Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 780 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15582, показано з 81 по 100.

Тема: Вышивание

  1. #81
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Ольга35, вот тут ростомер раздают

  2. #82
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Вот работа отшитая Гаммой, только два моточка ДМС. Прошу обратить внимание, что это Дим! Это я к дискуссии о нитках, канва здесь, конечно, хорошая.

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від кобра Переглянути допис
    девченки можно я выскажу свое мнение...не обижайтесь-я сама была такою...300леттомуназад
    вот смотрю я на вас-такие УМНИЦЫ-для многих картинка в 100х100 крестиков шедевр! ну неужели после 1й получившийся картинки-зная какой это ТРУД! ОГРОМНЫЙ!-вам СЕБЯ НЕ ЖАЛЬ...в смысле шить на дерьмовой канве-кировскими нитками...скажите ДЕНЬГИ! 1000 раз СОГЛАСНА!!! но ВЕДЬ ВАШ ТРУД НЕОЦЕНИМ-Вы вкладываете кучу потрясающей энергии...ну даже если покупать 5 моточков ДМС в месяц то за 30гр ваш бюджет не рухнет-а работа которую вы творите станет в разы краше!!!!!кстати-ученые говорят-если у вас или ваших детей болит голова можно положить картинку на голову и пройдет
    посмотрите какая красота-но канва и нитки...
    если я ошиблась-извените очень плохое фото
    Кобра, не вижу ничего страшного в этой картинке и не могу понять как Вы определили качество канвы и ниток.
    Вышивать начинала наборы от ЧМ, а там канва белорусская, а нитки кирова, сейчас то они анкор начали вкладывать, а тогда только кирова. И ничего страшного не видела и не вижу.
    Если сейчас вышиваю подбором, то канву беру только Zweigart, хотя где-то еще есть запасы ДМС-ной и венгерской, а еще по началу, когда просила хорошую канву мне в Рае подсунули белорусскую, тоже валяется. А нитки - как получится, идет в ход и Кирова, и Гамма, и без имени. Кстати, Кирова сейчас очень хорошего качества, на ощупь приятные, оттенков, конечно, меньше, чем ДМС, но то, что есть вполне можно использовать. Когда попробовала Космо, то поняла, что ДМС не идеал, а просто раскрученный бренд, типа как Xerox среди копировальных аппаратов.
    По поводу 5 моточков ДМС за 30 грн, но на эти деньги можно взять 15 мотков Гаммы или Кирова и вышивать, не у всех есть деньги даже 30 грн, выделить на свое хобби. Может это странно звучит, но 30 грн для некоторых людей приличные деньги. ИМХО

    Еще для меня остается загадкой, что такого особенно в нитках в наборах Дименсионс и чем они лучше остальных, а наборы прямо СУПЕР. И еще что американские наборы лучше новых китайских. Дизайны у них классные, но ничего страшного, если вышить этот дизайн другими нитками на нормальной канве.
    Вышиваю их Викторианский шарм, так постоянно приходится смачивать нитку в воде так как пушиться, что сил нет. Уже думаю, может открыть упаковку с кондиционером для ниток или мочить в обычном кондиционере для белья.

    ИМХО. Я голосую за хорошую канву, а нитки значения не имеют.

  4. #84
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Всем добрый день! Тоже решила поддержать мнение большинства. Вышиваю около 7 лет. Начинала дешевыми китайскими нитками, да они плохие, но откуда у школьницы деньги на что-то большее? Уже давно перешла на Гамму - мне нравится, разницы с другими не вижу, некоторые дороже и при этом хуже.
    Насчет затрачиваемых сумм. Недавно шила метрику - работы максимум на неделю, цветов 16 вроде, из них 2 металика. А теперь посчитайте сколько выйдут одни нитки. 100грн ничего так. А теперь еще плюс канва и оформление. Не всем по карману такое хобби.

  5. #85
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    а я вот на заморачиваюсь нитками и канвой (и гаммой не брезгую, и канву могу купить не слишком шикарную), но у мну другой бзик (поэтому Кобру где-то понимаю) - меня кумарит плохое оформление. Ну как плохое - рамочки для фото, работа без паспарту (там, где паспарту быть должно обязательно), плохая натяжка...
    Укусю!

  6. #86
    Аватар для Olka_V
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    2 504

    Типово

    Девочки, мне кажется Кобра не об этом говорила, и ни кого не хотела обидеть.
    Я еще раз повторюсь, дала совет для новичков, чтобы обращали внимание на качество материалов когда решатся на "грандиозную" работу, чтобы потом не было обидно за потраченное время и силы.

    p.s. Кстати, отдаю бесплатно схему с оригинального набора Dimensions http://forum.gorod.dp.ua/attachment....3&d=1269544474 это фото отшитой работы.
    Ниток к сожалению не осталось.

  7. #87
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а я вот на заморачиваюсь нитками и канвой (и гаммой не брезгую, и канву могу купить не слишком шикарную), но у мну другой бзик (поэтому Кобру где-то понимаю) - меня кумарит плохое оформление. Ну как плохое - рамочки для фото, работа без паспарту (там, где паспарту быть должно обязательно), плохая натяжка...
    А вот мне интересно это где-то можно найти почитать в какой работе должно быть паспорту обязательно, а в какой нет?
    Я так поняла намек на мои оформленияда у меня принцип зачем платить больше если и так красиво(на мой взгляд, другим его не навязываю). Я в своих работах паспорту не использую вообще, даже если оно там и должно быть обязательно, не люблю я музейное оформление картин, мне по душе более современный вид. Но это на любителя поэтому я любую критику принимаю

  8. #88
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    А вот мне интересно это где-то можно найти почитать в какой работе должно быть паспорту обязательно, а в какой нет?
    Я так поняла намек на мои оформленияда у меня принцип зачем платить больше если и так красиво(на мой взгляд, другим его не навязываю). Я в своих работах паспорту не использую вообще, даже если оно там и должно быть обязательно, не люблю я музейное оформление картин, мне по душе более современный вид. Но это на любителя поэтому я любую критику принимаю
    тю на вас, это я "взагали". Я ж не только на форуме тусуюсь, ещё мне в ЖЖ нравится "крестик.ру", осинка тож, так вот там бывает такие работы красивые выставляют, но оформление - бе.
    А про твои - у тя как раз с оформлением всё в порядке (не, единственное, отех котов на качелях я бы всё-таки "опаспортила" ).

    ЗЫ. Ща поищу пример, как паспарту преображает работу.

    АПД: вот http://community.livejournal.com/kre...38.html#cutid1
    Укусю!

  9. #89
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Любава* Переглянути допис
    не кировскими, я даже не знаю, что это и где продается, но судя по посту кобры, какая-то кака. у меня 90% гаммы, остальное дмс, остатки из анкоровского наборчика, 5-6 китайских, но я ими почти не пользуюсь, т.к. они тускловатые и 1 тон корич. мадейры.
    как оформлю, покажу конечно.
    ну я, впринципе, так и думала... сейчас мало кто вышивает кировскими нитками... я, если честно, даже в продаже их не видела... не то что вышивать ими...))))))))))))))

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Вот работа отшитая Гаммой, только два моточка ДМС. Прошу обратить внимание, что это Дим! Это я к дискуссии о нитках, канва здесь, конечно, хорошая.
    Какая красота!!!

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    А вот мне интересно это где-то можно найти почитать в какой работе должно быть паспорту обязательно, а в какой нет?
    Я так поняла намек на мои оформленияда у меня принцип зачем платить больше если и так красиво(на мой взгляд, другим его не навязываю). Я в своих работах паспорту не использую вообще, даже если оно там и должно быть обязательно, не люблю я музейное оформление картин, мне по душе более современный вид. Но это на любителя поэтому я любую критику принимаю
    +1
    Я тоже считаю, что не везде уместно "лепить" паспарту... Да, в некоторых работах оно нужно... с ним красивее, но не во всех! К тому же, если я вышиваю на подарок и без паспарту картина тоже неплохо смотрится, то оформляю без паспарту... если человеку не понравится оформление - всегда есть возможность переоформить...

  10. #90
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ЗЫ. Ща поищу пример, как паспарту преображает работу.

    АПД: вот http://community.livejournal.com/kre...38.html#cutid1
    ну если бы на ту картину "одели" бы широкую рамку, то можно было бы и без паспарту, а так, конечно... рама просто неудачная в данном случае первая была...

  11. #91
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    я, я вышиваю кировскими, я их фанат

    чёй-то тут такое? нену, чужие канву и нитки критиковать - пфф...)))))))))))))

  12. #92
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну если бы на ту картину "одели" бы широкую рамку, то можно было бы и без паспарту, а так, конечно... рама просто неудачная в данном случае первая была...
    ну дык и я об этом - рамка обычная для фото. Кста, это ещё не самый плохой вариант. Но с паспарту картинка явно "облагородилась", приобрела законченный вид. Я ж не предлагаю паспортить абсолютно все картины, но с паспарту даже самый простенький сюжетик может "заиграть".
    Укусю!

  13. #93
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну дык и я об этом - рамка обычная для фото. Кста, это ещё не самый плохой вариант. Но с паспарту картинка явно "облагородилась", приобрела законченный вид. Я ж не предлагаю паспортить абсолютно все картины, но с паспарту даже самый простенький сюжетик может "заиграть".
    Рамки для фото бывают очень разные от пластика, металла до дерева под классику, так что ну ну ну. А по ссылке той, я с тобой согласна на все 100% там просто автор не заморачивалась выбором "обычной" фото-рамки, а я обычно заморачиваюсь, выискиваю их в багетках где есть готовые. А котики мне нра в этой рамке мне нужно было их пропитать безмерной любовью т.к. вышивала молодоженам(до сих пор кстати не отправила, не знаю чем их отправить в Россию)

  14. #94
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    jaga-jaga, спасибо! попытаюсь сделать рывок!
    никогда не думала, что мое дикое увлечение станет для меня обязаловкой((( придется вешать в зал. еще бы придумать как оформить...
    sav0302 , спасибки. ну около 3 часов. это чистого времени.
    а изнанка она конечно караул у всех на первых работах)) а если есть бэк, то все, пропала изнанка))вот где я училась изнанке

  15. #95
    Аватар для sav0302
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    7 956

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    jaga-jaga, спасибо! попытаюсь сделать рывок!
    никогда не думала, что мое дикое увлечение станет для меня обязаловкой((( придется вешать в зал. еще бы придумать как оформить...
    sav0302 , спасибки. ну около 3 часов. это чистого времени.
    а изнанка она конечно караул у всех на первых работах)) а если есть бэк, то все, пропала изнанка))вот где я училась изнанке
    Спасибо, Элина. Но мне до этого далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы пока чтобы перед красивый хотя бы был....

  16. #96
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Ольга35, вот тут ростомер раздают
    Спасибо, только вот теперь другая проблема, глаза разбежались. Ну что за жизнь такая трудная. То времени нет, то выбрать не можешь.

  17. #97
    Аватар для Irina78
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Вот работа отшитая Гаммой, только два моточка ДМС. Прошу обратить внимание, что это Дим! Это я к дискуссии о нитках, канва здесь, конечно, хорошая.
    какая красота

  18. #98
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Девочки,хочу написать на счет канвы и ниток. Я вышиваю около 6 лет и за все это время купила только 4 моточка гаммы,мне нужен был именно этот оттенок. Дело в том,что моя мама тоже вышивала и при Союзе нагребла ниток и канвы на 20 лет вперед. Мне в наследство достался ящик ниток, 245 различных оттенков по несколько мотков,и кировские,и какие-то китайские,и вообще без этикеток. А также досталось 2 с половиной метра ткани для вышивания. И что же,мне это все выбросить так как некачественное,а нового накупить? Все мои работы вышиты этими нитками на этой ткани, самоподбором. И результат,в большинстве случаев,меня устраивает. Мне очень нравятся большие картины,типа HAED и подобные,но я прекрасно понимаю,что не смогу сама подобрать цвета,если их будет больше 20-25. Я как прикинула,во сколько мне ниточки обойдутся,по ключу купленные-мне поплохело. Не могу я пока себе такое позволить,так что пока довольствуюсь маленькими картинками. Главное,чтоб человеку нравился результат его работы,а раскритиковать можно что угодно,даже самую лучшую работу,было бы желание.

  19. #99
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    достался ящик ниток, 245 различных оттенков по несколько мотков
    ого добра!!! прям белые завидки взяли

  20. #100
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Любава* Переглянути допис
    ого добра!!! прям белые завидки взяли
    Сейчас,конечно,уже меньше,но кое-что еще осталось,на пару лет хватит

Сторінка 5 з 780 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті