Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 306 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 21 по 40.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #21
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    Девочки, подскажите лузеру в кулинарии. Только что решила приготовить ленивые голубцы вот по такому рецепту:
    Пропустить через мясорубку 50 гр. мяса, натереть на терке 50 гр. капусты и кусочек луковицы. Добавить в смесь 1/2 ст.л. отваренного до полуготовности риса, немного соли, 1/3 яйца. Перемешать, разделить на 2 лепешки, обвалять в муке и обжарить в раст. масле. Переложить в кастрюльку, залить 1/3 стакана горячей воды, добавить 1 ч.л. томатной пасты. Тушить 30 мин., в конце добавить 1 ч.л. сметаны.
    А оно, гад, в то время как я на сковородку выкладывать начала, как стало липнуть к рукам. Какой там "обвалять в муке"? От рук оторвать не могла! Что делала не так. Подскажите, плиз
    Нужно было намочить руки, и тогда не будет липнуть.

  2. #22

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Подписываюсь!!! Очень нужная тема!!! По поводу дней когда ничего в голову не лезет что готовить - это про меня!!!)))

  3. #23
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Нужно было намочить руки, и тогда не будет липнуть.
    Мочила, блин. И нифига! Или после каждого голубца мочить нужно?

  4. #24
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    И нифига! Или после каждого голубца мочить нужно?
    Ну да!!!

  5. #25
    Аватар для Н@туськ@
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 105

    Типово

    А я хочу суши, я их никогда не делала и хочу попробовать сделать, рецептов куча, а какой вкуснее без понятия. Подскажите???!!!!

  6. #26
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Ну да!!!
    Капец... Кулинар

  7. #27
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Хоть и расползлись мои голубцы, но получилось очень вкусно!

  8. #28
    Аватар для Н@туськ@
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    Хоть и расползлись мои голубцы, но получилось очень вкусно!
    Это самое главное

  9. #29
    Аватар для Ирушулька
    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 124

    Типово

    Цитата Допис від Uzurlana Переглянути допис
    А я хочу суши, я их никогда не делала и хочу попробовать сделать, рецептов куча, а какой вкуснее без понятия. Подскажите???!!!!
    если Вы их никогда не пробывали, то начинать лучше с тех у которых водоросли внутри, но готовить их гораздо сложнее.я больше всего люблю "филадельфию" с угрем.сыр филаделфия заменяю крем-сыром(сливочным) бонжур.и еще очень важный фактор авокадо, должен быть спелым.но может чтоб попробывать лучше купить попробывать, а то вдруг не пойдут, а это удовольствие не из дешевых что б готовить... чего стоит рис 1 кг 30грн, ну и дальше кусок красной рыбы и авакадо, соевый соус васаби
    Востаннє редагував Ирушулька: 09.11.2010 о 19:09

  10. #30
    Аватар для Н@туськ@
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Ирушулька Переглянути допис
    если Вы их никогда не пробывали, то начинать лучше с тех у которых водоросли внутри, но готовить их гораздо сложнее.я больше всего люблю "филадельфию" с угрем.сыр филаделфия заменяю крем-сыром(сливочным) бонжур.и еще очень важный фактор авокадо, должен быть спелым.но может чтоб попробывать лучше купить попробывать, а то вдруг не пойдут, а это удовольствие не из дешевых что б готовить... чего стоит рис 1 кг 30грн, ну и дальше кусок красной рыбы и авакадо, соевый соус васаби
    Спасибо за совет

  11. #31

    Типово

    Цитата Допис від Uzurlana Переглянути допис
    А я хочу суши, я их никогда не делала и хочу попробовать сделать, рецептов куча, а какой вкуснее без понятия. Подскажите???!!!!
    и я хочу суши....и понятия нет с чего начать ПОМОГИТЕ....

  12. #32
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    СУШИ!
    Точнее ролы
    Приготовление риса:
    1. Промыть рис в холодной воде пока вода не станет прозрачной и оставить на 1 час высыхать.
    2. Положить рис в глубокую кастрюлю и залить водой. На 200 гр риса - 250 гр воды
    3. Накрыть крышкой и довести до кипения. Затем прикрутить и оставить на 10-13 мин. Открывать и мешать НЕЛЬЗЯ!
    4. Снять с огня и дать постоять 15 мин.
    5. Маринад: 3 ст.л. уксуса (винный)+2,5 ст.л. сахара+2ч.л. соли.

    Для приготовления вам потребуются: Матиса (бамбуковый коврик), Листы нори, Рис для суши, Винный уксус, васаби, имбирь, соевый соус, рыба (слабосоленый лосось), огурчик.

    Подробнее о процессе приготовления можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=4OR0wbedTr4 Только здесь еще используют сыр Филадельфия, но его у нас нереально найти.

  13. #33
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    СУШИ!
    Точнее ролы
    Приготовление риса:
    1. Промыть рис в холодной воде пока вода не станет прозрачной и оставить на 1 час высыхать.
    2. Положить рис в глубокую кастрюлю и залить водой. На 200 гр риса - 250 гр воды
    3. Накрыть крышкой и довести до кипения. Затем прикрутить и оставить на 10-13 мин. Открывать и мешать НЕЛЬЗЯ!
    4. Снять с огня и дать постоять 15 мин.
    5. Маринад: 3 ст.л. уксуса (винный)+2,5 ст.л. сахара+2ч.л. соли.

    Для приготовления вам потребуются: Матиса (бамбуковый коврик), Листы нори, Рис для суши, Винный уксус, васаби, имбирь, соевый соус, рыба (слабосоленый лосось), огурчик.

    Подробнее о процессе приготовления можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=4OR0wbedTr4 Только здесь еще используют сыр Филадельфия, но его у нас нереально найти.
    Это для детей рецепт?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  14. #34
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Это для детей рецепт?
    Нет конечно Это для мужей А детям можно только суши с икрой морской летучей мыши, на сколько я знаю. Но где такую найти?....

  15. #35
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Вот тортик для деток. Моему малому понравился.

    Торт для детей от 6 мес-мякгий,сладкий (но без сахара), банановый. Проверено на практике-детям очень нравится.
    Продукты:
    детское печенье 1 упаковка
    молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл)
    2-3 ст л кефира
    1-2 банан
    2 ч л слив масла
    Детское печенье
    Берем пачку печенья высыпаем в чашку,ломаем,добавляем ок 100мл молока,перемешиваем и ждем 2-5 минут. Потом вилкой размягчаем в однородную массу
    Берем 2 ч л слив масла выливаем в массу и перемешиваем
    Форму под торт (диам ок 15 см) у меня вазочка застилаем внутри пищевой пленкой
    Делим массу на 2 части и одну часть выкладываем в форму,выравниваем и ставим в холодильник застывать.
    В кострюльку выливаем 4 упаковки молока Агуши и доводим до кипения выливаем туда кефир,делаем средний огонь и варим 10-15 мин,должна отслоиться сыворотка.Потом выливаем массу в марлю,сложенную в 4 слоя на дуршлаке,и помешивая ждем пока отойдет вся сыворотка. Примерно через минут 15-20 получится мягкий нежный остывший творожок.
    Банан раздавливаем вилкой
    Перемешиваем банан с творогом
    Достаем из холодильника форму выкладываем туда творог с бананом
    Сверху вторую часть массы из печенья.Закрываем пленкой и ставим в холодильник.Через час-2 достаем,переварачиваем форму,снимаем пленку.Торт готов.

  16. #36
    Аватар для Ирушулька
    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 124

    Типово

    для деток к сожалению ничего вкусненького нет, сидим на очень строгой диете.
    а вот для пап кот. любят морепродукты и необычное пару рецептиков.
    горячий салат: берем море продукты(все что любите, можно купить коктель)я всегда покупаю всего по-немногу: креветки, мидии,гребешки, кальмары.лук, часнок, плавленый сыр(янтарь жидкий).
    готовим все морепродукты, креветки и мидии разморозить. кальмары варим(3мин. в кипящей подсоленной воде).на сковородке в сливочном масле поджариваем лук(мелко нарезанный)и бросаем дольку чеснока раздавленную.она когда она обогатитмасло ее выкидываем. на сковородку гребешки 1минутка и добавляем все остальные морепродукты, кода они поджарятся 1-1,5мин, добавляем сыр.когда он расплавится, можно снимать и подавать.

  17. #37
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Цитата Допис від Ирушулька Переглянути допис
    для деток к сожалению ничего вкусненького нет, сидим на очень строгой диете.
    а вот для пап кот. любят морепродукты и необычное пару рецептиков.
    горячий салат: берем море продукты(все что любите, можно купить коктель)я всегда покупаю всего по-немногу: креветки, мидии,гребешки, кальмары.лук, часнок, плавленый сыр(янтарь жидкий).
    готовим все морепродукты, креветки и мидии разморозить. кальмары варим(3мин. в кипящей подсоленной воде).на сковородке в сливочном масле поджариваем лук(мелко нарезанный)и бросаем дольку чеснока раздавленную.она когда она обогатитмасло ее выкидываем. на сковородку гребешки 1минутка и добавляем все остальные морепродукты, кода они поджарятся 1-1,5мин, добавляем сыр.когда он расплавится, можно снимать и подавать.
    Хороший рецепт! Спасибо Будем пробовать

  18. #38
    Аватар для Yarinka
    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    749

    Типово

    и я вспомнила один очень простой рецепт суши-ролов (по сути - упрощенный вариант предложеный Anastasha), нравится всем кто пробовал!-)):

    рис отвариваем без соли,
    нарезаем соломкой слабосоленый лосось или семгу, размер соломки приблизительно как картошка фри-))
    выкладываем рис на нури тонким слоем, но без "просветов",
    вдоль одного из краев, немного отступив, выкладываем в линеечку семгу
    сворачиваем рол (причем можно обойтись и без бамбукового коврика), нарезаем - все!
    теперь каждый рол обязательно обмакиваем в соус (соевый соус + наша горчица поострее) и сразу в рот-))
    ням-ням-побежала делать

    кстати, для детей можно семгу заменить курочкой или отварной рыбкой, а макать в бульончик, конечно это совсем не по-японски, но им оч нравится, что они едят то же, что и взрослые!

  19. #39
    Аватар для Н@туськ@
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 105

    Типово

    Мы делали недавно салатик с сухариками, такой вкусняшка получился, хочу с вами поделиться
    1 куриная грудка (отварить, но я запекаю в духовки со специями ) порезать кубиками;
    4 яйца-порезать кубиками;
    300-400 гр. копченого сыра или плавленного, потереть на терке;
    1 большая пачка сухариков с курицей или колбасой, кто с чем любит
    Майонез
    Все выкладывается слоями яйца-курица-сухарики-сыр (и так 2 раза) и каждый слой промазывается майонезом.

  20. #40
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

Сторінка 2 з 306 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті