Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какого оператора мобильной связи вы предпочитаете?

Голосували
104. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Киевстар вне конкуренции!

    39 37,50%
  • Лайф рулит!

    14 13,46%
  • Мой любимый опертор МТС!

    22 21,15%
  • Мне нравится билайн!

    3 2,88%
  • Пиплнет мой выбор!

    3 2,88%
  • Утел - то что доктор прописал!

    7 6,73%
  • Я не пользуюсь мобильной связью!

    0 0%
  • Все операторы - Гавно!

    16 15,38%
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: Какой мобильный оператор самый лучший?

  1. #21
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    кста у лайфа по жизни такая фигня с акциями - делают супер пупер выгодное предложение, а потом опа через месяцок супер пупер не выгодное нововведение.

  2. #22

    Реєстрація
    08 серпень 2011
    Звідки Ви
    Севастополь
    Дописів
    9

    Типово

    Как по мне, лучший Utel (ну или Укртелеком сейчас). Звоню мало, в основном интернет пользую. А мобильный интернет самый быстрый и самый дешевый как раз у Utel. Проблем со звноками в зоне покрытия Utel никогда тоже не наблюдалось. Более того, где покрытия Utel нет, там Киевстар подключается, у которого так же никаких нет проблем со звонками.

  3. #23
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    Бесит билайн свое деградацией - поминутной оплатой...
    А меня бесит Контракт Киевстара с поминутной оплатой!

  4. #24
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Моя сравнительная характеристика операторов которыми я пользовался:
    Качество связи
    1.Киевстар
    2.МТС
    3.Лайф
    4.Билайн
    5.Другие
    Для любителей халявы
    1.Лайф
    2.МТС
    3.Билайн
    4.Другие
    5.Киевстар
    Зона покрытия
    1.Киевстар
    2.МТС
    3.Лайф
    4.Билайн
    5.Другие
    По затратам на связь
    1.Киевстар
    2.МТС
    3.Лайф
    4.Билайн
    5.Другие
    По удобству пользования
    1.Киевстар
    2.МТС
    3.Лайф
    4.Билайн
    5.Другие
    По прозрачности услуг
    1.Киевстар
    2.МТС
    3.Лайф
    4.Билайн
    5.Другие
    Итог: Киевстар лидер в Качестве но дорог в использовании, МТС Среднячек, Лидер халявы Лайф, остальные не рыба не мясо.

    Продолжил пользоваться Киевстар и МТС. Абонентский стаж в Киевстаре 9лет в МТС 1 год.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  5. #25
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Продолжил пользоваться Киевстар и МТС. Абонентский стаж в Киевстаре 9лет в МТС 1 год.
    Я с контрактом КС уже 6й год. Усем довольна
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  6. #26
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Не знаю как это у всех KS на первом месте по качеству связи но в районе Патриота на образцова никакого качества и близко нет, сеть пропадает и прочие прелести, приходится по квартире искать где же это УГ будет ловить. С МТС никаких проблем вообще нет с тем же апаратом.

    З.Ы. Пакет киевстяра купил из любопытства потестировать бонусы от домашнего интернета.

  7. #27
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    киевстар вне конкуренции)) выбрал один раз тариф классический 10 коп на киевстар без платы за соединение и забыл про него)) дома валяется лайф, я года 2 настраивал и отказывался от спама и тупых смсок. если его не включать 1 год, тупые смски приходить не будут, проверено)) также есть в наличии российский номер мтс в роуминге мтса украинского. по связи - киевстар везде берет, потом мтс, потом лайф.

  8. #28
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Не знаю как это у всех KS на первом месте по качеству связи но в районе Патриота на образцова никакого качества и близко нет, сеть пропадает и прочие прелести, приходится по квартире искать где же это УГ будет ловить. С МТС никаких проблем вообще нет с тем же апаратом.

    З.Ы. Пакет киевстяра купил из любопытства потестировать бонусы от домашнего интернета.
    Почему в руках у некоторых людей телефоны не работают
    Я более 13 лет в компании занимаюсь вопросами работы мобильных телефонов в сети и с предоставляемыми услугами. За это время в нашу техподдержку обращались тысячи людей, обвиняющие оператора во всех смертных грехах. Где-то действительно были проблемы сети, но очень часто, особенно, с первых лет после появления сотовой телефонии на рынке и до настоящего времени, мы сталкивались с банальным непониманием принципов работы связи.

    Часто бывает так, что сам пользователь своими руками и привычками, действуя вопреки законам природы и физики, создает проблемы самому себе, и потом жалуется на оператора, или производителя телефона.



    Под катом — самые азы того, как можно улучшить связь, наверняка знакомые многим. Тем не менее, я начну именно с них: по крайней мере, многие из нас смогут посмотреть, что не так делают наши пожилые родственники, а потом объясню, почему это нужно даже самым опытным из нас.

    Так держать!

    Недавно дочь начала пользоваться другой моделью телефона. Буквально через пару дней после этого она позвонила и начала сетовать, что собеседники жалуются на плохое качество передачи речи. При этом во время разговора я и сам слышал глухой звук, без высоких частот, и, соответственно, с пониженной разборчивостью. Причина низкого качества передачи речи оказалась банальной – она держала рукой новую «игрушку» таким образом, что закрывала отверстие микрофона, приглушая звук собственного голоса. Это самая простая, но и одна из самых частых причин ухудшения связи.

    Эхо

    Если манера держать телефон вызывает смещение положения громкоговорителя по отношению к уху, то пользователь будет плохо слышать собеседника. Пытаясь исправить это, вместо изменения положения телефона, некоторые увеличивают громкость сверх необходимой меры, что приводит к эффекту эха — слишком громкий сигнал распространяется по элементам конструкции телефона и достигает микрофона. Конечно, не всегда причиной эха бывает именно этот механизм, но если уменьшение громкости эффект эха убирает, то…

    Глушилка из руки

    Часто можно видеть, как человек, разговаривая по телефону, или прижимает его пальцами, приложенными к верхней части корпуса к уху, или даже закрывает его ладонью почти полностью. Многие говорят, что улучшают условия связи, закрываясь от внешних шумов. Только вот в реальности в этом случае происходит существенное ослабление радиосигнала тканями руки. Тело представляет собой пусть и плохо, но проводящую электрический ток среду. Отрицательный эффект от такой манеры держать телефон возникает даже тройной:

    Телефон не всегда может правильно декодировать ослабленный сигнал на фоне помех, и в результате возникающих при приеме радиосигнала ошибок, начинают выпадать фрагменты речи (появляется «металлический» призвук или временами даже тишина);
    Базовая станция, чтобы обеспечить нормальный прием сигнала от телефона, дает телефону команды увеличивать выходную мощность, которая расходуется на нагревание не только тканей руки, но и головы;
    Напрасный расход энергии аккумулятора на этом фоне выглядит сущей мелочью.


    Как держат IT-специалисты

    В прошлом году на одном IT-мероприятии я ради интереса начал считать, сколько людей держали телефоны неправильно. Внезапно получилось, что около 90% делают что-то не так.

    Как правильно держать?

    Лучше всего взять телефон пальцами за боковые ребра, не прижимая его корпус ни к ладони, ни к щеке, и поместить громкоговоритель напротив ушной раковины так, чтобы звук попадал куда надо – в канал уха.

    Интерференция

    В отличие от проводного телефона, сотовый телефон использует существенно менее стабильную, и даже капризную среду доставки сигнала до трубки – радиоканал. Проникая сквозь препятствия (строительные конструкции, части тела, листву деревьев, кузов автомобиля и так далее) радиосигнал затухает. Радиоволны имеют свойство отражаться, складываться или вычитаться в зависимости от пути и расстояний, которые им приходится преодолеть. В результате возникает эффект интерференции, приводящий к тому, что в каких-то местах сигнал увеличивается, но в других местах может неожиданно резко уменьшиться.
    Этот эффект можно заметить прослушивая радио в автомобиле. Иногда на остановке сигнал FM-радиостанции вдруг начинает сопровождаться хрипами, но стоит чуть продвинуть автомобиль вперед или назад, как звук снова становится чистым. Появление хрипов как раз и вызывается тем, что антенна приемника попала в зону, где сигнал ослаблен из-за интерференции, а небольшое перемещение авто переносит антенну в зону с более сильным сигналом. Такой эффект может наблюдаться даже в зоне с достаточно высоким средним уровнем радиосигнала.

    Разговаривая по телефону, многие настолько увлекаются, что перестают контролировать свои действия — находясь в здании, стены которого сильно ослабляют радиосигнал, увлекшись разговором, убегают от окна в середину комнаты, где сигнал существенно ниже, и качество связи падает.

    Услышав «металлический» тембр звука или пропадание фрагментов речи полезно попробовать переместить телефон (вместе с головой, конечно) в место, где сигнал базовой станции имеет более высокий уровень – ближе к окну, двери, открытому пространству, а находясь на улице просто сместиться или повернуться вокруг своей оси. Эти перемещения могут помочь улучшить условия связи и устранить пропадания фрагментов речи. Важно сделать это достаточно оперативно, чтобы соединение из-за нарушения радиоканала не порвалось.

    0-day-версия?

    Недавно мне пришлось помогать абоненту, который несколько лет мучался от того, что до его мобильного телефона не могли дозвониться с городских телефонов. При уточнении обстановки быстро стало понятно, что проблема в ошибке программного обеспечения телефона, которая была решена производителем практически сразу после выхода этой модели телефона российский рынок (году в 2005-м).

    Обновить программное обеспечение телефона можно было, или в сервисном центре по гарантии, или даже дома, благо многие модели телефонов уже позволяют это делать, но почему-то такая простая мысль человеку в голову не пришла.

    Конечно, нехорошо, когда производитель допускает ошибки в программном обеспечении своих продуктов. Но ведь программы пишут люди, которым, как известно, свойственно ошибаться. Стандарты, в которых изложены правила поведения телефонов, имеют объемы тысячи страниц, не считая множества версий для каждого из них. Да и написаны стандарты тоже людьми. В результате возможны оплошности, вызванные:

    Ошибками, допущенными при написании стандартов;
    Отсутствием требований, которые должны описывать поведение устройств при определенных обстоятельствах;
    Разным пониманием одного и того же текста стандартов их авторами и разработчиками систем;
    Ошибками в реализации алгоритмов.

    Именно поэтому производители в течение определенного времени после выпуска модели на рынок дорабатывают программное обеспечение, устраняя выявленные ошибки.

    Но на практике получается, что значительная часть абонентов жалуется на проблемы с качеством связи, но приложить усилия к тому, чтобы обновить ПО в своём телефоне и избавиться от устраненных производителем ошибок, они не предпринимают. А некоторые еще и требуют гарантий, что после обновления ПО проблема обязательно будет решена! Я вовсе не призываю обновлять программное обеспечение ради самого процесса, но если при пользования выявляются какие-то проблемы связи, то обновление ПО устройства может быть выходом.

    P.S. Простите за ликбез. Если что, я в компании работаю давно, и всё это время занимаюсь технической стороной работы в сети различных мобильных устройств и их совместимостью с услугами. Если вам интересна какая-то конкретная тема, всегда готов детально и углублённо ответить с массой подробностей.

  9. #29
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Не знаю как это у всех KS на первом месте по качеству связи но в районе Патриота на образцова никакого качества и близко нет, сеть пропадает и прочие прелести, приходится по квартире искать где же это УГ будет ловить. С МТС никаких проблем вообще нет с тем же апаратом.

    З.Ы. Пакет киевстяра купил из любопытства потестировать бонусы от домашнего интернета.
    Ну кто без недостатков. Связь может быть неустойчива по разным причинам. Я знаю что рядом с патриотом есть салон красоты и магазин в котором ловит КС без проблем!
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  10. #30
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Больше похоже на 10 лучших отмазок оператора , что я только не делал с телефоном, а МТС сцобако везде нормально ловит

  11. #31
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Больше похоже на 10 лучших отмазок оператора , что я только не делал с телефоном, а МТС сцобако везде нормально ловит
    Я бы так уверенно не говорил. С 2009 наша фирма там не находится, но до того, улица Фабрично-заводская (та часть, которая в районе машиностроительного техникума) являла собой черную дыру для МТС. Хочешь позвонить - ди на улицу, в помещении, как телефон в руку не бери, куда его не определяй - связи нет. На фоне МТС в той точке даже Лайф можно считать образцовым в части покрытия и качества связи.

  12. #32
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    в помещении, как телефон в руку не бери, куда его не определяй - связи нет.
    Дык, и я о том же, если проблемы у оператора то вся эта ерунда "Почему в руках у некоторых людей телефоны не работают" всего лишь жалкие попытки переложить вину на кого-то другого.

  13. #33
    Аватар для AnnS
    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    204

    Типово

    Как по мне, так лучше "CDMA операторы Украины".

  14. #34
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від AnnS Переглянути допис
    Как по мне, так лучше "CDMA операторы Украины".
    согласен, но у CDMA операторов нет припейда.

  15. #35
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від AnnS Переглянути допис
    Как по мне, так лучше "CDMA операторы Украины".
    согласен, но у CDMA операторов нет припейда, что значительно уменьшает их аудиторию.

  16. #36
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від AnnS Переглянути допис
    Как по мне, так лучше "CDMA операторы Украины".
    там излучение больше
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #37

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    с учетом объединения вышек КС и Билайн в одну кучу и бесплатного роуминга между сетями не понятно в какую строчку тыцкать)

  18. #38
    Аватар для Muzfanat
    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    243

    Типово

    Да смотрю старая заезженая тема, а все равно есть о чем поговорить...вставлю и свои пять копеек) Лайф действительно поцовский ператор, но на работе по ул.Рабочей В ПОДВАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПОМЕЩЕНИЯ!!!ПО ВСЕЙ ЕГО ТЕРИТОРИИ ЛАЙФ ЛОВИТ БЕЗ БРОБЛЕМ!!!!!!!!Так что гавно не говно но своих плюсов тож много

  19. #39
    Аватар для AnnS
    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від AnnS Переглянути допис
    Как по мне, так лучше "CDMA операторы Украины".
    GSM-это бюджетная версия для "Эвропы".

  20. #40
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    там излучение больше

    как раз наоборот, у CDMA излучение меньше чем у GSM, и прослушать CDMA сложно.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті