Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 1 по 20.

Тема: Бернский зенненхунд, бернская овчарка (не торговля)

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово Бернский зенненхунд, бернская овчарка (не торговля)

    моя несбыточная мечта....
    Улыбнитесь)

  2. #2
    Аватар для MK1
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    моя несбыточная мечта....
    Мечты для того и существуют, чтобы из осуществлять! Главное не бойтесь!
    Это такое счатье, когда дома такой карапуз! Несколько месяцев не могу поверить своему счастью! Хотя карапуз уже кг на 20 потянет

  3. #3
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    могу вам только по-доброму завидовать! и знаю, что собачка стоит своих денег, но их нет..
    а вы не на победе живете?
    гуляли бы, а я любовалась издалека...
    Улыбнитесь)

  4. #4
    Oxigen
    Guest

    Типово

    жаль, что я не Гена Букин.........
    наверное единственная собака, которую я хотел бы получить в подарок

  5. #5
    Аватар для Локомотив
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Да, красавцы))
    Предлагаю щенков золотистого ретривера 067 600-91-57


  6. #6
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    обожаю зеннехундиков! такая красота!

  7. #7
    Аватар для asteriya
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    обожаю зеннехундиков! такая красота!
    я тоже

  8. #8
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Когда мы с мужем очередной раз мечтаем о строительстве честного дома, я всегда напоминаю, что у нас будет 2 зенненхунда, наша Сонечка (тойчик), а там до 10 для ровного счета остальными породами.

  9. #9
    Аватар для asteriya
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Когда мы с мужем очередной раз мечтаем о строительстве честного дома, я всегда напоминаю, что у нас будет 2 зенненхунда, наша Сонечка (тойчик), а там до 10 для ровного счета остальными породами.
    Хороший у вас план, смелый

  10. #10
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Планируем все-таки обзавестись со временем этой породой. Но вот каков вопрос - собаку не планируем ни выставлять, ни получать щенков - собака чисто для общения, для души. Как быть - взять все-таки собаку из питомника (что, конечно, дороже) или взять не чистокровку (стерелизовать/кастрировать)?? Вопрос больше не от меня, а от всей семьи (коллективно на днях обсуждалось). Я все-таки склоняюсь на собаке из питомника - это в первую очередь здоровье, я так считаю... Но не могу принимать решения сама - должна принимать во внимание мнение моих родных. Вот и хотелось бы услышать "ЗА" собак из питомника и "ПРОТИВ" за нечистопородных собак
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  11. #11
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Вот и хотелось бы услышать "ЗА" собак из питомника и "ПРОТИВ" за нечистопородных собак
    Уточните, пожалуйста. Что для Вас "не чистокровка"?

  12. #12

    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    "ЗА" собак из питомника и "ПРОТИВ" за нечистопородных собак
    Поведение, темперамент, внешний вид собаки, её генотип наследуются, поэтому если Вы приобретёте нечистопородную собаку, то трудно прогнозировать, что из неё вырастет.
    Чистопородная собака - результат обдуманной, планомерной работы специалистов, она - более предсказуема, её темперамент и внешний вид соответствуют стандарту определённой породы.
    Напомню: метисы в уходе и кормлении ничуть не дешевле породистых собак!
    Затраты на покупку породистого щенка выше, но это в общей сумме затрат на кормление и содержание - мизер.
    Собака с нами бок о бок живёт в среднем более 7 лет.
    Лучше купить породистую, красивую собаку, которую Вам будет приятно видеть рядом и общаться с ней долгие годы. К тому же, всегда можно договориться с заводчиками о возможности рассрочки.

  13. #13
    Аватар для asteriya
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    288

    Типово

    Цитата Допис від starzhy Переглянути допис
    Поведение, темперамент, внешний вид собаки, её генотип наследуются, поэтому если Вы приобретёте нечистопородную собаку, то трудно прогнозировать, что из неё вырастет.
    Чистопородная собака - результат обдуманной, планомерной работы специалистов, она - более предсказуема, её темперамент и внешний вид соответствуют стандарту определённой породы.
    Напомню: метисы в уходе и кормлении ничуть не дешевле породистых собак!
    Затраты на покупку породистого щенка выше, но это в общей сумме затрат на кормление и содержание - мизер.
    Собака с нами бок о бок живёт в среднем более 7 лет.
    Лучше купить породистую, красивую собаку, которую Вам будет приятно видеть рядом и общаться с ней долгие годы. К тому же, всегда можно договориться с заводчиками о возможности рассрочки.
    Абсолютно с вами согласна!
    Кроме момента "в рассрочку" - Вы ведь не банк, чтоб кредитовать, незнакомых людей.

    Если семья планирует брать берна, содержание которого обходится порядка 200 долларов в месяц.
    Такое решение зачастую не за один день принимается, можно потренироваться и отложить каждый месяц по 200$ на щенка, за 4-5 месяцев наберется необходимая сумма и люди будут уверенны в своих финансовых возможностях по отношению к новому члену .
    Питомник "Zoloto Inkov" - бернский зенненхунд, мопс, голден ретривер.
    Щенки, помощь в выращивании.

  14. #14
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від starzhy Переглянути допис
    Поведение, темперамент, внешний вид собаки, её генотип наследуются, поэтому если Вы приобретёте нечистопородную собаку, то трудно прогнозировать, что из неё вырастет.
    Чистопородная собака - результат обдуманной, планомерной работы специалистов, она - более предсказуема, её темперамент и внешний вид соответствуют стандарту определённой породы.
    Напомню: метисы в уходе и кормлении ничуть не дешевле породистых собак!
    Затраты на покупку породистого щенка выше, но это в общей сумме затрат на кормление и содержание - мизер.
    Собака с нами бок о бок живёт в среднем более 7 лет.
    Лучше купить породистую, красивую собаку, которую Вам будет приятно видеть рядом и общаться с ней долгие годы. К тому же, всегда можно договориться с заводчиками о возможности рассрочки.
    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Просто, ни один вменяемый заводчик не станет вязать свою собаку абы с кем. Т.е., с другим животным, в происхождении которого он не уверен. Потому что в результате подобных скрещиваний, как правило, рождаются щенки с кучей пороков.
    Занимаются такими вещами исключительно "разведенцы". Покупать у них щенков - значит поощрять этот бизнес.
    Знаю ситуацию, когда течная породистая сука сбежала (с ней гулял ребёнок и не уследил), позже нашлась и родила чудесных щенят... дворянской породы. Этих деток раздали друзьям/знакомым бесплатно.
    В любом случае, понятие "нечистопородное животное" ничего хорошего не подразумевает (если речь, конечно, не идёт о дворняге).
    Спасибо большое за разъяснения! В собачьих вопросах я профан
    Цитата Допис від asteriya Переглянути допис
    Если семья планирует брать берна, содержание которого обходится порядка 200 долларов в месяц.
    Такое решение зачастую не за один день принимается, можно потренироваться и отложить каждый месяц по 200$ на щенка, за 4-5 месяцев наберется необходимая сумма и люди будут уверенны в своих финансовых возможностях по отношению к новому члену .
    Вот именно этим мы и занимаемся - хотим на 100% быть уверенными в своих финансовых возможностях. Взвешиваем пока всё, думаем, готовимся так сказать морально (в нашей семье была маленькая собачка, когда мне было 6-7 лет, уже как-то подзабылось). Но именно берны привлекают нас очень сильно! Для нас они - идеал собаки.

    П.С. Моя семья из 4-х человек в среднем на 200 баксов в месяц питается
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #15
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Вот даже в стандартах породы указан вес взрослой суки 40-44кг.
    П.С. Никак не успокоюсь
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #16
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Еще один - это конечно совет хороший
    Для пигментации даю, потому что у нас есть кое-где так сказать дефект по пигментации Может поможет
    Сегодня взвесились. За 2 недели +3кг. Сейчас 20кг ровно. 5 месяцев будет 13 октября. Ну пожалуйста, ну скажите что это нормально!!!! Я уже спать не могу!!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #17
    Аватар для MK1
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Планируем все-таки обзавестись со временем этой породой. Но вот каков вопрос - собаку не планируем ни выставлять, ни получать щенков - собака чисто для общения, для души. Как быть - взять все-таки собаку из питомника (что, конечно, дороже) или взять не чистокровку (стерелизовать/кастрировать)?? Вопрос больше не от меня, а от всей семьи (коллективно на днях обсуждалось). Я все-таки склоняюсь на собаке из питомника - это в первую очередь здоровье, я так считаю... Но не могу принимать решения сама - должна принимать во внимание мнение моих родных. Вот и хотелось бы услышать "ЗА" собак из питомника и "ПРОТИВ" за нечистопородных собак
    foxyman Даже если Вы не собираетесь выставлять собаку, Вам же нужна здоровая собака, правда? Одна из бед красавцев-бернов - это дисплазия. Грубо говоря болезь суставов, которая передается генетически и при неправильной вязке Вы можете получить щенка с дисплазией в последней стадии. И это не единственная "прелесть", которую можно получить впридау к такому щенку.
    В этом случае расходы на лечение собаки могут превысить все разумные и неразумные пределы. Поэтому лучше сто раз поискать хороший питомник, проверить все, а потом только брать собаню. Ведь в любом питомнике собаки есть и пет-класса, и брид-класса и шоу-класса.
    Если Вы покупаете не шоу-класс это вовсе не значит, что у Вас плохой щенок, просто изначально в нем нет задатков производителя. Хотя это все условно: из средненькой собаки можно вырастить чемпиона, а из самого супер-пупер щенка шоу-класса не суметь вырастить действителньо достойную собаку. Но! это вопрос выставок и вязок, а вопрос здоровья еще никто не отменял.
    Иногда просто смешно читать объявления (не только по бернам): такое впечатление, что у нас на Украине все щенки шоу-класса.
    asteriya По поводу цен на щенков полностью с Вами согласна.
    Что касается цен на щенков, то тут полностью согласна: цены на корма, творог, мясо, подкормки совсем не падают. Почему же тогда должны падать цены на щенков??? Если заводчики кормят действительно правильно, качественными кормами и просят по 700-800$, то они барыги и хотят нажиться на бедных покупателях. А если кормят вским г*м и по 2000 грн щенки - это класс! Да? Только экономия получается призрачная, чтобы вычухать такого щенка нужно будет столько денег ввалить, то не дай Бог! Есть правда и такие: рассказывают, что кормят парным мясом, а сами чуть ли не Чаппи щенкам сыпят - на этом и экономят. Но питомники с именем таким не страдают, т.к. репутация для них очень важна.

    P.S. И, к тому же, если у людей нет денег на щенка, то не факт, что у них будут деньги на достойное его содержание в дальнейшем. Сказки типа: денег на щенка нет, т.к. большая сумма, но он ни в чем не будет нуждаться в дальнейшем - ерунда полная. Потому что (как показывает практика) потом они заканчиваются разговорами типа: не было 200 грн, чтобы вызвать вовремя ветеринара.

  18. #18
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Просто, ни один вменяемый заводчик не станет вязать свою собаку абы с кем. Т.е., с другим животным, в происхождении которого он не уверен. Потому что в результате подобных скрещиваний, как правило, рождаются щенки с кучей пороков.
    Занимаются такими вещами исключительно "разведенцы". Покупать у них щенков - значит поощрять этот бизнес.
    Знаю ситуацию, когда течная породистая сука сбежала (с ней гулял ребёнок и не уследил), позже нашлась и родила чудесных щенят... дворянской породы. Этих деток раздали друзьям/знакомым бесплатно.
    В любом случае, понятие "нечистопородное животное" ничего хорошего не подразумевает (если речь, конечно, не идёт о дворняге).

  19. #19
    Аватар для asteriya
    Реєстрація
    19 березень 2009
    Дописів
    288

    Типово

    ссылка на форум НКП Бернский зенненхунд, сколько стоит содержание бернаhttp://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1016
    Питомник "Zoloto Inkov" - бернский зенненхунд, мопс, голден ретривер.
    Щенки, помощь в выращивании.

  20. #20
    Аватар для MK1
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від asteriya Переглянути допис
    ссылка на форум НКП Бернский зенненхунд, сколько стоит содержание бернаhttp://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1016
    Да, я там подробно расписывала все по содежранию. Основывалось все на собственных расходах, так что так оно и есть на практике.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті