Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5, показано з 1 по 5.

Тема: "нарастить" стеклянную дужечку?

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово "нарастить" стеклянную дужечку?

    господа, помогите пожалуйста если такое возможно.
    дело вот в чем: у меня есть (был?...) кулон (который мне в силу определённых обстоятельств очень дорог - отсюда и все хлопоты), сделанный из какого-то хитрого стекла. к кулону приделана дужечка в виде замкнутого колечка, в которое при нормальных условиях протягивается верёвочка, чтобы можно было повесить кулон на шею. так носится.
    я совершенно случайно его сегодня уронила на кафельный пол и кусочек этой дужечки откололся, сделав таким образом дужечку не замкнуто-кольцеобразной, а образовав в ней зазор около половины сантиметра (через который соответственно теперь верёвочка легко может соскальзывать).
    можно ли чем-то как-то "нарастить" эту стеклянную дужечу, чтобы снова её замкнуть? если да, то чем и как?
    а если нет, то что можно придумать?

    нет у вас случайно никаких идей?

    заранее очень благодарю всех кто поможет.

  2. #2
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово

    Afrika, что за хитрое стекло? могу предложить как вариант склеить GLASS to GLASS клеем. Клей дорогой( но вам его много не надо))) Если прокатит то процедура много времени не займет, потому как сохнет и схватывает клей под ультрафиолетовым светом. Возможно нужен другой клей GLass to Meteal, неясна ситуация. Помочь может только взгяд специалиста, а у нас такой работает))) итого приезжайте завтра!!!)))адрес говорить?
    эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    спасибо, но нет. пока не говорите. там на самом деле пустой промежуток в дужечке, то есть кагбэ склеить две части друг с другом не представляется возможным мне посоветовали нарастить этот кусочек 2-компонентной быстросохнущей эпоксидкой, отдала милому, жду результатов, или окончательно угробит или потом ещё буду спрашивать
    а вообще, я вижу ваш телефон в подписи. буду вам звонить если что. пасиб!

  4. #4
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    тут на форуме в разделе рукоделие, есть девочки, которые из стекла всякие бусинки делают, попробуйте к ним обратиться.
    Новогодние олени . Ручная работа

  5. #5
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862
    Новогодние олени . Ручная работа

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті