Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Права ребенка в детском саду

  1. #1
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово Права ребенка в детском саду

    Подскажите, есть какие-то конкретные нормы, документы, которые описывают как воспитатели должны вести себя с ребенком в детском саду?
    Нам первого числа в садик, прослышала я о некоторых неприятных моментах... в частности момент пока момент докорма, когда ребенка насильно заставляют есть. Я категорически против. На самом первом, еще весеннем, собрании зав. сдиком убежденно сказала, что докармливают в обязательном порядке. Но это ж насилие!

    Это первая мелочь... думаю, постепенно появятся еще.

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    я не думаю, что ребенку будут насильно запихивать в рот еду. Докармливают, в моем понимании, если ребенок не умеет сам хорошо кушать - воспитатели просто кормят ребенка.

  3. #3
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Буду надеяться...

    Но в целом все же, если кто-то знает ... ну, не знаю, должностные инструкции, документы, правила, какими работа персонала регулируется - сориентируйте, плиз!
    Востаннє редагував Снежная птица: 23.09.2010 о 14:50

  4. #4
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    я не думаю, что ребенку будут насильно запихивать в рот еду. Докармливают, в моем понимании, если ребенок не умеет сам хорошо кушать - воспитатели просто кормят ребенка.
    + 1000

  5. #5
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    А как вы будете проверять воспитателя?
    Ведь вы не будите присутствовать в группе вместе с детьми. Вы оставите своего ребенка и пойдете домой, а потом когда воспитатель скажет - вы ребенка заберете.
    Самое верное - это постпрашивать у родителей, которые ходят в эту группу к этим воспиттелям какое у них мнение.
    Хотя по своему опыту скажу , что мнение родителей разное. По принципу "Всем мил не будешь".

  6. #6
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово Типовое положение о детских садах

    Почитайте здесь или погуглите http://www.det-sad.com/normy-v-detskom-sadu

  7. #7
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Почитайте здесь или погуглите http://www.det-sad.com/normy-v-detskom-sadu

    Спасибо!

    К сожалению, документ российский... Поищу наш. Хоть сориентировалась по названию...

    Как проверять - не знаю. Малой у меня не всегда может рассказать что-то (или не всегда хочет)... Ну и "всем мил не будешь" - согласна....

  8. #8

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Подскажите, есть какие-то конкретные нормы, документы, которые описывают как воспитатели должны вести себя с ребенком в детском саду?
    Нам первого числа в садик, прослышала я о некоторых неприятных моментах... в частности момент пока момент докорма, когда ребенка насильно заставляют есть. Я категорически против. На самом первом, еще весеннем, собрании зав. сдиком убежденно сказала, что докармливают в обязательном порядке. Но это ж насилие!

    Это первая мелочь... думаю, постепенно появятся еще.
    А вы в доброжелательной форме попросите воспитателей не докармливать, я думаю вам пойдут на встречу. Никто силой супом заталкивать не будет, помню моему сыну воспитатель подготовила стишок, на тему как мальчик плохо ел суп. Вообще они из добрых побуждений докармливают иногда, у нас некоторые родители совали с собой печенье и конфеты, а что ребенку маленькому надо, чтобы перебить аппетит? А некоторые дети просто из вредности не едят, не нравится им внешний вид блюда и все, вот воспитатель и пытается уговорить, докормить. Нюансов много.

  9. #9
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ну, конечно поговорю . Сегодня не так тревожно (пока... ночь-то не наступила )

  10. #10
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    детей в саду докармливают,а не кормят
    всмысле если медленно ест или там пару ложек не доел,но не более того,если он не будет хотет насильно заталкивать никто не будет
    не хочешь ходи голодный

  11. #11
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    не хочешь ходи голодный
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Прям как у нас дома

  12. #12
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    ест ькакие-то нормы, когда-то натыкалась на них даже... но, увы, не помню названия
    хотя мне кажется, что такого рода документы - не лучший способ общения с воспитателем..
    Зачем лишний раз негативно настраивать этих людей против ребенка?
    у нас никогда насильно не кормят, но докармливают (если сам не хочет, не может)

    у нас была проблема с дневным сном. Малый днем не спит уже, боялась, что и в саду не будет, поговорила с воспитателями, чтоб насильно не укладывали и не ругали, а если что - звонили, чтоб няня или я его забрали.

    В саду даже удивились и сказали, что никто детей не насилует, не хочешь спать или лежи тихонько или играй в игровой.
    бывали случаи, что с детками на улице гуляли пока все спят, лишь бы другим не мешал (наверное, роители как-то оплачивали эти прогулки)

    Но у нас оказалось все проще, малый обычно либо тихонько лежит, либо спит (для меня это фантастика)



  13. #13
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    ест ькакие-то нормы, когда-то натыкалась на них даже... но, увы, не помню названия
    хотя мне кажется, что такого рода документы - не лучший способ общения с воспитателем..
    Зачем лишний раз негативно настраивать этих людей против ребенка?
    у нас никогда насильно не кормят, но докармливают (если сам не хочет, не может)

    у нас была проблема с дневным сном. Малый днем не спит уже, боялась, что и в саду не будет, поговорила с воспитателями, чтоб насильно не укладывали и не ругали, а если что - звонили, чтоб няня или я его забрали.

    В саду даже удивились и сказали, что никто детей не насилует, не хочешь спать или лежи тихонько или играй в игровой.
    бывали случаи, что с детками на улице гуляли пока все спят, лишь бы другим не мешал (наверное, роители как-то оплачивали эти прогулки)

    Но у нас оказалось все проще, малый обычно либо тихонько лежит, либо спит (для меня это фантастика)
    у нас так же со сном было. И я, забирая малого после обеда, видкла, что многие детки спать не ложатся. Играют себе тихонько.

  14. #14
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Девочки! Спасибо. Вы даже не представляете, как успокоили. Вот правда! А то такой мнительной даме как я в один день попалось пара мамаш на площадке с негативными историями, на форуме у Комаровского... К двум часам ночи я решила ребенка в садик не отдавать.... и в школу тоже (на перспективу)

  15. #15
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Прям как у нас дома
    а я с ремнем сижу над ребенком пока он ест...т.к. если не заставляю может и несколько дней не есть... и в садике очень прошу, чтобы всеми средствами ребенка заставляли есть...знаю, что это не правильно...и пересилить не кормить(не заставлять) не могу...

  16. #16
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки! Спасибо. Вы даже не представляете, как успокоили. Вот правда! А то такой мнительной даме как я в один день попалось пара мамаш на площадке с негативными историями, на форуме у Комаровского... К двум часам ночи я решила ребенка в садик не отдавать.... и в школу тоже (на перспективу)

  17. #17
    Аватар для лидушка26
    Реєстрація
    27 жовтень 2007
    Звідки Ви
    левый 3
    Дописів
    364

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки! Спасибо. Вы даже не представляете, как успокоили. Вот правда! А то такой мнительной даме как я в один день попалось пара мамаш на площадке с негативными историями, на форуме у Комаровского... К двум часам ночи я решила ребенка в садик не отдавать.... и в школу тоже (на перспективу)
    А вы не идите в садик с таким настроем что все плохо Там все очень даже хорошо. Деток только докармливают, насильно никто не пихает, а тем более если знают что ребенок такое не ест вообще. И вы просто предупредите что ребенок кушает, а что нет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті