Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 229 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4580, показано з 61 по 80.

Тема: У ребенка День рождения! Единая темка! Читаем 1-е сообщение!

  1. #61
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Форум глючит

  2. #62
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Я тоже стенгазету делаю. Когда доделаю покажу. Нашла образец для медалей

  3. #63
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Вот несколько ссылок, где можно найти полезную информацию
    http://www.macik.com.ua/?go=steps/step&id=24

    http://www.solnet.ee/holidays/s7.html

    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4551

  4. #64
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Очень классная темка.Уже начинаю планировать ДР своего непоседы.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  5. #65
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Фотографы на праздники:
    Таня Калмацуй,
    Марина Гарапко

    думаю из соответсвующего раздела можно выделить еще нескольких)

  6. #66
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    а где можно взять шаблоны для медалек и календариков, кто знает?

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  7. #67
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    хорошая темка

    http://www.lenagold.ru/fon/praz.html много интересного

    http://www.kinderyata.ru/ramki/4/ рамки для флото

    http://www.detskiy-mir.net/newspp2.p...4&undergroup=2 стенгазеты
    Востаннє редагував tatochka 25: 12.10.2010 о 14:49

  8. #68
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово Важные моменты

    Мамы, как-то для журнала "Мир праздника" давала я интервью. Выложу, может кому пригодится при подготовке праздника.

    Nota Bene или Такие важные мелочи

    В организации праздника нет мелочей, каждая деталь важна. Организовываете ли вы его самостоятельно или же доверяетесь профессионалам, нужно знать о том, из каких именно мелочей он будет состоять. За советами мы обратились в детский клуб познавательного досуга "Смайл".
    - Я помню несколько детских праздников, когда впечатление от мероприятия было под угрозой именно из-за мелочей, - рассказывает директор клуба Виктория Лысенко.
    - Мама пятилетнего Саши забыла купить свечи для торта. Поэтому, когда гости запели "С Днем рожденья она вынесла пирог с виноватым видом и общее настроение пришлось спасать шутками-прибаутками.
    Вот еще пример! Родители расстарались и накрыли шикарнейший стол, состоящий исключительно из сладостей. Чего там только не было! Каково же было их недоумение, когда двое из приглашенных девчонок сели за стол со словами "Мне сладкого нельзя".
    А сколько гостей "не доходят" до праздника из-за некорректно составленных приглашений! В общем, еще Микеланджело говорил "Совершенство складывается из мелочей".

    Приглашения. Не дань традициям, а важная информация.
    Детские приглашения оформляются в стилистике предстоящего мероприятия (индейские, шпионские, мультяшные и т.п.) В них указывается куда, когда и на сколько приходить, а также кратко анонсируется предстоящее действо.
    К примеру "Приглашем тебя на слет шпионов! Прихвати с собой смекалку и сообразительность, ведь (имя именинника) и его друзьям-шпионам предстоит распутать Дело Розой Пантеры".
    Мы рекомендуем указывать продолжительность мероприятия, чтобы родители гостя могли рассчитать свое время. А также не лишним в приглашении будет телефон родителей именинника для консультаций от "Посоветуйте, что подарить" до "Ой, а мы заблудились".

    Угощения. Лучше меньше, да лучше
    Дети не едят много на празднике. В приоритете, все же, развлекательная программа. Поэтому не стоит накрывать обильные столы. Застолье можно делать дважды: основной стол (канапе, фрукты, сырная и мясная нарезка) и сладкий стол (торт, фрукты).

    Место для подарков. Нужны сказочные помощники
    Обычно эта часть праздника вызывает у ребенка замешательство: когда принимать, куда класть, кто проследит, чтоб не потерялись? Для этого позаботьтесь о месте для подарков, оно должно быть выделено шарами или флажками. Мы в клубе обычно надумаем две фигуры из шаров, эдаких "хранителей подарков". Они стоят у входа, и, встречая гостя, ребенок принимает подарок и словестные поздравления. Никакой пышной церемонии, все демократично и весело.

    Призы. Мелочь, а приятно
    Это может быть что угодно (ластик, раскраска, брелок). Но самые удачные призы - те, которые по смыслу вплетены в программу дня рождения. К примеру, на празднике в индейском стиле все ребята (Племя краснокожих) охотятся за талисманами племени, которое выкрали бледнолицые. В конце мероприятия каждый уносит завоеванный талисман домой, где он еще долго напоминает об отлично проведенном времени.

    Такой сложный торт
    Торт на детском празднике - это больше, чем торт. Его вынос может сопровождаться фейерверками, взрывом шара-сюрприза или хлопушек с конфетти. Свечи/фейерверк, зажигалка, нож - вот обязательные спутники торта. Если нет хотя бы одного из них, впечатление будет смазано.

    Воздушные шары. Мало не бывает
    Дети обожают шары. Декорируйте ими помещение, надуйте побольше ярких шаров для игр, сделайте цветы из шаров и подарите детям в конце праздника. А вот лопать шары не стоит. Во-первых, место празднования сразу же утратит эстэтику, а во-вторых, некоторые дети этого попросту боятся.

    Элементы костюмов. Дети превращаются, дети превращаются...превращаются дети...
    Дети обожают превращения и переодевания. Превратите их в пиратов с помощью бандан или в шпионов, надев черные плащики. Почувствовавать себя принцами и принцессами помогут алые мантии, а можно превратиться в индейцев, нащепив на голову яркие перья. Если четкой стилистики праздника нет, купите праздничные колпачки и дуделки. Пусть гости тоже станут сказочными героями праздника.

    Утреннее поздравление. Настроение на весь день
    Утреннее "С Днем рождения" - это мощный заряд позитива на весь день. Особенно здорово, когда вслед за родительскими поздравлениями к ребенку в дом входит...Праздник! Это может быть Клоун и Карлсон с кучей разноцветных шаров. А можно пригласить к имениннику героев предстоящего праздника (пиратов, индейцев, лесных фей и т.п.), пусть они расскажут, что ждет его сегодня.

    Ведущий. Кто на праздник к нам пришел?
    Чтобы избежать вопросов "Мама, а кто это?" при появлении ведущего, стилистику предстоящего мероприятия следует указывать в приглашениях. Пусть родители настроят ребенка, расскажут больше о теме и героях праздника. Мне вспоминается небольшой казус по этому поводу. Сразу оговорюсь, что праздник проводил не клуб "Смайл, а другое агентство. На именины к четырехлетней Машеньке пришли ... телепузики. В компании ее ровестников произошло замешательство, дети попросту не были знакомы с этими персонажами. Телепузики изо всех сил тянули малышей в игру, но те боязливо жались к мамам.

    Фуршет для родителей. А у кого, собственно, праздник?
    Считается, что День рождения - это не только наш личный праздник, но еще и праздник нашей матери. За хлопотами мамы забывают об этом своем (!) событии. Ощутить торжественность дня поможет фуршет для родителей приглашенных детей. Пока малышня резвится со сказочными героями, у мам и пап - заслуженный отдых.

  9. #69
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Nefertiti очень красивый тортик!
    Спасибо!
    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    а мы без тортика останемся((( творог не едим..
    а где свечку-единичку можно купить?
    Мне кажется, вполне можно сделать тортик только из печенья и фруктового пюре, только печенье не обмакивать тогда ни в чем.
    Единички есть почти во всех супермаркетах.

  10. #70
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Девочки всю инфу позже обработаю и вынесу нужное во второй пост! спасибо вам за советы! желательно оставлять не только отзывы, но и ссылочки... Вика Смайл спасибо за важные моменты - это действительно все очень нужно!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  11. #71
    Аватар для plekhanova80
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    444

    Типово

    классная темка, ссылочек много, Надюше спасибо как всегда.

    я завела традицию на каждый день рождения сыночку делать газету с фотками за год. на первый у нас была пальма с сайта (solnet), на второй паровозик....они обе висят в детской комнате.

    на год делали фотоссесию в студии, но к сожалению эта традиция не прижилась, все-таки мальчики не сильно любят фоткаться. еще на годик делала медальки бабушкам и дедушкам, а перед этим сочиняла и рассказывала кому за что, и дарила каждому фото Дани в рамочке (студийные), поэтому у каждого получилась свою фтография внука, очень понравилось.

    ну и еще одна традиция, на новый год бабушкам и дедушкам мы делаем настенные календари, 4 листа (осень, зима...) оформленые фотографиями нашей семьи.

  12. #72
    Аватар для Julya
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж/м Западный
    Дописів
    2 399

    Типово

    Решила и я поделиться отчетом о нашем денрике.

    Наш Д.Р выпал на вторник. В этот день мы с утра прокололи имениннице уши )) После обеда поехали на фотосессию. Нам очень повезло, т.к это был последний теплый день сентября и мы фотографировались на улице в футболке и легеньком платьице. Взяли с собой видео камеру, наш папа снимал процесс фотосьемки, это было весело, т.к ребенка постоянно садили на одну точку в тени, а я стояла с зади фотографа и прыгала, хлопала, пела, кричала, вообщем делала все что-бы малая улыбалась )) Фотосессия была в низу ул.Кирова и после нее мы пошли на детскую площадку, а вечером посидели в кругу семьи.



    В субботу мы собрали всех своих, получилось 18 человек. Торт заказали у Ksux, платье нам сшила бабушка. Я заказала гирлянду-паровозик, там на каждом вагоне фотка по месяцам и картинку, где гости отмечали на кого больше похожа именинница, я сама сделала плакат и конверт для волосиков в фотошопе, раньше я этим никогда не занималась, но использовав метод "тыка", все получилось Надули очень много шариков, они до сих пор у нас в каждой комнате летают (денрик был 2 недели назад). Крестные срезали волосики, ну и предметы именинница вытягивала. Подарили сережки, лошадку-качалку, музыкальный коврик, деньги на велосипед и игрушки. Девочки, старайтесь заказывать подарки своим родным и друзьям, нам подарили 3 пупса
    Было весело, все говорили красивые тосты и напутствия.
    Я все по максимуму снимала на видео, чтобы потом сделать фильм.



    У меня есть еще подруги с маленькими детками, с ними мы отдельно ходили в Игроленд, там где есть бассейн с шариками.
    Я еще хотела, чтобы именинница нарисовала каждому гостью "картинку" пальчиковыми красками, но не успела по времени, оставим это на следующий год.
    Анниматоров не нанимали, т.к до этого гуляли на День города и дочка при виде переодетых людей или ростовых кукол очень боялась и начинала кричать. Думаю это мы еще успеем сделать ))
    ГРИН ПИПЛЫ - активный отдых на любой вкус! Походы по Украине, Турции, Италии, Черногории, рафтинг, байдарки и многое другое!

  13. #73
    Аватар для Леруша
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Karl Marx avenue
    Дописів
    4 464

    Типово

    Вот, решила и я поделиться своими идеями
    Нам через пару недель будет 3 годика, будем отмечать в клубе. А 1 и 2 годика отмечали дома. Как это было ...
    1.Утром обязательно много шариков и пока он спит , цифру из шариков на стену. И конечно шар - сюрприз Шарики заказывали у Камилы. Очень приятные цены
    2.Обязательно стен газета : фотки с подписями внизу, где и когда .
    3.Магниты на холодилник с фоткой именинника, по кол - ву гостей, всем выдали . К сожалению, не помню у кого заказывала(из форума) , потеряла координаты
    Очень понравилось всем !
    4. Смонтированный фильм , из отснятого материала дом камерой, за год. Фильм 20 - 25 мин. С музыкальным сопровождением и всякими прикольными штуками. Так и не объяснишь, нужно посмотреть
    Тоже очень понравилось. Очень часто его смотрим. А ребенок тем более, очень часто просит : " Ма, вкучи Артуша фильм " И так , у нас в наличии уже 2 фильма, скоро будет 3
    5. Слайд шоу : фотки за год с музыкальном сопровождением.
    6. На годик делала еще коллажи. 12 мес - 12 листиков. На каждом листике фотки за мес и описание навыков и умений реб за мес и рост , вес. На фоне мультяшных героев каких - нибудь. Каждый листик формата А4 и так их 12 (как уже писала выше)
    Например: Нам уже 3 мес , ура.
    Мой вес : ...
    Рост : ...
    Я уже активно переворачиваюсь , держу в ручках погремушку и тд
    7. На годик : Листик большого формата (больше А4 ) на фото бумаге, на котором вверху маленькая фото именинника и написано : Оставьте свои пожелания. Все гости пишут пожелания , а прочитать в 18 лет
    8. Вкуснейший и красивейший тортик . Заказывала у Лёськи.
    9. Фотосессия у Тани К. , вканун ДР. Развешивали фото по всей кв ( слава Б , площадь позволяет )
    10. Для детей устраивали кукольн театр, в исполнении мамы и тети именинника
    В качечтве ширмы - гладил доска накрыта тканью до пола Игрушки на руки куплены в Детском мире. В конце сказки , деткам - призы. Мелочевки, а как приятно .
    11. для взрослых конкурс : задаю вопросы про именинника, типа " какой вес при рожд, рост, в какой день род , люб мультик и тд. Короче, все знают .И конечно призы взрослым, за каждый правил ответ. Призы юмористич. : туалет бум, набор прищепок, отвертка, набор ниток, мусор кулечки, грудусник на ул ,ложка для обуви итд
    12. Самые впечатл подарки, конечно от родителей. Из последнего ( 2 годика ) спортивн уголок и щенок (живой )

    Так и вечер проходит. Пока детки набегаются сами по себе , уже прошло какое - то время, потом всех собираем в одну комн и все смотрим фильм про именинника. Потом, опять малышня разбежалась , а родители пока за столом Потом кукольн театр. Опять разбежались. Опять собрались, посмотрели слайд шоу. Застолье. Конкурс для взрослых. Уже и время тортик выносить. потом лопнули шар - сюрприз, эмоций еще на 30 мин. Так и вечер проходит.
    Надеюсь, моё проведение ДР кому - нибудь поможет

  14. #74
    Аватар для Порубовы А+Т
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    из ДИИТа ;) там учились, там женились.
    Дописів
    136

    Типово

    не как работники, а как родители пишем этот пост.
    у нас в саду запрещают приносить тортики. только конфеты. а дочка безумно хотела задуть свечи на торте.
    мы делали торт из конфет. брали круглую плошку (знаете, железная плошка с пластмассовой крышкой - в них ещё холодец заливают)
    перевернули её и скотчем по кругу приклеивали конфеты. сверху установили открытую пироженку и в неё вставили свечи. РАДОСТИ дочки не было предела.
    на фотке видно, что в центре заготовлены зубочистки. на них и одевали бонжур.
    Востаннє редагував Порубовы А+Т: 12.10.2010 о 22:27
    жить легко ar-ta.dp.ua
    наша тема на этом форуме

  15. #75
    Аватар для Dewochka123
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    8 629

    Типово

    Класс!Подпишусь, скоро и мы отчетик выложим

  16. #76
    Аватар для Кристюша
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    1 869

    Типово

    Отличная темка!!! Вопрос где б найти стишки про деток? А?

  17. #77
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Julya Переглянути допис
    Решила и я поделиться отчетом о нашем денрике.

    Наш Д.Р выпал на вторник. В этот день мы с утра прокололи имениннице уши )) После обеда поехали на фотосессию. Нам очень повезло, т.к это был последний теплый день сентября и мы фотографировались на улице в футболке и легеньком платьице. Взяли с собой видео камеру, наш папа снимал процесс фотосьемки, это было весело, т.к ребенка постоянно садили на одну точку в тени, а я стояла с зади фотографа и прыгала, хлопала, пела, кричала, вообщем делала все что-бы малая улыбалась )) Фотосессия была в низу ул.Кирова и после нее мы пошли на детскую площадку, а вечером посидели в кругу семьи.



    В субботу мы собрали всех своих, получилось 18 человек. Торт заказали у Ksux, платье нам сшила бабушка. Я заказала гирлянду-паровозик, там на каждом вагоне фотка по месяцам и картинку, где гости отмечали на кого больше похожа именинница, я сама сделала плакат и конверт для волосиков в фотошопе, раньше я этим никогда не занималась, но использовав метод "тыка", все получилось Надули очень много шариков, они до сих пор у нас в каждой комнате летают (денрик был 2 недели назад). Крестные срезали волосики, ну и предметы именинница вытягивала. Подарили сережки, лошадку-качалку, музыкальный коврик, деньги на велосипед и игрушки. Девочки, старайтесь заказывать подарки своим родным и друзьям, нам подарили 3 пупса
    Было весело, все говорили красивые тосты и напутствия.
    Я все по максимуму снимала на видео, чтобы потом сделать фильм.



    У меня есть еще подруги с маленькими детками, с ними мы отдельно ходили в Игроленд, там где есть бассейн с шариками.
    Я еще хотела, чтобы именинница нарисовала каждому гостью "картинку" пальчиковыми красками, но не успела по времени, оставим это на следующий год.
    Анниматоров не нанимали, т.к до этого гуляли на День города и дочка при виде переодетых людей или ростовых кукол очень боялась и начинала кричать. Думаю это мы еще успеем сделать ))
    Фотки супер, малышка чудесная!!! И я своей хотела проколоть ушки но так и не решилась, весной обязательно это сделаю.

  18. #78
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Кристюша Переглянути допис
    Отличная темка!!! Вопрос где б найти стишки про деток? А?
    в гугле! Кто ищет тот всегда найдет

    зачем плодить однотипные темы?? Инфа везде одна и та же...

  19. #79
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Julya Переглянути допис
    Решила и я поделиться отчетом о нашем денрике.
    Классный деньрик!!! Все так красиво! Малышка чудо!

    Цитата Допис від plekhanova80 Переглянути допис
    классная темка, ссылочек много, Надюше спасибо как всегда.

    .
    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Очень классная темка.Уже начинаю планировать ДР своего непоседы.
    спасибо!

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Я сейчас мастерю стенгазету, качаю рамки бесплатно и без регистрации здесь http://photobrushes.ru/kisti-ramki/1...kix-ramok.html . Только обрабатываю не через фотошоп, а через Point, так тоже можно. Что получиться обязательно выложу.
    Давайте-давайте! ждем...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  20. #80
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Леруша Переглянути допис
    Вот, решила и я поделиться своими идеями
    Нам через пару недель будет 3 годика, будем отмечать в клубе. А 1 и 2 годика отмечали дома. Как это было ...
    интересные идеи! спасибо! а в каком клубе отмечать будете?
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

Сторінка 4 з 229 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті