Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 267 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 261 по 280.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #261
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Про Лёлю и Миньку? Или Зощенко как такового?
    А расскажите и про то и про это. (Лёлю и Миньку больше по теле-версии советской помню))

    Я просто в книжном увидела книгу Зощенко, вроде симпатичные рассказы, картинки есть, про кого, не вчитывалась (забежала на 2 минуты).
    У нас в таком оформлении есть Цветик-Семицветик и Носова рассказы - очень нравятся.

    Вот Драгунский как-то не идет, может потому, что там много о школьниках.

    Поэтому и в раздумьях - хорошие сами рассказы, как написаны, на какой возраст?

  2. #262
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А расскажите и про то и про это. (Лёлю и Миньку больше по теле-версии советской помню))

    Я просто в книжном увидела книгу Зощенко, вроде симпатичные рассказы, картинки есть, про кого, не вчитывалась (забежала на 2 минуты).
    У нас в таком оформлении есть Цветик-Семицветик и Носова рассказы - очень нравятся.

    Вот Драгунский как-то не идет, может потому, что там много о школьниках.

    Поэтому и в раздумьях - хорошие сами рассказы, как написаны, на какой возраст?
    У меня с Зощенко "роман" с детства Моя мама его обожает и его сборник у неё в прямом смысле настольная книга. Он всегда лежал на кухне и во время еды она его читала И я поневоле туда заглядывала ))) привыкла, как к мебели. Думаю, до 12-ти, а может и до 14-ти современные дети там ничего не поймут. Разве что чувство юмора такое особое если развито, то на интуитивном уровне его примут
    А рассказы о своём детстве тоже несут отпечаток того времени, сейчас так не воспитывают и наши дети той морали усвоить не смогут. Помню, как была потрясена наказаниями, которые их папа им придумывал за шалости, у меня это вызывало протест. Но юмор потрясающий: "Если ты, Лёлище, съела ещё одну пастилку, то я ещё раз откушу яблоко..." У меня целые куски в голове остались из этих рассказов. Наверное, лет в 6-8 можно попробовать.

  3. #263
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    А. Иванов. Сборник приключений Хомы и Суслика.
    Агнеш Балинт "Гном Гномыч и Изюмка"

    На какой возраст порекомендовали бы?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  4. #264

    Реєстрація
    12 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    Хочу и я вставить свои 5 копеек по поводу книги Зощенко "Леля и Минька", просто совсем недавно с дочкой (4,5 года) пробовали ее читать. Особого интереса проявлено не было, хотя и дочитали до конца, некоторые моменты ребенок просто не понял. Соглашусь с Taktika, книга все же для младшего школьного возраста, поэтому и была отложена на вырост.
    А по поводу "хорошие сами рассказы, как написаны... ?" мне, например, очень нравятся, но на вкус и цвет... А вообще можно просто найти эти рассказы в интернете (http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/), прочитать и определиться в этом вопросе перед тем как покупать.

    Моей дочке очень нравится книга Л.Пантелеева «Про Белочку и Тамарочку» - это про проделки двух маленьких непослушных девочек-сестричек, тоже из довоенной литературы.

  5. #265
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від kohav Переглянути допис
    Он увидел книгу (мы ее хотели показать ему года в три) и она ему полюбилась. Там картинки красивые, есть что рассматривать + я стихи на каждую букву читаю. У нас нет цели учить. Я тоже думаю, всему свое время.
    сорри за офф. мы с вами, кажется, заочно знакомы, через нашего крестного)

  6. #266

    Реєстрація
    12 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А. Иванов. Сборник приключений Хомы и Суслика.
    Агнеш Балинт "Гном Гномыч и Изюмка"

    На какой возраст порекомендовали бы?
    По нашему опыту года на 4. Читали обе книги и обе понравились.

  7. #267
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Sandrita Переглянути допис
    По нашему опыту года на 4. Читали обе книги и обе понравились.
    Спасибо! Подождем еще немного
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  8. #268
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Sandrita Переглянути допис
    Моей дочке очень нравится книга Л.Пантелеева «Про Белочку и Тамарочку» - это про проделки двух маленьких непослушных девочек-сестричек, тоже из довоенной литературы.
    Мы в прошлом году про их стирку повесть читали. Понравилась, только длинная))
    Надо бы еще поискать сборник, у Махаона есть красивый, как подсказывает "5 разворотов".

  9. #269

    Реєстрація
    12 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Мы в прошлом году про их стирку повесть читали. Понравилась, только длинная))
    Надо бы еще поискать сборник, у Махаона есть красивый, как подсказывает "5 разворотов".
    У нас именно такая книга, покупалась на Фрунзе, в ней 3 рассказа, включая и про стирку, он самый длинный.

  10. #270
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Tanyau Переглянути допис
    Есть очень клевые книги на украинском языке издательства АБАБАГАЛАМАГА
    Мы уже прочитали Мед для мами, Літачок-рятівничок и Повітряні рибки
    Сын 2,5года в восторге, пересказывает, иллюстрации просто супер.
    Смотрю, что эти книги есть и на русском . Мед для мамы
    А магазин http://dreambooks.com.ua шикарный! Спасибо за ссылочку!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  11. #271

    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    600

    Типово

    Точно есть круто!!))

  12. #272
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Tanyau Переглянути допис
    Точно есть круто!!))
    Ахха, только я чуток погуглила и поняла, что они запрещены для продажи в Украине
    Так что, бум искать
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #273
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ахха, только я чуток погуглила и поняла, что они запрещены для продажи в Украине
    Так что, бум искать
    как запрещены? кем?
    или имеется в виду издание на русском?

  14. #274
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    как запрещены? кем?
    или имеется в виду издание на русском?
    Я имею ввиду книги, изданные на русском. На них написано, что они не для продажи на территории Украины
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #275
    Аватар для Busena)
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    6 142

    Типово

    не знаю, рекомендовал ли кто для прочтения, но лично я, помню, в подростковом возрасте с братом младшим была в восторге от Г,Почепцов "Золотой шар" и "В поисках волшебного меча" )
    Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда. (с)

  16. #276
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Busena Переглянути допис
    не знаю, рекомендовал ли кто для прочтения, но лично я, помню, в подростковом возрасте с братом младшим была в восторге от Г,Почепцов "Золотой шар" и "В поисках волшебного меча" )
    Я его помню. Прочла в классе 2 или 3-м. И потом неоднократно перечитывала, отличная книжка.

  17. #277
    Проза года 2011 Аватар для Ворона
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    1 282

    Типово

    Люди добрые, ищу давно, но не могу найти:

    На озоне есть, но у моей жабы есть серьезные возражения
    Никто на просторах нашей родины не встречал!?
    Книги этой серии мне очень-очень рекомендуют для граждан от 2-ух лет и их родителей.

  18. #278
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Busena Переглянути допис
    не знаю, рекомендовал ли кто для прочтения, но лично я, помню, в подростковом возрасте с братом младшим была в восторге от Г,Почепцов "Золотой шар" и "В поисках волшебного меча" )
    И я добавлю для подростков (сорри, если писали, не успела всю темку прочитать) - "Кондуит и Швамбрания" Л.Кассиля. Я потом доолго карты воображаемых стран рисовала
    Цитата Допис від Ворона Переглянути допис
    Люди добрые, ищу давно, но не могу найти:

    На озоне есть, но у моей жабы есть серьезные возражения
    Никто на просторах нашей родины не встречал!?
    Книги этой серии мне очень-очень рекомендуют для граждан от 2-ух лет и их родителей.
    Оля, я могу спросить у сестры, она с сыном ходит в школу Кандибура, там такая всякая всячина продается)

  19. #279
    Проза года 2011 Аватар для Ворона
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Оля, я могу спросить у сестры, она с сыном ходит в школу Кандибура, там такая всякая всячина продается)
    Буду очень-очень благодарна!

  20. #280
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Цитата Допис від Ворона Переглянути допис
    Люди добрые, ищу давно, но не могу найти:

    На озоне есть, но у моей жабы есть серьезные возражения
    Никто на просторах нашей родины не встречал!?
    Книги этой серии мне очень-очень рекомендуют для граждан от 2-ух лет и их родителей.
    Оля, а спроси здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=190429

Сторінка 14 з 267 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті