Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Где лучше заниматься английским. Мнения.

  1. #21

    Реєстрація
    29 лютий 2020
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Foreign Переглянути допис
    По поводу носителей языка. Это очень хорошо - только если Ваш уровень знания уже высокий. И Вы, как минимум, прекрасно понимаете иностранную речь. Иначе получается, что Вы слушаете и ничего не понимаете. Грамматику Вам носители не объяснят - большинство ее даже не знают. Носители не профессиональные педагоги. Не учились они в институтах обучать других своему родному языку!
    Сугубо личное мое мнение, ИМХО, никому не навязываю. Прошу, не ругайтесь если не согласны. Если хороший учитель, то без разницы носитель он там или нет. Носители, к слову, как правило заканчивают Кембриджский курс преподавателей Английского. Не бейте, но институт для преподавания языка, ИМХО, зачем?

    По поводу носителей я с вами согласна. Согласен с вами и Джером К. Джером

    "В немецких школах система другая: здесь один час ежедневно посвящен
    иностранному языку, чтобы дети не забыли того, что выучили в прошлый раз.
    Для развлечения не приглашают никаких "коренных иностранцев", а учит немец,
    который знает чужой язык, как свои пять пальцев. Мальчики не называют его ни
    "жабой", ни "колбасой" и не устраивают на его уроках состязаний в
    доморощенном остроумии. Окончив школу, они могут разговаривать не только о
    перочинных ножиках и о тетках садовников, но и о европейской политике,
    истории, о Шекспире - и об акробатах-музыкантах, если о них зайдет речь.
    Смотря на немцев с англо-саксонской точки зрения, я, может быть, и
    упрекну их при случае, но многому можно поучиться у них, в особенности
    относительно разумного преподавания в школах."

    Сколько лет прошло? Лет 50-70 с тех пор, как он написал данное произведение? Это, кстати, не всеми нами любимая "Лодка", а менее известная, но тоже веселая книжица "Трое на четырех колесах". Рекомендую если не читали для улучшения настроения в наши смутные времена. Так вот, и до сих пор немцы заканчивают школу с весьма приличным уровнем английского.

  2. #22
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Nim Переглянути допис
    Сугубо личное мое мнение, ИМХО, никому не навязываю. Прошу, не ругайтесь если не согласны. Если хороший учитель, то без разницы носитель он там или нет. Носители, к слову, как правило заканчивают Кембриджский курс преподавателей Английского. Не бейте, но институт для преподавания языка, ИМХО, зачем?

    По поводу носителей я с вами согласна. Согласен с вами и Джером К. Джером

    "В немецких школах система другая: здесь один час ежедневно посвящен
    иностранному языку, чтобы дети не забыли того, что выучили в прошлый раз.
    Для развлечения не приглашают никаких "коренных иностранцев", а учит немец,
    который знает чужой язык, как свои пять пальцев. Мальчики не называют его ни
    "жабой", ни "колбасой" и не устраивают на его уроках состязаний в
    доморощенном остроумии. Окончив школу, они могут разговаривать не только о
    перочинных ножиках и о тетках садовников, но и о европейской политике,
    истории, о Шекспире - и об акробатах-музыкантах, если о них зайдет речь.
    Смотря на немцев с англо-саксонской точки зрения, я, может быть, и
    упрекну их при случае, но многому можно поучиться у них, в особенности
    относительно разумного преподавания в школах."

    Сколько лет прошло? Лет 50-70 с тех пор, как он написал данное произведение? Это, кстати, не всеми нами любимая "Лодка", а менее известная, но тоже веселая книжица "Трое на четырех колесах". Рекомендую если не читали для улучшения настроения в наши смутные времена. Так вот, и до сих пор немцы заканчивают школу с весьма приличным уровнем английского.
    здравствуйте, коллега! рада видеть. соглашусь, что преподавать может и не носитель запросто. вот разговорная практика с носителем - это очень хорошее дополнение к курсу обучения. главное, чтобы не носитель не калечил произношение. сколько ребят, говорящих сенкью и прочее. и не только школьников, а и тех, кто с репетиторами занимался. это прям больной вопрос . потом пока переиначишь вот этот рунглиш. и не всегда получается. настолько в голове угнездилось такое произношение.

  3. #23

    Реєстрація
    29 лютий 2020
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    здравствуйте, коллега! рада видеть. соглашусь, что преподавать может и не носитель запросто. вот разговорная практика с носителем - это очень хорошее дополнение к курсу обучения. главное, чтобы не носитель не калечил произношение. сколько ребят, говорящих сенкью и прочее. и не только школьников, а и тех, кто с репетиторами занимался. это прям больной вопрос . потом пока переиначишь вот этот рунглиш. и не всегда получается. настолько в голове угнездилось такое произношение.
    Здравствуйсте, здравствуйте. В наши времена привычное "здравствуйте", похоже, вернуло себе изначально вложенный в него смысл.

    А ваша детвора (ученики) не сидит на англоязычном ютюбе? Они ведь очень быстро перенимают произношение. Правда, в моем случае, к сожалению, американское (все хочу из них англичан сделать). )))) Из укоренившихся проблем в произношении трудно бороться со смягчением согласных (мы все желаем смягчать согласные, как в родном языке), неправильным коротким "и", неправильным "т" "д" (язык в неправильном положении и звук не тот) и недостаточным придыханием. Я уж их и так, и эдак. Вы как с этим справляетесь? Я ничего кроме shadowing пока придумать не могу. Потому как слушать можно хоть до второго пришествия - хоть ютюб, хоть носителя, - но привычка есть привычка, а для привычки нужны упражнения. Идеи?

  4. #24
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Nim Переглянути допис
    Здравствуйсте, здравствуйте. В наши времена привычное "здравствуйте", похоже, вернуло себе изначально вложенный в него смысл.

    А ваша детвора (ученики) не сидит на англоязычном ютюбе? Они ведь очень быстро перенимают произношение. Правда, в моем случае, к сожалению, американское (все хочу из них англичан сделать). )))) Из укоренившихся проблем в произношении трудно бороться со смягчением согласных (мы все желаем смягчать согласные, как в родном языке), неправильным коротким "и", неправильным "т" "д" (язык в неправильном положении и звук не тот) и недостаточным придыханием. Я уж их и так, и эдак. Вы как с этим справляетесь? Я ничего кроме shadowing пока придумать не могу. Потому как слушать можно хоть до второго пришествия - хоть ютюб, хоть носителя, - но привычка есть привычка, а для привычки нужны упражнения. Идеи?
    ай, не сыпьте мне соль на рану!!!! ))) произношение - это вечная боль. кстати, вот выяснилось, что мы с Вами и в этом схожи. я тоже сторонник британского произношения . но детворе своей даю выбор. многие таки хотят американское. я, пока работала с американцами, наслушалась от них: КАК??? ну вот как ты работаешь с нами и не перенимаешь наше произношение??? ))

    понимаете, ученики, привыкнув в школе к этому дубовому произношению, ещё со мной на уроке после моих постоянных исправлений, как-то корректируют, но потом идут в школу и всё по-новой. там же и так сойдёт . да, они, конечно, висят в ютубе. но мало кто вот прям реально всё по-английски слушает. ленятся. там же напрячься надо. мы с ними с аудированием работаем. там тоже носители. но это очередной повод для истерик: ААААААА! так быстро! так непонятно! объясняю им, что если говорят неправильно, они эти звуки и слышать не могут. ну не настроен речевой аппарат правильно, значит, и слух не воспринимает то, что сам сказать не можешь. а звукоподражание, увы, - способность только маленьких деток. а я с такими не работаю.

    вот привожу им примеры, как долгое и краткое "и" и прочие пары меняют смысл слова. элементарно же, поменял "и" в слове "простынь" и получил ругательство. смеются, но воз и ныне там. понимаю, что в родном языке многих зуков нет и им проще сказать так, так в родном, а не напрягаться.короче говоря, не нашла я пока способа заставить их говорить нормально .

    конечно же, моё произношение тоже не идеально! мне его ставила не носитель много лет назад. но самым лучшим комплиментом был комплимент сделанный моей племяннице её студентом-британцем, который был в приятном шоке от её произношения, поставленного мною .

    кстати, заметила, что хорошее произношение у ребят, отучившихся в музыкальной школе. вот прям, если вижу, что деть хорошо понимает на слух и легко добивается хорошего произношения, почти наверняка занимался музыкой .

  5. #25

    Реєстрація
    29 лютий 2020
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    кстати, заметила, что хорошее произношение у ребят, отучившихся в музыкальной школе. вот прям, если вижу, что деть хорошо понимает на слух и легко добивается хорошего произношения, почти наверняка занимался музыкой .
    И не только у детей. Я знаю людей, которые начали учить английский уже взрослыми (в школе учили немецкий), и которых невозможно отличить от носителей (я имею в виду, что носители определяют их как своих). У всех музыкальное образование (музыкальная школа). Правда, все они проживают в англоязычной стране (упрощает задачу, но не критично). И, кстати, все они экстраверты. Не то, чтобы у интровертов меньше способностей в смысле произношения, но того желания общаться и говорить, которое движет экстравертами, у них нет. Хмм... с другой стороны, словарный запас у них гораздо слабее, чем у интровертов (интроверты, как правило, много читают). Но для того, чтобы сойти за носителя, обширный словарный запас и не нужен. Можно даже сказать, что он мешает. )))))

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ай, не сыпьте мне соль на рану!!!! ))) произношение - это вечная боль. кстати, вот выяснилось, что мы с Вами и в этом схожи. я тоже сторонник британского произношения . но детворе своей даю выбор. многие таки хотят американское. я, пока работала с американцами, наслушалась от них: КАК??? ну вот как ты работаешь с нами и не перенимаешь наше произношение??
    Тоже удивляюсь. )) К тому же, американское проще.

  6. #26
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Nim Переглянути допис
    Правда, все они проживают в англоязычной стране (упрощает задачу, но не критично).
    ха, конечно! если музыкальная школа, да плюс проживание в стране, это да. а я вот про тех, кто живёт тут и носителя языка воспринимает, как явление инопланетянина )))))). над классным произношением нужно работать изо дня в день, а не пару раз в неделю по часу.
    Востаннє редагував bagheera: 22.02.2021 о 15:13

  7. #27
    Аватар для OlyaMaster
    Реєстрація
    12 січень 2021
    Дописів
    6

    Типово

    Мне ОЧ помогает просто смотреть фильмы или сериалы на анг языке. Начинала с того, что муж искал с английскими субтитрами, а потом как то плавненько перешла на оригинальную озвучку, но сперва стоит смотреть хорошо знакомые фильмы и не ленляйничать и записывать новые слова

  8. #28

    Реєстрація
    13 березень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Hi,

    SevenMentor Pvt. Ltd. provides the best English-speaking classes.. So, if you’re looking for a spoken English course this is the right place. SevenMentor is one of the best English-speaking classes in Pune. Our objective is not just to make our students good at Grammar but to enable our students to become fluent speakers of English. Best spoken English classes. Our curriculum in English has been designed in such a way that it is beneficial to everyone. Be it Students, Professionals, Homemakers or Job seekers.
    They also provide another foriegn language like - French Classes in Pune, German Classes in Pune, Japanese Classes in Pune etc.

  9. #29
    Аватар для vbkkbjyth
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    1 419

    Типово

    Подскажите, кто что знает про школу Биг Бен для детей. С какого возраста стоит заниматься?

  10. #30

    Реєстрація
    07 липень 2021
    Дописів
    3

    Типово

    Я занимаюсь в группе, но только онлайн, можете пройти бесплатно тест на сайте и посетить бесплатный онлайн урок https://englishpapa.ua/
    Востаннє редагував Natasha123456: 07.07.2021 о 12:29

  11. #31
    Аватар для Divl3va
    Реєстрація
    09 листопад 2021
    Дописів
    49

    Типово

    Лучше заниматься в Англии.. С носителями языка.
    Смотря с какой целью учите.

    Как вариант учить по играм-фильмам. Это будет не так пресно.

  12. #32

    Реєстрація
    08 червень 2021
    Дописів
    14

    Типово

    Я тоже думаю, что учить нужно с носителями. У меня появилась возможность в Штаты поехать, просматриваю базар объявления для поиска жилья и работы. Думаю, что в рабочей обстановке свои знания можно отлично подтянуть. Так даже с нуля можно выучить язык быстрее всего. И заодно денег заработаю, что немаловажно.

  13. #33

    Реєстрація
    10 листопад 2021
    Звідки Ви
    Micronesia
    Дописів
    6

    Типово ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРУ forum.gorod.dp.ua

    Доброго времени суток .
    Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://2612.by/ - он не будет противоречить тематике?
    Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту [email protected]

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті