Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Хочу на Аляску!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Аватар для umi
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово Хочу на Аляску!!!!!!!!!!!

    Отзовитесь ,кто был на Аляске.

  2. #2
    Kenny
    Guest

    Типово

    небыл

  3. #3
    Аватар для Gambit
    Реєстрація
    07 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19

    Типово

    Я был) 2,5 месяца)

  4. #4
    Аватар для umi
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Расскажите , как вы туда ездили,очень интересно.

  5. #5
    Аватар для Gambit
    Реєстрація
    07 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19

    Типово

    Наверное, также, как и большинство моих ровесников - по программе Work and Travel=) Попытка совместить какие-то романтические рвения с желанием по-быстрому "поднять" денеХ) И если с романтикой там действительно, как в кино показывают, то поводу денег раз на раз не приходится, работа адская.

    У Вас конкретные вопросы, может быть, есть? Чтобы ориентир был, а то получится - Вы про одно говорите, я про другое.)

  6. #6
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від Gambit Переглянути допис
    Наверное, также, как и большинство моих ровесников - по программе Work and Travel=) Попытка совместить какие-то романтические рвения с желанием по-быстрому "поднять" денеХ) И если с романтикой там действительно, как в кино показывают, то поводу денег раз на раз не приходится, работа адская.

    У Вас конкретные вопросы, может быть, есть? Чтобы ориентир был, а то получится - Вы про одно говорите, я про другое.)
    Моя сестра по этой программе ездила на Аляску 3 года назад . Вы правы, вкалывали, шо негры на плантации. Но вторая работа в частном отеле у них была просто песТня. Сестра, кстати, тоже не форуме сидит, если ТС что-то конкретное интресует, могу ее сюда прислать.

  7. #7
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Эх, Аляска... На следующее лето планируем туда.
    Маршрут проложен пока так: самолетом в Анкоредж, там машину напрокат, едем в Феирбенкс, оттуда по трассе вдоль нефтепровода (ее открыли для частного проезда всего пару лет тому) на Северный Ледовитый. Назад в Фейрбенкс. Восхождение на МакКинли (20 000 футов, выше Эльбруса + арктический климат - полная жесть). Анкоредж (если выживем). Самолет.
    Расчет путешествия на двоих 5 000 долларов.

    В городах (Анкоредж и Феирбенкс) цены вполне вменяемые. А вот в безлюдных местах типа Берроу будьте готовы отдать за сникерс 10 баксов и за галлон бензина от 5 долларов и выше.
    Кстати - для любителей матрасно-культурного отдыха есть оч неплохие круизы по южной Аляске из Сиетла. Большинство американцев знакомятся с Аляской именно так.
    Ну и главный совет (который касается диких мест и в континентальной Америке) - не оставляйте в машине еду, особенно издающую сильный запах. Медведи, что бурые, что белые, хоть сами и не агрессивные, но вскрывают машину когтями легко, как консервную банку. В итоге остаетесь в диком месте без провианта и средства передвижения. В Аляске это может означать смерть.

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Восхождение на МакКинли (20 000 футов, выше Эльбруса + арктический климат - полная жесть).
    Ого! А сколько это в метрах будет?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9
    Аватар для umi
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Вы так подробно рассказываете, что у меня сложилось впечатление ,что вы там уже были?

  10. #10
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Ну Америка - страна стабильная и интернетизированная. Здесь можно четко спланировать путешествие, сидя за компьютером на работе. Даже путешествие в дикую природу, как это ни парадоксально. Этим летом мы проехали от атлатического побережья до тихого и обратно таким же образом, как я описал здесь вояж на Аляску. Погрешность между планируемым и фактическим составила от силы 10%.
    А сейчас я активно изучаю форумы хайкеров по этому региону. И инфы насобирал намного больше, чем те, кто уже побывал там с экскурсией на круизном лайнере.
    Востаннє редагував seemann: 16.11.2010 о 22:54

  11. #11
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ого! А сколько это в метрах будет?
    Около 6200. Но там проблема не столько в высоте, сколько в климате. В самые жаркие месяцы там на верхатуре -20. Стандартная температура -40, зимой -60 и ниже. Шансов дойти на самый верх мало, но попробовать стоит, если без фанатизма, конечно.
    Если помнишь, я рассказывал о планах на трансконтинентальное путешествие этим летом. Планы удалось реализовать. В этот раз одолели Маунт Уитни, 4400 м. Одолели за один световой день, вообще без проблем. Там в августе нет даже ледника, только снежники отдельные лежат.
    Если надумаете осваивать американскую природу - пиши в личку. Обсудим, поможем.
    За вашими кстати похождениями слежу, отчеты почитываю!

  12. #12
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    .

  13. #13
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Bonduel Переглянути допис
    Моя сестра по этой программе ездила на Аляску 3 года назад . Вы правы, вкалывали, шо негры на плантации. Но вторая работа в частном отеле у них была просто песТня. Сестра, кстати, тоже не форуме сидит, если ТС что-то конкретное интресует, могу ее сюда прислать.
    ну вобщем-то сестра - это я
    ездила по Work and Travel.
    Для студента - отличная возможность поехать. Если есть вопросы - расскажу, что и как было.

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Около 6200. Но там проблема не столько в высоте, сколько в климате. В самые жаркие месяцы там на верхатуре -20. Стандартная температура -40, зимой -60 и ниже. Шансов дойти на самый верх мало, но попробовать стоит, если без фанатизма, конечно.
    Если помнишь, я рассказывал о планах на трансконтинентальное путешествие этим летом. Планы удалось реализовать. В этот раз одолели Маунт Уитни, 4400 м. Одолели за один световой день, вообще без проблем. Там в августе нет даже ледника, только снежники отдельные лежат.
    Если надумаете осваивать американскую природу - пиши в личку. Обсудим, поможем.
    За вашими кстати похождениями слежу, отчеты почитываю!
    Спасибо, если соберемся в Штаты в поход, обязательно свяжусь! Удачи на МакКинли!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті