Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 47 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 928, показано з 81 по 100.

Тема: Кофемашина. Обсуждение, вопросы, советы... (общая тема)

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Ап.
    Для Селенки - у нее тот же вопрос.))

  2. #82
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Ап.
    Для Селенки - у нее тот же вопрос.))
    Спасибо, mann, почитала. Но до конца еще не уверена в том, что буду дарить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #83

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Cool кофеварка эспрессо

    вот надумал купить в подарок дому на Рождество.
    кто пользовался ?
    говорят то что мы пьем это совсем не кофе я собственно кофеин не употребляю , а жена любит. правда ли, что кофе становится намного лучше ?
    можно ли такие вещи покупать б\у , я видел на торг.алькар.нет кофеварки с 15 б давления продают до штуки .... кто ф курсе подскажите

  4. #84
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Сходите в Дом кофе на Ленина, попробуйте кофе, почувствуете разницу с домашним приготовлением - можете там же поговорить-посмотреть на кофеварки.

  5. #85
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Сходите в Дом кофе на Ленина, попробуйте кофе, почувствуете разницу с домашним приготовлением - можете там же поговорить-посмотреть на кофеварки.
    Там цены ого-го
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  6. #86
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    Там цены ого-го
    На кофе или кофеварки?
    Я ж не говорю - покупать, для начала поговорить-выяснить, там очень много интересного для начала можно узнать.
    Когда-то в магазине "Семья" в центре пили кофе, потом обратили внимание, что вкус изменился. Поговорили с мальчиком - оказалось, сменили кофеварку, вроде более крутую поставили, а вкус стал хуже.

  7. #87
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    У нас деЛонги 3 года (тогда она стоила в Фокстроте где-то 1500 грн) и расстворимый кофе пить уже не можем))
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  8. #88
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    У нас деЛонги 3 года (тогда она стоила в Фокстроте где-то 1500 грн) и расстворимый кофе пить уже не можем))
    А по вкусу с кафешным кофе не сравнивали?
    Растворимый уже давно пить не можем, уж лучше "по-черному" заварить

  9. #89
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Если хотите что-то нормальное - смотрите
    http://kofeplaza.com.ua/index.php?id...=&page_goods=1

    все дешевое - это фуфло и самообман
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  10. #90
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    А по вкусу с кафешным кофе не сравнивали?
    Растворимый уже давно пить не можем, уж лучше "по-черному" заварить
    У меня выбор небольшой сортов кофе, так как мне можно пить только без кофеина.
    А в кафе я всегда пью только кофе по-венски, жалко, что мало где его варят.
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  11. #91
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    У меня выбор небольшой сортов кофе, так как мне можно пить только без кофеина.
    А в кафе я всегда пью только кофе по-венски, жалко, что мало где его варят.
    На Ленина есть без кофеина, по-венски не варят.
    А как варят по-венски? Мне кажется, у нас вообще просто варят кофе и сверху кладут сливки, повезет если не из баллончика. Знаю рецепт по-венски с шоколадом и сливками, но не встречала в кафе, ну может хожу не туда

  12. #92
    Аватар для AutoMagnet
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    156

    Типово ---

    Подскажите, если кто знает. Тема для меня актуальная.
    Можно ли приготовить эспрессо на кофеварке, как в обычных магазинах (Фокстрот, Комфи и пр.) за 1000 +/- грн.
    Когда-то давно в семье была Ровента такая, но я тогда не особо заморачивался. А сейчас хочется и дома пить такой кофе, как в любимом заведении. Но агрегат тысяч за 30 - не вариант )
    И насчёт капсульного кофе: сейчас много предложений о бесплатной кофеварке в пользовании при стабильной потреблении некоторого количества кофе. Насколько это похоже на кофе в "любимой кофейне"?

  13. #93

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    ну не знаю...
    как я понял главное давление 15 , а остальное не важно..
    а что по поводу б\у там чувак продает, говорит в офисе стояла. цена в два раза ниже новой.ведь не факт , что понравитца. капельный мулинекс валяется где-то в гараже .

  14. #94
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    По-венски - это взбитые желтки яйца с сахаром. Недавно нашла кофейню Парадайз на Столярова. Там и кофе варят и кофе в зернах вам продадут. По-венски мне там понравилось))
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  15. #95
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від AutoMagnet Переглянути допис
    Подскажите, если кто знает. Тема для меня актуальная.
    Можно ли приготовить эспрессо на кофеварке, как в обычных магазинах (Фокстрот, Комфи и пр.) за 1000 +/- грн.
    Когда-то давно в семье была Ровента такая, но я тогда не особо заморачивался. А сейчас хочется и дома пить такой кофе, как в любимом заведении. Но агрегат тысяч за 30 - не вариант )
    И насчёт капсульного кофе: сейчас много предложений о бесплатной кофеварке в пользовании при стабильной потреблении некоторого количества кофе. Насколько это похоже на кофе в "любимой кофейне"?
    У нас есть самый обычный агрегат из Фокстрота. Вкус зависит от сорта кофе, которое вы завариваете.
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  16. #96

  17. #97
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від AutoMagnet Переглянути допис
    Подскажите, если кто знает. Тема для меня актуальная.
    Можно ли приготовить эспрессо на кофеварке, как в обычных магазинах (Фокстрот, Комфи и пр.) за 1000 +/- грн.
    Когда-то давно в семье была Ровента такая, но я тогда не особо заморачивался. А сейчас хочется и дома пить такой кофе, как в любимом заведении. Но агрегат тысяч за 30 - не вариант )
    И насчёт капсульного кофе: сейчас много предложений о бесплатной кофеварке в пользовании при стабильной потреблении некоторого количества кофе. Насколько это похоже на кофе в "любимой кофейне"?
    Мне кажется, что с профессиональной кофеваркой такие не смогут конкурировать. По капсульному - не пробовала, но там, где я смотрела, предложения больше подходили для контор, очень много кофе надо покупать у них, может сейчас уже изменили условия.
    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    ну не знаю...
    как я понял главное давление 15 , а остальное не важно..
    а что по поводу б\у там чувак продает, говорит в офисе стояла. цена в два раза ниже новой.ведь не факт , что понравитца. капельный мулинекс валяется где-то в гараже .
    В офисе могли заюзать до полусмерти, он честно скажет как она использовалась? А по поводу понравитца - так закажите демонстрационную чашку, в работоспособности все равно нужно убедиться, попробуете - узнаете

  18. #98
    Аватара года 2008 Аватар для Олли
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Дописів
    1 937

    Типово

    У меня типа такая http://goods.marketgid.com/goods/1146/2162178/
    Нравится тем, что кофе вкусненький, и чистить не сложно...
    Ну и гости всегда довольны.

    Имхо если покупать то что то нормальное, или вообще не поупать)

  19. #99
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Сходите в Дом кофе на Ленина, попробуйте кофе, почувствуете разницу с домашним приготовлением - можете там же поговорить-посмотреть на кофеварки.
    Плюс многа. И лучше - именно на Ленина - там консультанты очень хорошо рассказывают что и как, и как одна кофеварка от другой отличается. Был опыт приобретения кофе-машины и в магазине на Ленина и потом в "Вавилоне". Если бы я к моменту покупки кофе-машины в "Вавилоне" не представляла бы что это такое, то фиг бы выбрала - консультант был по-моему не очень компетентен (уже когда машину запустили дома у одаренного, оказалось, что у кофе-машины в наличии еще несколько приятных функций, наличие которых консультант отрицала )

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    ну не знаю...
    как я понял главное давление 15 , а остальное не важно...
    Действительно, давление в 15 бар - главное условие. Дешевые кофе-машины есть с гораздо меньшим давлением, так что при выборе обязательно обратить внимание на эту характеристику. думаю, не хочется ведь под видом полноценной кофе-машины купить агрегат, который готовит кофе под таким же давлением, какое дает фильтровая кофеварка
    И по опыту - лучше автоматическую машину брать, с ручной много мороки, полуавтомат от ручной отличается наличием встроенной кофемолки (и всё)

    Кстати, стоит обратить внимание на эти - Blaser Star Classic работает уже год, полет нормальный (это та самая кофе-машина у которой оказались "дополнительные" функции)

  20. #100

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    .........................
    Действительно, давление в 15 бар - главное условие. Дешевые кофе-машины есть с гораздо меньшим давлением, так что при выборе обязательно обратить внимание на эту характеристику. думаю, не хочется ведь под видом полноценной кофе-машины купить агрегат, который готовит кофе под таким же давлением, какое дает фильтровая кофеварка
    .........................
    Главное условие imho хороший кофе. Давление (+ связанная с ним температура воды) определяет условия экстрагирования. 15 бар - более мягкий вкус, меньше кофеина. 4 бар - более жесткий вкус, больше кофеина. Если сам кофе подобран правильно, и в той, и в другой получится хороший , вкусный кофе, совершенно несравнимый с растворимой бурдой. А вот кофе по своему вкусу найти еще та задача...

Сторінка 5 з 47 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті