Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 306 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 701 по 720.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #701
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Lady U Переглянути допис
    спасибо за рецепт!
    притом,что редиску не люблю,но в таком сочетании продуктов она как-то по-новому "зазвучала"
    На здоровье, рада что вам понравилось.

  2. #702
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Ланвеста Переглянути допис
    Девочки, а что вы берёте из готового на пикник? Я ума не приложу, чтоб такого-эдакого, вкусненького приготовить? Будут взрослые и дети школьного возраста.
    Я делаю начиненные блинчики, пироги с мясом или рыбой. Еще покупаю 1 кг слоеного теста, его хватает на целый противень, и делаю огромную пиццу.

  3. #703
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Вижу, разговор сегодня о лаваше. У меня - Сулугуни в лаваше



    Начинка - тёртый сыр, зелень, солёный/маринованный огурчик. Выложили начинку на край лаваша, завернули, подрумянили на сковородке без жира с двух сторон, подождали пока немного остынет - и... как же это вкусно!!
    Востаннє редагував Таечка: 29.04.2011 о 21:37

  4. #704
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Я делаю начиненные блинчики, пироги с мясом или рыбой. Еще покупаю 1 кг слоеного теста, его хватает на целый противень, и делаю огромную пиццу.
    А про пиццу я и не подумала) Наверное сделаю. Спасибо)))

  5. #705
    Аватар для НаташаС
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Поделиться рецептами пожалуйста, кто как готовить спаржевую фасоль?
    Я замораживаю спаржевую фасоль, предварительно отвариваю минуты 4-5. Затем на сковороду со сливочным или растительным маслом, только прогреваю размороженую фасоль + сливки+соль + смесь перцев " санта-мария" ( можно и другие специи) + тертый сыр. Очень быстро и вкусно.

  6. #706
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    ааа опять вкусняшки)))
    а я сегодня делала первый раз бизе)

  7. #707
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    ааа опять вкусняшки)))
    а я сегодня делала первый раз бизе)
    Ну как получилось, а то я тоже как то делала и ничего у меня не вышло(((

  8. #708
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Вчера у меня был рыбный день. Новое блюдо - Раковые шейки - приятно удивило вкусом.
    Хек и морковку поставим вариться, посолив и добавив щедрую жменьку сухого укропного семени и сухого укропа. В идеале был бы укроп в зонтиках, используемый при засолке.
    Дадим покипеть минут 20 и оставим остывать и набираться запахов на несколько часов.



    Через три часа я достала рыбу и морковь из бульона, который оказался просто вкуснючим. Рыбу разберём на небольшие кусочки, а морковь потрём на мелкой тёрке. Соединим,добавив пару ложек бульона, 2-3 ст.л. майонеза, зелёного укропа. Посолим по вкусу.



    Всё это надо поставить в холодильник на несколько часов для обогащения вкуса, но, попробовав блюдо вечером, утром я его нашла таким же по вкусу.







    Приятного аппетита!
    Востаннє редагував Таечка: 21.07.2011 о 19:39

  9. #709
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Вчера у меня был рыбный день. Новое блюдо - Раковые шейки - приятно удивило вкусом.
    А для чего морковка? Я просто не люблю ее в приготовленном виде. Возможно можно без нее?

  10. #710

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    А для чего морковка? Я просто не люблю ее в приготовленном виде. Возможно можно без нее?
    Морковка, чтобы было похоже на рака. придать красный оттенок, я так понимаю

  11. #711
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Maniera Переглянути допис
    А для чего морковка? Я просто не люблю ее в приготовленном виде. Возможно можно без нее?
    Я тоже не жалую отварную морковь. Но здесь она совершенно не чуствуется, хоть и в большом количестве присутствует. Вообще без моркови - это будет уже другой салат. Положите просто меньше.
    Блюдо очень вкусное, сочное.

  12. #712
    Аватар для дюл
    Реєстрація
    14 березень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск 21квартал
    Дописів
    448

    Типово тортик

    Доце был годик вот такой тортик получился: Бисквит-20шт яиц 0,300г сл масла 4ст сахара 0,500л сметаны рыхлитель теста Крем сметана ,сахар, сок лимона,ароматизатор клубничный.И украшения из сахарной мастики
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  81,6 КБ
ID:	469819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  77,4 КБ
ID:	469820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  80,1 КБ
ID:	469821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  76,2 КБ
ID:	469822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  82,6 КБ
ID:	469823  

    Украшения для тортов !!! силиконовые формы,,,Все для выпечкиhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=204512&page=1

  13. #713
    Аватар для Maniera
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Шевченко, 59
    Дописів
    1 980

    Типово

    Цитата Допис від дюл Переглянути допис
    Доце был годик вот такой тортик получился: Бисквит-20шт яиц 0,300г сл масла 4ст сахара 0,500л сметаны рыхлитель теста Крем сметана ,сахар, сок лимона,ароматизатор клубничный.И украшения из сахарной мастики
    Тортие очень милый!

    Бисквит-20шт яиц!
    Какого размера он получился, можно поинтерисоваться? )

  14. #714
    Аватар для габриелла
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    488

    Типово

    простой салатик с селёдки. селёдка режится мелкими кусочками + листья красного салата порвать небольшими кусками, добавить маринованый красный лук и заправить всё смесью 3ст.л.под.масла+1л. уксуса +1л горчицы . всё смешать и готово.делала на праздник, ушёл на ура

  15. #715
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Пекла тонкие блины, часть осталась. Решила сделать такое вот блюдо /ну люблю я по-разному оформлять одно и то же!!/

    Фаршированные блины

    Два яйца, ложку сахара, чуть соли, чуть соды, погашенной в уксусе или лимонном соке перемешаем венчиком. Добавим стакан минеральной воды, перемешаем. Добавим стакан муки, перемешаем. Добавим стакан молока, перемешаем. Добавим несколько ложек подсолнечного масла, перемешаем.



    Испечём блины. Приготовим оригинальную закуску из тёртого сыра и чеснока, рубленной зелени, майонеза /я добавила много майонеза - закуска не столь плотная/. Приготовим фарш из отварного мяса, жаренного лука. У меня ещё были жаренные грибы - тоже пошли в фарш. Выложим небольшой судочек блинами внахлёст.



    На блины положим мясной фарш и завернём рулетиком. На листья салата - оригинальную закуску. Уложим в форму чередуя. Второй слой - в шахматном порядке. Концы блинов аккуратно завернём, чтобы накрыть всю конструкцию. Добавим ещё блинов при необходимости. Сверху - небольшой груз, и в холодильник на ночь.



    Утром можно разрезать..
    Приятного аппетита!


  16. #716
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від габриелла Переглянути допис
    простой салатик с селёдки. селёдка режится мелкими кусочками + листья красного салата порвать небольшими кусками, добавить маринованый красный лук и заправить всё смесью 3ст.л.под.масла+1л. уксуса +1л горчицы . всё смешать и готово.делала на праздник, ушёл на ура
    О, и я делала на праздники салатик с селёдкой, обалденный получился.
    Состоит из: селедка, помидоры, зеленый лук, заправить пару ложек майонеза. Супер!!!

  17. #717
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ну как получилось, а то я тоже как то делала и ничего у меня не вышло(((
    взбила все получилось даже по форме красиво, но в процессе сушки пригорел(((((все хотела побыстрее

  18. #718
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    О, и я делала на праздники салатик с селёдкой, обалденный получился.
    Состоит из: селедка, помидоры, зеленый лук, заправить пару ложек майонеза. Супер!!!
    о еще вкусняшка ))))))сделаю попробывать)))

  19. #719
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    взбила все получилось даже по форме красиво, но в процессе сушки пригорел(((((все хотела побыстрее
    А у меня даже консистенция не получилась, жидкое было, так и не смогла взбить чтобы держало форму. Вылила все это дело в силикон форму, и томила, наверное больше двух часов, так красиво поднялось, затем упало, на вкус тоже какое то глызивое, не хрустящее, и отдавало яйцами. Вот так)))

  20. #720
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    А у меня даже консистенция не получилась, жидкое было, так и не смогла взбить чтобы держало форму. Вылила все это дело в силикон форму, и томила, наверное больше двух часов, так красиво поднялось, затем упало, на вкус тоже какое то глызивое, не хрустящее, и отдавало яйцами. Вот так)))
    как я вычитала чтобы получилось все нужно чтобы в миксере было идеально сухо ,и чтоб желток не попал к белку и сахар постепенно всыпать
    взбивать на протяжении 10 мин
    и сушить часа 2
    вот с сушкой у меня поблемма
    нужно будет еще в силиконовой форме попробывать

Сторінка 36 з 306 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті