Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 601 з 601 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601
Всього знайдено 12016, показано з 12 001 по 12 016.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #12001
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да я больше за температура воды интересуюсь . Опыт то есть у кого по зимней Кубе ? Сайты разное говорят , иногда противоречиво
    А шо на кубе с едой не так ?

    канары действительно недорого и самое главное не так далеко лететь .
    Говорят, что еда плохого качества (там же еще совок), все очень жирное и невкусное. Причем и в ресторанах и в оттелях типа все включено в Варадеро. Я не была, не знаю, но слышала неоднократно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #12002
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Из Болгарии в Стамбул и там самолетом, не?

  3. #12003

    Реєстрація
    03 лютий 2007
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Из Болгарии в Стамбул и там самолетом, не?
    Автобусом из Болгарии в Стамбул, сутки в Стамбуле, затем самолет в Днепр.

  4. #12004

    Реєстрація
    03 лютий 2007
    Дописів
    96

    Типово

    Едем автобусом в Стамбул, из Стамбула вылетаем самолетом в Днепр. Не совсем конечно транзит, согласен

  5. #12005

    Типово

    Цитата Допис від Newcomer Переглянути допис
    Едем автобусом в Стамбул, из Стамбула вылетаем самолетом в Днепр. Не совсем конечно транзит, согласен
    Таможня это на ввоз , а не на вывоз .
    То есть , если ввезете это в Турцию автобусом , то на вылет сдадите в багаж, это никто проверять не будет . Ручную кладт досмотрит секьюрити , но им все рано на таможни .
    Здесь в Украине проблем тоже немного с таможней . Я давно не сталкивался с их любопытством
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #12006
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Сайт работает, но только турецкая версия.
    http://www.gtb.gov.tr/

  7. #12007
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Говорят, что еда плохого качества (там же еще совок), все очень жирное и невкусное. Причем и в ресторанах и в оттелях типа все включено в Варадеро. Я не была, не знаю, но слышала неоднократно.
    Может и изменилось что-то за последние 5 лет, но еда в отеле в Варадеро была ооочень вкусной. Сотрудники, на Кубе побывавшие, мое мнение разделяют.
    (Не, ну фуагрой и трюфелями там не кормили, канеш ).
    Наверное еще и от отеля ж зависит.

  8. #12008
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Таможня это на ввоз , а не на вывоз .
    То есть , если ввезете это в Турцию автобусом , то на вылет сдадите в багаж, это никто проверять не будет . Ручную кладт досмотрит секьюрити , но им все рано на таможни .
    Здесь в Украине проблем тоже немного с таможней . Я давно не сталкивался с их любопытством
    В мае летела из Амстердама. Так наши таможенники в Борисполе ловили всех с тюльпанами. Оказывается в Украину нельзя ввозить растения. Я еще порадовалась, что кактус с Канар не везла, не было времени купить перед отъездом, хотя очень хотела.
    Думаю это у них была какая-то разовая акция, но все равно неприятно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #12009

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В мае летела из Амстердама. Так наши таможенники в Борисполе ловили всех с тюльпанами. Оказывается в Украину нельзя ввозить растения. Я еще порадовалась, что кактус с Канар не везла, не было времени купить перед отъездом, хотя очень хотела.
    Думаю это у них была какая-то разовая акция, но все равно неприятно.
    в борисполе то киевские . Наши это в Днепре хотя мне тут подтвердили , что в случае единого билета от МАУ до Днепра , таможня для багажа отсутсвует ; так как с Киева внутренний рейс . Я так летал , ни без багажа - подтвердить ее могу
    вообще категорически нельзя провозить почву . За это дерут нещадно , если поймают . В штатах даже в таможенной анкете это вопрос есть . Иногда люди покупать растение с горшком или со слепком почвы - это проблема .
    сами луковицы - вроде можно , не сталкивался с проблемами .

    но опять же , это все вопросы к стране ввоза , а не выезда , как у вопрошающего про турецкую таможню.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #12010
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Море (купабельное 22-23 градуса) для мелких детей в декабре-январе ... Где? Идеи ? Плюсы/минусы
    подписаться на какой-нибудь http://www.fly4free.com/tag/germany,all/ и ловить, куда дешевле будет. Немецкая рулетка осечек не дает. Вообще, единственный вариант (относительно) короткого перелета - это Египет.

  11. #12011

    Реєстрація
    03 лютий 2007
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Таможня это на ввоз , а не на вывоз .
    То есть , если ввезете это в Турцию автобусом , то на вылет сдадите в багаж, это никто проверять не будет . Ручную кладт досмотрит секьюрити , но им все рано на таможни .
    Здесь в Украине проблем тоже немного с таможней . Я давно не сталкивался с их любопытством
    Че то я путаюсь в терминах наверное. Это ведь таможня проверяет что туристы не вывозят древние ковры и т.п.?

  12. #12012

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    подписаться на какой-нибудь http://www.fly4free.com/tag/germany,all/ и ловить, куда дешевле будет. Немецкая рулетка осечек не дает. Вообще, единственный вариант (относительно) короткого перелета - это Египет.
    понять бы куда ловить
    египет холодно будет в январе. И световой день совсем короткий . Я был в ноябре и Шарме уже в 5.30 темнело .
    хотя купаться в ноябре было отлично .

    зы... Поглядел предложение tui. Чартеры выглядят привлекательнее по цене и по возможности peer to peer Cape Verde вроде как 6.5 часов . Кения 8
    Много Африки , цена конечно космос , но есть более существенный вопрос - прививки от лихорадки
    Востаннє редагував _pavel: 17.08.2015 о 17:30
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #12013

    Типово

    Цитата Допис від Newcomer Переглянути допис
    Че то я путаюсь в терминах наверное. Это ведь таможня проверяет что туристы не вывозят древние ковры и т.п.?
    Никто это не проверяет ну по крайней мере если оно влазит в багаж самолета или багажник авто . Вы застряли в ссср
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #12014

    Типово

    Кстати еще ньанс , пока забавный , но ...

    открываю немецкий kayak.de (точнее оно меня автоматом туда отправляет ).
    выбираю дистинейштном кубу и получаем ...

    отлуп ища за санкций США показать стыковки по этому маршруту
    ото так .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #12015

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати еще ньанс , пока забавный , но ...

    открываю немецкий kayak.de (точнее оно меня автоматом туда отправляет ).
    выбираю дистинейштном кубу и получаем ...

    отлуп ища за санкций США показать стыковки по этому маршруту
    ото так .
    Вероятно это связано с тем что на Кубу летают только росийские авиакомпании.(или не только российские?)

  16. #12016
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    тема закрыта
    продолжение http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380439
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

Сторінка 601 з 601 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті