о том как строит "Трест Реконструкции и Развития"?
    Старт продаж начался https://westhall.dp.ua/ - на 3м массиве. Цена за квадрат около 850 долларов на старте.

    Что вообще думаете о застройщике?
    Не знаю что там с застройщиком, на цена 850 на старте на Победе - дорого, как по мне.

  8. #2228
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Не знаю что там с застройщиком, на цена 850 на старте на Победе - дорого, как по мне.
    В центре 1300 уже на старте , цены подлетели куда то вверх напоминает 2007 приблизительно год и ещё один такой был 2010 где то

  9. #2229

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    В центре 1300 уже на старте
    Какой проект вы имеете ввиду? Небо от 900, на победе от 570 уе, а на левом новостроит от 500 уе. Новых проектов на данный момент мало, застройщики пережидают корону вероятно. Добробут готовит площадку на исполкомовской - посмотрим что там будет с ценами. Обещали в декабре еще на победе строить. Думаю вряд ли выше 16-17к на старте зарядят.

  10. #2230
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Какой проект вы имеете ввиду? Небо от 900, на победе от 570 уе, а на левом новостроит от 500 уе. Новых проектов на данный момент мало, застройщики пережидают корону вероятно. Добробут готовит площадку на исполкомовской - посмотрим что там будет с ценами. Обещали в декабре еще на победе строить. Думаю вряд ли выше 16-17к на старте зарядят.
    на ломаной в самом центре сейчас начали, первые 6 этажей бизнес, дальше квартиры. и лофты на красной и рядом тоже самое, еще летом было по 1300 я обзванивала

  11. #2231

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    на ломаной в самом центре сейчас начали, первые 6 этажей бизнес, дальше квартиры. и лофты на красной и рядом тоже самое, еще летом было по 1300 я обзванивала
    Мне кажется вы слишком привязываете свои ощущения к конкретным обьектам. Первычный рынок не особо подорожал, процентов на 10 максимум. Цены как были в диапазоне 15-20к на жилмасивах и 20-35к в центре так и остались.

  12. #2232
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Ну, как сказать, в Щасливом три года назад цена была 10 900, сейчас под 19.

  13. #2233
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Мне кажется вы слишком привязываете свои ощущения к конкретным обьектам. Первычный рынок не особо подорожал, процентов на 10 максимум. Цены как были в диапазоне 15-20к на жилмасивах и 20-35к в центре так и остались.
    возможно, просто 1300 как то слишком

  14. #2234

    Реєстрація
    03 січень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Ну, как сказать, в Щасливом три года назад цена была 10 900, сейчас под 19.
    Возможно это грубое сравнение..но я скупался 5 лет назад на 500грн в магазине - 2 огромных 15кг пакета продуктов, сейчас на 500 грн я покупаю мясо и по мелочи - один пакет на 5 кг.
    Тут дело в инфляции, в стоимости жизни в целом. Это нормально, через 5 лет стоимость квадратного метра будет еще на 30-40% дороже.
    Возможно лет через 10-20 мы достигнем уровня жизни восточной Европы и тогда цены выровняются. А еще через 10-20 лет после этого будет как в центральной Европе - дефляция, с отрицательными ставками на кредиты, еще 10 после этого и дефляция приведет к росту цен. Короче, мне кажется что это все совершенно очевидные вещи)

  15. #2235

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Ну, как сказать, в Щасливом три года назад цена была 10 900, сейчас под 19.
    Немного неудачный пример сравнивать новострой на котловане и после его постройки. Я выше приводил пример цен - сейчас на левом берегу есть новые очереди с ценником 13800 грн, или 480 уе (Брама). Если кто-то начнет строить большой бюджетный дом типо Щасливого то вряд ли ценник поставит выше 12-14к.

  16. #2236
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Ave Переглянути допис
    Возможно это грубое сравнение..но я скупался 5 лет назад на 500грн в магазине - 2 огромных 15кг пакета продуктов, сейчас на 500 грн я покупаю мясо и по мелочи - один пакет на 5 кг.
    Тут дело в инфляции, в стоимости жизни в целом. Это нормально, через 5 лет стоимость квадратного метра будет еще на 30-40% дороже.
    Возможно лет через 10-20 мы достигнем уровня жизни восточной Европы и тогда цены выровняются. А еще через 10-20 лет после этого будет как в центральной Европе - дефляция, с отрицательными ставками на кредиты, еще 10 после этого и дефляция приведет к росту цен. Короче, мне кажется что это все совершенно очевидные вещи)
    смотрела вчера цены на кредиты, это жесть. к % ставке идут еще одноразовая уплата, нотариальные услуги, и обязательная страховка по полной программе жизни и жилья. и в итоге получается уже не 17% годовых а намного больше.

    (по поводу пакетов это конечно я помню 1999 год на 50 грн (10 дол) 2 огромных пакета и мясо (бефстроганов говяжий) и йогурты данисимо даннон и фрукты, сыр с большими дырками (не по 15 кг конечно были) и сейчас на 50 грн через 20 лет и даже если взять 280 грн (10 дол) все равно это 3 литра молока 2 кг творога домашнего и пучочек зелени ( сегодня покупала)

  17. #2237

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    смотрела вчера цены на кредиты, это жесть. к % ставке идут еще одноразовая уплата, нотариальные услуги, и обязательная страховка по полной программе жизни и жилья. и в итоге получается уже не 17% годовых а намного больше.
    Базовая 10%, со всеми взносами как раз 15-17% получается. Раньше пару лет назад базовая ставка была 25%. На мой взгляд самая интересная у Укргазбанка программа. Там первые 2 года 9.9%, потом 12.9%. Но это уже что то, за 10 лет можно выплатить однушку за 700к грн по 7 тысяч в месяц.
    По поводу инфляции - в 99 году средняя зарплата была 170 грн. Так что рад за тех кто мог одноразово скупиться на треть зарплаты.

  18. #2238
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Немного неудачный пример сравнивать новострой на котловане и после его постройки. Я выше приводил пример цен - сейчас на левом берегу есть новые очереди с ценником 13800 грн, или 480 уе (Брама). Если кто-то начнет строить большой бюджетный дом типо Щасливого то вряд ли ценник поставит выше 12-14к.
    Немного неудачный пример приводить не зная реальность. Цены указаны на уровне старта продаж. Сейчас отдел продаж Щасливого 2 собирает деньги на март - начало котлована. Говорят о 17ти тысяч. И это уже девятиэтажки.
    Я покупал в конце 17 го года по 500 у.е. у перекупа, знаю что переплатил 10-11 т. а сейчас застройщик продает дороже. И это при том, что в новых секциях даже стены начали тоньше делать.

  19. #2239

    Реєстрація
    03 січень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Базовая 10%, со всеми взносами как раз 15-17% получается. Раньше пару лет назад базовая ставка была 25%. На мой взгляд самая интересная у Укргазбанка программа. Там первые 2 года 9.9%, потом 12.9%. Но это уже что то, за 10 лет можно выплатить однушку за 700к грн по 7 тысяч в месяц.
    По поводу инфляции - в 99 году средняя зарплата была 170 грн. Так что рад за тех кто мог одноразово скупиться на треть зарплаты.
    Проценты кредитования в нашей стране пока грабительские.
    Странно, мне кажется что средняя зарплата тогда была выше с учетом того что можно было купить на эти деньги. Но при этом и вариаций было меньше.

  20. #2240

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Немного неудачный пример приводить не зная реальность. Цены указаны на уровне старта продаж. Сейчас отдел продаж Щасливого 2 собирает деньги на март - начало котлована. Говорят о 17ти тысяч. И это уже девятиэтажки.
    Я покупал в конце 17 го года по 500 у.е. у перекупа, знаю что переплатил 10-11 т. а сейчас застройщик продает дороже. И это при том, что в новых секциях даже стены начали тоньше делать.
    Давайте общаться культурно, без претензий. Когда Щасливий начали строить никто не понимал что это за контора и достроят ли они вообще. А когда уже построено пару очередей можно сходить посмотреть на качество строительства и принимать решение. Кроме того застройщик в первых домах продает дешевле, понимая что не многие захотят жить в комплексе вокруг которого постоянно ездят камазы и бетономешалки. Ну и конечно же чем меньше квартир остается в продаже тем дороже их продают (у щасливого последний дом в продаже). Для примера хорошо бы взять совершенно новый проект с планами застройки на 15 домов, но увы такого нет. Потому я предложил вам сравнить с Брамой от того же застройщика (цена 13800, или 480 уе). Рост с 400 до 480 уе квадрат за последние годы произошел в новых ЖК, но не больше.
    П.С. В конце 17 года цена от застройщика в Щасливом была 10900 грн или 400 долларов.

Сторінка 112 з 128 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті