Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 128 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2301
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Я буею с этой дамы. .. Но она ладно, у неё цель такая была, то ли ради наживы, сдавая клетушки, то ли по семейным обстоятельствам, но какое падло разрешило это сделать..?! Допустим канализация с уклонами позволяет два горшка, но вытяжки на квартиру предусматривают там одну кухню...По дырке в небо в каждом с/у, на одной кухне дырка для вытяжки, а во второй кухне куда жареная селёдка вонять будет..?? Конечно, хитрожопые совместят выхлоп с туалета и кухни, но во-первых какие-то соседи унюхают у себя на кухне запах гамнеца, во-вторых это неправильно, да и вообще запрещено. Как так-то..??
    у меня в квартире 3 вытяжки и 2 в одной квартире и 1 в другой. а газа в доме вообще нет, так что красота

  2. #2302
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тянут то , только нельзя делать СУ над жилой комнатой.
    у меня 1 этаж, под моей квартирой паркинг. и там все равно у некоторых санузлы над чужими квартирами, так как у всех разные планировки

  3. #2303
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Пропал дом(C)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #2304
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Пропал дом(C)
    там монолитный каркас. несущие стены никто не трогает. откуда столько неприятия

  5. #2305
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Оттуда, с канализационной трубы 120мм диаметром.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #2306
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Во всех домах со свободной планировкой с/у делают сколько хотят, и где хотят. И никак это не регламентировано. Никто не проверяет, и вообще, первый раз такое слышу. Мало того, иногда архитекторы наваяют, что и стояков канализации не хватает. Я делал квартиру больше 350 кв, три с/у плюс постирочная комната. Стояков два. Хозяйская ванная в дальнем углу, ещё и за углом, протянуть трубу без вариантов. Ну и что, ну и поставили сололифт, какахи дробленые подлетают под потолок, потом уже уклон..))

    Но за падлу, разрешившую этой барышне разделить квартиру на две, с одним вентканалом в итоге, я вообще не понимаю, как такое может быть. Допустим, там крышная котельная, и как-то по отоплению вопрос с застройщиком можно решить, по воде тоже, но выхлоп и приточка по воздуху.... За это судить мало.
    Так у знакомых мама приехала к детям, а там дочка и внучка утром не проснулись... Угорели. После ремонта у нижних соседей.

  7. #2307
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Слышать в спальне над головой сололифт и просыпаться среди ночи Казнить мало. На КМАркса 3а ходил к архитектору согласовывал перепланировку. Подписал и печать поставил. Ванная переделанная но в габаритих проекта.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #2308
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Хреново еще, что дома строят каркасным методом и со стенами из газобетона, что суммарно не имеет никакой звукоизоляции - жить по итогу в таком муравейнике как в общежитии, если решил экономить площадь квартиры и не звукоизолировал стены и потолок. Тогда да, сортир над спальней то еще удовольствие, особенно когда это выясняется по окончании ремонта.

  9. #2309
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Во всех домах со свободной планировкой с/у делают сколько хотят, и где хотят. И никак это не регламентировано. Никто не проверяет, и вообще, первый раз такое слышу. Мало того, иногда архитекторы наваяют, что и стояков канализации не хватает. Я делал квартиру больше 350 кв, три с/у плюс постирочная комната. Стояков два. Хозяйская ванная в дальнем углу, ещё и за углом, протянуть трубу без вариантов. Ну и что, ну и поставили сололифт, какахи дробленые подлетают под потолок, потом уже уклон..))

    Но за падлу, разрешившую этой барышне разделить квартиру на две, с одним вентканалом в итоге, я вообще не понимаю, как такое может быть. Допустим, там крышная котельная, и как-то по отоплению вопрос с застройщиком можно решить, по воде тоже, но выхлоп и приточка по воздуху.... За это судить мало.
    Так у знакомых мама приехала к детям, а там дочка и внучка утром не проснулись... Угорели. После ремонта у нижних соседей.
    бред полный,
    во-первых, во всех новостройках выброс от котла (если он индивидуальный и газовый)
    осуществляется сразу на улицу (посмотрите на фасады Ривер-Парка и пр.), а никак не в вентиляционные шахты, общие.
    во-вторых, только сосед сверху может перегрузить вентшахты (если они общие, а не индивидуальные у квартир),
    поставив себе мощный кухонные зонт, или бытовые мощные и напорные вентиляторы, например Майко.
    сосед снизу вообще никак не может навредить, даже теоретически).

    а угореть в "хрущевке" или "сталинке" можно и при наличии бытовой газовой колонки
    и включенной своей собственной мощной вытяжке или работающем кондиционере...
    не дай бог, конечно, но и такие случаи бывали в нашем городе.

  10. #2310
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Хреново еще, что дома строят каркасным методом и со стенами из газобетона, что суммарно не имеет никакой звукоизоляции - жить по итогу в таком муравейнике как в общежитии, если решил экономить площадь квартиры и не звукоизолировал стены и потолок. Тогда да, сортир над спальней то еще удовольствие, особенно когда это выясняется по окончании ремонта.
    какое отношение газобетон (стены) имеет к перекрытию (полу)?)

    можно подумать, что если стены кирпичные, то шум сверху будет меньше?
    а хорошая изоляция пола и потолка, да, никому еще не вредила)).

  11. #2311
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Если кому-то хочется посвистеть, - лучше в дудку..
    Это о "бреде полном".
    Теперь, на всяк случай, по-поясню..
    Не во всех домах турбо котлы выходят сразу наружу, например в Салюте на Победе именно в вент.шахту для этого предназначенную.
    В разделенной квартире, предполагаю, крышная котельная, как во всех крутых домах, или свой эл.котел. Но вентканалов в любой квартире должно быть минимум два. Меньше - опасное нарушение.

    Для мнительных от звука сололифта, - вентилятор в с/узле громче работает. И дольше, а насос качнул, после того как вы покакали, и молчит..

    Перепланировки сейчас согласовывать ненадо, ну, разве что кому нехрен делать. Нужно, если речь пойдет о несущей стене. Но в наше время, узнав ценник на проект, выполнение работы плюс согласование, желание пропадет напрочь.)

  12. #2312
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Во всех домах со свободной планировкой с/у делают сколько хотят, и где хотят. И никак это не регламентировано. Никто не проверяет, и вообще, первый раз такое слышу. Мало того, иногда архитекторы наваяют, что и стояков канализации не хватает. Я делал квартиру больше 350 кв, три с/у плюс постирочная комната. Стояков два. Хозяйская ванная в дальнем углу, ещё и за углом, протянуть трубу без вариантов. Ну и что, ну и поставили сололифт, какахи дробленые подлетают под потолок, потом уже уклон..))

    Но за падлу, разрешившую этой барышне разделить квартиру на две, с одним вентканалом в итоге, я вообще не понимаю, как такое может быть. Допустим, там крышная котельная, и как-то по отоплению вопрос с застройщиком можно решить, по воде тоже, но выхлоп и приточка по воздуху.... За это судить мало.
    Так у знакомых мама приехала к детям, а там дочка и внучка утром не проснулись... Угорели. После ремонта у нижних соседей.
    у меня в доме это исключено, потому что у меня 3 вент канала и нет газа в доме, только электро отопление, и индивидуальное. никаких крышных котельных.

  13. #2313
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Если кому-то хочется посвистеть, - лучше в дудку..
    Это о "бреде полном".
    Теперь, на всяк случай, по-поясню..
    Не во всех домах турбо котлы выходят сразу наружу, например в Салюте на Победе именно в вент.шахту для этого предназначенную.
    В разделенной квартире, предполагаю, крышная котельная, как во всех крутых домах, или свой эл.котел. Но вентканалов в любой квартире должно быть минимум два. Меньше - опасное нарушение.

    Для мнительных от звука сололифта, - вентилятор в с/узле громче работает. И дольше, а насос качнул, после того как вы покакали, и молчит..

    Перепланировки сейчас согласовывать ненадо, ну, разве что кому нехрен делать. Нужно, если речь пойдет о несущей стене. Но в наше время, узнав ценник на проект, выполнение работы плюс согласование, желание пропадет напрочь.)
    правда в вентшахту?
    я почему-то была уверена, что принцип установки везде один,
    если честно, я по памяти не помню в Жуковском и Салюте как выведен выхлоп,
    ну тогда прошу простить, погарячкувала)).

    в любом случае, с газом надо быть аккуратным,
    и я не верю, что найдется урод, готовый рисковать своей жизнью и имуществом умышленно,
    да и горгазовцы постоянно контролируют такие моменты (это ж их хлеб с маслом)).

    не поверите, но у людей может быть и несколько квартир, обьединенных в одну,
    а вентканалов все равно не будет хватать, т к планировки и требования у всех разные.
    если делать достойную вытяжку из 3-4 санузлов и 3-4 гардеробов,
    их все равно обьединяют и на квартирах в 300 кв. м.

    в этом нет ничего плохого, впрочем, как и хорошего, это просто факт.

    так что, я не вижу в действиях "барышни" ничего криминального для жильцов - соседей,
    только уровень комфорта в самих квартирах будет чуть ниже,
    ну, у многих и таких условий нет; смотря кого и с кем сравнивать).

  14. #2314
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Если кому-то хочется посвистеть, - лучше в дудку..
    Это о "бреде полном".
    Теперь, на всяк случай, по-поясню..
    Не во всех домах турбо котлы выходят сразу наружу, например в Салюте на Победе именно в вент.шахту для этого предназначенную.
    В разделенной квартире, предполагаю, крышная котельная, как во всех крутых домах, или свой эл.котел. Но вентканалов в любой квартире должно быть минимум два. Меньше - опасное нарушение.

    Для мнительных от звука сололифта, - вентилятор в с/узле громче работает. И дольше, а насос качнул, после того как вы покакали, и молчит..

    Перепланировки сейчас согласовывать ненадо, ну, разве что кому нехрен делать. Нужно, если речь пойдет о несущей стене. Но в наше время, узнав ценник на проект, выполнение работы плюс согласование, желание пропадет напрочь.)
    Та поменяйте вентилятор на другой Управляющая компания дома , в нормальных домах, всегда запрашивает план перепланировки для разрешения на проведения работ. В моем приведенном примере именно так и было. Где-то в других местах всем по..уй. Так и появляются салолифты и прочая пое..ень типа-А давайте стенку вентшахты разберем, а фуле будет это же я купил.(С)
    Карать нужно нещадно и хозяев и тех кто делает им то что они просят. Про ниши для переговорного в несущей колоне как пример тут когда то уже писали.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #2315
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та поменяйте вентилятор на другой Управляющая компания дома , в нормальных домах, всегда запрашивает план перепланировки для разрешения на проведения работ. В моем приведенном примере именно так и было. Где-то в других местах всем по..уй. Так и появляются салолифты и прочая пое..ень типа-А давайте стенку вентшахты разберем, а фуле будет это же я купил.(С)
    Карать нужно нещадно и хозяев и тех кто делает им то что они просят. Про ниши для переговорного в несущей колоне как пример тут когда то уже писали.
    зависит от того, кто именно хозяин и какая компания...
    некоторых хозяев не сильно то и покараешь), даже имея желание и не имея ума).

    и все еще можно контролировать на этапе выдачи документов и введения в эксплуатацию,
    если ввели и появилось ОСББ, бывает, что почти все и можно...))
    в этом нет ничего особо хорошего, но и проконтролировать процесс нереально.

  16. #2316
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Да попадутся такие соседушки что ой ой ой.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #2317
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    О чем вы вообще говорите!?
    Квартиры строят, и продают с условием "свободной планировки".
    А это значит, что вы можете на своей площади поставить один унитаз и всё, или десять санузлов в любом месте наваять, а может .... да все что угодно.
    Кто кого проверяет? Какие планировки кому предъявлять? Какое осмд, - пока оно будет создано, а это право только жильцам решать, 90% квартир будут уже закончены, опять же, по принципу свободной планировки. Ну, понятно, мы сейчас не о домах советской постройки.
    Теперь карателю.
    Вентшахты разбирать запрещено (у нас же дискуссия что можно - что нельзя), вентканалы глушить запрещено, закладывать окна запрещено, иметь одну дырку с небо запрещено, а вот сололифт поставить - можно, три унитаза в рядок и два писуара тоже можно. Чем вообще какашкин насос так может напрячь здравый разум, это такой же бытовой прибор как стиралка или дробилка в мойке..? Сарказм с предложением поменять вентилятор принят, передам угрюмому владельцу, только что-то мне шепчет, шо там и вентилятор уже стоит по звуку тише шороха.

  18. #2318
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    О чем вы вообще говорите!?
    Квартиры строят, и продают с условием "свободной планировки".
    А это значит, что вы можете на своей площади поставить один унитаз и всё, или десять санузлов в любом месте наваять, а может .... да все что угодно.
    Кто кого проверяет? Какие планировки кому предъявлять? Какое осмд, - пока оно будет создано, а это право только жильцам решать, 90% квартир будут уже закончены, опять же, по принципу свободной планировки. Ну, понятно, мы сейчас не о домах советской постройки.
    Теперь карателю.
    Вентшахты разбирать запрещено (у нас же дискуссия что можно - что нельзя), вентканалы глушить запрещено, закладывать окна запрещено, иметь одну дырку с небо запрещено, а вот сололифт поставить - можно, три унитаза в рядок и два писуара тоже можно. Чем вообще какашкин насос так может напрячь здравый разум, это такой же бытовой прибор как стиралка или дробилка в мойке..? Сарказм с предложением поменять вентилятор принят, передам угрюмому владельцу, только что-то мне шепчет, шо там и вентилятор уже стоит по звуку тише шороха.
    та конечно...
    не смешите.

    есть такие умные рассуждают, ставят наружные блоки кондиционеров где хотят,
    а потом за свои деньги их переносят обратно,
    на указанное для данной квартиры застройщиком место.

    хотя... все зависит от обстоятельств времени и личных статусов.
    иногда бывают и мучительные бои льва и единорога)).
    кто кого за плинтус загонит - тот и прав)).

  19. #2319
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Ой, вы только разрешите, я с удовольствием буду вас смешить..!
    Но я всё честно сказал, как есть, как было, у меня, на объектах.
    Согласен, в приличных домах изначально выдаётся формуляр, предписывающий порядок и правила производства работ. И если низзя вешать кондеры, значит низзя..

  20. #2320
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    где у нас сейчас есть новострои до 650 дол за 1 м кв? если знаете напишите пожалуйста

Сторінка 116 з 128 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті