Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли муниципальное такси в Украине?

Голосували
33. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, нужно

    13 39,39%
  • Нет, они взвинтят тарифы

    8 24,24%
  • Я езжу на спринтере по 2 грн

    8 24,24%
  • Хожу пешком, полезно для здоровья

    4 12,12%
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Муниципальное такси

  1. #1

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Question Муниципальное такси

    К Евро в Донецке появится муниципальное такси


    К 2012 году в Донецке появится городская служба такси, которая будет соответствовать всем стандартам. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 16 июня, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе своей пресс-конференции.

    По его словам, сейчас готовится План мобильности, который предполагает создание городской службы такси. Поскольку частные предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками, нарушают практически все нормы.

    «Сегодня самостоятельно под различными флагами работает много своднических контор, которые имеют радиостанцию и двух девушек-диспечеров, которые имеют связь с десятком автомобилей. Таких подразделений, которые никому не платят, а работают по-черному, около двухсот. И около 5 тыс. легковых автомобилей, которые не проходят соответствующий техосмотр, не отвечают правилам и эксплуатируется материальная часть, которая старше 5 лет», – отметил городской голова.

    По информации мэра, сейчас идет подготовка документов, регламентирующих деятельность такси.

    «В ближайшее время Минавтотранс, его подразделения, Ассоциация перевозчиков, совместно с кабинетом министров и органами местного самоуправления подготовятся правила функционирования легковых такси на территории городов. В первую очередь, это коснется городов, которые готовятся к Евро-2012. Там будут введены ограничения на марки, комфортность, цвет, лицензию, и самое главное – тот, кто сидит за рулем и обеспечивает безопасность движения, должен иметь навыки вождения в условиях интенсивного движения в городе и так далее. Сегодня можно стать таксистом на второй день после сдачи экзамена на получение прав», – подчеркнул Лукьянченко.

    Мэр также добавил, что такой регламентный проект инициирован вице-премьер-министром Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борисом Колесниковым.

    По мнению городского головы, Украине еще далеко до европейских стран, поэтому, требования к такси будут немного смягчены.

    «Почему-то за рубежом в любой цивилизованной стране такси одного цвета, и никто не снимает шашечки. Мы не будем приравниваться к Англии, там есть только один вид транспорта для такси, который еще несколько десятков лет назад создали для удобства пассажиров, когда в такси можно войти в полный человеческий рост. Но это впереди. Это вопросы, которые назрели, и которые необходимо решать», – резюмировал Лукьянченко.

    По его данным, Донецку необходимо от 3 до 4,5 тыс. автомобилей такси.





    Такой вопросик к горожанам - поддерживаете ли?
    Нужно ли это?
    Как относитесь...


    пысы. покращэння крадётся незаметно.

  2. #2
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    нафиг недо. такси пользовался в лучшем случае раз 5 в жизни
    Работаю за еду

  3. #3
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Maksi В словах Лукьянченко рациональное зерно есть,вот только у нас как обычно извратят все что угодно до полной неузнаваемости.
    Совсем не обязательно иметь одну службу такси, но вот предъявлять ко всем единые требования - так нужно. К примеру, это требования о классе транспортных средств. Мое ИМХО - не должен В класс работать в такси, минимум С и то это не есть гуд, хотя как вариант Фиат Дабл очень даже хорош был бы в качестве такси.

  4. #4

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Конечно, хотим мы того или нет, но если у власти появилась возможность потратить бюджетные деньги, то никто им не сможет помешать. Но я не думаю, что кто-то сейчас решит искать возможность тратить деньги на развитие такси. Деньги нужны огромные для этого.

  5. #5
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    ГЕОРГИЙ? Вас уже выпустили?

  6. #6

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    ГЕОРГИЙ? Вас уже выпустили?
    Нет. Ему еще год сидеть. Это его любовница пока ником пользуется. Все-таки директор фирмы. На благо фирмы. Пока хозяин фирмы...

  7. #7

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Мое ИМХО - не должен В класс работать в такси, минимум С и то это не есть гуд, хотя как вариант Фиат Дабл очень даже хорош был бы в качестве такси.
    это вообще из серии фантастики.. )))

  8. #8

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    ГЕОРГИЙ? Вас уже выпустили?
    Нас? Куда?
    Вообще-то глупо отвечать философским вопросом на не менее глупый...Но по-другому как?
    Или где?

  9. #9

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Нет. Ему еще год сидеть. Это его любовница пока ником пользуется. Все-таки директор фирмы. На благо фирмы. Пока хозяин фирмы...
    Это про меня? А у меня есть любовница?
    Йожик....це шо?

  10. #10

    Реєстрація
    08 грудень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 042

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Нет. Ему еще год сидеть. Это его любовница пока ником пользуется. Все-таки директор фирмы. На благо фирмы. Пока хозяин фирмы...
    И ещё...а почему вы в реале встречаться отказываетесь всегда? Посидели бы, водки бы попили, по мордАм бы друг друга постучали...глядишь и пришли бы к каким истинам?
    А так как-то изподтишка получается....некрасиво

  11. #11
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    это вообще из серии фантастики.. )))
    А теперь пробуем вспомнить:
    СССР - в качестве такси используется автомобиль "Волга" (явно не В и даже не С класс), и только в последние годы "Москвич 2140"
    США - когда в 1996 году GMC снимала с производства "сухопутные дредноуты" (европейские аналоги отсутствуют), то дабы не терять рынок такси традиционно использовавший эти модели, вела переговоры о выпуске специальной модели Кадиллака для служб такси (надо сказать что не помогла, большинство служб перешло на закупки Ford Crown Victoria и Mercury Grand Marquis).
    Кстати, несмотря на то, что Crown Victoria не поставляется в продажу, в программе сохранен как автомобиль для служб такси.
    Это все к вопросу о том, какие авто должны использоваться в качестве такси.
    Я лично, если будет на выбор поездка в новеньком Ланосе или старой Волге предпочту второй вариант - за свои деньги утрамбовываться в мини-компакт желания не возникает.

  12. #12
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    И ещё...а почему вы в реале встречаться отказываетесь всегда? Посидели бы, водки бы попили, по мордАм бы друг друга постучали...глядишь и пришли бы к каким истинам?
    А так как-то изподтишка получается....некрасиво
    Йожик, будешь идти на стрелку, я с тобой! У меня дедушкин обрез есть, он с него не одного председателя завалил...

  13. #13
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    трындец: ехал в Симферополе на ЖД Вокзал с края города (Севастопольская-практически Фонтаны) Таксист(Авео) вызванный через службу попросил 25 грн.
    С Левобережного-3 до ЖД вокзала не менее 50 грн просят. Обычно 70. Это на семерке или Славуте.

  14. #14

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    трындец: ехал в Симферополе на ЖД Вокзал с края города (Севастопольская-практически Фонтаны) Таксист(Авео) вызванный через службу попросил 25 грн.
    С Левобережного-3 до ЖД вокзала не менее 50 грн просят. Обычно 70. Это на семерке или Славуте.
    Вообще то этот маршрут с фонтанов на вокзальную улицу все го то 10,5 км, что у нас будет стоить 45-48 грн.

    Ну у нас тоже есть такси например Эталон, за такой же маршрут возьмут 26 грн. так что тут уже каждый сам выбирает в бомж классе или нет ему ехать.

  15. #15
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Георгий Переглянути допис
    Это про меня? А у меня есть любовница?
    Йожик....це шо?
    смиялсо
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #16
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    Вообще то этот маршрут с фонтанов на вокзальную улицу все го то 10,5 км, что у нас будет стоить 45-48 грн.

    Ну у нас тоже есть такси например Эталон, за такой же маршрут возьмут 26 грн. так что тут уже каждый сам выбирает в бомж классе или нет ему ехать.
    Что значит БОМЖ-клас? Если с меня в Днепре берут 50 грн при этом везут на старой жиге, а в Симфе за такое же рассояние - 25 и при этом везут на свежем Авео. Где я бомж? В Жиге но за 50 или в Авео но за 25?

  17. #17
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Что значит БОМЖ-клас?
    Деня, это не о тебе было Это службы такси типа 366-366. Эконом класс.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #18

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Что значит БОМЖ-клас? Если с меня в Днепре берут 50 грн при этом везут на старой жиге, а в Симфе за такое же рассояние - 25 и при этом везут на свежем Авео. Где я бомж? В Жиге но за 50 или в Авео но за 25?
    єта значит шо вас дурят, проста вадителю жЫги очень деньги нужны

  19. #19

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Trygorn Переглянути допис
    Да, желтые такси в Нью-Йорке, черные кэбы в Лондоне. Но у нас тоже есть свой ориентир - ланос Почти 100% попадание.

  20. #20
    Аватар для Diesel_L2
    Реєстрація
    23 вересень 2006
    Звідки Ви
    L2
    Дописів
    1 692

    Типово

    Цитата Допис від psyopus Переглянути допис
    Мне очень нравится, как выглядят таксопарки в развитых странах. Все машины одинаковые. Сразу видно, где едет такси.
    Подаждал бы еще 5 дней до 20 января и аккурат бы три года было.
    25 ОДПДБР БРАГ "В небі янголи, на землі боги"

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті