Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 267 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #3221
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Natalka
    А сколько вам?
    И какие увлекательные книга читаете - делись
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  2. #3222
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Natalka
    А сколько вам?
    7,5

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    И какие увлекательные книга читаете - делись
    Я постоянно делюсь в этой темке После прочтения всего у Пауль Маара (просто влюбились в его Субастика и господина Белло, о чем уже писала здесь), перешли к Нестайко, но прочитали только в "Стране солнечных зайчиков" на рус яз. Потом для меня стало настоящим открытием (никогда не слышала о таком авторе и такой книге) А. Якубенко Волшебные перья Арарахиса книга очень объемная, приключенческая, каждая глава заканчивается какой-то интригой и остановиться невозможно
    Потом начали П. Аматуни, Чао - победитель волшебников, но как-то скучно пошла, много описаний и язык такой, гм, советский, я б сказала, после 3 главы решили не продолжать чтение.
    Сейчас читаем Академию Пана Кляксы Яна Бжехвы (тоже для меня автор был незнакомый, хотя и фильм был снят по книге в 1983 г). Нам нравится, для меня это как прародитель Гари Поттера - в центре повествования сказочная школа, где обучает волшебству маг пан Клякса. Книга написана с юмором. Но раньше 7, думаю, читать не стоит.

  3. #3223
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я постоянно делюсь в этой темке После прочтения всего у Пауль Маара (просто влюбились в его Субастика и господина Белло, о чем уже писала здесь), перешли к Нестайко, но прочитали только в "Стране солнечных зайчиков" на рус яз. Потом для меня стало настоящим открытием (никогда не слышала о таком авторе и такой книге) А. Якубенко Волшебные перья Арарахиса книга очень объемная, приключенческая, каждая глава заканчивается какой-то интригой и остановиться невозможно
    Потом начали П. Аматуни, Чао - победитель волшебников, но как-то скучно пошла, много описаний и язык такой, гм, советский, я б сказала, после 3 главы решили не продолжать чтение.
    Сейчас читаем Академию Пана Кляксы Яна Бжехвы (тоже для меня автор был незнакомый, хотя и фильм был снят по книге в 1983 г). Нам нравится, для меня это как прародитель Гари Поттера - в центре повествования сказочная школа, где обучает волшебству маг пан Клякса. Книга написана с юмором. Но раньше 7, думаю, читать не стоит.
    Подскажите, пожалуйста, какое издание "Академии пана Кляксы"? И где брали?
    Давно уже сыну ищу, но нигде нет(((
    Спасибо!

  4. #3224
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какое издание "Академии пана Кляксы"? И где брали?
    Давно уже сыну ищу, но нигде нет(((
    Спасибо!
    Читаем на ПокетБуке в электронном виде, если нужно пришлю файл в fb2 формате, только в ЛС email пришлите.

  5. #3225
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Читаем на ПокетБуке в электронном виде, если нужно пришлю файл в fb2 формате, только в ЛС email пришлите.
    Спасибо большое!
    Электронку в лс отправила

  6. #3226
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Электронку в лс отправила
    Отправила, надеюсь формат подойдет Вам. Там и картинок есть много, и вроде 2 книги в одной (вторая "Путешествие паны Кляксы")
    А почему Вы эту книгу искали? Вы ее в детстве любили? Я в детстве обожала читать, была записана в 3 библиотеки, потом еще в ВУЗе проходил курс Детская литература, а с ребенком постоянно открываю для себя все новые и новые имена Причем не современных авторов. Конечно, в мое время в библиотеках в основном были авторы с коммунистическим и социалистическим уклоном, помню бесконечные ряды книг о войне, что меня не радовало В любимцах был Субастик, гномики Полботинка, Муфта и Моховая борода, сказки Г. Почепцов, книги о короле Матиуше (помню, как плакала над книгой и не хотела ее возвращать в библиотеку), ну и остальная классика. А вот сейчас ищу книги для сына и многие становятся открытием и для меня. У нас еще список книг 50 непрочитанных ждет, и процентов 80 новых для меня. Так что с удовольствием продолжаем читать Конечно, теперь успеваю меньше читать своего, взрослого, обычно отрываюсь на отдыхе, а так то в парикмахерской, то в маршрутке, то глубокой ночью....

  7. #3227
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Читаем на ПокетБуке в электронном виде, если нужно пришлю файл в fb2 формате, только в ЛС email пришлите.
    Вы с Флибусты качали? Там есть еще и третья книга- "Триумф пана Кляксы".

  8. #3228
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Вы с Флибусты качали? Там есть еще и третья книга- "Триумф пана Кляксы".
    Нет, не оттуда, ну если две эти пойдут хорошо. буду третью искать

  9. #3229
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Нет, не оттуда, ну если две эти пойдут хорошо. буду третью искать
    А можно и мне тогда Ваш вариант книги? Может, там больше картинок.
    Нам картинки тоже важны.)

  10. #3230
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я постоянно делюсь в этой темке
    Да, я тебя тут вижу Только у нас у детей разница в 2+ года, поэтому все книги на вырост. Хотя... нашла твой пост о вашем чтении, когда твоему сыночку было 5.5 - как раз
    Подскажи, пожалуйста, какое у вас издание: Ян Ларри. Необыкновенные приключения Карика и Вали? И Бианки тоже... мне так нравятся его рассказы, а у нас ничего кроме "Лис и Мышонок" И еще "Вниз по волшебной реке" издание интересует...
    А вообще, такие посты у тебя интересные - книги класс!
    Может, ты бы собрала книжечки в раздел младшего школьного возраста А мы дорастем, почитаем и дополним, если будет чем
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  11. #3231

    Типово

    Моего младшего брата безумно сложно заставить читать. Сейчас ему 10, увы, его больше привлекают танцы и футбол (хотя может это и к лучшему).Однако старый добрый Незнайка, Винтик и Шпунтик, ну и Вредные советы Остера творят настоящие чудеса!)
    Английский в формате путешествия по США: http://smartstart.today
    ПРОБНЫЙ УРОК, ПОЛЕЗНОСТИ, ФОРУМ

  12. #3232
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Да, я тебя тут вижу Только у нас у детей разница в 2+ года, поэтому все книги на вырост. Хотя... нашла твой пост о вашем чтении, когда твоему сыночку было 5.5 - как раз
    Подскажи, пожалуйста, какое у вас издание: Ян Ларри. Необыкновенные приключения Карика и Вали? И Бианки тоже... мне так нравятся его рассказы, а у нас ничего кроме "Лис и Мышонок" И еще "Вниз по волшебной реке" издание интересует...
    А вообще, такие посты у тебя интересные - книги класс!
    Может, ты бы собрала книжечки в раздел младшего школьного возраста А мы дорастем, почитаем и дополним, если будет чем
    Спасибо Подумаю над списком Думаю, он будет постоянно пополняться. т.к. у нас еще на прочтение список не меньше 50 книг И процентов 80 мне не знакомых, поэтому сначала будем сами пробовать читать, а потом рекомендовать
    Ян Лари у нас издательство Махаон 2010 г


    А Бианки Расказы и сказки - моя книга, мне ее дарили на ДР от класса еще в 1 или 2 классе, я ее просто обожала (вместе с журналом "Юный Натуралист"). Хороший сборник, вошли и сказки, и рассказы, и повести, издание 85 года


    "Вниз по волшебной реке" читали на Покете. У меня Покет уже больше 10 лет, правда, уже второй, раньше был просто Покет, теперь ПокетБук, очень выручает в поездках, мы обычно ездим летом на месяц-два, и столько книг я б просто не унесла. А так всегда большой выбор книг и мне, и сыну. На отдыхе читаем очень много. Читать электронные книги начали с года, и ребенок уже привык. Конечно, реальные книги любит больше, но не всегда есть возможность, то книгу не найдешь в магазине, то в поездке не довезешь.

  13. #3233
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від dennis777 Переглянути допис
    Однако старый добрый Незнайка, Винтик и Шпунтик, ну и Вредные советы Остера творят настоящие чудеса!)
    Ты так написал, как будто это три книги

    Natalka, спасибо! Я начала список для начальной школы (смотри первый пост) - дополняй!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  14. #3234
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Про Собаку, у которой не было имени
    Очень хорошая книжка для детей: рассказ, иллюстрации, издание - выше похвал!
    Мораль: не важно как тебя зовут, главое быть кому-то нужным и тогда можно считать себя настоящим (собакой, крысой, человеком...)
    Еще раз перечитали эту книгу. Какая же она классная! Очень неординарная, кажется простенькой и только прочитав понимаешь, что книга шикарна!

    Влад, помести, пожалуйста, в список от 3.5-4 лет до 5 лет (конечно, можно и нужно читать и после 5-ти!) Тамара Николаева. "Про Собаку, у которой не было имени", а также в раздел от года до 2.5 лет Люция Зубкова. "Ох и Ах" и "Ох и Ах идут в поход".
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #3235
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Вдруг кто-то вспомнит. В детстве с большим удовольствием читала книгу про двойняшек: мальчика и девочку. Они отправлялись на каникулы раздельно. И поменялись местами. Автор, по-моему, из Польши, или Венгрии - из бывшего соцлагеря точно.
    Помогите вспомнить. Хочу найти дочке. Классная и добрая книга.

  16. #3236
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Непорядок... нет в списке Бианки и Заходера мало как-то...
    Влад, прости, что дергаю тебя по несколько раз в день. Добавь, пожалуйста, в список 2.5-4 лет: Борис Заходер. "Ма-Тари-Кари" и Виталий Бианки. "Приключения муравьишки"
    Это та самая птичка Тари и Муравьишка, который домой спешил, есть еще мультики шикарные. Я как-то хвасталась нашими книгами.
    А в список 4-5 лет. Борис Заходер. "Русачок", "Отшельник и Роза" (это к "Серой Звездочке", которая уже есть в списке).

    Ну и хвастану новой книжечкой - отличным вариантом для первого чтения, очень неординарно и смешно
    Мистер Белка знает путь к счастью
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  big.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  17,2 КБ
ID:	1274932  
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  17. #3237
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    И у нас такой словарик в ход идет! Отличный! Нам с сыном нравится, очень!
    Думаю, что его можно добавить в раздел "Энциклопедии" на первой странице: Татьяна Розе. Большой фразеологический словарь для детей, ссылка
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  18. #3238
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Хвастан тоненьким книжечками-вырубками, коих куча у АСТ и они отличные!
    У нас есть Про бегемота, который боялся прививок, Каникулы Бонифация.
    Из новеньких: Отчего у месяца нет платья Маршака - ее можно назвать первой книгой о Луне , Михалкова Сладкоежки и Считалочка, Птичий рынок Успенского.

    А что у вас есть из такого типа вырубок? Хвастайтесь
    Хвастаюсь
    Три поросенка Михалкова - шикарная! Иллюстрации моего дества!
    Мишка-топтыжка Заходера - тоже сказка моего детсва, правда, эта издана хуже, иллюстрации так себе, но не критично (а вообще, вариантов этой сказки не так и много, к сожалению, потому как сказка хорошая и мульт есть).

    Влад, добавь, пожалуйста, в раздел 2.5-4 года:
    Сергей Михалков. "Три поросенка"
    и к Заходеру допиши, пожалуйста, "Мишка-топтыжка".
    Спасибо!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  19. #3239
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    И у нас такой словарик в ход идет! Отличный! Нам с сыном нравится, очень!
    Думаю, что его можно добавить в раздел "Энциклопедии" на первой странице: Татьяна Розе. Большой фразеологический словарь для детей, ссылка
    И я сегодня побежала и купила такой ( нашла на Книжке ) ! Спасибо за подсказку , очень интересная книга.

  20. #3240
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Вдруг кто-то вспомнит. В детстве с большим удовольствием читала книгу про двойняшек: мальчика и девочку. Они отправлялись на каникулы раздельно. И поменялись местами. Автор, по-моему, из Польши, или Венгрии - из бывшего соцлагеря точно.
    Помогите вспомнить. Хочу найти дочке. Классная и добрая книга.
    Может поможет Вам такая информация. Я не читала такую книгу, но недавно смотрела польский детский фильм. Сюжет очень похож. Фильм по книге Ганны Ожоговской "Мальчик и девочка" Вот ссылка на фильм http://www.kinopoisk.ru/film/567000/ , а вот на книгу (но на польском) http://pl.wikipedia.org/wiki/Dziewcz..._na_14_fajerek

Сторінка 162 з 267 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті