Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 128 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #1961

    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Если про сам дом, то сказать не смогу. Но если Вы не знаете района, то могу в двух словах описать то что Вас ждет при покупке квартиры в Добробуте.
    А что не так с районом? Потому как вроде живу относительно недалеко от него и всё норм - рядом АТБ, Варус, лоцманский рынок, транспортная развязка тоже норм, коса в пешей доступности.

  2. #1962
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Naytli Переглянути допис
    Расскажите, тоже интересует добробут только сан сити
    Я считаю комплекс крайне перспективным, расположение очень удачное, несмотря на то, что жители правого берега не понимают, как можно жить на левом

  3. #1963
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Да не в районе дело, вопрос в качестве постройки и возможных проблемах в дальнейшем.

  4. #1964

    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    362

    Типово

    Был сегодня в отделе продаж в Затишном. Сейчас строят первую секцию - цена за квадрат 14500(моё мнение для Победы цена отличная). Квартир уже не так много. По крайне мере смотрел 1-ку, чтобы окна во двор были. Из этажей 3-7 оставались 6-7. Передо мной были люди и за мной - тоесть интерес к ним по ходу у людей большой. Сдать обещают во втором квартале 2020года. Что лично меня напрягло, что оплата не через банк, а на руки(тот же Счастливый - там оплата через банк). Также чего ждать после выборов хз Вообщем взял бронь на две недели - буду думать. Если у кого есть больше информации по Добробуту и Затишному буду благодарен.

  5. #1965
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Tord Переглянути допис
    Был сегодня в отделе продаж в Затишном. Сейчас строят первую секцию - цена за квадрат 14500(моё мнение для Победы цена отличная). Квартир уже не так много. По крайне мере смотрел 1-ку, чтобы окна во двор были. Из этажей 3-7 оставались 6-7. Передо мной были люди и за мной - тоесть интерес к ним по ходу у людей большой. Сдать обещают во втором квартале 2020года. Что лично меня напрягло, что оплата не через банк, а на руки(тот же Счастливый - там оплата через банк). Также чего ждать после выборов хз Вообщем взял бронь на две недели - буду думать. Если у кого есть больше информации по Добробуту и Затишному буду благодарен.
    За квартиры Сансити на Левом тоже только налом нужно завозить к ним в офис на Комсомольской, даже бакс принимают по курсу минфина (чуть выше среднебанковского). Сейчас напрягает только то, что в работе сразу несколько объектов у них, главное, чтобы потянули столько затрат одновременно.

  6. #1966
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Сейчас напрягает только то, что в работе сразу несколько объектов у них, главное, чтобы потянули столько затрат одновременно.
    Вот-вот, в активе закончен только таун-хаус и резкий старт построек нескольких многоэтажек в разных районах города. У меня во дворе на Парусе строят, обещали сдать первую секцию до конца 18 года, теперь все перенесли на год, правда процесс быстрее пошел.

  7. #1967
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    это же Ратушный? на Мандрыковской

  8. #1968

    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    даже бакс принимают по курсу минфина (чуть выше среднебанковского).
    Хм..мне сказали в Затишном, что только гривна...

  9. #1969
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Tord Переглянути допис
    Хм..мне сказали в Затишном, что только гривна...
    Да, принимают только грн, но можно подвезти баксы и на месте поменять там, квитанция на оплату только гривневая, конечно.

  10. #1970

    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Дописів
    290

    Типово

    Подскажите, а про Солнечный ( Малиновского,60) больше ничего не слышно?! Говорили, что там 25 этажная свечка будет! Может кто-то, что-то знает/ слышал??

  11. #1971

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Tord Переглянути допис
    А что не так с районом? Потому как вроде живу относительно недалеко от него и всё норм - рядом АТБ, Варус, лоцманский рынок, транспортная развязка тоже норм, коса в пешей доступности.
    Добробут на Правде, откуда у Вас там Лоцманский рынок и коса (Победа-6) - я не знаю =)

    По району Добробута на Правде - район стремный. В 50 метрах от Добробута здоровенная общага, вокруг которой лично для меня, как человека который пожил много где в Днепре, - кромешный ад, примерно такой же как на Северном в темное время суток. Все разбитое, обитает много разной нечисти, подъездные пути до этого всегда были в жутких ямах. Короче новый дом всунули в эпицентр гадушника. Метрах в 150 уже лучше, но тоже не ахти. Я живу через дорогу, с ребенком на коляске как-то решили устроить себе экскурсию по всем соседним дворам. Наш двор нам казался угрюмым и депрессивным (если часто гулять, то можно стать свидетелем того как из окон второго этажа скидывают наркоту постоянной клиентуре, в теплое время года на лавочках регулярно бухает трудовой люд, при чем как утром после ночной смены, так и вечером посел дневной). Но прогулявшись в районе той общаги поняли, что у нас не все так плохо. А вообще если закрыв глаза выйти и добежать до парка на Воронцова чтобы гулять, то жить можно

    Инфраструктура.
    Супермаркеты: через дорогу АТБ, через "виадук" Сильпо в Нашей Правде, в 10-15 минутах ходьбы в Вавилоне Фоззи.
    Школы/садики: есть, но рейтинг у них очень низкий, территории разбитые, неухоженные, контингент учеников - дети тех самых рабочих, которые бухают по утрам и вечерам на лавочках, итог думаю очевиден.
    Общественный транспорт проходящий ходит чуть ли не во все точки города, но клучевой момент - проходящий, т.е. в час пик ±1 час ехать только на торпеде у водителя.

    Итог. Сейчас сам ищу квартиру/дом. В районе Воронцова/Начало Правды не купил бы даже по цене заметно ниже рыночной. Здоровье физическое (от проспекта оооочень много пыли и выхлопных, к тому же прошлым летом засижываясь допоздна где-то в районе полуночи-часу ночи из окна несло спичечной серой (не знаю как точнее описать этот запах), не знаю что это и откуда, но в горле было неприятное першение) и психическое (ну очень много серости, унылости и "нечисти" в округе), а с учетом того, что у меня маленький ребенок - то ну его нафиг.

  12. #1972

    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Добробут на Правде, откуда у Вас там Лоцманский рынок и коса (Победа-6) - я не знаю =)
    Имелось ввиду застройщик Добробут, а не объект...

  13. #1973

    Реєстрація
    14 лютий 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто владеет информацией о ЖК Палермо? Кто слышал мнение владельцев квартир о качестве дома, какая шумоизоляция, есть ли по близости парковка, есть ли негативная информация о доме?
    То рассматриваю вариант покупки для себя квартиры в этом доме.
    Заранее благодарен!!!

  14. #1974
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Влад1979 Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто владеет информацией о ЖК Палермо? Кто слышал мнение владельцев квартир о качестве дома, какая шумоизоляция, есть ли по близости парковка, есть ли негативная информация о доме?
    То рассматриваю вариант покупки для себя квартиры в этом доме.
    Заранее благодарен!!!
    Извините конечно что не в тему но как минимум нужно самому поехать и все посмотреть, половина вопросов отпадет сразу, а на месте может удастся с реальными жильцами побеседовать. Вы же не станете по чьему то мнению покупать квартиру?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  15. #1975

    Реєстрація
    14 лютий 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Та ездил смотрел и дом и квартиры, вот только с жильцами пока не удалось пообщаться, в основном встречал строителей делающих ремонт в квартирах. А перед принятием окончательного решения о покупке квартиры хочется по максимуму информацией владеть!

  16. #1976
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Так со строителями пообщайтесь, с теми, кто не относятся к застройщику, а частники. Обычно охотно рассказывают о всех косяках дома со словами- ну кто так строит))

  17. #1977
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Влад1979 Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто владеет информацией о ЖК Палермо? Кто слышал мнение владельцев квартир о качестве дома, какая шумоизоляция, есть ли по близости парковка, есть ли негативная информация о доме?
    То рассматриваю вариант покупки для себя квартиры в этом доме.
    Заранее благодарен!!!
    Парковки, нас сколь я знаю, поблизости нет. Вроде собирались выкупить соседний небольшой дом и сделать там парковку, но не сложилость

  18. #1978

    Реєстрація
    14 лютий 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Парковки, нас сколь я знаю, поблизости нет. Вроде собирались выкупить соседний небольшой дом и сделать там парковку, но не сложилость
    Спасибо всем кто написал!!!!
    Если кто-то еще владеет информацией буду очень признателен если поделитесь!!!!

  19. #1979
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад1979 Переглянути допис
    Та ездил смотрел и дом и квартиры, вот только с жильцами пока не удалось пообщаться, в основном встречал строителей делающих ремонт в квартирах. А перед принятием окончательного решения о покупке квартиры хочется по максимуму информацией владеть!
    проанализируйте насколько дом утеплен, на сайте заявлено - мин. вата 100 мм + вент. фасад в виде фиброцементной плиты.
    А вот у силикатного кирпича (из заявленных M200) - невысокие теплоизоляционные показатели и с морозостойкостью есть нюансы. Рекомендую пригласить специалистов с тепловизором, что бы убедится, что мин. вата нивелировала данный недостаток. С звукоизоляционными хар-ками у него все в норме, а вот с газобетоном, в качестве простенка между квартирами - решаемо.

    Так же обращайте внимание на черновую высоту между плитами (на сайте информации не нашел) посчитал только по фото - 13 рядов, ибо очень часто после подшивки потолка (обоснованный минимум) + пирог пола (с учетом всех перепадов) по факту имеем очень немного, особенно это заметно на больших площадях. Хотя судя по фото, - стяжка залита, что не всегда есть хорошо ибо не видим состояние под ней. Радиаторы меняйте сразу, застройщик как правило предлагает вариант "так себе", а вот с панорамными окнами есть нюансы, с одной стороны хочется конвектора (с эстетической точки зрения) но теплоотдача (у тех что с естественной конвекцией) с слабыми показателями, варианты существуют... но нужно смотреть по факту.

    P/S на объекте не был, исхожу из фотографий на сайте + опираюсь на опыт свой и коллег.
    Востаннє редагував alexander design: 15.02.2019 о 18:42

  20. #1980
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Всем добрый день! Тоже нацелились покупать квартиру у застройщика. Вопрос - нам нужно приглашать юриста для изучения договора и заключения сделки? Какие подводные камни у паевого участия? И на какие моменты обратить внимание? Может кто-то поделиться из своего опыта - буду очень благодарна.

Сторінка 99 з 128 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті