Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 267 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 121 по 140.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #121
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Очень хорошая темка.Хочу добавить любимую книжку моего детства Джеймс Кервуд ''Бродяги Севера''
    Востаннє редагував Аришон: 21.10.2010 о 01:04

  2. #122
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    Очень хорошая темка.Хочу добавить любимую книжку моего детства Джейм Кервуд ''Бродяги Севера''
    Чисто лингвистичное любопытство, Джейм Кервуд это James Oliver Curwood ?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #123
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Чисто лингвистичное любопытство, Джейм Кервуд это James Oliver Curwood ?
    Да. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B5%D1%80
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #124
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    Очень хорошая темка.Хочу добавить любимую книжку моего детства Джейм Кервуд ''Бродяги Севера''
    Она уже есть. Но все равно спасибо.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #125
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Замечательно!
    Интересно как из "Curwood" (Карууд) получилось "Кервуд" ?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  6. #126

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Моему сынуле 3,5 годика. Жена на днях нашла журнал для родителей и детей «Научи меня мама» в "Bombus.su - книги и поделки родителям и детям.". Я сперва скептически относился. Но последние два дня нас с малышом не оторвёшь… Оцените, жду комментарии…
    Востаннє редагував fanat#9: 22.10.2010 о 16:43

  7. #127
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Моей почти 6.
    Читали вчера Вредные советы Г.Остера.
    Смеялись.
    Правда, с постоянными объяснениями, что советы таки "вредные" и делать надо все наоборот.)

    Собираемся еще его две сказки прочесть.

  8. #128
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Моей почти 6.
    Читали вчера Вредные советы Г.Остера.
    Смеялись.
    Правда, с постоянными объяснениями, что советы таки "вредные" и делать надо все наоборот.)

    Собираемся еще его две сказки прочесть.
    У нас есть его "Здачник по математике" - весёлая штука. А для малышей "Котёнок по имени Гав".

  9. #129
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Фото разворотов книг тут. Полезно для тех, кто покупает книги через интернет.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  10. #130
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Для самых маленьких - яркие книжки-раскладушки Ирины Солнышко, у нас две есть "Новогодний паровоз" и "Качели-карусели".
    Стихи Ирины Токмаковой, например, удачный сборник "Почитай мне, мама..."
    Много всевозможных сборников В. Степанова - в стихах, особенно старшая обожала "Про зверят".
    Валентин Катаев "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик".
    Востаннє редагував Taktika: 22.10.2010 о 17:12

  11. #131
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Для подростков - Э.М. Ремарк "Три товарища", В. Пикуль "Три возраста Окини-Сан"

  12. #132
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Для подростков - Э.М. Ремарк "Три товарища", В. Пикуль "Три возраста Окини-Сан"
    Тут такое дело... Мне кажется, что это не очень подростковые книги. Да их можно читать в подростковом возрасте, но ориентированы они на взрослого читателя. Я, конечно, внесу в список, но...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #133
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    У Ремарка ещё "На западном фронте без перемен", "Триумфальная арка" и очень понравилось когда-то лет в 16 "Жизнь взаймы".

  14. #134
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Тут такое дело... Мне кажется, что это не очень подростковые книги. Да их можно читать в подростковом возрасте, но ориентированы они на взрослого читателя. Я, конечно, внесу в список, но...
    Влад, они сейчас на 2-3 года вперёд идут во всём по сравнению с нами. В том числе читающие подростки всё понимают раньше их сверстников нашего поколения. Если я читала Ремарка в 16-18 лет, думаю, современные 16-тилетние смогут понять.

  15. #135
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Влад, они сейчас на 2-3 года вперёд идут во всём по сравнению с нами. В том числе читающие подростки всё понимают раньше их сверстников нашего поколения. Если я читала Ремарка в 16-18 лет, думаю, современные 16-тилетние смогут понять.
    Это Вы о ком ? Мне есть кого сравнивать. Да, моя дочь читала всю классную и внеклассную литературу со всеми Кавабатами, Бёллями, Кафками,Маркесами и Сервантесами в полном варианте. Сейчас, после окончания школы, читает Сесилию Ахерн,т.к. нахерн ей все, что она читала в школе, не нужно. Разумеется желание читать не отпало. А вот сын, ему почти 16, к книгам и близко не подходит. Всю школьную литературу проходит по хрестоматии в сокращенном варианте. А я в его годы прочел весьма много. Так что... все весьма и весьма индивидуально.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #136
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Влад, я согласна, что все индивидуально, но эти произведения для 16-летних читающих будут интересны, мне кажется. А если он не читает, то ему и все остальное не нужно.
    Мы своего приучили в прошлом году,можно сказать, насильно На летних каникулах папа договорился с ним, что он в день будет читать 20 стр. Гарри Поттера. Потом поехал в лагерь, взял книгу с собой, от нечего делать начал читать на "тихом часе" (проблема у нас с дневным сном). Так и пошло, и я рада этому.
    Taktika, я тоже лет в 16 "проглотила" всего Ремарка.

  17. #137
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Тина Кароль написала и выпустила книжку, кто-то читал? Какие отзывы? http://community.livejournal.com/5ra...20.html#cutid1

  18. #138
    Аватар для TigrRa
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    381

    Типово

    !

  19. #139
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Это Вы о ком ? Мне есть кого сравнивать. Да, моя дочь читала всю классную и внеклассную литературу со всеми Кавабатами, Бёллями, Кафками,Маркесами и Сервантесами в полном варианте. Сейчас, после окончания школы, читает Сесилию Ахерн,т.к. нахерн ей все, что она читала в школе, не нужно. Разумеется желание читать не отпало. А вот сын, ему почти 16, к книгам и близко не подходит. Всю школьную литературу проходит по хрестоматии в сокращенном варианте. А я в его годы прочел весьма много. Так что... все весьма и весьма индивидуально.
    Я ни о ком, мне вообще сложно определять в каком возрасте что читать, стараюсь осторожно в этой теме высказываться, т.к. я в школьные годы прочла подавляющую часть "взрослой" литературы. Поэтому не всегда уверенна что когда читать другим. Мне вот хочется сказать, что в выпускных классах надо уже читать Маркеса "Сто лет одиночества" или Моэма "Бремя страстей человеческих", но меня же, наверное, тапками закидают
    Или вот уже во взрослом возрасте прочла Джона Ирвинга "Правила Дома сидра", так его ведь обязательно надо всем в 16 лет дать прочитать, сколько бы тогда многие поняли.

  20. #140
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Мне вот хочется сказать, что в выпускных классах надо уже читать Маркеса "Сто лет одиночества" ...
    Или вот уже во взрослом возрасте прочла Джона Ирвинга "Правила Дома сидра"...
    А вот и тапочек Пыталась в свои 30 лет прочесть Сто лет одиночества, при том, что я люблю глубокую литературу и читаю вдумчиво, терпеливо прочла больше половины - как по мне, ахинея полная... несколько цитат для себя отметила и все... (Мое мнение, пихать это чтиво в наших и без того загруженных школьников, наряду с Зюскиндом, и т.п. - преступление. Время, потраченное на их прочтение, можно потратить с бОльшей пользой)

    А вот вторая книга - да, это правильная литература, можно хотя бы фильм посмотреть. Там один Майкл Кейн чего стоит...

Сторінка 7 з 267 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті