Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 267 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 21 по 40.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #21
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    подписіваюсь

  2. #22
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Ставлю свои любимые:
    Эрих Кестнер, все книги для детей - "Двойная Лотхен", "Летяющий класс", "Антон и Точица", "Маленький мужчина" и прочие.
    Фрэнк Баум - "Удивительный Волшебник из Страны Оз" и все последующие книги.
    Карл Сэндберг - "Страна Рутамята". Его знают в основном в качестве поэта и дважды лауреата Пулицера. Но я выросла этими сказками и моя дочь тоже. Горячо рекомендую.
    Джанни Родари - "Сказки по телефону".
    Юрий Олеша - "Три толстяка"
    Алан Милн - "Винни Пух"
    Вильгельм Буш - "Макс и Мориц", "Плих и Плюх" и прочее. Удивительно, но все еще могу сказать наизусть не мало из его эээ... поэм или как еще назвать.
    Кеннет Грэм - "Ветер в ивах".
    Гектор Мало- "Без семьи"
    и конечно все сказки Андерсена, Гофмана и Уайлда.
    Востаннє редагував Kaktus: 14.10.2010 о 17:15
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #23
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    ТС, вношу предложение: в первом посте список как-то классифицировать по разделам, что-то типа "детская классика русских писателей", "детская зарубежная классика", "современная зарубежная", "современная наша"... и т.д. А то список начинает расти и выглядит сумбурно, всё до кучи

  4. #24
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Хотя, конечно, некоторые книги и классификации не поддаются за счёт разножанровости или просто "шедевр" - и непонятно куда его

  5. #25
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    подписіваюсь
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #26
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Эно Рауд, "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Ребёнком никак не могла вернуть в обл. библиотеку. Тайно мечтала стащить. Через 20 лет взяла её же там же сыну. Хорошо, что никто не стащил.

    Чуковский
    Востаннє редагував @ss@: 15.10.2010 о 00:12

  7. #27
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    ТС, вношу предложение: в первом посте список как-то классифицировать по разделам, что-то типа "детская классика русских писателей", "детская зарубежная классика", "современная зарубежная", "современная наша"... и т.д. А то список начинает расти и выглядит сумбурно, всё до кучи
    Я об этом думал, но пока не нашел однозначно удобного способа классификации. Подумаю ещё.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #28
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Чуковкий
    Корней ? )))
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #29
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Эно Рауд, "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Ребёнком никак не могла вернуть в обл. библиотеку. Тайно мечтала стащить. Через 20 лет взяла её же там же сыну. Хорошо, что никто не стащил.
    О! Мне нравится эта история, так понравилась книга, что хотелось стащить Обязательно теперь найду прочитаю - заинтригована

  10. #30
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Отличный список получился, Влад, спасибо. Почему в нем до сих пор нет Дж. Лондона и Ж. Верна? (читать всё-всё-всё))))) И у Волкова добавила б к "Волшебнику" еще предыдущую книгу "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".. в детстве очень любила сказки народов мира - от персидских до японских, итальянских, очень необычно, ну и Гримм, Гофман... Карлсон еще, Астрид Линдгрен, Алиса в стране чудес, в Зазеркалье, Кэррол...

    Буду вспоминать, дописывать ))

  11. #31
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Отличный список получился, Влад, спасибо. Почему в нем до сих пор нет Дж. Лондона и Ж. Верна? (читать всё-всё-всё))))) И у Волкова добавила б к "Волшебнику" еще предыдущую книгу "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".. в детстве очень любила сказки народов мира - от персидских до японских, итальянских, очень необычно, ну и Гримм, Гофман... Карлсон еще, Астрид Линдгрен, Алиса в стране чудес, в Зазеркалье, Кэррол...

    Буду вспоминать, дописывать ))
    Моему 12-летнему Д.Лондон не понравился.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #32
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Еще Джанни Родари "Джельсомино", "Путешествие голубой стрелы", "Планета новогодних елок", "Торт в небе".

  13. #33
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Отличный список получился, Влад, спасибо. Почему в нем до сих пор нет Дж. Лондона и Ж. Верна? (читать всё-всё-всё))))) И у Волкова добавила б к "Волшебнику" еще предыдущую книгу "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".. в детстве очень любила сказки народов мира - от персидских до японских, итальянских, очень необычно, ну и Гримм, Гофман... Карлсон еще, Астрид Линдгрен, Алиса в стране чудес, в Зазеркалье, Кэррол...

    Буду вспоминать, дописывать ))
    Спасибо за участие в теме.
    По Волкову: обычно всю серию называют "Волшебником...", поэтому "Урфин Джус" там есть уже исходя из этого. По Верну и Лондону хотелось бы увидеть основные рекомендации - то, что зацепило сильнее всего.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #34
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    По Верну и Лондону хотелось бы увидеть основные рекомендации - то, что зацепило сильнее всего.
    Жюль Верн - конечно "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "Вокруг света за 80 дней", "20000 лье под водой", "Таинственный остров"... Лондон - особенно интересно в детстве "Белый клык", "Зов предков" и серия "Смок и Малыш"... Еще Карло Коллоди, "Пиноккио" )

  15. #35
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    И, кстати, если рекомендуют Льюиса Кэролла, то я очень порекомендую автора с созвучным звучанием имени-фамилии: Клайв Стейплз Льюис.
    Цикл «Хроники Нарнии».
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #36
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Спасибо за участие в теме.
    По Волкову: обычно всю серию называют "Волшебником...", поэтому "Урфин Джус" там есть уже исходя из этого. По Верну и Лондону хотелось бы увидеть основные рекомендации - то, что зацепило сильнее всего.
    Сколько всего!! супер тема! мне даже самой захотелось почитать многое...
    У меня малая любит книжки, но пока стишки читаем.
    А какая сказка подойдет как самая первая большая сказка??
    Востаннє редагував Katrinа24: 15.10.2010 о 10:42

  17. #37
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Скорлько всего!! супер тема! мне даже самой захотелось почитать многое...
    У меня малая любит книжки, но пока стишки читаем.
    А какая сказка подойдет как самая первая большая сказка??
    Самая первая для чтения мамой или для собственного прочтения ? Моя старшая дочь сама прочла впервые "Человека рассеянного". Да и вообще , наверное, стихи Маршака, Барто и Чуковского для начала читательской "карьеры" очень хороши. Ну, а "Колобок", "Курочка Ряба", "Репка", "Теремок" и т.п. - это классика !

    Еще порекомендую сказки Пушкина. Его стих очень легкий и дети это оценят.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #38
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    А я очень люблю Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон. мы по моему мнению еще малы, чтоб его читать, но мультфильм обожаем. Добавьте пожлуйст в списочек. мне кажется он многим деткам понравится.

    И по классификации. Еще хотелось бы не только по "классика зарубежная" или "русская классика" видеть , а еще и по возрасту. Но все равно спасибо за ваш труд. Интерессная темка получилась. Смотрю, что б такое новое своей 3-х летней малышке прикупить. Посоветуйте

  19. #39
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    родари джельсомино в стране лгунов

  20. #40
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Самая первая для чтения мамой или для собственного прочтения ? Моя старшая дочь сама прочла впервые "Человека рассеянного". Да и вообще , наверное, стихи Маршака, Барто и Чуковского для начала читательской "карьеры" очень хороши. Ну, а "Колобок", "Курочка Ряба", "Репка", "Теремок" и т.п. - это классика !

    Еще порекомендую сказки Пушкина. Его стих очень легкий и дети это оценят.
    +1

Сторінка 2 з 267 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті