Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 306 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 801 по 820.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #801
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Ланвеста Переглянути допис
    Maniera Тирамиссу шикарное!!!

    Утром увидела рецепт бисквита. Поразил своей простотой и быстрым приготовлением) Решила вечером испытать) Вот что получилось:

    Рецепт:
    175 гр слив. масла растереть с 175 гр сахара, добавить 3 яйца, 175 гр муки, 1 ч. лож. разрыхлителя. Я добавляла в одну половину теста какао и 3 ст. лож. молока, а во вторую - апельсиновую цедру. Затем тесто выложить в форму и поставить в микроволновку. Я выпекала при мощности 900 - 7 минут. Потом дать отстоятся ок 10 минут. Ну вот и всё)
    а как зубчики сверху удалось сделать? Тесто какой консистенции получается?

  2. #802
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    а как зубчики сверху удалось сделать? Тесто какой консистенции получается?
    Это я в силиконовой форме делала) Вот в такой. У Витуси брала А тесто получается такое, как обычно на бисквит - "густая сметана" Поднялось при выпечке примерно на половину.

  3. #803
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    А что именно, напомните рецепт, у меня как раз лавашик есть.
    нашла тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post11535869, а потом просто в гугле по поиску нашла рецептик с картинками, ну например http://gotovim-doma.ru/view.php?r=80...avashe-ili-Eka

  4. #804
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ну ваще, отпад. Получилось просто супер, а по какому рецепту ты делала? (можно на ты?)
    Можно конечно (и рецепт и на ты)))

    Девочки, я делаю тирамису уже лет 5. Поначалу конечно я делала все правильно, с маскарпоне, но после того как его цена выросла в 2 раза, я решила искать альтернативу...и нашла, так сказать подсмотренный рецепт все из того же ресторана (ресторан правда уже закрыли, но главное что получается ОЧ. вкусно)

    Все пошаговые фото и механизм отлично описала Таечка, далее мои изменения:
    Вместо маскарпоне:
    - сливки "На здоровье" 30% жирности (именно 30!)
    - 2 уп (по 100грамм) детских сырков 23%
    - 6ст. ложек сахара
    - яйца: здесь по вкусу, если десерт скушаете в этот же день, берите 3 яйца(помните что взбиваем белки с 3ст.л. сахара, желтки со сливками и сыром, потом смешиваете). Если десерт останется на след. день, то лучше без яиц (но это мое ИМХО, решать все же вам!)

    Далее все делаем по накатаной схеме (напоминаю у Таечки отличный пошаговый рецепт).

    Девочки, еще момент, когда будете мокать печенюшки в кофе с ликером, делайте это быстро и мокайте буквально часть на кот. сахар (не половину печенья), печенье не дожно быть мокрым от этого кофе, оно должно пропитаться в холодильнике, стать мягким (но не мокрым)

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Девочки может пригодится, я смотрю такие шикарные Тирамису творите , вот ссылка как сделать домашний Маскарпоне http://www.rebenok.org.ua/forum/arch...hp/t-8898.html
    lapushka Спасибо за ссылку на домашний маскарпоне, обязательно попробую сделать

    Всем приятного аппетина! (и спасибо за коменты)

  5. #805
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Девочки, кто знает где можно купить такой нож для цедры?

  6. #806
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    У вас тут такие сладости вкусные.... Ням-ням. А я вот решила немного с импровизировать и приготовить овощное рагу из того, что было Сфотать не могу, т.к. сейчас фотика нет дома, но поверьте на слово, вкусно - отпад. Сейчас ем и сразу пишу вам рецепт, чтобы не забыть

    Пусть будет Овощное рагу "Весеннее настроение"
    1. 0,5 кг картошки порезать кубиками и обжарить в растительном масле. Картошки можно и больше, но я ее редко себе позволяю, поэтому взяла чуть-чуть. Добавить соль по вкусу.
    2. Стручковую фасоль ( я взяла замороженную "Дарус") обжарить в масле, добавить много чеснока мелко измельченного, и много лука, мелко порезанного. Все это дело обжарить, добавить базилик сушеный (или лучше свежий) и вылить в сковородку баночку фасоли в томате ( я взяла "Господарочку"). Тушить. Добавить соль по вкусу.
    3. Нашинкованную капусту тушить с морковкой, добавить соль и сахар по вкусу.
    4. В кастрюлю с готовыми овощами добавить баночку консервированной кукурузы. В кукурузе весь прикол. Вкус получается очень нежный и свежий.
    5. Щедро добавить зелень.

    Выглядит потрясно. И вкус просто шикарный. Всем советую!

  7. #807
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    Девочки, кто знает где можно купить такой нож для цедры?
    Я свой в Просторе покупала, правда года 2 назад, и стоил он шото 8-10 грн. Но может в супермаркетах в отделах для посуды посмотреть. На Озерке как-то видела в хоз магазине, но сейчас увы не знаю, бо давно там не була
    Вот такой он у меня

    не ржавеет, и ручка прорезиненная.
    И в ЛС инфо написала не знаю просто можно ли открыто давать
    Востаннє редагував lapushka: 06.05.2011 о 15:59
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  8. #808
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    У вас тут такие сладости вкусные.... Ням-ням. А я вот решила немного с импровизировать и приготовить овощное рагу из того, что было Сфотать не могу, т.к. сейчас фотика нет дома, но поверьте на слово, вкусно - отпад. Сейчас ем и сразу пишу вам рецепт, чтобы не забыть

    Пусть будет Овощное рагу "Весеннее настроение"
    1. 0,5 кг картошки порезать кубиками и обжарить в растительном масле. Картошки можно и больше, но я ее редко себе позволяю, поэтому взяла чуть-чуть. Добавить соль по вкусу.
    2. Стручковую фасоль ( я взяла замороженную "Дарус") обжарить в масле, добавить много чеснока мелко измельченного, и много лука, мелко порезанного. Все это дело обжарить, добавить базилик сушеный (или лучше свежий) и вылить в сковородку баночку фасоли в томате ( я взяла "Господарочку"). Тушить. Добавить соль по вкусу.
    3. Нашинкованную капусту тушить с морковкой, добавить соль и сахар по вкусу.
    4. В кастрюлю с готовыми овощами добавить баночку консервированной кукурузы. В кукурузе весь прикол. Вкус получается очень нежный и свежий.
    5. Щедро добавить зелень.

    Выглядит потрясно. И вкус просто шикарный. Всем советую!
    Классно! Точно весенне настроение! Нужно завязывать с тортиками и переходить на овощи, скоро купальный сезон все таки ))

  9. #809
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я свой в Просторе покупала, правда года 2 назад, и стоил он шото 8-10 грн. Но может в супермаркетах в отделах для посуды посмотреть. На Озерке как-то видела в хоз магазине, но сейчас увы не знаю, бо давно там не була
    Вот такой он у меня

    не ржавеет, и ручка прорезиненная.
    И в ЛС инфо написала не знаю просто можно ли открыто давать
    Спасибо за инфо, я уже и заказ оставила девочке!
    Открыто НУЖНО! вдруг еще кому понадобится!

  10. #810
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Буду знать , а то не все любят когда в чужих темах там всякие ссылки дают на другие темы

    А вот какая сметанка диетическая у меня получилась из молока


    Есть несколько способов заквасить молоко, можно йогуртом, можно кефиром, можно специальными заквасками. После того как молоко загустеет и станет по консистенции, как йогурт, выстилаем сито тканью (марлю лучше не использовать, сколько слоев не делаешь, а все равно не так отцеживает) и выливаем туда наше сквашеное молоко. Ставим в холодильник это сооружение и ждем когда стечет сыворотка, время от времени подходим помешиваем и смотрим какая по густоте нужна сметанка. После выкладываем все в блендер и взбиваем до однородности массы. Если передержали и сметанка стала слишком густой ее можно разбавить сцеженной сывороткой или свежим молоком

    П.С. Она не такая жирная как базарная и натуральная, и лучшей сметаны для салатов я пока не нашла

    П.С.2. Для тех кто заквашивает молоко 1 раз, берем молоко (если базарное, то кипятим), магазинное по убеждениям (можно не кипятить), нагреваем (иди остужаем) до 36-40*С (если нет термометра, то чтоб руке было еле тепло) вносим закваску йогурт или кефир 50мл. на литр, если специальную закваску, то по инструкции, размешиваем. Укутываем молоко и ждем в среднем 5-8 часов, посматриваем через 5 часов на густоту молока, как только оно станет желеобразным, как йогурт, все его можно убрать в холодильник.
    Востаннє редагував lapushka: 06.05.2011 о 18:14
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  11. #811
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    Сегодня у нашего дедушки ДР, так мы приготовили его любимый десертик - Тирамиссу!
    Пришлось разрезать, чтоб сфоткать (думаю меня простят, нужно же мне было вас, девочки, впечатлить )) )

    Обалденно красиво! Ни разу не делала, хотя очень люблю его... Дайте рецептик!

  12. #812
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я тоже с благодарностью, зашла сказать, спасибо большое ~ Beautiful girl ~ за "типа пасты, из того что осталось в холодильнике после праздника" У меня не помню чтобы в таком количестве ели макаронные изделия и с таким аппетитом.
    Ой, спасибочки, я рада что вам пригодилось это блюдо. Я вечно что то как придумаю, а муж смеётся, говорит что моя фантазия не имеет границ. Он у меня любитель обычной домашней еды.

    Ланвеста, бисквит БОМБА!!!

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    нашла тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post11535869, а потом просто в гугле по поиску нашла рецептик с картинками, ну например http://gotovim-doma.ru/view.php?r=80...avashe-ili-Eka
    Спасибо, обязательно воспользуюсь этими рецептами.

    Maniera, спасибо за рецептик, на выходных себя побалую.

    Anastasha, и мне захотелось такого рагу, супер!!!

  13. #813
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Обалденно красиво! Ни разу не делала, хотя очень люблю его... Дайте рецептик!
    Рецепт я описала чуть ниже, а пошаговые фото есть у Таечки.
    Можете делать по этому. Если захотите заменить маскарпоне: Вместо маскарпоне:
    - сливки "На здоровье" 30% жирности (именно 30!)
    - 2 уп (по 100грамм) детских сырков 23%
    - 6ст. ложек сахара
    - яйца: здесь по вкусу, если десерт скушаете в этот же день, берите 3 яйца(помните что взбиваем белки с 3ст.л. сахара, желтки со сливками и сыром, потом смешиваете)

    Удачи! Ждем отчета!

  14. #814
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Буду знать , а то не все любят когда в чужих темах там всякие ссылки дают на другие темы

    А вот какая сметанка диетическая у меня получилась из молока


    Есть несколько способов заквасить молоко, можно йогуртом, можно кефиром, можно специальными заквасками. После того как молоко загустеет и станет по консистенции, как йогурт, выстилаем сито тканью (марлю лучше не использовать, сколько слоев не делаешь, а все равно не так отцеживает) и выливаем туда наше сквашеное молоко. Ставим в холодильник это сооружение и ждем когда стечет сыворотка, время от времени подходим помешиваем и смотрим какая по густоте нужна сметанка. После выкладываем все в блендер и взбиваем до однородности массы. Если передержали и сметанка стала слишком густой ее можно разбавить сцеженной сывороткой или свежим молоком

    П.С. Она не такая жирная как базарная и натуральная, и лучшей сметаны для салатов я пока не нашла

    П.С.2. Для тех кто заквашивает молоко 1 раз, берем молоко (если базарное, то кипятим), магазинное по убеждениям (можно не кипятить), нагреваем (иди остужаем) до 36-40*С (если нет термометра, то чтоб руке было еле тепло) вносим закваску йогурт или кефир 50мл. на литр, если специальную закваску, то по инструкции, размешиваем. Укутываем молоко и ждем в среднем 5-8 часов, посматриваем через 5 часов на густоту молока, как только оно станет желеобразным, как йогурт, все его можно убрать в холодильник.
    А я делаю йогурт, но он у меня и как заправка для салатов(сахар ведь не кладем сразу), т.е. не сцеживаю потом специально, очень вкусно....и ПОЛЕЗНО!!!

  15. #815
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    А я делаю йогурт, но он у меня и как заправка для салатов(сахар ведь не кладем сразу), т.е. не сцеживаю потом специально, очень вкусно....и ПОЛЕЗНО!!!
    Мне тоже йогурт или кефир больше нравятся, но муж требует сметаны, а в базарной так много жира
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  16. #816
    Аватар для Ка0312
    Реєстрація
    30 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Anastasha Переглянути допис
    У вас тут такие сладости вкусные.... Ням-ням. А я вот решила немного с импровизировать и приготовить овощное рагу из того, что было Сфотать не могу, т.к. сейчас фотика нет дома, но поверьте на слово, вкусно - отпад. Сейчас ем и сразу пишу вам рецепт, чтобы не забыть

    Пусть будет Овощное рагу "Весеннее настроение"
    1. 0,5 кг картошки порезать кубиками и обжарить в растительном масле. Картошки можно и больше, но я ее редко себе позволяю, поэтому взяла чуть-чуть. Добавить соль по вкусу.
    2. Стручковую фасоль ( я взяла замороженную "Дарус") обжарить в масле, добавить много чеснока мелко измельченного, и много лука, мелко порезанного. Все это дело обжарить, добавить базилик сушеный (или лучше свежий) и вылить в сковородку баночку фасоли в томате ( я взяла "Господарочку"). Тушить. Добавить соль по вкусу.
    3. Нашинкованную капусту тушить с морковкой, добавить соль и сахар по вкусу.
    4. В кастрюлю с готовыми овощами добавить баночку консервированной кукурузы. В кукурузе весь прикол. Вкус получается очень нежный и свежий.
    5. Щедро добавить зелень.

    Выглядит потрясно. И вкус просто шикарный. Всем советую!
    От нашей семьи Большущее спасибо,очень любим рагу,но в такой интерпритации попробовали впервые
    Темка полезная,рада что не упущена мной из виду!!! Спасибочки!

  17. #817
    Аватар для Anastasha
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    2 509

    Типово

    Цитата Допис від Ка0312 Переглянути допис
    От нашей семьи Большущее спасибо,очень любим рагу,но в такой интерпритации попробовали впервые
    Темка полезная,рада что не упущена мной из виду!!! Спасибочки!
    Рада, что вам понравилось

  18. #818
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Девочки, делюсь своим обедом
    Вегетарианский плов с грибами и копченым черносливом
    2 ст риса
    1 луковица
    1 морковка
    1 ст томата
    300 гр шампиньонов
    10 шт копченого чернослива без косточек
    сахар, соль, перец, приправы для плова, лавровый лист
    зелень
    4 ст кипятка
    Рис хорошо промыть. Лук и морковь нарезаем и обжариваем, добавить томат, немного все упарить, добавить зелень. Выливаем к рису. Грибы и чернослив нарезать и тоже к рису, добавляем все специи по вкусу, 4 ст кипятка. И в духовк на мин 40 при 200 гр. Такая вкусняшка получилась

  19. #819

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Девочки, делюсь своим обедом
    Вегетарианский плов с грибами и копченым черносливом
    2 ст риса
    1 луковица
    1 морковка
    1 ст томата
    300 гр шампиньонов
    10 шт копченого чернослива без косточек
    сахар, соль, перец, приправы для плова, лавровый лист
    зелень
    4 ст кипятка
    Рис хорошо промыть. Лук и морковь нарезаем и обжариваем, добавить томат, немного все упарить, добавить зелень. Выливаем к рису. Грибы и чернослив нарезать и тоже к рису, добавляем все специи по вкусу, 4 ст кипятка. И в духовк на мин 40 при 200 гр. Такая вкусняшка получилась
    Очень лю это блюдо! Правда, лук у нас не едят, а еще иногда к черносливу добавляю изюм- сама подсмотрела это блюдо в Крыму- Караимская кухня)

  20. #820
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Всем приветик, сколько знаю разных пловов, но такое сочетание вижу впервые, надо пойти купить завтра шампиньонов, большущее спасибо. Я уже тут слюной закапала клавиатуру
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

Сторінка 41 з 306 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті