Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 93 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1860, показано з 241 по 260.

Тема: complatezh.info - сайт по коммунальным платежам

  1. #241
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    А зачем все так сложно, если уже есть "Муниципальная карта"?

    Чем новый ресурс лучше?
    Это где?

  2. #242
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Столкнулся с такой хренью: есть счетчик на горячую воду, регулярно оплачиваю по счетчику, т.е. в квитанции по горячей воде указывается что Я оплатил столько-то кубов горячей воды, но эти деньги почему-то зачисляются не за горячую воду, а за отопление. Т.е., Я так понимаю, что у теплосети один р/с и ей абсолютно похер за что ты там оплачиваешь и что указываешь в основании платежа - все записывается на один р/с, при этом квитанция на оплату, как документ, составлена врагом человечества - нифига непонятно что и где платить. Я обычно оплачиваю строку "всего к оплате", но т.к. Мои оплаты за горячую воду начислялись за отопление, то с отопления и снимались Мои проплаты за горячую воду по счетчику. А потом, через 2 года существования счетчика вдруг вылезли его показания и Мне забацали перерасчет на 30 кубов горячей воды - афигеть как интересно.

  3. #243
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Столкнулся с такой хренью: есть счетчик на горячую воду, регулярно оплачиваю по счетчику, т.е. в квитанции по горячей воде указывается что Я оплатил столько-то кубов горячей воды, но эти деньги почему-то зачисляются не за горячую воду, а за отопление. Т.е., Я так понимаю, что у теплосети один р/с и ей абсолютно похер за что ты там оплачиваешь и что указываешь в основании платежа - все записывается на один р/с, при этом квитанция на оплату, как документ, составлена врагом человечества - нифига непонятно что и где платить. Я обычно оплачиваю строку "всего к оплате", но т.к. Мои оплаты за горячую воду начислялись за отопление, то с отопления и снимались Мои проплаты за горячую воду по счетчику. А потом, через 2 года существования счетчика вдруг вылезли его показания и Мне забацали перерасчет на 30 кубов горячей воды - афигеть как интересно.
    Через Приват24 можна окремо платити за опалення і окремо за гарячу воду. Тільки плати не через Муніцип.картку, а через Комун.послуги.
    Єдиний мінус - по гарячій воді там неможливо забити показання лічильника. Зате платежі будуть розділятися.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  4. #244
    Аватар для Йуся
    Реєстрація
    24 червень 2009
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    1 262

    Типово

    а в КЖЭП №50 нет тарифов на пер.Вольный (ни одного дома, нашего №7 в частности))
    и у «Днепролифт»

    и "Мои долги" все-равно не грузятся
    Востаннє редагував Йуся: 16.12.2010 о 15:56

  5. #245

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Йуся Переглянути допис
    а в КЖЭП №50 нет тарифов на пер.Вольный (ни одного дома, нашего №7 в частности))
    и у «Днепролифт»

    и "Мои долги" все-равно не грузятся
    данные присылайте в приват

  6. #246
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Слушайте, а объясните, если высвечивается " переплата", но сальдо стоит с минусом. Это я должна или таки переплатила?

  7. #247

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Слушайте, а объясните, если высвечивается " переплата", но сальдо стоит с минусом. Это я должна или таки переплатила?
    это переплата, минус это значит переплата. ( можем поставить слово сальдо, но оно не
    всем понятно)

    Удачи!

  8. #248
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow сальдо с плюсом или минусом

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Слушайте, а объясните, если высвечивается " переплата", но сальдо стоит с минусом. Это я должна или таки переплатила?
    если сальдо с плюсом - это Ваш долг. То есть, Вы должны определенную сумму, например, ЖЭКу.

    если сальдо с минусом - это Ваша переплата, то есть Вам должны, например, ЖЭК. Вы оплатили больше, чем Вам начислили. Просчитайте сколько месяцев им НЕ платить, чтобы переплата вышла в ноль.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #249
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    это переплата, минус это значит переплата. ( можем поставить слово сальдо, но оно не
    всем понятно)

    Удачи!
    Спасибо. А то я ни разу не бухгалтер)))
    А можно еще вопросик? правда по сайту Днепрогаза, но вдруг Вы знаете.....
    Там вводятся лицевой счет и идентификационный код. Пишет мне "идентификационный код не найден " ну как жеж такое может быть, если платежи банк принимает, да и по другому адресу, который оплачиваю, мой идентификационный код принимает сайт и показывает оплаты.

  10. #250
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Спасибо. А то я ни разу не бухгалтер)))
    А можно еще вопросик? правда по сайту Днепрогаза, но вдруг Вы знаете.....
    Там вводятся лицевой счет и идентификационный код. Пишет мне "идентификационный код не найден " ну как жеж такое может быть, если платежи банк принимает, да и по другому адресу, который оплачиваю, мой идентификационный код принимает сайт и показывает оплаты.
    там есть ссылочка, написать письмо, напишите админу сайта о своей проблеме
    он довольно приятный человек, возможно он Вам сможет помочь он-лайн, без хождений
    я обращалась (по другому правда вопросу) - мне помогли
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #251
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Попробую.
    А вообще я в восторге от сайта. У меня правда из-за того что никаких бумажек-квитанций кроме теплосети в жизни никто не приносил, возникли сильные переплаты по всем коммуналкам, но то ниче. Зато все видно.
    Правда смотрю согласованности по службам нет. Кол-во прописанных человек указано разное. Особенно странно видеть ошибку в данных ЖЭКа, где и находится паспортный стол...

  12. #252
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    ...Особенно странно видеть ошибку в данных ЖЭКа, где и находится паспортный стол...
    Ничего странного.
    У меня все службы правильно пишут ФИО, кроме, естественно, ЖЭКа, и Гринко, в который данные наверняка пришли из того же таки ЖЭКа
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #253
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Верховная Рада возобновила взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Новая практика начнет действовать с 1 января 2011 года
    Жить стало еще веселей

  14. #254
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Arrow

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    Верховная Рада возобновила взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Новая практика начнет действовать с 1 января 2011 года
    Жить стало еще веселей
    ну и че они этим добьются? кто платил - тот и будет платить. а кто не платил - платить не будет... хоть с пеней, хоть без пени

    Основными причинами такой ситуации является отсутствие механизма принудительного взимания задолженности, малоэффективные меры влияния на неплательщиков. В правительстве считают, что возобновление пени не повлияет на социально незащищенные слои населения, поскольку они получают субсидии и своевременно рассчитываются за потребленные услуги.
    механизма принудительного взымания задолженности как не было, так и нет так не в пене дело. законы надо до ума доводить, так видать некому.
    возобновление пени не повлияет на социально незащищенные слои населения??? ха-ха-ха.... субсидию эту фиг получишь. даже если 100% имеешь на нее право (теоретически), так по факту выбегать ее нереально, пробовала, там дай, там дай,там заплати, там принеси... головная боль по имени "субсидия" придумана для набивания карманов чиновников...

    вобщем, пеня - это способ поиметь тех, кто все таки платит.
    с тех кто не платит они не могут задолженность взыскать.. а задолженность с пеней значит смогут???
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #255
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від candy-world Переглянути допис
    Удобная система, ну пока не откатается, пользоваться стремно!!!
    А чего стремно-то, сравнивать с данными ресурса "Муниципальная карта" и все. У меня все цифры совпадают до копейки.

  16. #256

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Спасибо. А то я ни разу не бухгалтер)))
    А можно еще вопросик? правда по сайту Днепрогаза, но вдруг Вы знаете.....
    Там вводятся лицевой счет и идентификационный код. Пишет мне "идентификационный код не найден " ну как жеж такое может быть, если платежи банк принимает, да и по другому адресу, который оплачиваю, мой идентификационный код принимает сайт и показывает оплаты.
    чтобы идентификационный код находило нужно отнести и отдать его в днепрогаз.
    платежи принимаются по лицевому счету а не по коду.

    Удачи!

  17. #257
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    офигеть. Насколько все дубово.
    В каждой службе фамилия исковеркона до неузнаваемости.
    Нужно в форме поиска убрать фамилию. Уж лучше номер муниципалки или ИНН основного квартиросъемщика. Что один, что второй ОДИНАКОВ для всех служб и не содержит украинских или русских букв-только общепринятые арабские цифры.

    Нихрена до кучи собрать не могу. А админы заманаются вручную до кучи всех собирать.

    ПОДУМАЙТЕ! И переделайте так, чтобы ошибки в фамилиях не сказывались.

  18. #258

    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    офигеть. Насколько все дубово.
    В каждой службе фамилия исковеркона до неузнаваемости.
    Нужно в форме поиска убрать фамилию. Уж лучше номер муниципалки или ИНН основного квартиросъемщика. Что один, что второй ОДИНАКОВ для всех служб и не содержит украинских или русских букв-только общепринятые арабские цифры.
    Нихрена до кучи собрать не могу. А админы заманаются вручную до кучи всех собирать.

    ПОДУМАЙТЕ! И переделайте так, чтобы ошибки в фамилиях не сказывались.
    кода инн в службах нет на настоящий момент, с муниципальной картой пока
    вопрос в работе

  19. #259

    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ПОДУМАЙТЕ! И переделайте так, чтобы ошибки в фамилиях не сказывались.
    Вводите лицевой счет и номер квартиры.

  20. #260
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від tester2 Переглянути допис
    чтобы идентификационный код находило нужно отнести и отдать его в днепрогаз.
    платежи принимаются по лицевому счету а не по коду.

    Удачи!
    Я плачу за два адреса. Один лицевой счет с кодом принимает, а другой нет, а код то один и тот же. Как такое может быть?

Сторінка 13 з 93 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті