Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 1 по 20.

Тема: Левобережный-3. Что хорошего и что плохого?

  1. #1
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово Левобережный-3. Что хорошего и что плохого?

    Создам и свою темку по примеру SVKisa.

    Сейчас в поисках квартиры в Днепропетровске. Смотрю, что с Победой у меня как-то не складывается - слишком высокие цены за не самое лучшее жилье, хотя райончик нравится. Вспомнил о существовании Левобережного-3. В интернете очень мало информации, отрицательных отзывов не встречал, но и положительных что-то тоже.

    Что вы можете сказать о нём? Интересует качество домов и проживающий контингент.

  2. #2

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Создам и свою темку по примеру SVKisa.

    Сейчас в поисках квартиры в Днепропетровске. Смотрю, что с Победой у меня как-то не складывается - слишком высокие цены за не самое лучшее жилье, хотя райончик нравится. Вспомнил о существовании Левобережного-3. В интернете очень мало информации, отрицательных отзывов не встречал, но и положительных что-то тоже.

    Что вы можете сказать о нём? Интересует качество домов и проживающий контингент.
    Живу на Березинке с рождения. Левый-3 на соих глазах рос. Плюсы можно посмотреть, заехав разочек. Минусы: Если чешки в голубых домах - в нижних подъездах не хотят покупать квартиры, говорят зимой не удобно "вылазить" на пр. Мира. На Захарченко не очень идут - кладбище рядом. На Вольном и Фестивальном сильные ветра, сквозняки, а там школы. На пр. Мира - трамвай гремит, ветра сильные, ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ вышки передач. Не во всех домах есть ГРЭС. В ленинградках чем выше этаж, тем зимой теплее - видимо всё сверху подаётся. Если жить по ближе к Каравану - то получится по дальше от тупика маршруток, но ближе к гаражам(если есть машина). Все эти минусы озвучивают мне клиенты при подборе квартир. Но! Некоторые минусы для некоторых не минусы. Взвесьте для себя и решайтесь! В отличие от Победы после 21:00 на Левом-3 с транспортом гараздо проще...

  3. #3
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Nestarenko Переглянути допис
    Плюсы можно посмотреть, заехав разочек.
    Заезжал - плюсы увидел

    Минусы: Если чешки в голубых домах - в нижних подъездах не хотят покупать квартиры, говорят зимой не удобно "вылазить" на пр. Мира.
    А какое качество этих голубых домов? Они лучше/хуже остальных на массиве? А еще интересуют 16-этажки. Как в них с отоплением нижних этажей?

    ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ вышки передач.
    А можно узнать где именно? А то что-то не помню я такого на Мира и на фотках в упор не вижу.

  4. #4
    Globus
    Guest

    Типово

    берите не парьтесь - отличный и относительно-молодой ж\м

  5. #5
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    берите не парьтесь - отличный и относительно-молодой ж\м
    и не дорого....
    и че с Победой все сравнивают (хотя такой же набор высотных коробок), вы еще с нагоркой сравните))

    ЗЫ . для меня и Победа и ЛБ-3 - все ацтой, потому, что не центр....

  6. #6
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ЗЫ . для меня и Победа и ЛБ-3 - все ацтой, потому, что не центр....
    тоже так считаю, но на центр нет денег...

  7. #7
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Создам и свою темку по примеру SVKisa.

    Сейчас в поисках квартиры в Днепропетровске. Смотрю, что с Победой у меня как-то не складывается - слишком высокие цены за не самое лучшее жилье, хотя райончик нравится. Вспомнил о существовании Левобережного-3. В интернете очень мало информации, отрицательных отзывов не встречал, но и положительных что-то тоже.

    Что вы можете сказать о нём? Интересует качество домов и проживающий контингент.
    Калиновая лучше)Как по мне.Левобережный-3-пустырь)ну эт мое мнение)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #8

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Заезжал - плюсы увидел



    А какое качество этих голубых домов? Они лучше/хуже остальных на массиве? А еще интересуют 16-этажки. Как в них с отоплением нижних этажей?



    А можно узнать где именно? А то что-то не помню я такого на Мира и на фотках в упор не вижу.
    Качество голубых домов среднее, скорее наверное зависит от жильцов( ну там ремонт в подъезде, плановая замена труб в подвале, чтобы канализацией не воняло, а там эти дома страдают). Ну не очень там, если вы конечно не фанат чешки. Хотя есть такие товарищи, которые говорят, а я быстро пробегу к себе в квартиру с евроремонтом, а остальное пофиг!
    16-этажки - это ленинградки. Это на любителя проект. могу советовать, но не знаю сколько комнат вы хотите. Если 3-к квартиру, то выбрала бы именно в домах на Щербины, 2 и 4. Дома от ГРЭС(горячая вода и отопление), не на трамвайные пути окна, ближе всех к Каравану. Но опять же, минусы - двор есть, но не как не огорожен - машин ставят валом, подъезды чистые, но разривованные и убитые. В школы, садики идти через дорогу - если маленькие детки. Но рукой подать через двор Донецкого шоссе,123 до Березинки, а там вам и рынок большой и Сильпо и в общем живенько...
    А вышки есть , просто не обратили внимания.

  9. #9
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    А какое качество этих голубых домов? Они лучше/хуже остальных на массиве? А еще интересуют 16-этажки. Как в них с отоплением нижних этажей?
    Мы купили кв весной здесь,кстати в 16этажном доме живем,нам устраивает,ГРЭС,двор,площадки детские полно,супермаркеты тоже,воздух чище,стоянки много.У МЕНЯ ПЛЮСЫ)))

  10. #10
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Nestarenko, спасибо. Интересует 1к.

  11. #11

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Nestarenko, спасибо. Интересует 1к.
    Если 1к, тогда даже не смотрите в сторону чешек. Вот ленинградка да! Большая и просторная. Но дороже чешек, но и не всегда - если не торопитесь, то хорошо купите к Новому году. Удачи!

  12. #12
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    хороший спальный район!отличная транспортная развязка во многие районы города,ГРЭСовские дома всегда с отоплением и горячей водой.Главное не берите окнами на Донецкое шоссе...гул и вибрация практически круглые сутки,не спасет даже металлопластик.Во дворах относительно чисто(если сравнивать с другими районами),достаточное колличество магазинов,магазинчиков и супермаркетов,садиков и школ.По поводу стоянок...ну не сказала бы что там их хватает,но вокруг много больших гаражных кооперативов...при большом желании гараж можно найти.16 этажки - это Ленинградский проект...самые лучшие планировки на массиве,насчет качества отопления не скажу...но если нужно узнаю(подружка-одноклассница у нас там)Синие дома они не панельные,а блочные...как вытекающее....текущие швы(так что готовьтесь сразу к гидроизоляции швов),но там планировочки и площади квартир лучше,чем в панельках
    Востаннє редагував Киса Матроскина: 26.10.2010 о 19:42

  13. #13
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    хороший спальный район!отличная транспортная развязка во многие районы города,ГРЭСовские дома всегда с отоплением и горячей водой.Главное не берите окнами на Донецкое шоссе...гул и вибрация практически круглые сутки,не спасет даже металлопластик.Во дворах относительно чисто(если сравнивать с другими районами),достаточное колличество магазинов,магазинчиков и супермаркетов,садиков и школ.По поводу стоянок...ну не сказала бы что там их хватает,но вокруг много больших гаражных кооперативов...при большом желании гараж можно найти.16 этажки - это Ленинградский проект...самые лучшие планировки на массиве,насчет качества отопления не скажу...но если нужно узнаю(подружка-одноклассница у нас там)Синие дома они не панельные,а блочные...как вытекающее....текущие швы(так что готовьтесь сразу к гидроизоляции швов),но там планировочки и площади квартир лучше,чем в панельках
    Во я скажу про отопления))) Щас нам теплооо,кайф.

  14. #14
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ДА...вот...вспомнила...мы когда смотрели однушки в 16этажках,мне понравилось,что там реально можно сделать перепланировочку в двушку...в других домах(кроме пожалуй чешки) такой возможности нет

  15. #15
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    А что там за планировочки такие интересные?

  16. #16
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    там в кухнях электроплиты...которые легко переносятся на большую утепленно-застекленную лоджию,там вполне прилично места под кухню,мойку смотрели тоже можно перенести не нарушая коммуникаций...а кухня тоже очень приличного размера и +-квадратная...из нее неплохая комната получается...можно даже каминчик организовать...там угол интересно в кухне немного срезан(она какбы пятиугольная)и вытяжка есть
    на лоджию выход и из комнаты и из кухни...в простенке великолепно поместится стол со стульями или даже маленький кухонный диванчик....а в торце организовывается моечно-готовочная часть...в противоположном отличный кухонный шкаф/пенал/купе можно организовать в комплексе с холодильником

  17. #17
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    спасибо, интересно)

  18. #18
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    там в кухнях электроплиты...которые легко переносятся на большую утепленно-застекленную лоджию,там вполне прилично места под кухню,мойку смотрели тоже можно перенести не нарушая коммуникаций...а кухня тоже очень приличного размера и +-квадратная...из нее неплохая комната получается...можно даже каминчик организовать...там угол интересно в кухне немного срезан(она какбы пятиугольная)и вытяжка есть
    на лоджию выход и из комнаты и из кухни...в простенке великолепно поместится стол со стульями или даже маленький кухонный диванчик....а в торце организовывается моечно-готовочная часть...в противоположном отличный кухонный шкаф/пенал/купе можно организовать в комплексе с холодильником
    Инересный план,а мы как раз ремонт делать будем,хорошая идея)))

  19. #19
    OkPemium
    Guest

    Типово

    В синих, блочных домах, есть 2-х комнатные, с плохой развязкой комуникаций. У одних все стояки, вода и канализация, у других (соседи через стену) только трубки из стены. (везет им)

  20. #20
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    если не ошибаюсь...ту квартиру что мы смотрели..16кв.м комната...11 или 12 м.кв. кухня и ок. 10м.кв лоджия(причем не кишка,а довольно широкая).......вот точно не помню...в Ленинградках 2 или 3 вида одинашек...но планировки во всех понравились и если не ошибаюсь Ленинградский прект только на левобережном строился.Если интересуют одинашки...на Фрунзенском много интересных проектов попадалось,довольно большой площади в угловых вставках и в кирпичных МЖКашках...но мне там массив не очень нравится...ветренный постоянно,с транспортом похуже и магазины не очень...

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті