Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: подскажите рецепт бисквитного теста для орешков в формовой сковородке

  1. #1
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово подскажите рецепт бисквитного теста для орешков в формовой сковородке

    подскажите рецепт бисквитного теста для "орешков" и др. форм в формовой сковородке. Для ребенка нашли еще с советских времен сковородки с формочками орешков и др. а рецепт бисквитного теста не сохранился, подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    С какого бодуна эти орешки стали бисквитом? Рецепт? Их тысячи...
    http://zefira.net/pechene-oreshki-so-sgushhenkoj

  3. #3
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    С какого бодуна эти орешки стали бисквитом? Рецепт? Их тысячи...
    http://zefira.net/pechene-oreshki-so-sgushhenkoj
    Есть сковородки которые делают формочки для орешков с начинкой такие сковородки с одной стороны выпуклые с др. с выемкой-обычно делали песочное тесто и начиняли просто, вареной сгущенкой, а я имел в виду формовую сковородку с обоих сторон с "впуклыми" формами, для цельных орешков (тоже оставшуюся с советских времен), обычно делали простое бисквитное тесто, "сдобное" (разумеется без начинки). Для ребенка, учитывая какого качества сейчас сгущенка, песочные орешки (хоть и сам люблю) но делать небуду. И причем здесь ваш бодун?
    Востаннє редагував shadiiz: 05.10.2010 о 21:17

  4. #4
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    подскажите рецепт бисквитного теста для "орешков" и др. форм в формовой сковородке. Для ребенка нашли еще с советских времен сковородки с формочками орешков и др. а рецепт бисквитного теста не сохранился, подскажите пожалуйста.
    Я думаю что из бисквитного теста орешки не получатся.

  5. #5
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    Есть сковородки которые делают формочки для орешков с начинкой такие сковородки с одной стороны выпуклые с др. с выемкой-обычно делали песочное тесто и начиняли просто, вареной сгущенкой, а я имел в виду формовую сковородку с обоих сторон с "впуклыми" формами, для цельных орешков (тоже оставшуюся с советских времен), обычно делали простое бисквитное тесто, "сдобное" (разумеется без начинки). Для ребенка, учитывая какого качества сейчас сгущенка, песочные орешки (хоть и сам люблю) но делать небуду. И причем здесь ваш бодун?
    ссылку на форму или фото формы давайте.
    попробую вспомнить где я об этом читала.

  6. #6
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Я думаю что из бисквитного теста орешки не получатся.
    Эти формовые сковородки остались еще из моего детства, мама очень часто готовила, и именно тесто было бисквитным и цельным-без начинки, просто рецепт уже забыт.
    А сковородки есть не только орешков а еще и в виде белочек с грибочками и треугольничками... Но форма это дело второе, главное рецепт?

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ссылку на форму или фото формы давайте.
    попробую вспомнить где я об этом читала.
    Выложу, как сфоткаю

  7. #7
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Цитата Допис від shadiiz Переглянути допис
    подскажите рецепт бисквитного теста для "орешков" и др. форм в формовой сковородке. Для ребенка нашли еще с советских времен сковородки с формочками орешков и др. а рецепт бисквитного теста не сохранился, подскажите пожалуйста.
    Темой выше (та, что о тортах - там видела похожее).

  8. #8

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    30

    Типово

    У еня есть для вас шикарный рецепт теста.Расскажу вам бисквитное тесто рецепт.

    Приготовление теста.

    Наиболее удобный для домашнего приготовления способ: яйца взбить с сахаром до увеличения объема массы в 2,5-3 раза. Во взбитую массу всыпать муку, смешанную с крахмалом, быстро замесить тесто. Готовое тесто быстро разлить в подготовленные формы, заполнить их до 0,75 объема. Перед формованием теста дно и края формы необходимо тщательно смазать маслом и застелить бумагой. Заполненные формы сразу же поставить в духовку и выпекать бисквит при температуре 180-200°С. При более высокой температуре на поверхности бисквита образуется корочка, препятствующая удалению влаги, в результате чего бисквит будет непропеченным. После охлаждения такой бисквит оседает и становится плотным. Если верх бисквита будет слишком зарумяниваться, прикройте его бумагой. Не рекомендуется при выпечки форму с бисквитом встряхивать, так как масса может осесть и уплотниться. В течение первых 10-15 минут выпечки не следует передвигать формы в духовке. Время выпечки бисквита зависит от толщины готовой лепешки. При толщине 3-4 см (для тортов, пирожных) оно составляет 40-50 минут, при толщине около 1 см (для рулетов) - 10-15 минут. Готовность изделий можно определить деревянной палочкой: бисквит готов, если тесто при проколе к ней не прилипает. Готовность бисквита определяют по цвету корочки и по упругости: при надавливании пальцем на непропеченном бисквите остается ямочка. Чтобы выпеченный бисквит не опал, его охлаждают в открытых формах в течение 20-30 минут. Свежий бисквит при нарезке крошится, поэтому его выдерживают после выпечки не менее 8 часов. Затем его пропитывают сиропом, прослаивают кремом или другими начинками. Часто хозяйки жалуются: не выходит бисквитное тесто, «садится». Как избежать такой неприятности? Очень просто яйца для бисквита не нужно разделять на белки и желтки, а взбивать вместе не менее получаса. Тогда бисквит не оседает. Посуду для взбивания обязательно предварительно обезжирить: прокипятить в ней воду.

    Ингредиенты:

    мука высшего сорта 0.75 стакан
    сахар 1 стакан
    яйца сырое 6 шт
    крахмал 1 ст. ложка

  9. #9

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    Могу порекомендовать вкусное тесто бисквитное
    Белки отделяют от желтков. Веничком растирают желтки с сахаром (3/4 нормы) до тех пор, пока не исчезнут крупинки сахара, и взбивают массу до увеличения ее объема в 2—3 раза. В другой посуде на холоде (на льду, снегу, в тазу с холодной водой) взбивают веничком белки до увеличения объема в 4—5 раз, в конце взбивания постепенно добавляют сахар (1/4 нормы).
    Взбитые с сахаром желтки смешивают с 1/3 частью взбитых белков, затем добавляют муку и смесь слегка перемешивают. После этого добавляют остальную часть взбитых белков и смесь перемешивают до образования однородного теста.
    Продукты (на 2 порции)
    мука 4 ст. ложки
    сахар 4 ст. ложки
    желток 6 шт.
    белок 8 шт.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті