Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 128 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2261

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Есть версия, что цены растут в ожидании начала ипотечного кредитования.

  2. #2262
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 045

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Есть версия, что цены растут в ожидании начала ипотечного кредитования.
    такого "ипотечного кредитования", как было в 2006-2008 уже не будет.

    банки выдают кредиты только по "подтвержденным" документально доходам.

  3. #2263

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Увы, это не мои средние цифры, а рыночные ((( Не украинский кафель, но и не итальянский камень, не польская сантехника, не линолеум или дорогой паркет, а просто качественный ламинат и т.д. 700 долл - это уже скрытая система монтажа дверей и скрытые плинтуса.
    Честно, я не знаю что может быть за 200 долл за квадрат при теперешних ценах на сантехнику, корпусную мебель и т.д. ((( Цены - космос ((
    Да обыкновенные средние материалы. Плитка Атек/церезит, ламинат австрийский, обычные крашеные стены и подвесные потолки. Если хочется заплатить 1.5 раза стоимости материалов только за то что они привезены из испании - да, тогда цена будет другая. Потом посмотриш на ОЛХ эти квартиры с "дорогим ремонтом" и кажется что там для цирк дю солей квартиру делали.
    (по ценам обзванивал нескольких прорабов и 3 конторы, только одна дала цену 350 на "средний" ремонт, остальные 200-250).

  4. #2264

    Реєстрація
    14 лютий 2014
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    "В среднем хороший качественный ремонт из состояния "после строителей" обходится 500-700 долл/квадрат." Ниче себе у вас средний ремонт. Средний ремонт стоит 200-300 уе метр. Причем за 300 уже и мебель будет.
    Дефицит - потому цены и выше. Мало новых проектов.
    неа, Забияка как раз написала цифру ближе к истине. Тут еще многое зависит от того, что подразумевается под качественным ремонтом, но в среднем как раз 700 - 800 (без изысков) под ключ.
    За 200 - 300 у вас получится оплатить только работу строительной бригады и черновых материалов + качественная мебель местных умельцев по кругу около 150 - 200, а еще отделочные материалы и оборудование.

  5. #2265

    Реєстрація
    14 лютий 2014
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Да обыкновенные средние материалы. Плитка Атек/церезит, ламинат австрийский, обычные крашеные стены и подвесные потолки. Если хочется заплатить 1.5 раза стоимости материалов только за то что они привезены из испании - да, тогда цена будет другая. Потом посмотриш на ОЛХ эти квартиры с "дорогим ремонтом" и кажется что там для цирк дю солей квартиру делали.
    (по ценам обзванивал нескольких прорабов и 3 конторы, только одна дала цену 350 на "средний" ремонт, остальные 200-250).
    всегда нужно уточнять, что конкретно входит в стоимость которую называют, по опыту скажу, что прорабы хорошо владеют информацией на свой кусок работы, а мебель и прочее это уже вне их компетенции. Ради интереса пройдитесь по салонам и прикиньте мебель, поймете какие цифры реальные. Плитка по 150 - 350 грн и керамогранит по 600 - 2500 за квадрат отличается не только технологией изготовления но и декоративной частью, если брать однотонную то можно выйти из положения, но чаще всего присутствует декор, вот когда это увидите на объеме с повторяющимся "узором" поймете в чем разница. И так практически по каждой позиции набегает.

  6. #2266
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    такого "ипотечного кредитования", как было в 2006-2008 уже не будет.
    банки выдают кредиты только по "подтвержденным" документально доходам.
    под 36%
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #2267

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від pstudio Переглянути допис
    всегда нужно уточнять, что конкретно входит в стоимость которую называют, по опыту скажу, что прорабы хорошо владеют информацией на свой кусок работы, а мебель и прочее это уже вне их компетенции. Ради интереса пройдитесь по салонам и прикиньте мебель, поймете какие цифры реальные. Плитка по 150 - 350 грн и керамогранит по 600 - 2500 за квадрат отличается не только технологией изготовления но и декоративной частью, если брать однотонную то можно выйти из положения, но чаще всего присутствует декор, вот когда это увидите на объеме с повторяющимся "узором" поймете в чем разница. И так практически по каждой позиции набегает.
    Так я 2 года назад закончил ремонт. Зачем мне ходить?) Я уложился в 250 долларов с мебелью. Кухня и все шкафы делал под заказ. Столы и стулья покупал. Просто погуглите ремонты в скандинавском стиле.

    "Под 36%" - в банке с 2016 года не были? Под 15-17 уже вполне реально. До конца года может до 10-12 дотянут.

  8. #2268
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Ну, у нас не все викинги, и не всем нравится скандинавский стиль. И это даже нормально, мы не в Норвегии. Так что это не показатель стоимости ремонта.
    В этом странном рассуждении может речь идти только об усредненной цене, потому что и за 200 уе квадрат можно сделать, и за 500-700, при этом снаружи для рядового обывателя разница будет минимальной. А уже выступившие тут умники ее вообще не заметят.
    Можно и дороже сделать, заложить в скрытые работы самые дорогие материалы, изначально понимая что они же более качественные, пригласить супер мастеров, вроде знаменитого Валентина, который обои клеит по 10-12 уе квадрат, и очередь к нему два месяца, а можно дорогие-качественные материалы применить только там, где они явно будут давать оправданную гарантию. Вот с такого метода-подхода и было бы логичным выводить сумму за хороший ремонт.

    Я вот сейчас, как самый хитрожопый, но любопытный дюже, экспериментом на самом себе вывожу формулу минимальной стоимости за квадрат с отличным ремонтом, нужными где надо материалами (скрытыми и видимыми), модульной мебелью встроенной (шкафы, кухня), при этом еще и много чего, ту же мебель, делая своими руками, придумав и разработав своей же башкой. Эксперимент затягивается по разным причинам, но хочется ж вывести эту сумму, чтобы апеллировать в подобных рассуждениях. Да и самому просто интересно. Но до названных высоких сумм это точно не дойдет, поэтому можно делать выводы, куда улетают денюжки доверчивых граждан.
    При всем при этом я строительный прораб, и очень давно, поэтому любой обсуждаемый вопрос знаю глубоко изнутри.

  9. #2269

    Реєстрація
    14 лютий 2014
    Дописів
    29

    Типово

    практически у всех студий и строительных организаций уже давно выведены средние цифры и каждый год они увеличиваются по понятным причинам, все зависит от того на какого потребителя компании ориентируются, мифические 200-300 под ключ ориентированы на бюджетного потребителя, такой ремонт сложно назвать средним.

    sails17, поделитесь по возможности тем, что у вас получится, хочу сравнить с тем, что получается у меня (от стяжки до штор)

  10. #2270
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 842

    Типово

    Цитата Допис від pstudio Переглянути допис
    каждый год они увеличиваются по понятным причинам,
    А что за понятные причины, если цена фигурирует в долларах?

  11. #2271
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Доллар, сука, обесценивается....
    А теперь еще и всякие лохдауны вносят свои поправки, мудовласть на всех уровнях, жопа в стране, да много чего..

  12. #2272
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 842

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Доллар, сука, обесценивается....
    Да ладно! Шок!

  13. #2273

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А что за понятные причины, если цена фигурирует в долларах?
    Укладка плитки была 200 грн, стала 250. Средняя зп растет в стране, задешево никто работать не хочет. А плитка как стоила в районе 150-300 так и стоит. Ламинат может в цене процентов 10 накинул, и то смотря какой. Так что цены не так уж сильно выросли. Да и вообще не понимаю людей делающих роскошные ремонты по 700 баксов в наших новостроях. Есть смысл разве что в каком нибудь ЖК Амстердам.

  14. #2274
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 842

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Укладка плитки была 200 грн, стала 250. .
    Это просто работяги догоняют курс. Прошлые 7 лет работали вдвое дешевле чем было

  15. #2275
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Так я 2 года назад закончил ремонт. Зачем мне ходить?) Я уложился в 250 долларов с мебелью. Кухня и все шкафы делал под заказ. Столы и стулья покупал. Просто погуглите ремонты в скандинавском стиле.
    Можно смело сказать, что Вы сделали ремонт сильно дешевле СРЕДНЕГО.
    А тот же скандинавский стиль можно делать с тёплым полом или без, с климат контролем в комнатах или без, поставить фанерные двери или систему скрытого монтажа, купить гардины на Озерке или заказать шторы блэкаут (которые в свою очередь могут стоить от 5 до 15 евро погонный метр), купить диван Прогресс или что-то подороже...
    Я ни за что не агитирую и считаю бессмысленным спорить. Каждый мыслит своими категориями. Но считаю ошибочным вводить людей в заблуждение, выдавая критически низкий порог вложений за СРЕДНИЙ.

  16. #2276
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 842

    Типово

    Штора "блэкаут" ( не пропускающая свет) в эпицентре 400 грн окно.

  17. #2277
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Штора "блэкаут" ( не пропускающая свет) в эпицентре 400 грн окно.
    Ну вот, бывает даже такое: 12 евро за все окно какого-то размера, в каком-то блэкауте
    Об этом я и говорю: на все есть разные уровни цен, не смотря на одинаковое название, будь то "скандинавский стиль" или штора "блэкаут".
    Цены стартуют от минимальных и уходят в бесконечность (причем, до определенного уровня повешение цены обосновано качеством, но после какого-то предела покупатель платит за "имя" и "престиж").
    Так вот под средними ценами я понимаю не минимально возможные, а именно средние.
    И еще априори подразумеваю современный ремонт, а не натяжные потолки и венецианскую штукатурку (сорян, если что).

  18. #2278

    Реєстрація
    14 лютий 2014
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Укладка плитки была 200 грн, стала 250.
    люди разные, для одних и так сойдет (фото 1), а для других только так (фото 2)

    Spoiler Spoiler: фото 



    и опять же, это укладка от и без затирки, подрезки, заусовки, по итогу там как минимум 350-400 получится в итоге, чем дороже материал тем выше стоимость укладки будет (риски)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пример 2.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  70,2 КБ
ID:	2270065
    Востаннє редагував pstudio: 23.01.2021 о 17:45

  19. #2279

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Удивительно, нигде не пишу про украинский линолеум, плитку по акции, диваны прогресс и кухни из каталога за 2к грн погонный метр а все равно цена критически низкая. Вы вероятно забыли в какой стране живёте и что значит дешёвый ремонт у нас в стране. Конечно понятие средний для каждого свое, но считать 500-700$ квадрат "средним" ремонтом это слишком субъективно.
    Про укладку плитки - согласен. Но проблема в том что вам криво ее и за 500 грн квадрат могут положить

  20. #2280

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Никогда не понимал почему в стоимость квадрата ремонта люди и мебель включают... Это ж и есть источник погрешности расчетов.... Случаи когда в ванную комнату делают тумбу под умывальник (потому как чаша умывальника на ней и стоит) я бы ещё понял... но в целом мебель может хорошо подпортить вам расчеты...
    И другой момент: стоимость работы - если человек имеет дармовую рабочую силу или делает своими силами - это также ощутимо отразится на бюджете...
    Не являются ли два этих источника неопределенности предметом вашего спора о стоимости квадрата ремонта?

Сторінка 114 з 128 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті