Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 1 по 20.

Тема: Школа № 142 и 134! Отзывы. Подскажите хорошего учителя начальных классов!

  1. #1
    Аватар для "Улыбка"
    Реєстрація
    04 травень 2010
    Звідки Ви
    проспект Слобожанский, 121 club-ulibka.com.ua
    Дописів
    375

    Типово Школа № 142 и 134! Отзывы. Подскажите хорошего учителя начальных классов!

    Очень интересуют отзывы по школе № 142 и 134. Есть ли там хороший учитель начальных классов?
    «Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми». Оскар Уайльд

  2. #2
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від "Улыбка" Переглянути допис
    Очень интересуют отзывы по школе № 142 и 134. Есть ли там хороший учитель начальных классов?
    Меня тоже интересуют учителя в 142 школе! В этом году идем в нее а с учителями определиться не можем!

  3. #3

    Реєстрація
    25 вересень 2007
    Дописів
    55

    Типово

    бббббббббб
    Востаннє редагував Ирина13: 28.09.2012 о 15:52

  4. #4

    Реєстрація
    25 вересень 2007
    Дописів
    55

    Типово

    ииииииии
    Востаннє редагував Ирина13: 28.09.2012 о 15:50

  5. #5
    Аватар для Ксюш@
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Дописів
    165

    Типово

    Я училась в 142 школе Есть такая учительница младших классов - Неля Петровна. Все ее обожают, и дети, и родители. Если надо , всегда подскажет, поможет. Очень добрая, приятная женщина. Очень ее люблю до сих пор И даже спустя много лет (мне уже 21), - часто вижу ее, помнит, спрашивает как жизнь и т.д так что очень рекомендую её, не пожалеете

  6. #6

    Реєстрація
    07 травень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Сухина Лидия Васильевна - учительница начальных классов в школе 134, отличный учитель и замечательный человек ! Выучила сначала старшего брата, затем и меня ! В садик я последний год не ходил, так что не умел ни читать, ни писать...Меньше месяца занятий и я уже достаточно быстро читал! Если посмотреть сайт школы - у неё самый большой стаж работы и на первой же странице фото именно с ней и детишками. А это о чем то да говорит !

  7. #7
    Аватар для змеяка - удавяка
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    146

    Типово

    подниму тему
    Интересует отзывы про педагогов 134 школы, а именно про учителей которые будут набирать 2013 году первые классы.

  8. #8

    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    GB
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від змеяка - удавяка Переглянути допис
    подниму тему
    Интересует отзывы про педагогов 134 школы, а именно про учителей которые будут набирать 2013 году первые классы.
    тоже интересует

  9. #9

    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    283

    Типово

    Скоро в школу. Интересуют отзывы, советы.

  10. #10

    Реєстрація
    28 лютий 2011
    Дописів
    497

    Типово

    Кто учится в начальных класах напишите свои отзывы.

  11. #11
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    +100500 за Лидию Васильевну Сухину (школа 134). Но в 2013 году она будет вести 4й класс (мой старший сын у нее учится). Так что Лидия Васильевна будет набирать первоклашек только в 2014 году.
    В 142 школе училась я, это было полное Г. Но это было в 90-х годах. Сейчас школу эту хвалят и многие говорят что она лучше чем 134. Не знаю по каким причинам )))
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  12. #12
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Кстати, да. В каждой школе проводят курсы подготовки первоклассников. В 134 курсы начинаются со 2 марта, будут проходить по субботам, в 9-00. Можно пойти попробовать, как раз с учителями познакомиться. Мой младший к слову в этом году в первый класс идет. Пойдем в 134, ведь старший брат там ))) Спрашивать про учительниц первого класса буду у Лидии Васильевны. Но заведомо хотим пойти в "А" класс - там английский с первого класса, мы уже полгода на курсы английского ходим. Хотя слышала что в этом году во всех школах английский будет с первого класса - никто не знает?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  13. #13
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    я училась 1 год в 134 (в 90-х) и потом в 142.
    Сейчас моя дочка в 142 учится, знаю нескольких родителей, которые были в шоке от учителей младших классов в 134 и перевели детей к нам.
    не знаю кто будет набирать в этом году первоклашек, и даже не знаю кого советовать.
    я точно также наводила справки про учителей, ходили на подготовительные и дочка себе выбрала именно ту, про которую мне много хорошего говорили, но сейчас в процессе учебы, я в шоке, но и смотрю на учителей из параллельных классов - также ничего хорошего, и вот исходя из этого не знаю, что советовать...

    по уровню, 142 школа сейчас стала лучше 134... но вроде как в 134 классы есть на русском языке.
    и английский сейчас все с 1-го класса учить должны

  14. #14
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Слишком вы уж мрачно описали... Ничего критического и такого ужасного в 134 школе нет. А учителя "хорошие" и "плохие" есть в каждой школе! Но кроме учителей есть еще и предвзятые родители ))) Нет идеала, чтобы нравился всем ) Но чтобы дети прямо сбегали из 134 школы в 142... У нас например есть двое деток, которые наоборот из 142 школы пришли к нам, в 134.
    Мне что-то кажется что по уровню 134 и 142 примерно одинаковые школы.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #15
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    ну, не хотела чтоб выглядело мрачно, но таки наверное напугала ... сорри не хотела.
    конечно же хорошие и плохие учителя бывают везде, так же и родители, тут как повезет...
    знаю что родители мигрируют между двумя этими школами, только лично я знаю, что младшую школу стараются заканчивать в 142 а потом переходят в 134, но у моей соседки, например, может быть знакомая у которой сведения другие...

    давайте так, говорю о случаях которые знаю лично, так сказать из первых уст: одна девочка в середине второго класса перешла из 134 школы в 142 потому что там была какая то невменяемая учительница (сорри подробностей не помню, имен тоже...)
    еще одна мамочка мне рассказывала что училкой в целом довольны но есть нюансы (это про 134)

    одни знакомые перевели ребенка в 5-й класс в 134 школу, итог - жалеют...

    про 142 - из нашего класса ушло несколько человек, т.к. дети не попали в группу англ.языка, потом к нам пришли дети из другого класса,
    имею много нареканий и на отношение учителей и на сам учебный процесс, как и многие родители с которыми общаюсь...

    по уровню школ, знаю точно что они лучше чем 90-я когда я училась и наверное потом еще тоже, года до 2000 точно 134 считалась круче, не знаю чем, но так говорили, потом начали говорить что 134 уже не такая крутая а вот 142 теперь лучше. не знаю по каким критериям сравнивать надо. уровень образования я думаю дают плюс-минус одинаковый, педсостав наверное тоже нельзя сравнивать, тут по другим приоритетам выбирать надо - близость к дому, доп.занятия, кружки, ...

  16. #16
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Сайт №134 школы - http://school134.dp.ua/
    Знаю, что первокласников будут набирать - Руденко Світлана Валентинівна (25 лет стажа) - интеллект-класс, Яворська Людмила Миколаївна (стаж - 32 года) , Чуділовська Тамара Юріївна (стаж - 25 лет), все эти учителя -говорят - хорошие, и еще одна -молодая - не знаю кто,
    кроме интеллект-класс, будет класс с уклоном англ. языка, и 1 класс- должен быть русско-язычный,
    Если кто-знает еще какую-нибудь информацию, напишите, этой осенью - идем в первый класс...

  17. #17
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Были в субботу на первом занятии для будущих первоклашек. Теперь занятия каждую субботу с 9-00 до 11-00. Занятия состоят из уроков по 20 минут + переменки по 10 минут. Будут: грамматика и чтение, математика, гимнастика, танцы, творчество. Через месяц, 6 апреля по-моему, будут общие сборы родителей в актовом зале, где можно будет узнать ответы на все вопросы.
    В интеллект класс и в класс с углубленным английским будет проходить тестирование. Если ребенок не проходит по тестам - тогда возьмут только за материальный вклад ))) Ну, вы понимаете ))) Стоимость материалов для учебы в интеллект классе - около 130 грн в месяц. + питание, фонды.
    Класс с усиленным английским тоже самое - по тестированию будут детки проходить. Там тоже нужно будет покупать книжечки, но там уже чуть меньше затраты - около 150 грн на полгода-год.
    Английский и информатика по новым стандартам будет у всех первых классов. Просто в классе с усиленным английским будет больше часов английского. За счет какого предмета добавят эти часы - пока не понятно.
    На продленку записывайтесь 1-2 сентября - только тогда шансы попасть в бесплатную продленку. Хотя и говорят, что вся продленка бесплатная, но это не так было у меня со старшим. Кто не успел записаться на бюджетные места - пойдут на платные. Стоимость не знаю.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  18. #18

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Плюсую за Руденко Св.Вал. Дочка на подготовительных выбрала именно ее 4 года назад, а теперь слезу пускает, кгда вспоминает, что уходить к др. учителям надо.

  19. #19
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Вот сижу читаю , и не пойму о чем спор ,ох и мамочки пошли , чувствую это поколение детишек будет долго выхлебывать сверх любовь и заботу своих родителей !
    а по поводу школ , вы сначала подумайте что ближе вашему чаду , он гуманитарий или же больше склонен к другим наукам , №142 эколого- экономического , №134 гуманистического уклона ! директор 142 Хмеленко , это бывший работник 134 школы (должность не помню Завуч по моему ). давно учился ))))
    идем дальше по поводу доп приколов в 134 можно изучать 3 ин языка в 142 только 2 .
    спорт и другие кружки клубы 142 нервно курит в стороне
    №134
    Кружки:
    • танцевальная группа «Ералаш»;
    • «Линия танца»;
    • «Петриковская роспись»;
    • «Стрельба»;
    • «Вышиваночка»;
    • «Допризывник».

    Клубы:

    • «Эрудит»;
    • «Евроклуб».

    Секции:

    • футбол;
    • тхеквандо;
    • волейбол;
    • спортивная аэробика.

    №142
    Кружки:

    • вокальный;
    • хореографический;
    • футбол.



    http://www.osvita.com.ua/schools/dnepropetrovsk/sh-134/
    http://www.osvita.com.ua/schools/dnepropetrovsk/sh-142/

    а еще в 134 был бассейн ,знаю закрывали на ремонт (отремонтировали или нет без понятия ) хотя нам в свое время бассейн был в плюс и обучение и здоровье !
    вообщем думаем сами. как нас в советское время обучали и в школы сдавали что поближе , а не из соображения там лучше педагог , а не мой ребенок аболтус и лентяй ))))
    вообщем будут вопросы спрашивайте ,и ту и ту школу знаю хорошо

  20. #20
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    в 142 -й тоже есть бассейн,
    есть фехтование, карате, танцы - это точно. может еще что то есть - не узнавала...
    а, и еще логопед есть

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті