Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Подготовка к школе. Где?

  1. #1
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Question Подготовка к школе. Где?

    Дорогие родители! Подскажите, пожалуйста, хорошую подготовку к школе в центральных районах. Может кто куда-то водил своего ребёнка и были положительные результаты, или частный преподаватель? Знаю только про Дворец пионеров, но там мы уже проходили год. Хочу другое, чтобы не родителям задания.

  2. #2
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Я еще весной определилась со школой. Сходила познакомилась с учителем и сейчас мы занимаемся именно у того учителя, в класс к которому собираемся. Занимаемся в частном порядке, пока 1 раз в неделю: прописи, Петерсон и общие вопросы.

  3. #3
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Спасибо,что ответили, приму во внимание. Это, наверное, самое правильное решение!

  4. #4
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Ходим на подготовку в 21-ю СШ, собираемся туда и в школу идти, уже и записались (но пока подготовкой там занимается "школа Интелект" после НГ будет подготовка именно от 21-й школы). По подготовке: чтение, математика, англ-ий, ну и какие-то творчества. Учительница строгая, без сю-сю, как и настоящей школе, домашние задания, их проверка и т.д. Мне нравится, результат уже есть, и надеюсь будет еще лучше. Занятия 1 раз в неделю по субботам по 2,5 часа. Если нужно, могу выяснить тел.

  5. #5
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Ходим на подготовку в 21-ю СШ, собираемся туда и в школу идти, уже и записались (но пока подготовкой там занимается "школа Интелект" после НГ будет подготовка именно от 21-й школы). По подготовке: чтение, математика, англ-ий, ну и какие-то творчества. Учительница строгая, без сю-сю, как и настоящей школе, домашние задания, их проверка и т.д. Мне нравится, результат уже есть, и надеюсь будет еще лучше. Занятия 1 раз в неделю по субботам по 2,5 часа. Если нужно, могу выяснить тел.
    Мы тоже ходили на подготовку к школе в Интеллект - очень сильная подготовка по основным направлениям. Учительница была Екатерина Ивановна (довольно строгая).
    Чесно говоря после этой подготовки в первом классе делать особо нечего. Уже к концу обучения дети практически пишут диктанты, делают звуковой анализ, читают так как требует программа конца первого класса, решают примеры в пределах 20, знают состав числа и решают уравнения, учат английский, делают много поделок (эстетика).
    Мы последний год до конца туда не доходили (пол года), но продолжали заниматься в том же духе но сами. Всего ходили 2 года. Там по-моему с 3 лет берут детей.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  6. #6
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    Мы тоже ходили на подготовку к школе в Интеллект - очень сильная подготовка по основным направлениям. Учительница была Екатерина Ивановна (довольно строгая).
    Чесно говоря после этой подготовки в первом классе делать особо нечего. Уже к концу обучения дети практически пишут диктанты, делают звуковой анализ, читают так как требует программа конца первого класса, решают примеры в пределах 20, знают состав числа и решают уравнения, учат английский, делают много поделок (эстетика).
    Мы последний год до конца туда не доходили (пол года), но продолжали заниматься в том же духе но сами. Всего ходили 2 года. Там по-моему с 3 лет берут детей.
    И у нас Екатерина Ивановна ! Очень порадовали своим отзывом ! Надеюсь, что и нам эта подготовка даст такие же положительные результаты !

  7. #7
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Мамочки! Эта школа №21 не в тупике №1 трамвая возле Транспортного института находится? И занятия только по субботам на 10.00 утра? И оплата там 250 грн. в месяц? Речь идёт об этой школе или я ошибаюсь?

  8. #8
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Мамочки! Эта школа №21 не в тупике №1 трамвая возле Транспортного института находится? И занятия только по субботам на 10.00 утра? И оплата там 250 грн. в месяц? Речь идёт об этой школе или я ошибаюсь?
    Эта школа находится на ул. Комсомольской (между Серова и Ленина примерно). Занятия проходят по субботам и воскресеньям, время разное.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  9. #9
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Я еще весной определилась со школой. Сходила познакомилась с учителем и сейчас мы занимаемся именно у того учителя, в класс к которому собираемся. Занимаемся в частном порядке, пока 1 раз в неделю: прописи, Петерсон и общие вопросы.
    Это самый верный вариант.

  10. #10
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Вика! Дайте телефон, пожалуйста, школы на Комсомольской или точный адрес. Заранее благодарна.

  11. #11
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Вика! Дайте телефон, пожалуйста, школы на Комсомольской или точный адрес. Заранее благодарна.
    Пишу в личку.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  12. #12
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    Пишу в личку.
    и мне плиззз

  13. #13
    Аватар для Katerinka2009
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 373

    Типово

    Девочки, у кого какие отзывы о Логосе и Биг Бене?Если сравнивать, где подготовка сильнее?
    Есть еще в ДК Металлургов на Косиора центр Перспектива.Там 400гр-2р в нед.

  14. #14
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka2009 Переглянути допис
    Девочки, у кого какие отзывы о Логосе и Биг Бене?Если сравнивать, где подготовка сильнее?
    Есть еще в ДК Металлургов на Косиора центр Перспектива.Там 400гр-2р в нед.
    о Биг Бене слышала много хороших отзывов от мам первоклашек. Мы с сентября начали туда ходить, правда нам до школы ещё далековато, но ребёнку нравится, ходит с удовольствием, даже домашние задания делаетВ логосе ,как по мне дороговато, насчёт качества занятий не скажу, не знаю.
    Востаннє редагував Gadzila: 22.10.2010 о 18:57

  15. #15
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    ...
    Чесно говоря после этой подготовки в первом классе делать особо нечего. Уже к концу обучения дети практически пишут диктанты, делают звуковой анализ, читают так как требует программа конца первого класса, решают примеры в пределах 20, знают состав числа и решают уравнения, учат английский, делают много поделок (эстетика).
    ...
    Поясните пожалуйста, зачем в 5-6 лет уметь решать уравнения, писать диктанты и знать программу первого класса? Это сейчас такие требования к первоклашкам или просто вот такое пожелание родителей?

  16. #16
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Апнем темку, и напомним что в детском центре развития и творчества "Я САМ" есть группы по подготовке к школе - http://yasam.dp.ua/podgotovka-k-schole/

  17. #17

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Поясните пожалуйста, зачем в 5-6 лет уметь решать уравнения, писать диктанты и знать программу первого класса? Это сейчас такие требования к первоклашкам или просто вот такое пожелание родителей?
    На сколько я знаю, и то и другое- в большинстве случаях пожелания родителей, в некоторых школах требования.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті