Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 25, показано з 21 по 25.

Тема: Домашнее виноделие

  1. #21
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від yuliya_dndz Переглянути допис
    А Вы не проконсультируете винодела-новичка?
    Цитата Допис від Вино Переглянути допис
    Попробую.
    И я хочу послушать.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  2. #22
    Аватар для yuliya_dndz
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    203

    Типово

    ну тогда пишу здесь: стоит у меня "вино" под водяным затвором с начала октября. Из малинового сока. Меня смущает, что не опускаются кусочки малины, читала, что осадок должен осесть. Внизу осадок тоже есть, вино мутное. Я уже и перенесла к батарее, и сахара добавила. Булькает, но очень медленно. Говорят, что долго держать тоже так нельзя, может скиснуть. У меня всего 3-х литровая банка. Но все равно жалко вылить в унитаз. Может еще не все потеряно?

  3. #23
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від yuliya_dndz Переглянути допис
    ну тогда пишу здесь: стоит у меня "вино" под водяным затвором с начала октября. Из малинового сока. Меня смущает, что не опускаются кусочки малины, читала, что осадок должен осесть. Внизу осадок тоже есть, вино мутное. Я уже и перенесла к батарее, и сахара добавила. Булькает, но очень медленно. Говорят, что долго держать тоже так нельзя, может скиснуть. У меня всего 3-х литровая банка. Но все равно жалко вылить в унитаз. Может еще не все потеряно?
    во-первых надо сливать с осадка.
    Если осадок крупный - процедить через марлю и отжать.
    После опять ставите под затвор и через время (месяц) опять сливаете с осадка. Чем больше раз будете переливать (но не чаще раза в 3-4 недели), тем прозрачнее будет вино + насытится кислородом - надо для брожения. Когда сливаете - пробуйте на сахар и крепость - чем больше сахара добавляете, тем больше алкоголя получите. В конце концов оно перестанет бродить из-за высокого содержания алкоголя - не все дрожжи могут дать больше 12-15%...
    Если на сахар и алкоголь по Вашему вкусу вино нормальное, переставьте в прохладное и желательно затемненное место (погреб), желательно еще раз слить с осадка. Там вино может отстаиваться несколько месяцев и скорее всего еще выпадет осадок. После отстаивания можно разлить по бутылкам, не потревожив осадок на дне, с помощью силиконовой трубки.
    Если булькает - значит не пропало и процесс брожения еще идет, но может получиться слишком крепким и не слишком сладким

  4. #24
    Аватар для yuliya_dndz
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    надо сливать с осадка.
    спасибо за помощь. Я правильно поняла - запускаю трубочку через эту мякоть, что под верхом банки, и переливаю в такую же банку? Осадок у меня - муть на дне - половина банки, а вот под верхом - то, что можно отжать. Его снять ложкой и отжать? Сколько вина получается с 3-х литровой банки сырья - майонезная баночка? )

  5. #25
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від yuliya_dndz Переглянути допис
    спасибо за помощь. Я правильно поняла - запускаю трубочку через эту мякоть, что под верхом банки, и переливаю в такую же банку? Осадок у меня - муть на дне - половина банки, а вот под верхом - то, что можно отжать. Его снять ложкой и отжать? Сколько вина получается с 3-х литровой банки сырья - майонезная баночка? )
    Сначала можете просто перелить из одной банки в другую через марлю, то что останется в марле - отжать, поставить под затвор. Через 2-3 недели слить с помощью трубочки, не потревожив то, что осядет на дне.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті