Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 62 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1240, показано з 61 по 80.

Тема: Частые бронхиты, угроза бронхиальной астмы. Делимся опытом

  1. #61
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    нет, пока не ставят. По астме у нас наследственность имеется
    Ковров нет, дом новый, но выстоявшийся (запаха стройматериалов должен был выветриться давно), пылесборников нет, влажность нормальная. Общий иммуноглобулин повышен, но не критично.
    у нас и наследственности нет, а вероятность ее развития есть. Не понятно откуда взялось.

  2. #62
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    глюк

  3. #63
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Вообще когда-то мне один пожилой врач на скорой сказал, что если 3 раза обструкция - это и есть астма.
    Востаннє редагував S-V: 21.12.2010 о 22:12

  4. #64
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    если на пыль, по-любому надо все пылесборники убирать, если даже они синтетические. там эти клещи и плодятся. А еще мы поменяли перьевую подушку на силиконовую, даже в садике.
    Мы и так жили без ковров около года, как в коробке. Неуютно, до горя.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #65
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а какой? пыльцевой? ведь она не цвела в кастрюле... или я чего-то не понимаю
    Сегодня делали на злаки и травы. Там была и кукуруза. Итог таков, что нам нельзя именно кукурузу, а не ее пыльцу или цвет. Так же и с рожью. Есть реакция, соответственно, нельзя черный хлеб.
    Пробу делают на пыльцу злаковых. То есть во время цветения кукурузы летом у ребенка будет аллергия на нее. Кушать ее тоже соотвественно нельзя, потому что в крупе содержится и пыльца.

  6. #66
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    неплохо помогла нам соляная комната, во всяком случае месяц малый был без лекарств вообще. Но первое и единственное за осень ОРЗ свело весь эффект от комнаты к нулю. В феврале планирую снова повозить ребенка в соляную комнату. А весной, наврное, поедем в Соледар.

  7. #67
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    неплохо помогла нам соляная комната, во всяком случае месяц малый был без лекарств вообще. Но первое и единственное за осень ОРЗ свело весь эффект от комнаты к нулю. В феврале планирую снова повозить ребенка в соляную комнату. А весной, наврное, поедем в Соледар.
    получается временный эффект, пока дышит солью - не кашляет, а потом опять? ну это наверное, тоже не выход. ведь не будет он постоянно дышать только солью? Если соберетесь в Соледар, берите нас с собой, а то я сама не рискнула ехать...

  8. #68
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    мы тоже кашляем. Пока принимам Эриус или другой противоаллергический препарат, кашля почти нет, но все равно 1-2 в день покашливает. Только перестаю давать противоаллергический препарат - через 5-7 дней кашель учащается, становится сухим, ночью совсем закашливается. Если снова не начинаю давать противоаллергический препарат, начинается обструкция. Снимаем венталином через небулайзер и трайфедом.
    Насечки еще не делала - ремиссии как таковой нет. А анализ по крови меня разочаровал. Аллергия выявилась очень на многое, хотя делали всего одну панель (думаю, сли бы сделали пять панелей, аллергенов было бы соответственно больше).

    Самое интресное, что ОРЗ этой осенью болеем мало и легко, хоть и пошли в сад в сентябре. Антибиотки принимать не приходилось.
    Кстати сам кашель может быть не аллергический. Аллерген или же сухой грязный воздух, могут вызывать увеличение аденоидов, их отечность и соотвественно аденоидит (не путать с увеличенными аденоидами). Слизь как правило стекает по задней стенке глотки и вызывает тем самым сухой раздражающий кашель. В этом случае лечить сам кашель нет смысла. Надо убрать отек с носа либо сосудосуживающими, противоаллергическими если это аллергия

  9. #69
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    получается временный эффект, пока дышит солью - не кашляет, а потом опять? ну это наверное, тоже не выход. ведь не будет он постоянно дышать только солью? Если соберетесь в Соледар, берите нас с собой, а то я сама не рискнула ехать...
    я думаю, эффект продлился бы дольше, если бы ребенок ОРЗ не подхватил. Кстати, врач наш говорит, что вполне вероятно, именно благодаря соляной комнате ОРЗ за осень было только одно и прошло очнь легко (напомню, мы только пошли в сад - адаптация идет и ребенок у меня частоболеющий).
    По поводу Соледара - хочу поехать в мае, чтоб уже тепло было, но еще не было наплыва отдыхающих, как летом, когда начнутся школьные каникулы.

  10. #70
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Кстати сам кашель может быть не аллергический. Аллерген или же сухой грязный воздух, могут вызывать увеличение аденоидов, их отечность и соотвественно аденоидит (не путать с увеличенными аденоидами). Слизь как правило стекает по задней стенке глотки и вызывает тем самым сухой раздражающий кашель. В этом случае лечить сам кашель нет смысла. Надо убрать отек с носа либо сосудосуживающими, противоаллергическими если это аллергия
    аденоиды удалены 6 сентября этого года. 10 сентября - первая обструкция. Еще через три недели - вторая обструкция (сильная). Общий наркоз при удалении аденоидов стал спусковым механизмом.

  11. #71
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    я думаю, эффект продлился бы дольше, если бы ребенок ОРЗ не подхватил. Кстати, врач наш говорит, что вполне вероятно, именно благодаря соляной комнате ОРЗ за осень было только одно и прошло очнь легко (напомню, мы только пошли в сад - адаптация идет и ребенок у меня частоболеющий).
    По поводу Соледара - хочу поехать в мае, чтоб уже тепло было, но еще не было наплыва отдыхающих, как летом, когда начнутся школьные каникулы.
    мы тоже проходили соляные комнаты зимой и летом, но от поллиноза нас это, к сожалению, не спасло. А я так надеялась. Ну тоже сейчас болеем первый раз. Сейчас я начинаю понимать, что и в прошлом году мы болели не вирусами, чаще всего, а всё-таки аллергическое это было, а мы лечили, лечили, пока в больницу не попадали. А там, как известно, все подряд, и антибиотики и антигистаминные, вот и вычухивались. Если бы я раньше это понимала...

  12. #72
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    аденоиды удалены 6 сентября этого года. 10 сентября - первая обструкция. Еще через три недели - вторая обструкция (сильная). Общий наркоз при удалении аденоидов стал спусковым механизмом.
    может в тот момент у вас была аллергия на амброзию, а наркоз или другие препараты спровоцировали обструкцию?

  13. #73
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    может в тот момент у вас была аллергия на амброзию, а наркоз или другие препараты спровоцировали обструкцию?
    анализ по крови показал реакцию на амброзию совсем незначительную (один плюс) - как и на десяток других аллергенов.
    И аллерголог, и наш педиатр сошлись на мнении, что наркоз стал спусковым механизмом.

  14. #74
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    .

  15. #75
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    по поводу крови, когда мы сдавали на общий иммуноглобулин Е, там была норма, хотя в тот момент еще цвела амброзия, а это "наша фишка", поэтому странно как-то
    да я сама понимаю, что насечки надо делать. Только как их делать, если без противоаллергических препаратов через неделю ухудшается состояние? Поэтому планирую (если получится) поездить в конце января-начале февраля в соляную комнату, сняться с препаратов и тогда делать насечки.

  16. #76
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Кстати сам кашель может быть не аллергический. Аллерген или же сухой грязный воздух, могут вызывать увеличение аденоидов, их отечность и соотвественно аденоидит (не путать с увеличенными аденоидами). Слизь как правило стекает по задней стенке глотки и вызывает тем самым сухой раздражающий кашель. В этом случае лечить сам кашель нет смысла. Надо убрать отек с носа либо сосудосуживающими, противоаллергическими если это аллергия
    О, у нас в носу отек. Так это что, аденоиды? Только не это.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #77
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    мы тоже проходили соляные комнаты зимой и летом, но от поллиноза нас это, к сожалению, не спасло. А я так надеялась. Ну тоже сейчас болеем первый раз. Сейчас я начинаю понимать, что и в прошлом году мы болели не вирусами, чаще всего, а всё-таки аллергическое это было, а мы лечили, лечили, пока в больницу не попадали. А там, как известно, все подряд, и антибиотики и антигистаминные, вот и вычухивались. Если бы я раньше это понимала...
    А как вы сейчас лечитесь?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  18. #78
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    анализ по крови показал реакцию на амброзию совсем незначительную (один плюс) - как и на десяток других аллергенов.
    И аллерголог, и наш педиатр сошлись на мнении, что наркоз стал спусковым механизмом.
    А у нас на амброзию нет ничего. Зато на другие травы-муравы есть.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #79
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    аденоиды удалены 6 сентября этого года. 10 сентября - первая обструкция. Еще через три недели - вторая обструкция (сильная). Общий наркоз при удалении аденоидов стал спусковым механизмом.
    Посл удаления аденоидов, дети как раз и начинают страдать от частых бронхитов. Потому что естественный барьер для вирусов и инфекций (аденоиды) отсутствует. Поэтому вирусы и бактерии беспрепятственно опускаются в нижние дыхательные пути.

  20. #80
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    О, у нас в носу отек. Так это что, аденоиды? Только не это.
    Не обязательно, но исключать этого нельзя. Поэтому стоит съездить и провериться у лора, желательно там где есть современные средства обследования, эндоскоп и прочие.
    А чем вы пользуетесь чтобы снять отек? Мы делаем так. Сначала промываем нос гипертоническим Хьюмером (красного цвета который), а потом либо сосудосуживающее, если вирусный отек, либо кромогексалом. Хорошо помогает от отечности носа Назонекс. Но наша аллерголог (вы видимо у нее пробы делаете?) к нему очень осторожно относится, считает что это хоть и современный препарат. но все таки гормональный, поэтому назначет его когда уже ничего больше не помогает и короткими курсами.

Сторінка 4 з 62 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті