Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)?

  1. #21

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    у меня самснг кул анд кул. тоже все типа само должно быть. но вот прошло 2 года и 11 месяцев с момента покупки и полная жома вморозилке начал намерзать лед на задней стенке притом в таких обьемах что ящики примерзали. раз разморозил пол ведра воды вытекло. второй. потом ваше перестал морозить - пришлось срочно сьедать продукты. надоело пошел искать чек и смотреть на гарантию.
    повезло 2 недели до конца гарантиии. набрался наглости. позвонил в самунг центр на 800 ...... . сказали не вопрос пришлем человека посмотреть. через час звонок когда можно подьехать? ну договорились.
    пришел чувак и ниче не спрашивая. сразу стал все разбирать добираться до потрахов со стороны морозилки. "выташил" кусок льда - радиатор обмерзший, оттаяло оно. потом сзади холодильника сунул руку на пол минуты чото там пошарил. все собрал всунул датчик в морозилку потом в камеру основную показал что морозит.
    и рассказал истину. там в дренаже радиатора типа нипель, сплющеная резиновая трубка. она пропускает конденсат в задний поддон из которого он испаряется. но проблема в том бывает что эта трубка слипается - наверно глюк инженеров неправильный материал. типа пальцами промял разлиплось оно и все в ажуре. с тех пор уже 8 лет пашет на рудниках холодильник. ни разу глюк не повторился.
    ниразу не размораживал не до того случая ни после.
    те как по мне если все работает в штатном режиме то размораживать не надо.
    опыт использования холодильника дето 11-12 лет.

  2. #22
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Самара11: 15.06.2018 о 11:37
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #23

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Как-то в больничке врач говорил что холодильник надо мыть раз в месяц, а то там заводится какая-то болезнетворная бактерия...
    а мне учитель говорил что надо понимать смысл прочитанного. мыть и размораживать оченьььььь разные вещи.

  4. #24
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Самара11: 15.06.2018 о 11:37
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #25

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    учитель был прав.
    много холодильников, которые нельзя помыть не разморозив.
    а выше просили инструкцию по уходу за определенной моделью самсунга.
    у меня не такой, но думаю его надо разгрузить, разморозить и вымыть с содой или хоз. мылом.
    ой ли так таки вопрос был в обслуживании или конкретно в разморозке?????

    Цитата Допис від HELENI Переглянути допис
    Тема и есть вопрос - Нужно ли размораживать холодильник с сухой заморозкой (no frost)? Модель Samsung RL-44 QEUS.

    Он же no frost - что там размораживать!!!, но те кто размораживают все равно пытаются убедить что нужно
    Так все-таки размораживать или нет???!!! (если можно с аргументами)
    а вы случаем не на шиномонтаже работаете - вас про развал спросили, а вы про замену колодок грузите, резины и рихтовку дисков рассказываете.

  6. #26
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Самара11: 15.06.2018 о 11:38
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #27
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Самара11: 15.06.2018 о 11:38
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #28
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    У соседей с 7-го оказался подобный холодильник. Поделились жизненным опытом.
    Самара11, смотрите личку.

    Свой вопрос снимаю.

  9. #29
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Спасибо. Соглашусь.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #30
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Санта-Лючия Переглянути допис
    Я не знаю, надо или нет, но я размораживаю))
    А инструкцию читать не пробовали?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #31

    Реєстрація
    18 червень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Холодильник Атлант двухкамерный неисправности
    мелкие неполадки в работе холодильника можно устранить самостоятельно.
    Повышенный шум, вибрация, посторонние стуки:
    Такие неисправности зачастую вызваны неправильно отрегулированными подвесками кожуха компрессора. Исправить неполадку можно, опустив до оптимального уровня болты с пружинами подвески.
    Важно! Между опорой кожуха и головками болтов должен быть зазор по размерам 8-10 миллиметров.
    Негромкие стуки, слышимые от холодильного прибора, могут создаваться трубопроводами, которые по тем или иным причинам соприкасаются с корпусом агрегата или другими частями устройства. При таком случае следует на слух определить “проблемное” место и отогнуть трубы немного в сторону.
    Причиной такой неисправности холодильника Атлант может быть также дрожание реле. Здесь необходимо убедиться, что оно расположено правильно относительно специальной метки и надежно прикрепить реле к корпусу прибора.

  12. #32

    Реєстрація
    12 червень 2020
    Дописів
    1

    Типово

    про холодильники почитайте статью http://brw.com.ua/news/?id=2638. Она реально интересная и вам поможет зарабатывать первые деньги.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті