Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 41 по 60.

Тема: Замораживаем на зиму

  1. #41
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    А что вы со всем этим потом делаете?
    Я понимаю заморозка- тот же перец зимой нафаршировать или слойки с клубникой-вишней-смородиной испечь. А в сухом виде как это вообще применять? Получается только в суп? И опять же ваши помидоры на пиццу зимой точно не положишь...
    Вы что!!!!! Вяленые помидоры для пиццы - самое то!!! Я и вялю их для хлеба, пиццы и соусов
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  2. #42
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    это надо у кого-то попробовать ... а то у сухофруктов все-таки специфический вкус, а заморозка для того и делается чтобы сохранить первоначальный.
    Это пережитки царизма. спецефический вкус возможно был от неправильных условий сушки, неправильного хранения и пр. Современные сушилки НЕ ДОБАВЛЯЮТ никакого призапаха и привкуса.

  3. #43
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    замораживаю перец, синие, кабачки, зелень всевозможную, ягоды-фрукты
    только лучше все порционно морозить, я делаю это в маленьких пакетиках (перец-зелень), ягоды в пластиковых контейнерах.. ну и подписывать надо, а то потом рыскаешь

    уже всю морозильную камеру забила...
    да, перец надо особенно тщательно упаковывать, от него стойкий запах во всей камере

  4. #44
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Это пережитки царизма. спецефический вкус возможно был от неправильных условий сушки, неправильного хранения и пр. Современные сушилки НЕ ДОБАВЛЯЮТ никакого призапаха и привкуса.
    я ж не против сушилок, более того я уверена что они ничего не добавляют и вялят как надо. В принципе для хлеба - это скорее всего самое то.
    А компот из сухофруктов все-таки очень отличается от компота из свежих ягод и фруктов.

    Подозреваю, что все остальное так же отличается. Вопрос в том, что высушенные овощи это и близко не свежий продукт, а приготовленный. В то время как заморозка сохраняет продукт именно свежим.

  5. #45
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    Подозреваю, что все остальное так же отличается. Вопрос в том, что высушенные овощи это и близко не свежий продукт, а приготовленный. В то время как заморозка сохраняет продукт именно свежим.
    Свежий продукт - это продукт непосредственно с дерева или с грядки.

    С очень большим напрягом можно посчитать, что свойства продукта максимально сохраняются при сухой промышленной заморозке. Т.е быстро, сверхнизкими температурами, без разрушения клеточной структуры. Заморозка в домашних условиях (в морозилке бытового холодильника) его безнадежно уродует.

    Назвать свежим, то, что вы держите в морозилке - самообман

  6. #46
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    А компот из сухофруктов все-таки очень отличается от компота из свежих ягод и фруктов.

    .
    Традиционные сухофрукты подвержены ферментации в процессе обработки, что действительно изменяет их вкус.
    Электросушка суть ОБЕЗВОЖИВАНИЕ без ферментации. Никаким изменениям, кроме объемно-весовых, продукт не подвергается.
    Вы бы для начала попробовали, прежде, чем что-либо здесь утверждать.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  7. #47
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    И вообще - заморозка это прошлый век
    ПомидорыДолучення 287828
    ПерецДолучення 287829
    БаклажаныДолучення 287830

    Всего - разного вместе в исходнике киллограмов шесть. Места занимает нисколько. Пахнут до сих пор, как настоящие.
    А как вы это все храните? Банки чем закрываете? В сухофруктах у меня иногда моль заводится, отчего не пойму, приходится их все равно выморажтвать в таких случаях. У вас чет подобное не случается?

  8. #48
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    А как вы это все храните? Банки чем закрываете? В сухофруктах у меня иногда моль заводится, отчего не пойму, приходится их все равно выморажтвать в таких случаях. У вас чет подобное не случается?
    Трудно себе представить, что в перце заведется моль. Там такой ядреный запах, что с ног сшибает.
    А сухофрукты я не делаю.

    Банки обычные, с накруткой. Перец-баклажаны-зелень герметично, помидоры - пластиковой крышкой с перфорацией.
    Идеально - как в первом посте - в масле со специями. Но это только в холодильнике, иначе масло прогоркает. Да и не всегда удобно в масле, это только в салаты и в хлеб. Или как закусон.

    Вообще я думаю, что моль в сухофруктах - штука наведенная. Ищите источник.
    Или разница в способе сушки-вяления. Если сушить долго-традиционно, то наверняка за это время в продукте поселится куча гадости.
    В сушилке почти сутки при высокой температуре ничего не ппоселится.

  9. #49
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Трудно себе представить, что в перце заведется моль. Там такой ядреный запах, что с ног сшибает.
    А сухофрукты я не делаю.

    Банки обычные, с накруткой. Перец-баклажаны-зелень герметично, помидоры - пластиковой крышкой с перфорацией.
    Идеально - как в первом посте - в масле со специями. Но это только в холодильнике, иначе масло прогоркает. Да и не всегда удобно в масле, это только в салаты и в хлеб. Или как закусон.

    Вообще я думаю, что моль в сухофруктах - штука наведенная. Ищите источник.
    Или разница в способе сушки-вяления. Если сушить долго-традиционно, то наверняка за это время в продукте поселится куча гадости.
    В сушилке почти сутки при высокой температуре ничего не ппоселится.
    Поселится, как миленькая! Дело не в том, где сушили продукт, а в методе хранения. Моль даже в специях заводится (не говоря уже о сухофруктах, кашах, макаронах и т.д., не заводится в сухих завтраках- видать там всё такое искусственное, что даже моль не ест). А в перце - и подавно поселится. Ее привлекают сильные запахи.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #50
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Традиционные сухофрукты подвержены ферментации в процессе обработки, что действительно изменяет их вкус.
    Электросушка суть ОБЕЗВОЖИВАНИЕ без ферментации. Никаким изменениям, кроме объемно-весовых, продукт не подвергается.
    Вы бы для начала попробовали, прежде, чем что-либо здесь утверждать.
    Да вы правы я таки не пробовала сухофрукты из электросушилки. Однако вы глубоко ошибаетесь, если считаете что бабушки на базарчиках продающие сухие яблоки-груши подвергают их ферментации Это просто смешно в конце-концов.
    А других сухофруктов я не пробовала. Только традиционного домашнего приготовления.

  11. #51
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Назвать свежим, то, что вы держите в морозилке - самообман
    А говорить, что из сушилки свежее значит не самообман?

  12. #52
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    А говорить, что из сушилки свежее значит не самообман?
    Читайте внимательно, я ни в одном посте не называл их свежими.

  13. #53
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Поселится, как миленькая! Дело не в том, где сушили продукт, а в методе хранения. Моль даже в специях заводится (не говоря уже о сухофруктах, кашах, макаронах и т.д., не заводится в сухих завтраках- видать там всё такое искусственное, что даже моль не ест). А в перце - и подавно поселится. Ее привлекают сильные запахи.
    Если честно, то про моль в кашах и макаронах знаю только по наслышке, хотя и храню долго одно и другое. Есть еще грамм 50 вяленого перца без моли с прошлого года. Что я делаю не так?

  14. #54
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Если честно, то про моль в кашах и макаронах знаю только по наслышке, хотя и храню долго одно и другое. Есть еще грамм 50 вяленого перца без моли с прошлого года. Что я делаю не так?
    Дайте мне на передержку пару банок, я Вам быстренько моль разведу .
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #55
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Дайте мне на передержку пару банок, я Вам быстренько моль разведу .
    Все равно, уверен - пищевая моль весчь привнесенная.
    Может попала в личинках с низкокачественной крупой иили макаронами, ну а дальше расселилась по любимой еде. Выбросить все подозрительное нафиг, поверхность мебели обработать, пусть даже уксусом, банки стеклянные, стерилизовать перед тем, как. Хорошая вентиляция в месте хранения и минимум влажности.

    Никогда не видел, чтоб моль заводилась в итальянских макаронах и в кашах, которые в пакетиках. Никогда в пропареном рисе. Стопудово - источник моли в в продуктах с неизвестной биографией.

  16. #56
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    Однако вы глубоко ошибаетесь, если считаете что бабушки на базарчиках продающие сухие яблоки-груши подвергают их ферментации Это просто смешно в конце-концов.
    .
    Смешно читать столь недалекие заключения. Для вашего самообразования:
    •ферментация — fermetatio ферментация. Процесс ферментативного расщепления углеводов бактериями и дрожжами в анаэробных условиях.
    При традиционной сушке ферментация неизбежна, ввиду оптимальных условий и достаточного времени для микроорганизмов. Этот процесс неизбежно изменяет вкус продукта.
    В электросушилке микроорганизмы не успевают пройти необходимый цикл, поэтому ферментация исключена.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  17. #57
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Все равно, уверен - пищевая моль весчь привнесенная.
    Может попала в личинках с низкокачественной крупой иили макаронами, ну а дальше расселилась по любимой еде. Выбросить все подозрительное нафиг, поверхность мебели обработать, пусть даже уксусом, банки стеклянные, стерилизовать перед тем, как. Хорошая вентиляция в месте хранения и минимум влажности.

    Никогда не видел, чтоб моль заводилась в итальянских макаронах и в кашах, которые в пакетиках. Никогда в пропареном рисе. Стопудово - источник моли в в продуктах с неизвестной биографией.
    Ото не надо наговаривать на мои крупы! Покупаю вполне известные марки круп - так я Вам скажу - они изначально заражены молью! Всегда перекладываю в закрытые емкости после покупки - и опа! моль там чудесно заводится. Действительно, в импортных макаронах не живет, в рисе тоже, в сухих завтраках. В красной чечевице, кураге, орехах, финиках - легко! В кашах , которые в пакетах - очень даже живет! Ей даже не надо пакет прогрызать - дырочки есть уже готовые! О том, что ест моль я могу Вам много рассказать После жестокой борьбы с ней ,теперь моли нет в доме, но пришлось вести ожесточенные бои, примерно такими же методами, как Вы рекомендовали.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #58
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Смешно читать столь недалекие заключения. Для вашего самообразования:

    При традиционной сушке ферментация неизбежна, ввиду оптимальных условий и достаточного времени для микроорганизмов. Этот процесс неизбежно изменяет вкус продукта.
    В электросушилке микроорганизмы не успевают пройти необходимый цикл, поэтому ферментация исключена.
    Интересно, чем отличается обычная сушка в духовке от сушки в электросушке? Горячим воздухом в обих случаях сушат... Не думаю, что та сушка , которую продают в больших количествах на рынке сушена на веревочке, в сарайчике.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #59
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Интересно, чем отличается обычная сушка в духовке от сушки в электросушке? Горячим воздухом в обих случаях сушат... Не думаю, что та сушка , которую продают в больших количествах на рынке сушена на веревочке, в сарайчике.
    Так про сарайчик и говорено. Духовка, имеющая функцию сушки, при правильно подобранной и стабильной температуре, при эффективном отводе испарений даст тот же результат, что и электросушка. Однако не все духовки имеют такой прецизионный термостат и регулируемую вентиляцию. Часто там происходит превышение допустимой температуры, которое также ведет к необратимым процессам в продуктах.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #60
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Верну темку в начальное русло...
    Муж часто бывает на рыбалке, так что я еще и рыбку замораживаю... Головы и хвосты крупной рыбы (напр., толстолобика) + карасики на уху, складываю порционно в общий пакет. Тушку толстолобика, карпа на куски для жарки, перекладываю каждый слой рыбы пленкой, чтобы быстрее разморозилась. Но хранится рыба до января-февраля, если дольше, то начинает портиться...
    По поводу сушки продуктов... мы часто бываем в походах и там это незаменимо - объем небольшой, пакеты легкие. а разнообразить питание - легко...
    Замораживать или сушить - кому что больше нравится... или у кого что есть для этого... У меня есть большая морозильная камера, кот. стоит на лоджии и никому не мешает, значит буду морозить... У друзей сушилки... им по работе нужно (они инструкторы-туристы), они сушить будут... По-моему, так...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті