Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 128 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128 ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2481
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    От упертая...
    А я говорю, как оно есть, например, у застройщика, изваявшего немало хатынок по городу, - Брама, Семейный, Соколовский, Щасливый, Ривер, Дубинина. И еще раз, - пока нет на руках права собственности, ремонт своими людьми не начнете.
    Может зайти ПОСТРОДАЖНЫЙ отдел. Но это команда от застройщика. И навязывается она для самых нэтэрплячих, у кого нет документов от нотариуса на квартиру на руках.
    Так тоже не ферштейн?
    Меня даже в купленную квартиру не пускали, пока полностью бумаги не были оформлены. Хотя эта процедура и не такая уж длинная.

  2. #2482
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    До сдачи в эксплуатацию фиг кто начнет ремонт самостоятельно, тем более задолго до сдачи. В приоритете постпродажные отделы от застройщика. Эти сразу заходят на ремонт, если кому не ймется, их нанимают. Правда, потом их же и обсирают за качество. Судя по тому, что я сам видел, таки есть за что.
    По поводу подьема материалов лифтом, я бы сторого запрещал этот блуд, иначе к концу ремонтов в подьезде лифт преобретает изнасилованный вид.
    А грузчикам, кстати, чем выше подьем тем лучше, это их деньги.
    Но хитрожопая быдлота, меняя хрущ на новострой, дух хруща из себя не выкуривает, и денег за подьемы платить не хочет, поэтому грузчиков не нанимает, вот и возят сами строители лифтами все подряд, а потом эта же быдлота в чатах стонут, шо в лифте срач, поцарапан и т.д. Доказать таким лишенцам, что купив квартиру они заплатили и за лифт, и за входную дверь, за двор, детские площадки и т.д. невозможно. Проверено на всем Щасливом.
    Мы начали ремонт до сдачи и мы были не единственные. Правда сдали через пару месяцев.

  3. #2483
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    От упертая...
    А я говорю, как оно есть, например, у застройщика, изваявшего немало хатынок по городу, - Брама, Семейный, Соколовский, Щасливый, Ривер, Дубинина. И еще раз, - пока нет на руках права собственности, ремонт своими людьми не начнете.
    Может зайти ПОСТРОДАЖНЫЙ отдел. Но это команда от застройщика. И навязывается она для самых нэтэрплячих, у кого нет документов от нотариуса на квартиру на руках.
    Так тоже не ферштейн?
    Меня даже в купленную квартиру не пускали, пока полностью бумаги не были оформлены. Хотя эта процедура и не такая уж длинная.
    Очень странно. Нас пускали несколько раз и дали начать ремонт до полного оформления документов.

  4. #2484
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 498

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    От упертая...
    А я говорю, как оно есть, например, у застройщика, изваявшего немало хатынок по городу, - Брама, Семейный, Соколовский, Щасливый, Ривер, Дубинина. И еще раз, - пока нет на руках права собственности, ремонт своими людьми не начнете.
    Может зайти ПОСТРОДАЖНЫЙ отдел. Но это команда от застройщика. И навязывается она для самых нэтэрплячих, у кого нет документов от нотариуса на квартиру на руках.
    Так тоже не ферштейн?
    Меня даже в купленную квартиру не пускали, пока полностью бумаги не были оформлены. Хотя эта процедура и не такая уж длинная.
    я не упертая, я знающая).
    занимаюсь этим более 20 лет.
    а ваши ответы более чем странны, так что пребывайте и далее в неведении,
    только не надо других в него вводить).

  5. #2485

    Реєстрація
    16 лютий 2021
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Но хитрожопая быдлота, меняя хрущ на новострой, дух хруща из себя не выкуривает, и денег за подьемы платить не хочет, поэтому грузчиков не нанимает, вот и возят сами строители лифтами все подряд, а потом эта же быдлота в чатах стонут, шо в лифте срач, поцарапан и т.д.
    Камеры наблюдения и консьерж и все впорядке. Дешевле потом поменять поврежденные элементы у лифта чем в сотни квартир тягать на горбу строй материалы. Просто по правилам ведения работ разрешили строй материалы возить в лифте исключительно на тележке и проблем нет. За год ремонтов лифты впорядке.
    В Добробуте заходить на ремонт до получения на руки права собственности не разрешали. Предлагали ремонт своей бригадой. Но раз 5 просил сходить посмотреть на их ремонт - всегда не было ключей. Ну ок, нет так нет. Сделали и без них.

  6. #2486

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    За неделю перепродаваны подняли цену была 63м2 66000 стала 72000.
    Что за объект?
    Барыги аргументируют цену "что этаЖЭцЭнтр!" ?

  7. #2487
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Грани.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #2488
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 498

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Меня даже в купленную квартиру не пускали, пока полностью бумаги не были оформлены. Хотя эта процедура и не такая уж длинная.
    1. срезаете дверь.
    2. ставите свою новую с новым замком.
    3. всем недовольным показываете документы о покупке своих
    законных квадратных метров.

    НО ... это если вы не слабонервный),
    но слабонервные не работают прорабами и не покупают квартиры в новострое),
    остальные могут ждать у моря погоды и годами. бог в помощь)).

  9. #2489
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    3. всем недовольным показываете документы о покупке своих
    законных квадратных метров.
    Документы о покупке не есть право собственности до момента передачи квартиры застройщиком и подписания акта: указанные документы скорее окажутся договором паевого участия в стройке, а не купли-продажи.

  10. #2490
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 498

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Документы о покупке не есть право собственности до момента передачи квартиры застройщиком и подписания акта: указанные документы скорее окажутся договором паевого участия в стройке, а не купли-продажи.
    конечно это не право собственности,
    я это и не утверждала).

    у нас застройщики дома начинают в городе строить, не имея документов на руках,
    и ничо, делают в процессе).

    путь каждый выбирает сам, исходя из своих соображений...

  11. #2491
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    1. срезаете дверь.
    2. ставите свою новую с новым замком.
    3. всем недовольным показываете документы о покупке своих
    законных квадратных метров.

    НО ... это если вы не слабонервный),
    но слабонервные не работают прорабами и не покупают квартиры в новострое),
    остальные могут ждать у моря погоды и годами. бог в помощь)).
    Не, я ж молчал, а она не просто упрямая, но как оказалось - радикальная террористка...)
    Двадцать лет в теме.... И ото надо было светить свой возраст... Я долблю ту тему лет почти тридцать, и нет-нет, а тоже шо-то понимаю...
    Но срезать дверь в свою квартиру как минимум глупо, проще подождать, ибо это недолго, и ставить новую дверь перед началом ремонта еще глупее, - покоцають..
    Но и это чепуха, в третьем пункте сударыня Галатея либо была выпимши, шо в принципе нормально, как для вечера (хотя писала в обед,) либо ...ой... Когда документы на руках (о покупке законных), тогда преград нет..Заходи и струячь..
    И не надо за мои нервы, их еще есть где потратить...)

  12. #2492
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Не, я ж молчал, а она не просто упрямая, но как оказалось - радикальная террористка...)
    Двадцать лет в теме.... И ото надо было светить свой возраст... Я долблю ту тему лет почти тридцать, и нет-нет, а тоже шо-то понимаю...
    Но срезать дверь в свою квартиру как минимум глупо, проще подождать, ибо это недолго, и ставить новую дверь перед началом ремонта еще глупее, - покоцають..
    Но и это чепуха, в третьем пункте сударыня Галатея либо была выпимши, шо в принципе нормально, как для вечера (хотя писала в обед,) либо ...ой... Когда документы на руках (о покупке законных), тогда преград нет..Заходи и струячь..
    И не надо за мои нервы, их еще есть где потратить...)
    Плюс 1
    Смысл срезать дверь, поиметь проблем? Вкладываться в ремонт, если есть проблемы с запуском, которые в ближайшее время будут решены....
    У нас запускали. Мы зашли немного раньше. Но если бы застройщик был против, то ждали бы конечно.
    Проблем и так достаточно со стройкой, управляющей компанией, чтобы придумывать себе дополнительные

  13. #2493
    Аватар для Fotixx2
    Реєстрація
    01 жовтень 2021
    Дописів
    68

    Типово

    Интересное дело.. права собственности получают после замеров БТИ? Как тогда могут разрешить делать ремонт до замеров и определения реальной квадратуры объекта?
    Добробут разрешал посещение своей квартиры даже в процессе строительства на один этаж выше своей квартиры.. заходи, смотри, даже документа оплаты не просили.

  14. #2494

    Реєстрація
    16 лютий 2021
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Fotixx2 Переглянути допис
    Добробут разрешал посещение своей квартиры даже в процессе строительства на один этаж выше своей квартиры.. заходи, смотри, даже документа оплаты не просили.
    Посещать можно вообще любую квартиру во время покупки. А как по другому то? Пришел в отдел продаж и с их менеджером пошел на стройку смотреть. Спор был о том можно ли делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию. Короткий ответ - нет. Но есть варианты.

  15. #2495
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Показывают квартиры до покупки наверное все. По крайней мере не слышала о другом. Мы в свою квартиру ещё до оформления прав собственности приходили раз ... Много.
    Незадолго до получения прав собственности у нотариуса нас запустили с ремонтом.
    Правда у нас сильно затянули срок сдачи. Очень сильно.

  16. #2496
    Аватар для dementis
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Звідки Ви
    К-ра
    Дописів
    781

    Типово

    Касательно ОСМД и УК, Ривер-парк очень показателен. Там УК так всех заипала своей ленью и жадностью, что несколько секций создали ОСМД. Разница в подходе и работе налицо. При этом ОСМД платит даже меньше.
    Wazzup mAn?

  17. #2497
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    а кто то изучал новострои киева? может уже для себя сложил картинку и может поделится перспективным районом, пока еще за доступные деньги до 2х тыс за метр.

  18. #2498
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 498

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    а кто то изучал новострои киева? может уже для себя сложил картинку и может поделится перспективным районом, пока еще за доступные деньги до 2х тыс за метр.
    купите уже у Ермолаева в "Троицком" или "Порт - Сити" (стройка идет полным ходом)
    зачем вам Киев с таким бюджетом?))

  19. #2499
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Сча ограничивают в применение материалов для внутренних перегородок? Ну типа что из полкирпича-низзя..
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #2500
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Пол кирпича это уже как роскошь, сейчас додумались одинарный кирпич лепить на ребро в с/у. То есть, толщина перегородки 65 мм. Штроби - не хочу...
    А так, по прежнему лучший материал для перегородок - гипсокартон, на профилях, в два слоя с каждой стороны.

Сторінка 125 з 128 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті