Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 128 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2557, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Тема о новостройках Днепропетровска

  1. #2021

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Не понятна логика, должен быть повод обвала цен, а сейчас кредитов не дают, а если и начнут давать, то как раз цена пойдет вгору.
    повод - кризис который неизбежен, рынок недвижимости всегда реагирует одним из первых (практически по всему миру)
    обвал цен - в момент кризиса (спрос падает, выжидание...). На данном этапе банки только готовятся (интенсивно закрывают неблагоприятные кредитные истории для отчетности перед НБУ, иначе не продлят лицензию)
    резкий но относительно кратковременный рост цен - после того как начнут выдавать новые кредиты (спрос увеличивается).
    обвал в более длительной перспективе в связи с неспособностью оплаты ипотечных кредитов и дальнейшей продажей на аукционах по подозрительно-низким ценам.
    В моменты кризисов все циклично. Единственное отличие которое может быть в 19-20, актуальность криптовалют и неактуальность фантиков, уж больно подозрительно как-то некоторые Страны с развитой экономикой начали продавать гособлигации США и запасаться Au, а так же к стремлению торговать углеводородами на биржах/рынках не в $, на протяжении нескольких лет подряд.

    Достаточно посмотреть графики динамики цен по регионам, цены стремятся вниз. Другой же вопрос, что многие застройщики и риелторы искусственно держат цену выдавая желаемое за действительное.

    А относительно связки Киев - Днепр, необходимо выждать, время покажет.
    Востаннє редагував absolut-angel: 10.09.2019 о 09:18

  2. #2022
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Кто нибудь знает о квартирах на улице нахимова? Я о том что вроде цена обычная, красивый дом, их мало но они не продаются. Может там грунт плохой или какие то проблемы.

  3. #2023

    Типово

    Подумываем инвестировать немного денег в квартиру. Рассматриваем вариант или Киева или Днепра. В Киеве пока лучший вариант - это ЖК Новый Автограф на Дарнице. Вроде неплохой район, да и инфраструктура хорошо развита https://new-avtograf.com.ua/ru Возможно и в Днепре есть у кого-то на примете новый ЖК такого же уровня? Кто может подсказать? Хотелось бы недалеко от парка.

  4. #2024

    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Кто нибудь знает о квартирах на улице нахимова? Я о том что вроде цена обычная, красивый дом, их мало но они не продаются. Может там грунт плохой или какие то проблемы.
    Там оползневая зона. А на месте рядом (буквально впритык) с этим клубным домом еще до недавно стояла длинная выселенная девятиэтажка (снесли, наконец-то).

  5. #2025
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від SierJoe Переглянути допис
    Там оползневая зона. А на месте рядом (буквально впритык) с этим клубным домом еще до недавно стояла длинная выселенная девятиэтажка (снесли, наконец-то).
    ну не рядом, а тот дом стоял на школьной а это вакуленчука, но спасибо я вас поняла, мне как раз пару дне назад подруга об этом сказала. мне понравился еще жк Небо. дороговато конечно. но знать бы еще коммуналку ,скольок там за 1 м кв хотеть будут. за обслуживание

  6. #2026
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Ракитин Переглянути допис
    Подумываем инвестировать немного денег в квартиру. Рассматриваем вариант или Киева или Днепра. В Киеве пока лучший вариант - это ЖК Новый Автограф на Дарнице. Вроде неплохой район, да и инфраструктура хорошо развита https://new-avtograf.com.ua/ru Возможно и в Днепре есть у кого-то на примете новый ЖК такого же уровня? Кто может подсказать? Хотелось бы недалеко от парка.
    хотелось бы тоже в киеве, но ремонт дорого будет ездить делать)

  7. #2027
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    ну не рядом, а тот дом стоял на школьной а это вакуленчука, но спасибо я вас поняла, мне как раз пару дне назад подруга об этом сказала. мне понравился еще жк Небо. дороговато конечно. но знать бы еще коммуналку ,скольок там за 1 м кв хотеть будут. за обслуживание
    Там "ушло" два дома. Один на ул.Школьной а второй в районе Вакуленчука.

  8. #2028

    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    ну не рядом, а тот дом стоял на школьной а это вакуленчука, но спасибо я вас поняла, мне как раз пару дне назад подруга об этом сказала. мне понравился еще жк Небо. дороговато конечно. но знать бы еще коммуналку ,скольок там за 1 м кв хотеть будут. за обслуживание
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  131,0 КБ
ID:	2244079

  9. #2029
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від SierJoe Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  131,0 КБ
ID:	2244079
    а да точно, просто ее раньше снесли ,я про нее забыла )). спасибо

  10. #2030
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис

    Если прослушать внимательно (с 3:50) он говорит по Киеву (из-за махинаций) и в Украине в целом (из-за привязки к столице) + кризис. Киев - город другой, но в Стране общей просядет у них, зацепит всех.
    Это вполне прогнозируемо, до 2008 выдавали кредиты, после 2008 начались сложности (спрос упал). Самая высокая цена была зафиксирована летом 2008, а в апреле 2009 стоимость в среднем по рынку упала на 32%. Перечитывая аналитику по рынкам недвижимости и не только можно прийти к выводу, что в 19-20 рынок прос...........
    Конечно эти все графики красиво и наглядно но нужно не забывать, что на момент 2008 г. кредиты раздавали всем налево и направо в у.е. который был стабильный на протяжении многих лет, а отсюда и раздутые цены были. Много других вопросов по графику к примеру новострои на момент 2013г. - 1800, а в 2016г. - 1200. И что это значит? Подешевели или просто элитное жилье начали строить меньше и перешли застройщики в категорию для людей со средним достатком т.к. на элитжилье спрос не высокий. Как пример у нас в городе во всю развернулось строительство дешевого новостроя но качество их подгулявшее. Снижение если и будет то только в Киеве с их количеством застройщиков, а у нас их сколько на пальцах можно пересчитать? и не так много у нас строится нового жилья как в Киеве.
    Востаннє редагував cool: 27.09.2019 о 09:37
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  11. #2031

  12. #2032
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Конечно эти все графики красиво и наглядно но нужно не забывать, что на момент 2008 г. кредиты раздавали всем налево и направо в у.е. который был стабильный на протяжении многих лет, а отсюда и раздутые цены были. Много других вопросов по графику к примеру новострои на момент 2013г. - 1800, а в 2016г. - 1200. И что это значит? Подешевели или просто элитное жилье начали строить меньше и перешли застройщики в категорию для людей со средним достатком т.к. на элитжилье спрос не высокий. Как пример у нас в городе во всю развернулось строительство дешевого новостроя но качество их подгулявшее. Снижение если и будет то только в Киеве с их количеством застройщиков, а у нас их сколько на пальцах можно пересчитать? и не так много у нас строится нового жилья как в Киеве.
    был еще момент в днепре, дом на мандрыковской, государство выплатило всем денег на 2 квартиры и это тоже спровоцировала рост цен в днепре. взяла прайс в рыбинском 1800 грн м кв 1 комнатные о т9 этажа, и в счастливом там 14500 грн где то так

  13. #2033

    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    У кого-то есть какая-то инфа по пр. Поля 27д? Все ли нормально с домом, обслуживанием, тарифами? Стоит там квартиру покупать?

  14. #2034
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Добрый день.
    Есть у кого-то актуальная информация о Лазаряна 22?
    Пару лет назад там была канитель с ОСМД, сейчас вопрос разрешился?
    И что там с землей, на которой стоит дом? В чьей она собственности?
    Так же я слышала, что в одном подъезде проблема с лифтовой шахтой. Но не поняла проблема с лифтом или со зданием?

  15. #2035
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Добрый день.
    Есть у кого-то актуальная информация о Лазаряна 22?
    Пару лет назад там была канитель с ОСМД, сейчас вопрос разрешился?
    И что там с землей, на которой стоит дом? В чьей она собственности?
    Так же я слышала, что в одном подъезде проблема с лифтовой шахтой. Но не поняла проблема с лифтом или со зданием?
    земля не может быть осмд, у нас пока нет такого закона. имхо

  16. #2036
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від SierJoe Переглянути допис
    У кого-то есть какая-то инфа по пр. Поля 27д? Все ли нормально с домом, обслуживанием, тарифами? Стоит там квартиру покупать?
    это такой серый высокий дом, рядом с недостроем? если покупать, то лучше у владельца попросить квитанции, и посмотрите. второй дом там кидалово было и есть, люди купили и остались с фундаментом

  17. #2037
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від SierJoe Переглянути допис
    У кого-то есть какая-то инфа по пр. Поля 27д? Все ли нормально с домом, обслуживанием, тарифами? Стоит там квартиру покупать?
    у них ОСМД про тарифы уточняйте у собственников.
    мне не понравился ремонт на этажах, какое-то все заюзанное, лифты со странностями и грязные, в квартирах низкие потолки , соседи стремные и самый огромный минус- отсутствие паркинга, а на придомовой хрен авто поставишь после 20:00 , да сама придомовая территория практически отсутствует.
    присмотритесь к ЖК Кировский , если нравится именно этот район.

  18. #2038
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    у них ОСМД про тарифы уточняйте у собственников.
    мне не понравился ремонт на этажах, какое-то все заюзанное, лифты со странностями и грязные, в квартирах низкие потолки , соседи стремные и самый огромный минус- отсутствие паркинга, а на придомовой хрен авто поставишь после 20:00 , да сама придомовая территория практически отсутствует.
    присмотритесь к ЖК Кировский , если нравится именно этот район.
    по мне, придомовой территории там нет, а в доме странная планировка, я смотрела квартиру в которой был общий на двоих с соседями балкон ) ну и факт в том, что там очень много под сдачу, со всеми вытекаемыми....

  19. #2039
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    у них ОСМД про тарифы уточняйте у собственников.
    мне не понравился ремонт на этажах, какое-то все заюзанное, лифты со странностями и грязные, в квартирах низкие потолки , соседи стремные и самый огромный минус- отсутствие паркинга, а на придомовой хрен авто поставишь после 20:00 , да сама придомовая территория практически отсутствует.
    присмотритесь к ЖК Кировский , если нравится именно этот район.
    или Женева сейчас строится, правда в первой очереди уже почти все выкуплено, но объявили о старте продаж второй очереди
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #2040
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    или Женева сейчас строится, правда в первой очереди уже почти все выкуплено, но объявили о старте продаж второй очереди
    я тоже на Женеву смотрела, а Дубининский никто не смотрел?

Сторінка 102 з 128 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті