Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 1 по 20.

Тема: Хочу купить тренажер. Посоветуйте...

  1. #1

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    17

    Типово Хочу купить тренажер. Посоветуйте...

    Любимый хочет подарить мне тренажер. Я пока на распутье. С одной стороны он нужен (нет времени на залы, хочу "пощеголять" летом в открытой одежде), а сдругой стороны... Такое разнообразие... Моя подруга занимается на своем тренажере отсилы раз в пол года... Оказывается, неудачно подобрала модель... Поделитесь опытом, кто прошел через это? Заранее благодарна за советы

  2. #2

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    6

    Типово А в Днепропетровске есть Спортмастер?

    Я покупала тренажер в Киеве, в Спортмастере, мне посоветовали там классные вело, Кетлер... пока довольна, не надоело...

  3. #3

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    6

    Типово

    А в Днепропетровске есть Спортмастер?

  4. #4
    Аватар для valensia
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    829

    Типово

    На форуме много раз уже была эта тема. Посмртрите по поиску. Найдете много полезной информации.

  5. #5
    Belle
    Guest

    Типово

    Aspasia, что Вы хотите: велотренажёр, беговую дорожку, орбитрек?


    Или вообще мини-стадион? (там полный набор всего-всего, но и стоимость от 6 тыс. до ......)

    Я себе покупала в январе велотренажёр в Метро. Стоил он 180 у.е. Маленкий, компактный, места много не занимает, магнитный.

    Пока довольна как слонёнок.

    Перед этим заходила в Спортмастер. У них дорогие тренажёры. и с уклоном на спротивные залы.

    Вы же не будете эксплуатировать тренажёр 24 часа в сутки? Думаю, что нет. Поэтому нафиг дорогие тренажёры.

    Выбирать Вам! Заниматься более трёх раз в неделю Вы не будете. Первое время - возможно, но потом остыните и тренажёр будет пылиться.

  6. #6

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    17

    Типово

    Я хочу, наверное, орбитрек. Как мне сказали, он работает на большие группы мышц, в сравнении с велотренажером. Мне нужен кардиотренажер (хочу немного сбросить вес и "подтянуть" кожу, мышцы. Моя подруга купила дешевый тренажер, который через несколько месяцев начал трещать. Поэтому я хочу купить действительно "вещь". Была я в Спортмастере, кстати. И там больше тренажеров для дома, чем для тренажерного зала.

  7. #7
    Belle
    Guest

    Типово

    Aspasia, Вы не написали ценовой критерий. Возможно, для Вашего друга, которой делает Вам такой подарок, пару тысяч гривен - это не деньги (этим сейчас никого не удивишь). Я лишь написала, что если сравнивать Спортмастер с другими подобными магазинами, то цена в нём значительно выше на одни и те же товары.

    Сбросить вес можно, прыгая на скакалке ( 10 грн), для "подтяжки" кожи, мышц - качайте прес, отжимайтесь, наклоняйтесь.
    Кстати, на велотренажёре укрепляют сосудисто-сердечную систему, накачивают мышцы ног, но не сбрасывают вес!

  8. #8
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    Aspasia,

    Ежели я правильно понял, то главная Ваша цель - похудеть?
    Фишка в том, что в этом случае во первых, все очень индивидуально, во вторых, вовсе не ограничивается одним только тренажером.....
    Так что заведомо хочу предостеречь Вас от уже озвученного многоуважаемой Belle, разочарования - как показывает практика, 80% купивших тренажер уже через 2 месяца забрасывают тренировки, и тренажер стоит пылится....
    Дело в том, что сам по себе факт покупки тренажера не изменяет Вашей психологии или образа жизни....А Ваши слова "нет времени на залы, хочу...." я воспринимаю именно как, пардон за прямоту банальную лень и хроническое нежелание заниматься собой.
    Чтобы у Вас не было иллюзий, могу поучительный пример привести:
    Belle, помимо тренажера, три раза в неделю ходит на танцы, один раз в неделю на каток, летом поигрывает в большой теннис.....Т.е. тренажер для нее скорее резервный вариант, на случай форс-мажора так сказать....Если же Вы в принципе никак и ничем не занимаетесь, но думаете, что купив тренажер, резко начнете, то боюсь, Вы себя обманываете.....Начните лучше именно с посещения зала, причем выбирайте по интересам! Belle хватает времени на танцы именно потому, что они ей нравяться настолько, что время находится, и никак иначе....

    Ну все, хватит Вас "лечить", я еще раз прошу прощенья за беспардонность, прошу обратить внимание на тот факт, что я Вас не знаю и могу ошибаться......

    Теперь к выбору тренажера в плане качества.....Ежели цены в Спортмастере не кажуться Вам заоблачными, то берите Kettler и поверьте, претензий к качеству у Вас не будет - дорого, но оно того стоит....Орбитрэк - прожалуй наилучший выбор, тут даже не сомневайтесь

  9. #9

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    17

    Типово

    Большое всем спасибо! Belle, Вениамин, во многих вещах, вы, наверное, правы. Не буду спорить, лень-матушка мне очень знакома, стараюсь всячески с нею бороться. Я не из тех людей, которые получают кайф от истязания себя большими физ. нагрузками. Поэтому я стараюсь "облагораживать" сам процесс (красивый и яркий инвентарь и одежда для фитнеса, музыка, своеобразные "вознаграждения" за "примерное" поведение Туго, конечно, приходится, но что поделаешь...

  10. #10
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Вениамин Пухов, Вполне согласна с Вашим мнением.У самой дома Орбитрек пылится......Одним словом лентяйка

  11. #11
    Vetka
    Guest

    Типово

    Вениамин Пухов, остается только позавидовать Belle. Мне очень хочется
    помимо тренажера, три раза в неделю ходит на танцы, один раз в неделю на каток, летом поигрывает в большой теннис.....
    но скажите когда. вот вы говорите: лень, лень... Помогите организовать свой день. с 9,00 до 18,00 работа. Выход из дома в 8,00, приход в 19,00. Утром подъем в 6,30-7,00: утренний туалет, завтрак, собирание на работу, плюс собирание ребенка в школу. Вечером пришли: ужин, вечерний туалет, мелкая уборка, стирка, отбой в 22,00-22,30. Когда мне сюда вставить занятия танцами, теннисами и пр. а тренажер, по крайней мере под рукой и 2-3 подхода по 20-30 мин не отходя от кассы, так сказать, можно найти.

    Это был мой распорядок еще пол года назад. Сейчас я дома с ребенком, но вы думаете времени много появилось? оставить 7-месячного ребенка с 8-летним на 1-1,5 час пока не могу для посещения все тех же спортзалов, танцев и т.д. и опять же выделить каких то полчаса, пока ребенок отвлекся игрушкой для меня более реально, чем бежать по каким то занятиям.
    Belle, научите где взять время, чтобы так активно, как вы заняться спортом и собой.

  12. #12

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    6

    Типово

    Vetka, прям мой распорядок дня, чесслово! Как про меня написано! Думаю, может стимулом будут данные с компьютера на тренажере - записывать - сегодня проехала столько-то км, потратила столько-то калорий. И в следующий раз хоть на чуть-чуть, но увеличивать цифры, хоть не намного...

  13. #13

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    17

    Типово

    Как я Вас понимаю! Вы знаете, ребенка еще нет, но рабочий день у меня ненормированный и работа от дома находится очень далеко! Так и получается: 1,5 часа на дорогу утром и вечером, а с работы я ухожу в 7-8, а бывает и позже.
    Домой приходишь не то, что без задних ног, а просто в мертвом состоянии! Какие танцы, тренажерный зал!? Любимому человеку бы пол часика времени уделить да сделать самые необходимые дела по дому! Может быть, имея дома тренажер, я и не буду регулярно заниматься, но у меня хоть будет физически возможность это делать! Большое спасибо всем!

  14. #14
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    Vetka,

    Помнится, героиня одного фильма говорила "Не учите меня жить, лучше помогите материально"....

    Я мог бы Вам рассказать про одного чемпиона по бодибилдингу, который начал тягать штангу в возрасте 40 с хвостиком лет...Причем график у него был поплотнее Вашего, поэтому тренировался он в 2 часа ночи! И ничего, было бы желание, несмотря на столь преклонный для профессионального спорта возраст и жесткий график этот человек выиграл Мистер Олимпия....

    Вам наивно кажеться, что только у Вас появится тренажер, так сразу вы сумеете найти по 20 минут в день для занятий? А что мешает найти эти 20 минут без тренажера?????
    Есть комплексы по хатха-йоге, тайтзи-цюань, цигун и пр. восточным гимнастикам, которые требуют именно столько времени (всего лишь 20-30 минут в день, можно через день!) а эффект такой, что тренажерам и не снилось.....Есть элементарные скакалки, обручи, эспандеры и прочая, которые тоже не требуют много времени, да и финансовые затраты на них минимальны....Есть в конце концов вышеупомянутые наклоны и отжимания.....Но Вас послушать, так без тренажера заниматься нечем и некогда, а с тренажером сразу есть чем и когда.....Это самообман, не более того....

    Хотите, я Вам расскажу свои проблемы? - детей у меня пока нет, здесь мне безусловно легче чем Вам, но график у меня тоже достаточно плотный, работа с 9 и до упора, причем работаю я далеко от места жительства, следовательно 3-3,5 часа в день только на дорогу...Есть серьезные проблемы со зрением и куча противопоказаний - из физической нагрузки мне запрещено почти все (категорически запрещены отягощения и все, что связано с рывками и прыжками например).....Есть ли смысл продолжать? Могу сказать одно - я хочу заниматься собой и я это делаю вопреки своим сложностям: не ленюсь проснуться на полчаса раньше, нашел те немногие виды нагрузки, на которые у меня нет запрета (восточные гимнастики и плавание)....
    Еще и еще раз повторю - человек, который хочет - найдет возможность, человек, который не хочет - придумает причину...Вы заняты именно придумыванием причины "что Вам мешает"

  15. #15
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    Aspasia,

    Не надо себя истязать. Боже избави! Надо просто найти, то что Вам нравится...Мне нравится плавание - вот я и хожу в бассейн, причнем делаю это с удовольствием.....Мне не нравятся танцы - я даже не пытаюсь последовать примеру Belle и истязать себя танцами - это бесмысленно, все равно брошу то, что мне не идет...

    Вопрос же времени - это лишь вопрос приоритетов...У Вас на сегодня по жизни есть занятия, которые для Вас приоритетнее спорта, и они отнимают то время, которое можно было бы потратить иначе - это вполне нормально.
    Если найдется причина, по которой здоровый образ жизни выйдет на первое место, то поверьте, время найдется сразу же...Да, ради этого Вы чем то безусловно пожертвуете...Но эта жертва не заставит Вас страдать, потому что тому будет причина......Часто такой причиной становится внешность и плохое самочуствие, нередко - серьезннейшие проблемы со здоровьем, когда человек понимает, что либо он займется собой, либо крышка.....

  16. #16

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    17

    Типово

    Виниамин, большое спасибо вам за рекомендации и советы. Но мне, честно-говоря, из Вашего поста показалось, что у Вас все люди делятся на лентяев и супер-тружеников. Ведь есть огромное число людей положительных, но имеющих свои слабости. Вопрос в том, как эти слабости постепенно и менее болезненно побороть? Ведь жить и работать(вкдючая физ.нагрузки) на износ, занимаясь по ночам - не сомая удачная идея... И здоровье можно загубить и психику посадить. Если же говорить о слабом поле, то железный характер и сила воли у нас встречаются оччччень редко.

  17. #17

    Реєстрація
    07 березень 2006
    Дописів
    6

    Типово To Belle

    "Сбросить вес можно, прыгая на скакалке ( 10 грн), для "подтяжки" кожи, мышц - качайте прес, отжимайтесь, наклоняйтесь.
    Кстати, на велотренажёре укрепляют сосудисто-сердечную систему, накачивают мышцы ног, но не сбрасывают вес![/quote]

    Горорят, что не очень полезно на скакалке прыгать, особенно если проблемы с венами (варикоз, слабые стенки сосудов), да и для внутренних органов черевато - это только в детстве все можно, а у кого лишний вес - категорически не рекомендуется...
    А что касательно велотренажера, он же дает кардионагрузку, аэробную, как раз для сгонки веса, разве не так? Говорят, даже Мадонна так худела после родов... Она и в интервью говорила, что в борьбе за стройность признает только вело и коврик для йоги..

  18. #18

    Реєстрація
    09 березень 2006
    Дописів
    4

    Типово

    Вениамин,
    я вполне согласна с Aspasia и Vetka, что времени катастрофически не хватает. сразу вспоминается фраза моей подруги: "Не успеваю жить, добавьте к суткам еще пару часов".
    согласна, что у некоторых моих друзей тренажеры после нескольких месяцев "пылкого занятия спортом" превратились в мебель, но мне кажеться, что все зависит от нас. Если я могу заставить себя 5 мин. с утра качать пресс, то и вечером смогу позаниматься на тренажере. тем более, что до залов и бассейна нужно доехать - как правило - то же недостающее время.
    Мне лично хватает времени походить на танцы - 1 раз в неделю и то в субботу на 11 часов утра - честно скажу - стоит немало сил простнуться после рабочей недели и первого вечера отдыха... но что делать..
    а мысль купить тренажер тоже закрадывается в голову. правда пока останавливает только вопрос с местом

  19. #19

    Реєстрація
    09 березень 2006
    Дописів
    4

    Типово

    Вот

  20. #20
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    я бы выбрала беговую дорожку

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті