Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: как сохранить лук

  1. #1
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово как сохранить лук

    подскажите, пож-ста, как можно сохрить и подольше репчатый лук, который уже обрезали. У нас его много, не успели израсходовать, он подпортился и мы его обрезали. Есть-ли какие-либо способы его теперь хранить?

  2. #2
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Дарьюшка Переглянути допис
    подскажите, пож-ста, как можно сохрить и подольше репчатый лук, который уже обрезали. У нас его много, не успели израсходовать, он подпортился и мы его обрезали. Есть-ли какие-либо способы его теперь хранить?
    Если есть терпение,время и место в морозильной камере,сделайте обычно.Весь перечистить,порезать,разделить на порции такие как надо и в мороз.камеру.Лично я не делала,мне так советовали.Попробуйте чуть-чуть заморозить,и сами потом решите.

  3. #3
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    спасибо. терпения как раз хватило, чтоб его весь почистить и привести в чувство. С морозилкой... - так думали вначале, а потом побоялись, что замороженный - он уже "никакой".. Мож еще какие способы существуют на свете. Сейчас его шуруем во все, что можно)) (пока не нашелся способ хранения).

  4. #4
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    У меня тоже такая проблема... Купили Сетку лука, а он плохо "одетый".. т. е. мало чешуи... Вот и думаю, он в чулках наверное не переживет?

  5. #5
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    А я вот не люблю перемерзший лук. Он когда растает, то не крепкий и довольно мягкий.
    Не жгите чужие палатки.

  6. #6
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Я думаю,что замороженный можно употреблять в зажарку так же как и заморожен. морковку,но вот для салата уже конечно он уже не годится.

  7. #7
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    А я вот не люблю перемерзший лук. Он когда растает, то не крепкий и довольно мягкий.
    +++++ вот-вот, и запах не тот и вкус не тот

  8. #8
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Я вот подумала - может его весь спассировать/зажарить кубиками/лмтиками, в общем как будет употребляться, и уже так попытаться заморозить. Что будет?

  9. #9
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Дарьюшка Переглянути допис
    Я вот подумала - может его весь спассировать/зажарить кубиками/лмтиками, в общем как будет употребляться, и уже так попытаться заморозить. Что будет?
    Насчет такого не подскажу низнаю.Сделайте немного и заморозьте жареный и свежий,разморозите и сами сделаете выводы как удобнее.Я так дыню морозила,чтоб понять нужна она мне или нет.

  10. #10
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Если есть избыток лука можно сделать шикарный шашлык! Или "Бакинскую" курицу.

    Я в такой же ситуации делаю так:
    лук, почистила (сняла шелуху и обрезала оба хвостика), помыла, головки ВЫСУШИЛА на полотенце и сложила в 3х литровую банку, закрыла капроновой крышкой и поставила в холодильник. Излишек влаги в банке может вызвать прорастание лука (если плохо вырезано донце при чистке).

    Старайтесь в большую банку класть целые головки, а сильно обрезанные головки или половинки -в отдельную небольшую баночку- их Вы будете использовать в первую очередь.
    Когда готовлю - вынимаю из банки нужное количество уже готового к нарезке лука.
    Удачи.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  11. #11
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    http://conserviruem.ru/index.php?opt...616&Itemid=650
    ИКРА ЛУКОВАЯ ПО-УКРАИНСКИ

    На 1 кг репчатого лука необходимо: 300 — 400 г подготовленных томатов или 40 г томатного соуса, 40 — 60 г. подсолнечного масла, зелени укропа и соли — по вкусу.

    Репчатый лук чистят, моют в холодной воде, дают ей стечь. Половину подготовленного лука нарезают кружками толщиной 3 — 5 мм и обжаривают до золотисто-желтого цвета в прокаленном растительном масле. Другую половину лука режут, обдают кипятком. Пробланшированный лук пропускают через мясорубку. Измельченную массу помещают в эмалированную кастрюлю, добавляют нарезанные дольками томаты без кожуры или томатный соус, подсолнечное масло. Смесь солят, перемешивают, уваривают при частом помешивании 20 — 25 мин, пока она станет однородной, густой, без признаков свободного отделения жидкости. В конце уваривания в массу добавляют свежий мелко нарезанный укроп и перемешивают ее.

    Готовую кипящую икру фасуют в подогретые банки, наполняя их доверху, накрывают банки прокипяченными крышками и устанавливают в кастрюлю с водой, нагретой до 90 — 95°С, для стерилизаций.

    Время стерилизации при 100°С для банок вместимостью 0,5 л — 40 мин, 1л — 50 мин. По окончании обработки банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком медленно охлаждают.
    это если поцелее и покачественнее. а слегка порченный-обрезанный можно почти таким же образом, только сразу есть:
    http://www.eda-server.ru/cook-book/s...-h/st00524.htm
    Икра из лука

    300 г репчатого лука, 30 г сладкого перца, 80 г моркови, 60 г белого хлеба, 60 г томат-пюре, 60 г растительного масла, 20 мл уксуса, зелень, соль.

    Репчатый лук, сладкий перец мелко нарезают, морковь натирают на терке. Лук и перец обжаривают, добавляют морковь, томат-пюре, тертый хлеб и тушат до готовности. В конце тушения икру заправляют солью и уксусом. Икру охлаждают, оформляют зеленью.

  12. #12
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Если вопрос не стоит как "сохранить на зиму". То сварите луковый суп, на 4 порции кило лука уйдет. Рецептов полно в сети. Только учтите, что в классике лук жарится минимум часа полтора два.
    Можете сделать луковый панад. Правда там еще дольше. Такой лук отличный гарнир к мясу.
    Не жгите чужие палатки.

  13. #13

  14. #14
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    [QUOTE=Смайлик;8762333]Если есть избыток лука можно сделать шикарный шашлык! Или "Бакинскую" курицу. /QUOTE]

    о-о, та то такой шашлык получится! М-м-ммм))) Едоков не хватит на ото количество, что получится. Да и погодка располагает Есть не переесть))
    Ну, в общем-то именно в еду мы его сейчас и используем.
    За рецепты - спасибо большое

  15. #15
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Я в полном ауте от того рецепта лукового супа, что по второй ссылке!! Мама да-ра-гая, не горюй!! два дня на суп, да есче так замороченно!!! Я сегодня ночью, наверное, спать не смогу...
    Где-б в нашем городе такое попробовать? а? Это, наверное, нечто неземное по вкусу. Сказать по правде, я вообще лукового супа никогда не пробовала. Наверное, мое счастье, что не пробовала подделок. А если где-нибудь впервые буду пробоавть, буду стремиться только к настоящему варианту. Често, теперь - настоящий луковый суп от по тому рецепту - одна из моих мечтей! Это, наверное, возможно только в дорогенных РЭсторанах! оой-ой-йой

  16. #16
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Я в полном ауте от того рецепта лукового супа, что по второй ссылке!! Мама да-ра-гая, не горюй!! два дня на суп, да есче так замороченно!!! Я сегодня ночью, наверное, спать не смогу...
    Где-б в нашем городе такое попробовать? а? Это, наверное, нечто неземное по вкусу. Сказать по правде, я вообще лукового супа никогда не пробовала. Наверное, мое счастье, что не пробовала подделок. А если где-нибудь впервые буду пробоавть, буду стремиться только к настоящему варианту. Често, теперь - настоящий луковый суп от по тому рецепту - одна из моих мечтей! Это, наверное, возможно только в дорогенных РЭсторанах! оой-ой-йой
    Я не думаю, что он сильно отличается от "нормального" лукового супа.. Кстати вчера сварила за 1 час.. Классный.. даже не ожидала.

  17. #17
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Я не думаю, что он сильно отличается от "нормального" лукового супа.. Кстати вчера сварила за 1 час.. Классный.. даже не ожидала.
    А Вы читали, как люди его делают? И сколько исследований проведено, чтоб добраться до исконного варианта? Абалдеть. Ну, наерное, оно стоит того... Иначе все б делали за 1 час и все было б хоршо.

  18. #18
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    А Вы читали, как люди его делают? И сколько исследований проведено, чтоб добраться до исконного варианта? Абалдеть. Ну, наерное, оно стоит того... Иначе все б делали за 1 час и все было б хоршо.
    Та тож ценители и "извращенцы"... Которые перепробывали все 55 разновидностей супа... А мне и такой пойдет... Кстати по рецету Дюма готовила... называется "Обычный луковый суп по-сельски"... Он двое суток не готовил.. ему некогда было )))... он книжки писал...

  19. #19
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Та тож ценители и "извращенцы"... Которые перепробывали все 55 разновидностей супа... А мне и такой пойдет... Кстати по рецету Дюма готовила... называется "Обычный луковый суп по-сельски"... Он двое суток не готовил.. ему некогда было )))... он книжки писал...
    )) все могет быть. Тогда рассказывайте, шо там Дюма предлагает за 1 час по-нашему, т.с. сельскому

  20. #20
    Аватар для nsvi
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, 12 квартал
    Дописів
    427

    Типово

    1

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті