Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 62 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1240, показано з 81 по 100.

Тема: Частые бронхиты, угроза бронхиальной астмы. Делимся опытом

  1. #81
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Не обязательно, но исключать этого нельзя. Поэтому стоит съездить и провериться у лора, желательно там где есть современные средства обследования, эндоскоп и прочие.
    А чем вы пользуетесь чтобы снять отек? Мы делаем так. Сначала промываем нос гипертоническим Хьюмером (красного цвета который), а потом либо сосудосуживающее, если вирусный отек, либо кромогексалом. Хорошо помогает от отечности носа Назонекс. Но наша аллерголог (вы видимо у нее пробы делаете?) к нему очень осторожно относится, считает что это хоть и современный препарат. но все таки гормональный, поэтому назначет его когда уже ничего больше не помогает и короткими курсами.
    Мы выпшикали бутылочку кромоглина (кстати, где Вы берете кромогексал, нигде не могу найти), не скажу, что он помогал. Капали Фармазолином, Називином, промывали фурацилином. Отек все равно есть.
    По поводу аденоидов, я уже давно вычитываю симптомы и мне кажется у нас их нет. Т.е. спит с закрытым ртом, не храпит. Не знаю.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  2. #82
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Похоже, я чего-то не понимаю. Насечки дают более точный результат, чес аллергопробы? Нам пульмонолог говорила, что аллергопробы более точный результат дают. Да и с нашим хроническим насморком (аденоиды 2 степень) насечки нам нельзя, их ведь вроде не делают, если есть насморк или кашель, до трех лет тоже не делают (малому 1г4м, старшему 8 лет).

  3. #83
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мы выпшикали бутылочку кромоглина (кстати, где Вы берете кромогексал, нигде не могу найти), не скажу, что он помогал. Капали Фармазолином, Називином, промывали фурацилином. Отек все равно есть.
    По поводу аденоидов, я уже давно вычитываю симптомы и мне кажется у нас их нет. Т.е. спит с закрытым ртом, не храпит. Не знаю.
    кромогексал уже не завозят больше года, весной я покупала еще несколько флаконов, а потом вообще исчез, тоже кромоглин пробовали. всё это нам оказалось до одного места, а Назонекс помогал при острых симптомах (за три дня уходил насморк и отечность).
    если спит с закрытым ртом, то скорее всего их нет (или 1 степень).

  4. #84
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А как вы сейчас лечитесь?
    а сейчас при первых симптомах мы сразу включаем небулайзер, пьем антигистаминные препараты, если дня через три не проходит, тогда уже подключаем лечение как при вирусе. А еще очень помогает анализ крови, я по нему сразу понимаю, что аллергия. и тогда не даю лишних препаратов, как раньше, всё подряд что надо и что не надо. ну и конечно в домашней аптечке всегда есть вентолин, несколько ампул лазолвана, дексаметозона, гидрокартизона.

  5. #85
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мы выпшикали бутылочку кромоглина (кстати, где Вы берете кромогексал, нигде не могу найти), не скажу, что он помогал. Капали Фармазолином, Називином, промывали фурацилином. Отек все равно есть.
    По поводу аденоидов, я уже давно вычитываю симптомы и мне кажется у нас их нет. Т.е. спит с закрытым ртом, не храпит. Не знаю.
    Ну если нет симтомов аденоидов, то и не заморачивайтесь по этому поводу. Значит отек аллергический.
    Скажу, что нам тоже Назонекс больше помогает, чем кромоглин. Но опять же использую его, как я уже и говорила, в особо экстренных случаях. Когда отечность не слишком большая, пользуемся кромогликатами. Да кстати, кромогексал недавно спрашивала в аптеке, сказали -нет. Но предлложили Кромофарм. То же самое, только производитель украина. А сосудосуживающие я капаю редко, во время вирусного насморка и то только перед сном, не более 3 дней. Слышала, что за границей сосудосуживающие вобще запрещены в педиатрии.

    сейчас при первых симптомах мы сразу включаем небулайзер, пьем антигистаминные препараты, если дня через три не проходит, тогда уже подключаем лечение как при вирусе. А еще очень помогает анализ крови, я по нему сразу понимаю, что аллергия.
    А анализ крови сдаете в поликлиннике или в платной лаборатории? У нас в 1 детской еще сразу и не сдашь. Только по талонам, запись на неделю вперед.

  6. #86
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Ну если нет симтомов аденоидов, то и не заморачивайтесь по этому поводу. Значит отек аллергический.
    Скажу, что нам тоже Назонекс больше помогает, чем кромоглин. Но опять же использую его, как я уже и говорила, в особо экстренных случаях. Когда отечность не слишком большая, пользуемся кромогликатами. Да кстати, кромогексал недавно спрашивала в аптеке, сказали -нет. Но предлложили Кромофарм. То же самое, только производитель украина. А сосудосуживающие я капаю редко, во время вирусного насморка и то только перед сном, не более 3 дней. Слышала, что за границей сосудосуживающие вобще запрещены в педиатрии.


    А анализ крови сдаете в поликлиннике или в платной лаборатории? У нас в 1 детской еще сразу и не сдашь. Только по талонам, запись на неделю вперед.
    в платной лаборатории в основном, но иногда и в обычной поликлинике (даю 10 грн, мне через 15 мин результат отдают).
    а как вы спасаетесь во время цветения амброзии?

  7. #87
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    кака полезна темка!
    пИду почитаю вас))

  8. #88
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    а еще я заметила, что в основном такой фигней страдают чаще мальчики, чем девочки. Даже в аллергологии когда лежали, процентов 80 где-то мальчики, девочек очень мало. Интересно, с чем это может быть связано? мне кажется, что с гормональным фоном.
    Востаннє редагував S-V: 22.12.2010 о 11:50

  9. #89
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    в платной лаборатории в основном, но иногда и в обычной поликлинике (даю 10 грн, мне через 15 мин результат отдают).
    а как вы спасаетесь во время цветения амброзии?
    А не подскажите координаты платной лаборатории и сколько там стоит анализ крови?
    Востаннє редагував UmaTurman: 22.12.2010 о 12:13

  10. #90
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а сейчас при первых симптомах мы сразу включаем небулайзер, пьем антигистаминные препараты, если дня через три не проходит, тогда уже подключаем лечение как при вирусе. А еще очень помогает анализ крови, я по нему сразу понимаю, что аллергия. и тогда не даю лишних препаратов, как раньше, всё подряд что надо и что не надо. ну и конечно в домашней аптечке всегда есть вентолин, несколько ампул лазолвана, дексаметозона, гидрокартизона.
    А какой препарат используете в первую очередь?
    Мы через небулайзер пользовались только вентолином и флексотидом. А кто может точно сказать пропорции, например, лазолвана? Насколько я поняла, обычные педиатры вообще не в курсе дела.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #91
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    А не подскажите координаты платной лаборатории и сколько там стоит анализ крови?
    на Лев-3, взрослая поликлиника, 1 этаж (там вывеска есть). стоит по-моему ребенку 36 грн

  12. #92
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а как вы спасаетесь во время цветения амброзии?
    ОТ амброзии спасаемся выездом за пределы Украины. Один год находились здесь, состояние было ужасное у ребенка. Симтомы ничем не снимались практически. Ночами не спали из-за непрекращающегося кашля. Поэтому последующие разы решили выезжать в Сибирь к родственникам. Выезжаем уже 3 года подряд. Там все отлично, никаких аллергий нет, никто ничем не болеет. Уезжаем с августа по конец октября. В следующем году ребенку в школу. Выезжать на сентябрь-октябрь не получится. Уговариваю мужа на переезд, считаю это единственно правильной альтернативой, чем ждать когда поставят астму.

  13. #93
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А какой препарат используете в первую очередь?
    Мы через небулайзер пользовались только вентолином и флексотидом. А кто может точно сказать пропорции, например, лазолвана? Насколько я поняла, обычные педиатры вообще не в курсе дела.
    на счет педиатров это точно. Нам 6 лет, назначали 0,5 кубика лазолвана+1,5 кубика физ. р-ра. (но это если мокрый кашель). А вообще сразу дышим Боржоми (2 мл.) 3 раза в день, или обычный физ. раствор (та же доза). Где-то читала, что можно использовать Деринат для ингаляций, но мы пока не пробовали. Вообще для небулайзеров есть много препаратов, но не в нашей стране. У нас привыкли лечить антибиотиками и сиропами.

  14. #94
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    ОТ амброзии спасаемся выездом за пределы Украины. Один год находились здесь, состояние было ужасное у ребенка. Симтомы ничем не снимались практически. Ночами не спали из-за непрекращающегося кашля. Поэтому последующие разы решили выезжать в Сибирь к родственникам. Выезжаем уже 3 года подряд. Там все отлично, никаких аллергий нет, никто ничем не болеет. Уезжаем с августа по конец октября. В следующем году ребенку в школу. Выезжать на сентябрь-октябрь не получится. Уговариваю мужа на переезд, считаю это единственно правильной альтернативой, чем ждать когда поставят астму.
    нам тоже в следующем году в школу, вот и думаю, что же делать? для нас переезд- это нереально.

  15. #95
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Я развожу Лазолван 1:1 физраствором. Где-то в инете прочитала, что так разводится

  16. #96
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А какой препарат используете в первую очередь?
    Мы через небулайзер пользовались только вентолином и флексотидом. А кто может точно сказать пропорции, например, лазолвана? Насколько я поняла, обычные педиатры вообще не в курсе дела.
    лазолван в ампулах, 1 ампула лазолвана/2 мл физраствора.
    Это наш педиатр назначал. Тоже удовольствие достаточно дорогое.


    Пы.Сы. Это KissMe перелогиниться забыла.

  17. #97
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    на счет педиатров это точно. Нам 6 лет, назначали 0,5 кубика лазолвана+1,5 кубика физ. р-ра. (но это если мокрый кашель). А вообще сразу дышим Боржоми (2 мл.) 3 раза в день, или обычный физ. раствор (та же доза). Где-то читала, что можно использовать Деринат для ингаляций, но мы пока не пробовали. Вообще для небулайзеров есть много препаратов, но не в нашей стране. У нас привыкли лечить антибиотиками и сиропами.
    Я через небулайзер побоялась и последний раз дышали паром боржоми из чайника.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  18. #98
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    лазолван в ампулах, 1 ампула лазолвана/2 мл физраствора.
    Это наш педиатр назначал. Тоже удовольствие достаточно дорогое.


    Пы.Сы. Это KissMe перелогиниться забыла.
    Я так и поняла))
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #99
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Я в детстве болела астмой, стояла на учёте, были очень сильные приступы. Куда меня мама только не возила. Потом в подростковом возрасте вроде переросла, плюс ходила на гимнастику, плавание, танцы и др. кружки, много ходила пешком. А в юности дымные дискотеки, выпить, покурить за компанию и опять начались удушья. Сейчас бывает тяжело дышать, когда выбегаю на улицу в мороз и очень спешу или в духоте, если посидеть, на этот случай у меня ингалятор.
    Так вот помогала дыхательная гимнастика по Бутейко, иглоукалывание, соляная шахта в Солотвино. Сейчас слышала, что есть где-то в городе, комнаты по типу соляных шахт, может кому поможет.
    Кстати, летом у многих людей приступы не от амброзии, а от не правильного питания - дыни, арбузы, мороженое, напитки и многое другое.

  20. #100
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Похоже, каждый врач назначает свою пропорцию. 1:2 и 1:1. Страшновато как-то.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 5 з 62 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті