Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 550, показано з 1 по 20.

Тема: детский сад Вальдорф

  1. #1
    Аватар для почти местный
    Реєстрація
    14 березень 2006
    Дописів
    113

    Типово детский сад Вальдорф

    прошу, если кто-нибудь знает что-нибудь об этом дестком садике (вверх Кирова), поделитесь мнением. Принципиально педагогика Вальдорф мне знакома, и я сней согласен, но хотелось бы знать, как оно тут все присходит, также интересны условия принятия, цены, любые отклики. И еще: сколько не искал не нашел, нигде не нащел базу данных или перечень частных дестких садиков в нашем городе, может подскажите источник.Спасибо.

  2. #2
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Туда сложновато попасть. Раньше было преимущество детей, если старший ходит в єту же школу. Школьников всё больше, а мест в садике столько же. Есть подобній садик на Калиновой, туда проще попасть. Хотя то же не всех берут.
    Прикол, пришла устраивать ребёнка в садик (не Вальд.), как на собеседование попала. Типа не я их вібираю. Где работает муж, и т.д.

  3. #3
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    звучит почти как Дахау.

  4. #4
    Аватар для почти местный
    Реєстрація
    14 березень 2006
    Дописів
    113

    Типово

    vivi Спасибо. если есть еще комментарии, выкладывайте
    Odi profanum vulgus, et arceo

  5. #5
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від vivi
    Прикол, пришла устраивать ребёнка в садик (не Вальд.), как на собеседование попала. Типа не я их вібираю. Где работает муж, и т.д.
    А как же, надо ж им определить вашу платежеспособность...

  6. #6
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    В Шаолинь не обращались? Говорят, что в южный попасть проще
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  7. #7
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    почти местный, не знаю какие причины "сподвигли" Вас отдать своего ребенка в этот детский садик!!!!
    Но я бы своего никогда бы туда не отдала....
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  8. #8
    Аватар для maxides
    Реєстрація
    10 вересень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    111

    Типово

    Бегущая по волнам,
    Но я бы своего никогда бы туда не отдала
    И я бы тоже! Ведь Вальдорфская педагогика создавалась как методика первичного обучения детей, имеющих сложности с запоминанием, обучением и выработкой навыков. Например, с умственными способностями, ослабленными к.-либо заболеванием (например дети с синдромом Дауна). Или у которых особенности воспитания в раннем возрасте отняли эти способности, дети из семей со сложными отношениями между родственниками, неконтактные и агрессивные вследствие дефектов воспитания.

  9. #9
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    maxides, садик эт еще цветочки.... Вы бы видел и общались с детками, которые типа в школе такой учатся....
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  10. #10
    Аватар для maxides
    Реєстрація
    10 вересень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    111

    Типово

    (продолжая своё сообщение)
    Много внимание в Вальдорфской педагогике уделяется:
    - концентрации на цели (игровое задание НАДО сделать до конца, а если не получается - то задание корректируется, облегчается)
    - развитию "транзактности", т.е умения общаться, играть, командно решать проблему, помогать друг другу

    Особенности психологии детей, для которых СОЗДАВАЛАСЬ эта методика, налагают свой отпечаток на учебный процесс... Дети поют, медитируют (!) и играют, решают логические и пространственные головоломки... Но простейшие (с точки зрения обычного человека - примитивные) успехи гипертрофированно поощряются.

    Пр садик ничего не добаавлю. Но вот как вам такой факт. Дети перешли из обычной школы в Вальдорфскую. Там учились, по оценке учителей, неплохо. Но потом родители заметили, что дети стали хуще читать вслух, устный счет стал страдать ошибками... Зато логические задачи решали элементарно.

    Исходные посылки Вальд. педагогики несовместимы с существующей системой образования. Впрочем, некоторые страны преврашают Вальд. педагогику в основную национальную систему образования, или равную ей. Например - Германия, Италия.

  11. #11
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    все мои друзья, отдавшие туда в свое время своих детей, сбежали оттуда!!! хотя поначалу так взахлеб рассказывали про эти методы, восхищались. На деле дети слегка неадекватными становились. Вот так.

  12. #12
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Ищется хороший детский сад в Нагорном районе. Если кто знает - подскажите пожалуйста. Все варианты буду тщательно проверять. Хочу к осени пристроить парочку своих деток.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  13. #13
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    dBm, а их сколько у Вас

  14. #14
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    VoVik, да парочка и есть.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  15. #15

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    dBm, мы когда жили на ул.Дзержинского (3 года назад) водили в сад на той же улице. Примерный адрес - Дзержинского 31 или 29. Он расположен в особняке. Не смотря на место он не "распальцованый" и по гос. ценам. И заведующая там была молодая и очень увлеченная своим делом. Вот так.

  16. #16
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Спасибо, mimino, обязательно пойду познакомиться с ними. Я, кажется, знаю, о каком садике вы говорите.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  17. #17

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    dBm, на пересечении Дзержинского и Урицкого

  18. #18
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    mimino, ок. Спасибо большое.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  19. #19

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    maxides откуда столько информации о Вальдорфской педагогике? И по-моему факты перевираются. Мой ребенок ходит в такой садик. Племянница в школу. А потрясен, был бы у меня в детстве такой сад…Класс.!!!!! Обо всем можно спорить и долго говорить, но мой ребенок в садик бежит с радостью, и уходить не хочет. Всем настоятельно рекомендую! А все эти фразы «знакомые сбежали, слышал, что все плохо…» это слепая зависть.

  20. #20
    Аватар для maxides
    Реєстрація
    10 вересень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    111

    Типово

    Ivan, в наше время удивление по поводу "откуда столько информации о..." выглядят наивно. Ведь можно читать, общаться со специалистами, искать (и находить) материалы в библиотеках, в том же Интернете.

    Далее, то, что ребенок с удовольствием бежит в садик - хорошо. Но это еще не является свидетельством полезности этого садика. Подчеркиваю, я не говорю, что Вальдорфская педагогика однозначно вредна или неприемлема. В ней много интересных и эффективных приемов, основанных на знании психологии ребенка.

    Я говорил несколько о другом. Повторю еще раз: исходные посылки Вальд. педагогики несовместимы с существующей системой образования.
    Текущая система образования преимущественно "знаниевая". Она не идеальна, заставляет учащегося обеспечить некий "уровень знаний", которые забываются сразу после экзаменов.
    В народной педагогике, созданной Рудольфом Штайнером, делается особый акцент на художественный, эстетический элемент в преподавании, на рукоделие и ремесла; в учебный план включены живопись, лепка, музыка, рукоделие (также и для мальчиков), ремесла — работа по дереву и металлу (также и для девочек), садоводство.
    Вальдорфская методика преподавания создана как основа для культурно-эстетического развития детей. В Вальд. школе, например, в учебный процесс как непременная и равноправная его часть, включены музыка и пение. Дети каждый день поют, играют на каком-либо инструменте.
    Атмосфера Вальд.школы привлекает детей, давая равные шансы развития различным ученикам. Может "разморозить" даже в отъявленном маленьком бандите то хорошее, что в нем дремлет. Может расшевелить неконтактного больного ребенка. Всё это меня поначалу заинтересовало необычайно.

    Но ведь есть и обратная сторона медали. Математику, физику и прочие предметы в Вальд.школе тоже преподают. Но при этом используют естественнонаучные труды Гете и философию Платона. Штайнер был оккультистом и теософом. Он сам создал свою "веточку" теософии - антропософию, и вложил свои духовные изыскания в основу методики обучения и преподавания, воплотил ее потом в первой школе. Отсюда и странные религиозно-идейные нюансы, входящие в повседневную жизнь и преподавателей, и учеников Вальд.школы - эта странноватая смесь христианства с индийскими религиями, когда на стене соседствуют икона Богоматери и изображения Шивы и Будды.
    И еще немного коробят дидактические материалы, в которых поясняется, как раскрыть "сущность и глубинную мудрость" какой-нибудь народной сказки, "расшифорвывая", взаимоствязи между сказочными персонажами и теософскими личностями (всякими Урусвати и т.п.). Хотя, возможно, эти штучки привнесли поклонники Рерихов, которые преподают в Вальд. школе и садике.

Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті