Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 128 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 181 по 2 200.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2181
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Обидно что строит какой-то левый застройщик, постеснявшийся даже на сайте написать о себе информацию. Покупать там квартиру очередная лотерея, скорее всего будет та же история как и с бестхауз (вероятно те же и строят).
    да, Вы правы, проанализировал информацию, мутно как-то...

  2. #2182

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Обидно что строит какой-то левый застройщик, постеснявшийся даже на сайте написать о себе информацию. Покупать там квартиру очередная лотерея, скорее всего будет та же история как и с бестхауз (вероятно те же и строят).
    А что ни так с бестхаузом? Вроде всё построили и сдали.

  3. #2183

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    А что ни так с бестхаузом? Вроде всё построили и сдали.
    Там до сих пор крыша не сделана насколько я знаю. Дом планировался с одним количеством этажей, по факту добавили пару сверху и сдали квартиры без дверей, внутренней отделки подьездов, постоянной воды и электричества. А дальше товарищи жильцы делайте все за свой счет. Котельная до сих пор не включалась. Все со слов человека купившего там квартиру. Хотя есть инфо и на форумах (гуглим жк лучший дом на победе domik точка ua)

  4. #2184

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    sweet-home строит тот же застройщик что и жк атлант. вчера была в их офисе продаж. метр 15800. бульдозер ездит. обещают дом из керамического кирпича, обещают стены соседями в полметра, обещают перегродки в квартире тоже из керамического кирпича. там будет 2 корпуса, сейчас строят первый и продают в первом. срок сдачи в эксплуатацию обоих домов до какогото месяца 2022. Мне не поравилось, что там нет балконов, там эркеры. Ео то что стены из керамики в полметра-это огонь, звуко теплоизоляция, экологичность. так только элитные сталинки строили
    Востаннє редагував Iryna1401: 19.11.2020 о 22:11

  5. #2185

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    поделитесь инфой по жк молодежный что на Фрунзенском. Я ходила смотреть квартиру 2 раза, представитель застройщика был вежливый. когда я попросила документ на землю он замялся, но все же выслал, когда попросила проектную документацию-сказал, человек который ее хранит заболел и будет в понедельник, попросила крышу показать-отказал, скзал что я или покупаю квартиру или не беспокою. Потом скатился в хамство и вообще перестал брать трубку

  6. #2186

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    Дом симпатичный и я присмотрела квартирку, но проверить качество не дают. из того что заметно сразу: угол ступеньки на лестничном марше отколота, местами тоже есть незначительные повреждения, в квартире стены из газоблока, звукоизоляцию сделать и все будет гуд, так все строят, но в вентиляционном канале дырки, там где их не должно быть. обещают заделать, строительный мусор в квартире, квартиру сдают без стяжки и хорошо видно занчительный перепад между плитами и щели. но это мелочи по сравнению с тем что может быть на крыше, на которую меня не пустили, колонны в квартирк местами ржавые, что говорит не соблюдении норм армирования колонн, если на нее будет попадать влага, то через 10-15 лет произойдут необратимые процессы, которые приведут к разрушению здания. фасад здания кажется мин ватой не утеплен, я искала фотки в хронике стройки, но момента обкладки ватой так и не нашла. поделитесь инфой кто что знает

  7. #2187
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    поделитесь инфой по жк молодежный что на Фрунзенском. Я ходила смотреть квартиру 2 раза, представитель застройщика был вежливый. когда я попросила документ на землю он замялся, но все же выслал, когда попросила проектную документацию-сказал, человек который ее хранит заболел и будет в понедельник, попросила крышу показать-отказал, скзал что я или покупаю квартиру или не беспокою. Потом скатился в хамство и вообще перестал брать трубку
    как по мне значит есть проблемы с крышей. потом придется скидываться и доделывать. но если вам район нравится то какие альтернативы

  8. #2188

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    стены из керамики в полметра-это огонь, звуко теплоизоляция, экологичность. так только элитные сталинки строили
    Не сказал бы что разница с силикатным будет где либо заметна. Добробут в декабре обещает новый проект на победе 4. Как то они понадежнее и по срокам быстрее работают. Но цена вряд ли будет дешевле чем у свитхаус.

  9. #2189

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    спасибо, спрошу

  10. #2190

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    на 4 затышный. 1 корпус уже готов

  11. #2191

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    на 4 затышный. 1 корпус уже готов
    Затышный на 3 победе. 4 победа это от рынка Кодак до кольца (Макдональдса).
    Пока что я нашел один участок на котором они могут начать строить дом: через дорогу от АТБ, недалеко от Биллы.
    Востаннє редагував FKD: 24.11.2020 о 14:10

  12. #2192
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Canlyniad Переглянути допис
    Честно говоря, купил квартиру 7 ноября, через несколько дней после ввода в эксплуатацию.
    Эту квартиру для себя застолбила сотрудница центра продаж, но ей на тот момент хотелось бОльшую.
    Выбором доволен, место хорошее, до остановки 5 минут.
    По поводу нотариуса - всех загнали к одному нотариусу, на Вернадского, фамилия Пустовой, он ещё депутат горсовета.
    Что мне НЕ нравится - что во дворе прямо в его центре сделали парковку, что не было предусмотрено проектом. Парковка предполагалась только вдоль забора.
    и обычно у таких натариусов звездная болезнь, и цены космос. ожидаю уже это разочарование. у меня возле дома огромное атб и бесплатная охраняемая ну очень большая стоянка выходит.

  13. #2193

    Реєстрація
    03 грудень 2020
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    sweet-home строит тот же застройщик что и жк атлант. вчера была в их офисе продаж. метр 15800. бульдозер ездит. обещают дом из керамического кирпича, обещают стены соседями в полметра, обещают перегродки в квартире тоже из керамического кирпича. там будет 2 корпуса, сейчас строят первый и продают в первом. срок сдачи в эксплуатацию обоих домов до какогото месяца 2022. Мне не поравилось, что там нет балконов, там эркеры. Ео то что стены из керамики в полметра-это огонь, звуко теплоизоляция, экологичность. так только элитные сталинки строили
    Документы стремные. Оформление договора через венчурный фонд, после чего выдают фьючерсы на квадратные метры. Фирма зарегистрирована в феврале 2020 года. 100% оплата. Цена очень низкая как для победы, 600$ пусть даже на этапе строительства. Сейчас таких цен нету. Лично я не рискну


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #2194
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від novostroi123 Переглянути допис
    Документы стремные. Оформление договора через венчурный фонд, после чего выдают фьючерсы на квадратные метры. Фирма зарегистрирована в феврале 2020 года. 100% оплата. Цена очень низкая как для победы, 600$ пусть даже на этапе строительства. Сейчас таких цен нету. Лично я не рискну


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    человек с 1 голосом, обычно ни у кого не вызывает доверия, но все мы с чего то начинали. сейчас время странное недвижимость вдруг поднялась резко в цене, возможно перед очередным обвалом, а может и обычный стабильный рост цены. но на солнечном (и они же на петровского ) продавали 540 и 450 дол на этапе строительства, сейчас уже на петровского почти достроили и при чем кирпичный дом, а не газабетон, который оказывается нельзя держать на минусе, он начинается само разрушаться, если внутрь попала сырость. на одоевского это гагарина, очень хороший, там сейчас 650 на этапе котлована

  15. #2195

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    сейчас время странное недвижимость вдруг поднялась резко в цене
    Честно говоря резкого поднятия в цене не вижу. Как были новострои от 500 баксов после 2014 года, так они и стоят сейчас (Днепровская Брама от 440 баксов, добробут на аржанова 580 но там качество стен на голову лучше). Нужно понимать что до 2014 квадрат стоил от тысячи уе и резкого роста даже до докризисных цифр не произошло, я уж не говорю про цены до 2008 года (когда существовала ипотека).
    Другое дело что стали строить проекты получше с фасадным кирпичем, вместо обычной крашеной утепленной пенопластом стены. А потенциал роста при появлении ипотеки есть. И он не меньше чем двухкратный. Старый фонд уже морально устаревает, кто успеет постарается слить свою хрущевку (брежневку), взять в ипотеку 10-20к уе на ремонт и жить в приличном доме.

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    сейчас уже на петровского почти достроили и при чем кирпичный дом, а не газабетон, который оказывается нельзя держать на минусе, он начинается само разрушаться
    Так дом на петровского (если это КБ "Дружный") будет с утепленным фасадом. Ничего ему не будет. Как только кирпичные дома созидателя стоят уже лет 20 и ничего там не разрушается? Магия.

  16. #2196

    Реєстрація
    03 грудень 2020
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Честно говоря резкого поднятия в цене не вижу. Как были новострои от 500 баксов после 2014 года, так они и стоят сейчас (Днепровская Брама от 440 баксов, добробут на аржанова 580 но там качество стен на голову лучше). Нужно понимать что до 2014 квадрат стоил от тысячи уе и резкого роста даже до докризисных цифр не произошло, я уж не говорю про цены до 2008 года (когда существовала ипотека).
    Другое дело что стали строить проекты получше с фасадным кирпичем, вместо обычной крашеной утепленной пенопластом стены. А потенциал роста при появлении ипотеки есть. И он не меньше чем двухкратный. Старый фонд уже морально устаревает, кто успеет постарается слить свою хрущевку (брежневку), взять в ипотеку 10-20к уе на ремонт и жить в приличном доме.


    Так дом на петровского (если это КБ "Дружный") будет с утепленным фасадом. Ничего ему не будет. Как только кирпичные дома созидателя стоят уже лет 20 и ничего там не разрушается? Магия.
    На аржанова все продали за пару месяцев, точно знаю что цена была около 19 тыс, по курсу 28,3 это 670$. ЖК Хмельницкий от добробута, пару лет назад, стартовал по 11500, если я не ошибаюсь. Курс $ не помню, но получалось меньше 500$/м2. Так что рост цен определенно есть. В сентябре 2019 доллар просел до 24, подорожание можно было бы связать с его ростом и то, для застройщиков которые хранят деньги в гривне. На алых парусах 40 м2 можно было взять за 18-20 тыс $, глянул объявление после строителей: 38 м2 - 32 тыс. Вся загаженная вторичка даже поползла вверх... Пару лет назад на тополе можно было взять однушку с полу-советским ремонтом за 19-20 тыс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #2197

    Реєстрація
    11 листопад 2020
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    Честно говоря резкого поднятия в цене не вижу. Как были новострои от 500 баксов после 2014 года, так они и стоят сейчас (Днепровская Брама от 440 баксов, добробут на аржанова 580 но там качество стен на голову лучше). Нужно понимать что до 2014 квадрат стоил от тысячи уе и резкого роста даже до докризисных цифр не произошло, я уж не говорю про цены до 2008 года (когда существовала ипотека).
    Другое дело что стали строить проекты получше с фасадным кирпичем, вместо обычной крашеной утепленной пенопластом стены. А потенциал роста при появлении ипотеки есть. И он не меньше чем двухкратный. Старый фонд уже морально устаревает, кто успеет постарается слить свою хрущевку (брежневку), взять в ипотеку 10-20к уе на ремонт и жить в приличном доме.


    Так дом на петровского (если это КБ "Дружный") будет с утепленным фасадом. Ничего ему не будет. Как только кирпичные дома созидателя стоят уже лет 20 и ничего там не разрушается? Магия.
    да вы фантаст. ипотечный процент может снизится, только если введут уголовную отвнтствнггость за неуплату и не будут выпускать из страны до погашения кредита. А дома сейчас строят очень низкого качества, а вторичка-старая , тоже не стоит тех денег, что за нее хотят. облицованый газоблок будет очень долго эксплуатироваться. В Днепре и почти по всей Украине-очень плохой грунт, рядом с новостроем дома очень травмируются. Изучив все риски, пришла к выводу, что лучший вариант с экономической и тезнической стороны-построить частный дом

  18. #2198

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від novostroi123 Переглянути допис
    На аржанова все продали за пару месяцев, точно знаю что цена была около 19 тыс, по курсу 28,3 это 670$. ЖК Хмельницкий от добробута, пару лет назад, стартовал по 11500, если я не ошибаюсь. Курс $ не помню, но получалось меньше 500$/м2.
    На аржанова 96 квартир в продаже (от 16500 грн метр), можете на сайте добробута посмотреть. Хмельницкий сам по себе дешевле - потолки 2.7 м, аржанова 2.8. Фасад в Хмельницком крашеный и утеплитель пенопласт, аржанова - керамический облицовочный кирпич и минеральная вата. Потому я вам и привел для сравнения цену в Браме. Там тоже бюджетное строительство и цены соответственно ниже. Сравнивать цену квартир на этапе котлована и после ввода в эксплуатацию это совершенно странный способ сказать что "рост цен определенно есть".
    Цитата Допис від Iryna1401 Переглянути допис
    да вы фантаст. ипотечный процент может снизится, только если введут уголовную отвнтствнггость за неуплату и не будут выпускать из страны до погашения кредита. А дома сейчас строят очень низкого качества, а вторичка-старая , тоже не стоит тех денег, что за нее хотят. облицованый газоблок будет очень долго эксплуатироваться. В Днепре и почти по всей Украине-очень плохой грунт, рядом с новостроем дома очень травмируются. Изучив все риски, пришла к выводу, что лучший вариант с экономической и тезнической стороны-построить частный дом
    Давайте культурно общаться без всяких "фантастов". Ипотека под 15% уже существует и цель текущего правительство в следующем году довести цифру до 10% (в том числе за счет новых законов про мораторий на выселение). На счет качества строительства - ну я живу в новострое, мне он почему то намного больше нравится брежневки. Отопление копейки, за территорией ухаживают, свое парковочное место, охрана. В частном доме много своих преимуществ, но есть и недостатки. 2-3 комнатная квартира с ремонтом в новострое обойдется все же дешевле чем построить 100 м.кв. дом.
    Про грунты по всей Украине это что то непонятно невесть откуда взятое. У нас по центру стоят дома еще с царских времен. Свайные фундаменты тогда не делали. И как то дожили до наших дней.
    Востаннє редагував FKD: 04.12.2020 о 17:01

  19. #2199
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 557

    Типово

    В Хмельницком - вата, не пенопласт

  20. #2200

    Реєстрація
    03 грудень 2020
    Дописів
    3

    Типово Тема о новостройках Днепропетровска

    Цитата Допис від FKD Переглянути допис
    На аржанова 96 квартир в продаже (от 16500 грн метр), можете на сайте добробута посмотреть. Хмельницкий сам по себе дешевле - потолки 2.7 м, аржанова 2.8. Фасад в Хмельницком крашеный и утеплитель пенопласт, аржанова - керамический облицовочный кирпич и минеральная вата. Потому я вам и привел для сравнения цену в Браме. Там тоже бюджетное строительство и цены соответственно ниже. Сравнивать цену квартир на этапе котлована и после ввода в эксплуатацию это совершенно странный способ сказать что "рост цен определенно есть".

    Давайте культурно общаться без всяких "фантастов". Ипотека под 15% уже существует и цель текущего правительство в следующем году довести цифру до 10% (в том числе за счет новых законов про мораторий на выселение). На счет качества строительства - ну я живу в новострое, мне он почему то намного больше нравится брежневки. Отопление копейки, за территорией ухаживают, свое парковочное место, охрана. В частном доме много своих преимуществ, но есть и недостатки. 2-3 комнатная квартира с ремонтом в новострое обойдется все же дешевле чем построить 100 м.кв. дом.
    Про грунты по всей Украине это что то непонятно невесть откуда взятое. У нас по центру стоят дома еще с царских времен. Свайные фундаменты тогда не делали. И как то дожили до наших дней.
    У Вас не совсем точная информация. В Хмельницком сначала продавали со стяжкой, высота со стяжкой 2.7, без стяжки 2.8. В Аржанова стяжки нет. Утеплитель в Хмельницком мин.вата 100, если не ошибаюсь. На данный момент 2 секция в Аржанова 20тыс/м2. Вторичка подорожала в том числе (дома 80х годов)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сторінка 110 з 128 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті