Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 30 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 589, показано з 201 по 220.

Тема: детский аллерголог

  1. #201
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Strelka111 Переглянути допис
    Вы знаете, приятное впечатление от врача - тоже немаловажно. Вот мы были, к примеру, на приеме у Филатовой И.А., так там столько высокомерия, столько мнения о себе как о специалисте...... так еще и нижеперечисленное - идите только туда, куда я вам говорю...... и направление с ее фамилией для откатика.... А Светлана Борисовна назначила нам как-бы так сказать профилактическую гомеопатию, так как виновата в наших частых болезнях не аллергия, а высеянные бактерии.
    Мне кажется, вы преувеличиваете. Были у нее, да, в разговоре держит дистанцию, не сюсюкает, но это уж кто как воспринимает. Никуда не посылала, направлений с фамилиями не давала)) А вот о Сафронковой ничего хорошего сказать не могу, к сожалению. Хочется верить, что мы просто неудачно попали) И как раз именно она нам и дала направление со своей фамилией в ту самую сомнительную лабораторию (кажется, в здании пиццерии) на Космичке, где за 400-500 грн. делают анализ на предмет "есть или нет аллергия". Я и так знаю, что она есть))
    Востаннє редагував Lenulechka: 10.11.2014 о 15:03
    человечек - это звучит горденько

  2. #202
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    А Вы что сомневаетесь, что современная компьютерная диагностика способна высеять стрептококки?
    если что, то это ирония.
    Просто хотелось узнать, как далеко эта Светлана заходит в своей "диагностике".

    Ну просто история такова, что я сама была с ребенком неделю назад у Светланы Борисовны. Посоветовали знакомые, она им вылечила ребенка с жутким АД, оказалась аллергия на белок+ назначала гомеопатию с Калиновой. И еще одним знакомым помогла.Ну я и записалась в этот "медцентр".Подкупало то, что сама врач педиатр-аллерголог(ну они так говорят)
    Рассказываю. Две убогие комнатушки, все какое-то старое-ужасное, приемная+ее кабинет с компьютером. Дает в руки ребенку какой-то штырь, а другим, щупом, нажимает точки, попутно задает вопросы, есть ли животные, соблюдаем ли диету, посмотрела наши высыпания на попе. Потом распечатала бумажку, на которой крестиками помечены аллегрены: гречка(я сама ей сказала), молочные продукты, говядина, сливочное масло, помидоры, пшеница(и все глютенсодержащие зерновые) Сказала на 1,5 месяца исключить все это, пить три препарата из аптеки на Калиновой.Я конечно была шокирована: ребенок ходит в сад, только адаптировался, в саду такую диету не смогут поддерживать, чем я вообще его буду кормить, если даже кусочка хлеба дать нельзя и всей молочки, из каш только пшено и кукуруза...
    Муж меня расспросил и, как технарь, вынес вердикт: не может компьютер выдавать такие анализы, это инструмент, управляемый человеком. Если бы результаты этого исследования были достоверны, то стояли бы такие аппараты в каждой лаборатории, вместо диагностического оборудования на сотни тысяч долларов. А потом еще девочки подкинули ссылку про это исследование по Фоллю, читайте сами:http://irecommend.ru/content/kak-ya-...nym-diagnostom
    Кстати, результат "анализа" распечатывают на листе А4, на котором ни фамилии врача, ни координат учреждения....

    Одним словом, перенервничала я сильно. Пока перестала давать гречку и все, что связано с молоком,т.к. эти продукты я и подозревала, посмотрю на результат. Но в планах сдать анализы по крови, но какие именно аллергопанели выбрать? Или лучше к аллергологу пойти, а потом уже анализы сдавать?

  3. #203
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Но в планах сдать анализы по крови, но какие именно аллергопанели выбрать? Или лучше к аллергологу пойти, а потом уже анализы сдавать?
    Все же лучше сначала к аллергологу. В лабораториях есть т.н. "педаитрические панели", т.е. там собраны наиболее распространенные аллергены, на которые у детей чаще всего бывает аллергия. Плюс, конечно, выбирать те аллергены, на которые вы сами подозреваете аллергию (сплошная тавтология получилась))). Нам Филатова говорила после 4-х лет делать кожные пробы, но это, как по мне, гораздо опаснее, чем по крови, хоть и, наверное, более точно...
    человечек - это звучит горденько

  4. #204
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    если есть 4 года, лучше насечки.
    я на примере и ребенка и супруга, убедилась, что анализ по крови на аллергены ни о чем. При явной аллергии на амброзию, титры по ней были одни из самых низких(
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  5. #205
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    если есть 4 года, лучше насечки.
    я на примере и ребенка и супруга, убедилась, что анализ по крови на аллергены ни о чем. При явной аллергии на амброзию, титры по ней были одни из самых низких(
    Может, еще и от лаборатории зависит? У меня в одной из популярных лаб в разгар молочницы (прошу прощения за подробности) был идеальнейший анализ...
    человечек - это звучит горденько

  6. #206
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    если есть 4 года, лучше насечки.
    я на примере и ребенка и супруга, убедилась, что анализ по крови на аллергены ни о чем. При явной аллергии на амброзию, титры по ней были одни из самых низких(
    вот-вот
    аллерголог наша говорила, что кровь имеет свойство меняться
    у нас в сезон цветения иммуноглобулин Е был в норме(((

    если под присмотром врача, то не опасно делать насечки (хотя конечно невозможно предугадать реакцию организма... бывает вроде никакой кожной реакции, как должно быть по времени, а через несколько часов только)

  7. #207
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    если есть 4 года, лучше насечки.
    я на примере и ребенка и супруга, убедилась, что анализ по крови на аллергены ни о чем. При явной аллергии на амброзию, титры по ней были одни из самых низких(
    Нет, ребенку 2,5 года.А стоит ли вообще сейчас кровь сдавать? Показателен будет этот анализ?У нас, СБ, ситуация не аховая, но проблема высыпаний есть, почти с рождения ставят атопический дерматит

  8. #208
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Нет, ребенку 2,5 года.А стоит ли вообще сейчас кровь сдавать? Показателен будет этот анализ?У нас, СБ, ситуация не аховая, но проблема высыпаний есть, почти с рождения ставят атопический дерматит
    Если не аховая, то, наверное, и не стоит. Многие врачи говорят, что как минимум до 3-х лет смысла в этом анализе нет, т.к. и реакция организма, и аллергены могут измениться.
    человечек - это звучит горденько

  9. #209
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Просто хотелось узнать, как далеко эта Светлана заходит в своей "диагностике".


    Одним словом, перенервничала я сильно. Пока перестала давать гречку и все, что связано с молоком,т.к. эти продукты я и подозревала, посмотрю на результат. Но в планах сдать анализы по крови, но какие именно аллергопанели выбрать? Или лучше к аллергологу пойти, а потом уже анализы сдавать?
    я со старшим пошла к гор.пульманологу.она сама написала что сдать.и потом там же на Свердлова сделали анализ.

  10. #210
    Аватар для Strelka111
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Вы меня простите, но это после диагностики Вам сказали про стрептококки в носу и зеве? И там посоветовали сдать на Эпштейн Бара?
    да нет же.... это отдельный анализ - посев, который мы сдавали в синево.... на эпштейн бара нам посоветовал сдать педиатр... просто так совпало, что мы все сдавали вместе... на диагностике я хотела узнать только по поводу аллергии, так как мы после обструктивного бронхита исследуемся, а в стационаре, когда мы с этой гадостью лежали, нас пугали страшным словом "бронхиальная астма" я ведь даже не знаю, есть ли у нас аллергия в принципе.......я до лежания в больничке даже не могла себе представить, что у малого может быть аллергия.... ни я, ни муж не аллергик
    Востаннє редагував Strelka111: 10.11.2014 о 18:05

  11. #211
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Strelka111 Переглянути допис
    я ведь даже не знаю, есть ли у нас аллергия в принципе.......я до лежания в больничке даже не могла себе представить, что у малого может быть аллергия.... ни я, ни муж не аллергик
    И у нас та же история. Ну посыпало немного ребенка, я считала, что скорее от избытка калорий после прихода бабушек(принесут блины, пирог и ребенок в течение пары дней просит только это). Но мы пошли в сад и пару раз были затяжные сопли, без других симптомов, прозрачные и от них кашель, т.к. скапливаются в носоглотке. Вот тогда и возникло подозрение, что у нас таки аллергия.
    Я ни в коем случае не хочу Вас отговорить от рекомендаций этого врача, но ссылочку почитайте, метод более, чем спорный. Хотя, повторюсь, двоим нашим знакомым помогло

  12. #212
    Аватар для Strelka111
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    И у нас та же история. Ну посыпало немного ребенка, я считала, что скорее от избытка калорий после прихода бабушек(принесут блины, пирог и ребенок в течение пары дней просит только это). Но мы пошли в сад и пару раз были затяжные сопли, без других симптомов, прозрачные и от них кашель, т.к. скапливаются в носоглотке. Вот тогда и возникло подозрение, что у нас таки аллергия.
    Я ни в коем случае не хочу Вас отговорить от рекомендаций этого врача, но ссылочку почитайте, метод более, чем спорный. Хотя, повторюсь, двоим нашим знакомым помогло
    у нас высыпаний был минимум, и то на определенные продукты, цитрусовые в основном, а сейчас после 3 лет он уже и это ест без проблем и последствий... а вот сопли да... как вы описываете и мучительный сухой кашель после них.... но ни у кого кроме Филатовой не возникало подозрений, что у нас аллергия.... Пелех просто нам ничего такого не назначила военного, 4 гомеопатических препарата для поддержки иммунитета, так сказать.....ссылку я почитала... прикольненько так.... как и все в нашей гондурасовой стране

  13. #213
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Strelka111 Переглянути допис
    4 гомеопатических препарата для поддержки иммунитета, так сказать.....ссылку я почитала... прикольненько так.... как и все в нашей гондурасовой стране
    ну лично я ничего для иммунитета не даю и давать не буду-сложная это система, не считаю нужным в нее вмешиваться. И к гомеопатии отношусь не просто как к сладким шарикам,

  14. #214
    Аватар для Strelka111
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    556

    Типово

    Мы сегодня получили результат анализа на имуноглобулин Е. Он аж 296,6 при норме 60. Это получается, что у нас тоже аллергия? Значит, все нижеотозвавшиеся негативно о методе компьютерной диагностики были, к сожалению, правы((((( А как с этой аллергией жить? Это что, эта дрянь потом перейдет в бронхиальную астму? Я никогда с таким не сталкивалась, ну ОРВИ, ну ОРЗ, но аллергия!!!!!! У нас в доме кошка, от мягких игрушек избавилась, на полу 2 ковра, но снять их не могу, так как ребенок играет на полу...... Это что, от кошки теперь избавляться? Так она у нас уже 7 лет живет.....А я слышала, что если кошка появилась в доме раньше ребенка, то у дитяти не будет аллергии на кошек( А в садик дети с аллергией ходят? И что теперь делать, куда бежать, к какому врачу? Эта гадость лечится? Помогите советами, плиз!

  15. #215
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Strelka111 Переглянути допис
    Мы сегодня получили результат анализа на имуноглобулин Е. Он аж 296,6 при норме 60. Это получается, что у нас тоже аллергия? Значит, все нижеотозвавшиеся негативно о методе компьютерной диагностики были, к сожалению, правы((((( А как с этой аллергией жить? Это что, эта дрянь потом перейдет в бронхиальную астму? Я никогда с таким не сталкивалась, ну ОРВИ, ну ОРЗ, но аллергия!!!!!! У нас в доме кошка, от мягких игрушек избавилась, на полу 2 ковра, но снять их не могу, так как ребенок играет на полу...... Это что, от кошки теперь избавляться? Так она у нас уже 7 лет живет.....А я слышала, что если кошка появилась в доме раньше ребенка, то у дитяти не будет аллергии на кошек( А в садик дети с аллергией ходят? И что теперь делать, куда бежать, к какому врачу? Эта гадость лечится? Помогите советами, плиз!
    на всякий случай: повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы могут свидетельствовать так же о наличии глистов.

  16. #216
    Аватар для Strelka111
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    на всякий случай: повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы могут свидетельствовать так же о наличии глистов.
    всех глистных паразитов мы сдали (токсокары и иже с ними) - результат негативный.

  17. #217

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    девочки, а где можно сделать ребенку насечки?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  18. #218
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    девочки, а где можно сделать ребенку насечки?
    На Фучика, в аллерг. отделении, по-моему, делают.
    человечек - это звучит горденько

  19. #219
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    на всякий случай: повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы могут свидетельствовать так же о наличии глистов.
    +++
    Цитата Допис від Strelka111 Переглянути допис
    всех глистных паразитов мы сдали (токсокары и иже с ними) - результат негативный.
    Вот прямо всех-привсех?)) А сдавали только кровь? Трехкратные соскобы, кал сдавали? Могу ошибаться, но не все виды паразитов определяются по крови. Кроме того, нельзя исключать ошибок в результатах тестов (если делали однократно и только в одной лаборатории).
    человечек - это звучит горденько

  20. #220
    Аватар для Lorik_K
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    девочки, а где можно сделать ребенку насечки?
    Мы на Свердлова сдавали

Сторінка 11 з 30 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті