Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 128 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2201
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    На аржанова 96 квартир в продаже (от 16500 грн метр), можете на сайте добробута посмотреть. Хмельницкий сам по себе дешевле - потолки 2.7 м, аржанова 2.8. Фасад в Хмельницком крашеный и утеплитель пенопласт, аржанова - керамический облицовочный кирпич и минеральная вата. Потому я вам и привел для сравнения цену в Браме. Там тоже бюджетное строительство и цены соответственно ниже. Сравнивать цену квартир на этапе котлована и после ввода в эксплуатацию это совершенно странный способ сказать что "рост цен определенно есть".

    Давайте культурно общаться без всяких "фантастов". Ипотека под 15% уже существует и цель текущего правительство в следующем году довести цифру до 10% (в том числе за счет новых законов про мораторий на выселение). На счет качества строительства - ну я живу в новострое, мне он почему то намного больше нравится брежневки. Отопление копейки, за территорией ухаживают, свое парковочное место, охрана. В частном доме много своих преимуществ, но есть и недостатки. 2-3 комнатная квартира с ремонтом в новострое обойдется все же дешевле чем построить 100 м.кв. дом.
    Про грунты по всей Украине это что то непонятно невесть откуда взятое. У нас по центру стоят дома еще с царских времен. Свайные фундаменты тогда не делали. И как то дожили до наших дней.
    да, плюс новостроек у большинства быстро окультуривание территории. идешь домой красота и на улице и в подъезде, а то не распинаешь в обычном доме, потому что деньги уходят то на замену канализации, то электричества.
    и отопление сейчас сплошь автономка. что тоже супер плюс, нет денег не топишь ,есть деньги дома =50 и открытые окна, ))) .

  2. #2202

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від novostroi123 Переглянути допис
    У Вас не совсем точная информация. В Хмельницком сначала продавали со стяжкой, высота со стяжкой 2.7, без стяжки 2.8. В Аржанова стяжки нет. Утеплитель в Хмельницком мин.вата 100, если не ошибаюсь. На данный момент 2 секция в Аржанова 20тыс/м2.
    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    В Хмельницком - вата, не пенопласт
    Да, абсолютно точно я не прав. Почему-то казалось что в Хмельницком на этом сэкономили. Но все же Аржанова более дорогой проект даже если просто взять облицовку здания и количество квартир. Ни на lun.ua ни на их оф страничке цены в 20к нет, однушки 17500, двушки трешки 16500. Сложно однозначно сказать что цены выросли глядя на разные проекты в разных локациях.
    Востаннє редагував FKD: 05.12.2020 о 08:35

  3. #2203
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Да, абсолютно точно я не прав. Почему-то казалось что в Хмельницком на этом сэкономили. Но все же Аржанова более дорогой проект даже если просто взять облицовку здания и количество квартир. Ни на lun.ua ни на их оф страничке цены в 20к нет, однушки 17500, двушки трешки 16500. Сложно однозначно сказать что цены выросли глядя на разные проекты в разных локациях.
    я могу сказать по тем ново строям что я ходила год назад, то с начало цена была стабильной, не хотели скидку давать, а вот с марта, начали приходить эксклюзивные условия, (я правда поленилась позвонить узнать какие именно), а с сентября октября цены пошли расти, соседка, ищет квартиру для мамы, так что знаю. сидели обсуждали условия вместе.

  4. #2204

    Типово

    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    да вы фантаст. ипотечный процент может снизится, только если введут уголовную отвнтствнггость за неуплату и не будут выпускать из страны до погашения кредита. А дома сейчас строят очень низкого качества, а вторичка-старая , тоже не стоит тех денег, что за нее хотят. облицованый газоблок будет очень долго эксплуатироваться. В Днепре и почти по всей Украине-очень плохой грунт, рядом с новостроем дома очень травмируются. Изучив все риски, пришла к выводу, что лучший вариант с экономической и тезнической стороны-построить частный дом
    золотые слова

  5. #2205
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    кто знает по чем сейчас государство оценивает новострой, для сделок купли продажи? голый после строителей

  6. #2206
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    кто знает по чем сейчас государство оценивает новострой, для сделок купли продажи? голый после строителей
    Есть же договор, по которому вы купили квартиру, паевого участия или типа такого (у всех по разному) + справка от застройщика, согласно которой вы внесли определенную сумму за квартиру.

  7. #2207
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    кто знает по чем сейчас государство оценивает новострой, для сделок купли продажи? голый после строителей
    Оценка максимально приближается к реальной рыночной стоимости. Можете перезвонить оценщикам, они говорят предварительно, по какая в системе последняя оценка аналогичного объекта. Ну и никто не отменял "решал", которые "могут попробовать" сделать оценку ниже, но ничего не обещают )

  8. #2208
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    жк соколовский ( мне риелтор сказала) недавно оценили в 6365 грн за метр квадратный. если кому интересно. после оформления, скажу по чем на поля, оценка.

  9. #2209
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    жк соколовский ( мне риелтор сказала) недавно оценили в 6365 грн за метр квадратный. если кому интересно. после оформления, скажу по чем на поля, оценка.
    риелтор - это такое...
    он посредник, ни за что реально не отвечающий, скажет все, что вы захотите услышать)...
    по факту вы можете получить иную цифру совсем.

    спрашивать надо непосредственно у тех людей/организаций, которые выполняют оценку.
    ну и естественно, с ними можно попробовать договориться (как выше писали),
    если вы хотите чтоб цифры были завышены или занижены...

    мы же говорим о вторичном рынке или нет?
    если покупать квартиру у застройщика то и подобная оценка не нужна.
    какая вам разница, какая госоценка?
    или я что-то не так понимаю?

  10. #2210
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    риелтор - это такое...
    он посредник, ни за что реально не отвечающий, скажет все, что вы захотите услышать)...
    по факту вы можете получить иную цифру совсем.

    спрашивать надо непосредственно у тех людей/организаций, которые выполняют оценку.
    ну и естественно, с ними можно попробовать договориться (как выше писали),
    если вы хотите чтоб цифры были завышены или занижены...

    мы же говорим о вторичном рынке или нет?
    если покупать квартиру у застройщика то и подобная оценка не нужна.
    какая вам разница, какая госоценка?
    или я что-то не так понимаю?
    это была конкретная сделка, а я просто получила информацию, для себя, к какому минимуму готовится. вот и все.
    оказывается, у застройщика не получается как то по нормальному оформить и придется покупать у него, по договору купли продажи.

  11. #2211
    Аватар для AvangardV
    Реєстрація
    30 вересень 2020
    Дописів
    11

    Типово

    Ход строительства ЖК Premier Tower от 4.12.20 г.

    Крутогорный спуск, 18

    ❗️Строительная часть:

    ✅ полностью вылит стилобатный двор в границах всего участка 40 сот
    ✅ вылит -1 этаж подземный паркинг
    ✅ вылит 1 наземный паркинг
    ✅ вылит 2 и 3 офисный эт. в жилой секции
    ✅ вылит 4-5 жилой эт.
    ✅ приступили к возведению внутренних и наружных стен из газобетона

    ❗️Что сделано по документам:
    ✅ получена вся разрешительная документация на 22 эт.
    ✅ уплачен первоначальный взнос долевого участия городу на развитие социальной инфраструктуры, который все застройщики должны уплатить до момента ввода в эксплуатацию Обьекта
    ✅ на начальном этапе строительства на участок уже заведено электричество 1,3 МВт

    Отдел продаж:
    0674933443
    БЕЗ КОМИССИИ

  12. #2212
    Аватар для AvangardV
    Реєстрація
    30 вересень 2020
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    это была конкретная сделка, а я просто получила информацию, для себя, к какому минимуму готовится. вот и все.
    оказывается, у застройщика не получается как то по нормальному оформить и придется покупать у него, по договору купли продажи.
    Если дом введен в эксплуатацию, то это купля-продажа уже. И оценка естественно уже нужна для сделки. Средняя 13500 за м2, если это Sokolov. Но а там, как вам нужно по налогам нужно больше/меньше делают. Можно и меньше. Но 6000 для новострой, как-то мало

  13. #2213
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Чего то думала, что ввод в эксплуатацию это не оформление прав собственности. На сколько я понимаю, когда дом вводят в эксплуатацию, там еще нет воды, свет по коммерческим ценам. Еще даже нельзя начинать ремонт.

  14. #2214
    Аватар для AvangardV
    Реєстрація
    30 вересень 2020
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Чего то думала, что ввод в эксплуатацию это не оформление прав собственности. На сколько я понимаю, когда дом вводят в эксплуатацию, там еще нет воды, свет по коммерческим ценам. Еще даже нельзя начинать ремонт.
    Ввод объекта в эксплуатацию – это завершающий этап возведения объекта, позволяющий получить право собственности и предоставляющий возможность подключения к инженерным сетям (обязательным для его полноценного функционирования).
    А когда можно ремонт начинать?))) Как раз по закону до ввода в эксплуатацию нельзя, но на некоторых объектах на черновые работы раньше добро дают

  15. #2215
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    У нас на Ульянова ещё доков нет, но люди уже живут там несколько месяцев). Пару квартир. Застройщик разрешил делать ремонт.

  16. #2216
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    У нас на Ульянова ещё доков нет, но люди уже живут там несколько месяцев). Пару квартир. Застройщик разрешил делать ремонт.
    А что там с отоплением? Топят электричеством по 2.73?

  17. #2217
    Аватар для AvangardV
    Реєстрація
    30 вересень 2020
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А что там с отоплением? Топят электричеством по 2.73?
    Так же как и на Победе в BestHouse (не во всех). Котельной нет, топят электричеством, платят как юрлица. Но если совсем негде жить, то это выход.

  18. #2218
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А что там с отоплением? Топят электричеством по 2.73?
    пока не знаю, счетчики не подключены, платит застройщик наверное )

  19. #2219
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 913

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    это была конкретная сделка, а я просто получила информацию, для себя, к какому минимуму готовится. вот и все.
    оказывается, у застройщика не получается как то по нормальному оформить и придется покупать у него, по договору купли продажи.
    а какое отношение та конкретная сделка имеет к вашей конкретной сделке?)
    цифры могут отличаться в разы...
    это я по знакомым сужу, недавно купившим жилье в новостое.

    но вам виднее, вы же покупаете, не я).
    но со стороны странно это все,
    я бы на вашем месте перестраховалась и проконсультировалась у опытного юриста,
    а может даже и не у одного;
    лучше отказаться от покупки, чем идти на сомнительную сделку с застройщиком,
    у которого не получается "по-нормальному" оформить).
    благо, застройщиков в городе достаточно.

  20. #2220
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а какое отношение та конкретная сделка имеет к вашей конкретной сделке?)
    цифры могут отличаться в разы...
    это я по знакомым сужу, недавно купившим жилье в новостое.

    но вам виднее, вы же покупаете, не я).
    но со стороны странно это все,
    я бы на вашем месте перестраховалась и проконсультировалась у опытного юриста,
    а может даже и не у одного;
    лучше отказаться от покупки, чем идти на сомнительную сделку с застройщиком,
    у которого не получается "по-нормальному" оформить).
    благо, застройщиков в городе достаточно.
    уже вопрос застройщик решил, покупаем как инвесторы, выходит очень бюджетно

Сторінка 111 з 128 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті