Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 21 по 40.

Тема: Двигатель работающий на сжатом воздухе.

  1. #21
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Відбійний молоток працює не з балона, а з компресора. Де повітря від стиску нагрівається.
    На производствах отбойник может работать от сети трубопроводов сжатого воздуха.Температура сжатого воздуха в этой сети не превышает окружающую.После компрессорной станции он может и горячий, но пока дойдет до места назначения остывает.Тем не менее руки к молотку не примерзают.
    Востаннє редагував dimon2005: 26.11.2010 о 17:59

  2. #22

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    На производствах отбойник может работать от сети трубопроводов сжатого воздуха.Температура сжатого воздуха в этой сети не превышает окружающую.После компрессорной станции он может и горячий, но пока дойдет до места назначения остывает.Тем не менее руки к молотку не примерзают.
    Щось мені подібні виробництва невідомі. Це які?

    В будь якому випадку відбійні молотки працюють при тиску до 5 атм, в балонах на порядок більше.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  3. #23
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Щось мені подібні виробництва невідомі. Це які?

    В будь якому випадку відбійні молотки працюють при тиску до 5 атм, в балонах на порядок більше.
    Всмысле?Вам назвать конкретное название производства,где применяется сжатый воздух наравне с электроэнергией в производственном процессе? Или я не понял вашего вопроса....
    Что до охлаждения отбойного молотка,дело тут скорее всего в том,
    а)что отбойник работает не непрерывно,
    б)некоторые части нагреваются от ударов
    в)давления действительно не те

  4. #24

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Всмысле?Вам назвать конкретное название производства,где применяется сжатый воздух наравне с электроэнергией в производственном процессе? Или я не понял вашего вопроса....
    Мене зацікавило який характер робіт можуть виконувати стаціонарні відбійні пневмомолотки.
    Назва конкретного заводу не обов’язкова.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #25
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Мене зацікавило який характер робіт можуть виконувати стаціонарні відбійні пневмомолотки.
    Назва конкретного заводу не обов’язкова.
    Чи то у вас такой юмор, чи то вы меня не правильно поняли.Существует МАССА оборудования (кроме отбойных молотков),которые используют сжатый воздух.И где я говорил про стационарные отбойники? Я говорил про стационарную сеть сжатого воздуха А к той сети может подключатся что угодно...

  6. #26

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Чи то у вас такой юмор, чи то вы меня не правильно поняли.Существует МАССА оборудования (кроме отбойных молотков),которые используют сжатый воздух.И где я говорил про стационарные отбойники? Я говорил про стационарную сеть сжатого воздуха А к той сети может подключатся что угодно...
    Ну там тиск навіть на 5 атм, зазвичай не більше 1,5.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  7. #27
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ну там тиск навіть на 5 атм, зазвичай не більше 1,5.
    Ну то уже детали.То производство к котором я имею отношение имеет в трубе на входе в цех 7-8 атм.На оборудование после распределения доходит 5.

  8. #28
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Чи то у вас такой юмор, чи то вы меня не правильно поняли.Существует МАССА оборудования (кроме отбойных молотков),которые используют сжатый воздух.И где я говорил про стационарные отбойники? Я говорил про стационарную сеть сжатого воздуха А к той сети может подключатся что угодно...
    И даже стационарные автомобили...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  9. #29
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Почему?! Чем может навредить окружающей среде сжатый воздух выпускаемый из баллона?
    Меня больше интересует на то, как газ выпускается из баллона, а то как он туда попадает под давлением.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  10. #30
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    На производствах отбойник может работать от сети трубопроводов сжатого воздуха.Температура сжатого воздуха в этой сети не превышает окружающую.После компрессорной станции он может и горячий, но пока дойдет до места назначения остывает.Тем не менее руки к молотку не примерзают.
    Если ты в балоне воздух будешь под таким давлением заправлять то далеко ты не уедешь...

  11. #31
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    а)что отбойник работает не непрерывно,

    в)давления действительно не те
    именно.

  12. #32

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    у меня гдет валяется технический справочник 30-х годов,переводной с немецкого.
    так в нём приводятся схемы и использующееся оборудование цитата:
    "для полевых железнодорожных сетей",т.е.посреди поля (сельскохозяйственного!)бросается сеть узкоколейных рельс,для сбора и вывоза урожая(в примере картофельное поле).
    после сбора рельсы снимаются.
    так вот микро составы там таскают тягачи на пневмодвигателях, представляющие из себя 2-х осную тележку с баллонами с сцепной крюк.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  13. #33
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Если ты в балоне воздух будешь под таким давлением заправлять то далеко ты не уедешь...
    А какое нужно давление? При 200 атмосферах в баллоне это уже будет бомба на колесах, а не автомобиль.

  14. #34
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    А какое нужно давление? При 200 атмосферах в баллоне это уже будет бомба на колесах, а не автомобиль.
    дайверы такую бомбу на спине таскают и не жужжат
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  15. #35
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    дайверы такую бомбу на спине таскают и не жужжат
    Дайверы не стоят часами под палящим солнцем,не прыгают на ухабах и не попадают в ДТП.

  16. #36
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Дайверы не стоят часами под палящим солнцем,не прыгают на ухабах и не попадают в ДТП.
    ну а что ты хотел? иначе прийдется возить за собой прицеп с балонами, что увеличит вес авто, что потребует взять еще балонов... замкнутый круг

  17. #37
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    ну а что ты хотел? иначе прийдется возить за собой прицеп с балонами, что увеличит вес авто, что потребует взять еще балонов... замкнутый круг
    Вес воздушного аккумулятора будет большим в любом случае.Почитай ниже пост Йожика.15 кубов воздуха расходуется на 10мин работы движка без нагрузки.Значит грубо говоря 2 куба идет в минуту.За час работы уйдет 120 кубов.Это 150 килограммов.Приплюсуй сюда вес толстостенных баллонов....

  18. #38
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Какойто изврат. Чем вам неэкологичен электромобиль или двигатель на водороде?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #39

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    А у нас опять самые большие запасы сжатого воздуха на планете , ха-ха . )

    http://www.nationmaster.com/graph/en...l-gas-reserves

    Пожалуйста - Штокман , пожалуйста - Ковыкта )))


  20. #40
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Какойто изврат. Чем вам неэкологичен электромобиль или двигатель на водороде?
    Процессом получения водорода.

    Да и йопнуть могет...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті