Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 601 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12016, показано з 61 по 80.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #61

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від murzik Переглянути допис
    Так тут банальный рис с овощами и курицей обходится 50-60 бат, но риса в порции меньше и он невкусный)))) в Малайзии аналогичное блюдо 3,5-5,5 рингит
    1 рингит приблизительно получается 10 бат
    Тайланде и Китае рис,как у нас хлеб.

  2. #62
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На ком, если не секрет?
    Если это так, то летите в Америку. В ЮВА дешевле улететь невозможно даже теоретически.
    Аэрофлотом. Киев - Москва - Нью-Йорк - Москва - Киев. Если быть точной, то 708 дол. Но у меня один взрослый и один молодежь 12 лет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #63
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    По этому маршруту дешевле 1800-2000 долларов за 2 недели на 1чел. не выйдет. Гонконг дорог и Малайзия на 25-30% дороже Тайланда. Цены вставить то можно,но я зная где можно проехать рейсовым автобусом сэкономлю в разы, а Вы поедете на такси. Что бы дешево(относительно) ездить, надо готовиться минимум за полгода составив подробнейший план путешествия,четко для себя понять,что и где желаете посмотреть и потом мониторить лау косты,сайты городского и межгородского транспорта,сайты отелей,общаться с теми кто был в интересующих Вас местах и т.д.
    А что вы решили, что я на такси поеду? Я очень даже экономный путешественник. В Гонконге нашла гостиницу на 4 ночи около 300 долларов. Думаю, если снимать квартиру будет дешевле. Но уж очень гостиница понравилась.
    Я только начинаю готовиться. Планирую поездку на август. Хотела бы в сентябре-октябре, но мой плюсадин учится в школе и я не хочу, чтобы она пропускала занятия. Поэтому и маршруты у меня детские. В Гонконге Диснейленд, Оушен Парк, небоскребы (думаю, деть будет впечатлен). Потом на Борнео чисто для пляжного отдыха. В общем, думаю, выбираю, провожу исследования. И коплю деньги
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #64

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    В Гонконге квартиру?Это не Алушта. Про такси,это я привел простой пример,что подготовка ОЧЕНЬ тщательная экономит Очень сильно бюджет.Но и все равно бывают форс мажоры.В августе там ОЧЕНЬ ЖАРКО И ОЧЕНЬ ВЛАЖНО, часто идут муссоны.
    . Пехом только из одного мола в другой и под кондиционер.
    Наплюйте на школу.
    В Гонконге живут русские,которые приглашают у них погостить бесплатно, их контакты можно найти на сайте диванных серферов.У них можно узнать,как очень крупно можно сэкономить на проезде,связи,безопасной еде и пр..Бывают проблемы с покупкой билетов и перегруженностью пассажира потока(выставки,праздники и пр.)
    Ночные лазерные шоу со светомузыкой-фантастика.
    Я собираюсь в южный Китай на месяц , через Гонконг в конце сентября. Это самое комфортное время года в этом районе.
    Востаннє редагував swe106: 06.02.2011 о 13:53

  5. #65
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Аэрофлотом. Киев - Москва - Нью-Йорк - Москва - Киев. Если быть точной, то 708 дол. Но у меня один взрослый и один молодежь 12 лет
    А, вы про Северную Америку. Там стоимость жизни с лихвой компенсирует дешевизну перелета.

  6. #66
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Хотя, если для вас отели по 75 долл./ночь - это бюджетное путешествие, то нежелание лететь за 600 долл. выглядит как-то нелогично, на мой взгляд.

  7. #67

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А, вы про Северную Америку. Там стоимость жизни с лихвой компенсирует дешевизну перелета.
    Слово "с лихвой" надо писать оочень большими буквами и латиницей.

  8. #68
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    А латинницей зачем?

  9. #69
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Хотя, если для вас отели по 75 долл./ночь - это бюджетное путешествие, то нежелание лететь за 600 долл. выглядит как-то нелогично, на мой взгляд.
    У меня нежелание лететь за 1200 дол, а не за 600. Отель может и дешевле обойтись. Это я взяла среднюю цену с каким-то видом и не очень высоко. В отеле этажей 80, а может и больше.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #70
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    В Гонконге квартиру?Это не Алушта. Про такси,это я привел простой пример,что подготовка ОЧЕНЬ тщательная экономит Очень сильно бюджет.Но и все равно бывают форс мажоры.В августе там ОЧЕНЬ ЖАРКО И ОЧЕНЬ ВЛАЖНО, часто идут муссоны.
    . Пехом только из одного мола в другой и под кондиционер.
    Наплюйте на школу.
    В Гонконге живут русские,которые приглашают у них погостить бесплатно, их контакты можно найти на сайте диванных серферов.У них можно узнать,как очень крупно можно сэкономить на проезде,связи,безопасной еде и пр..Бывают проблемы с покупкой билетов и перегруженностью пассажира потока(выставки,праздники и пр.)
    Ночные лазерные шоу со светомузыкой-фантастика.
    Я собираюсь в южный Китай на месяц , через Гонконг в конце сентября. Это самое комфортное время года в этом районе.
    Квартиры в Гонконге http://roomorama.com/rooms?utf8=%E2%...&commit=Refine
    Правда, недешево, как для двоих.
    Жарко и влажно не смущает. Мы в Еги в июне мерзли.
    На школу наплевать не можем. У нас кроме школы полно других занятий, которые не можем пропускать. Поэтому все поездки планируются июнь- август.
    Пойду поищу русских в Гонконге. Но пока все упирается в билеты. Дорого! (с)
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #71
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Бесплатное жильё по всему миру: http://www.couchsurfing.org/

  12. #72
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    А зачем ездить в страну и не чего не смотреть и не чем не интересоваться? А по своим поездкам знаю, что всякая "мелочевка", не видимая на первый взгляд увеличивает бюджет от 25 до 60 %.
    Если бы бабок было больше, то больше бы и интересовало, при бюджете на жизнь и накладные расходы в 8 долларов в день мы еще и много посмотрели, куда смогли добраться. Да и цели были не совсем туристические, у мужа это частично рабочая поездка, а я подстраиваюсь, тем более что все равно безработная.
    насчет мелочевки согласна, сражаюсь за каждую рупию/рингит/бат))))
    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Тайланде и Китае рис,как у нас хлеб.
    а насчет риса - это понятно, что здесь он заместо хлеба, я жалуюсь на то, что в Тае мало риса кладут по сравнению с Малайзией и по ценам даже получается немного дороже, для меня маловато будет, а я когда голодная становлюсь злой брюзгой))) Если у меня не решены бытовые вопросы, то красоты и достопримечательности тем более меня не будут волновать. Что-то не пошел мне Таиланд. Все, в ближайшие годы только Турция будет наше фсьо!

    Простите за резкий ответ, я не совсем заядлый путешественник.
    Востаннє редагував murzik: 06.02.2011 о 15:56

  13. #73

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А латинницей зачем?
    шутка юмора

  14. #74

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Белладонна "Жарко и влажно не смущает. Мы в Еги в июне мерзли."
    В Египте очень сухо. А влажность100% и +31*С в тени жителей европы не бодрит.

  15. #75
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Все, в ближайшие годы только Турция будет наше фсьо!
    А вы где в Турции жили? Она ведь тоже не самая дешевая страна.

  16. #76
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    .

  17. #77
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А вы где в Турции жили? Она ведь тоже не самая дешевая страна.
    Да, Турция обошлась несколько дороже, зато хоть все понравилось - природа, города, отели. Я каждое утро просыпалась с радостью, из окна замечательные виды. Мы были в Турции с 22 октября по 22 ноября, купались до последнего дня.
    Жили в трех городах - неделя в Бодруме, неделя в Мармарисе, 18 дней в Алании.
    Минусы в еде - дорогое мясо 20 долларов, рыба тоже дорогая, но не помню точно сколько, мы ее не покупали, курица примерно как у нас, но куры чем-то пахнут. Зато молочка, овощи, фрукты - цены приемлемые, а иногда смешные. Например, мандарины мы покупали от 40 курушей до 1 лиры (1 турецкая лира=5,6 грн)
    Еще минус - дорогие переезды по стране, на автобусы между городами и такси у нас ушло около 300 долларов. Всего наличкой за месяц потратили 700 долларов, но авиаперелеты и гостиницы у нас были забронированы и оплачены с карточки.
    Летели Пегасусом Харьков-Стамбул за 36 долларов с носа + стыковка Стамбул-Бодрум, еще примерно столько же, надо поискать
    Попытаюсь восстановить, сколько заплатили за гостиницы, бронировали через агоду и Holidaymat​e, высматривая акции и скидки.

    Eden Hotel Bodrum/Turkey October 21, 2010-October 28, 2010. Кол-во ночей:7, Кол-во взрослых:2, Завтрак:Included, Тип номера:Standard, USD 78.94

    Saffron Apartments Marmaris 28/10/2010 to 03/11/2010(6 nights) - Self Catering, Studio Land View - Self catering, 2 Adults, *Total* PAID £ 11.49
    надо сказать, что за эти деньги условия были вполне приличные - комната с двухспальной кроватью, санузел (горячая вода правда по часам), тут же кухонька -мойка плитка, холодильник, но было жутко холодно, спали в одежде, я считала ночи сколько еще осталось

    Turkey Alanya November 3, 2010 - November 20, 2010 Lila Apart Hotel Тип номера : Apartment 1 Bed Room Apart Кол-во ночей:17 количество взрослых : 2 USD 166.86
    the Lavinia Apart Hotel for the period of 20-Nov-2010 to 21-Nov-2010, The amount of 10 EUR
    последнюю ночь провели в автобусе на Стамбул
    всего за жилье получается около 280 долларов

    если будем ехать в следующем году, то скорее всего снимем апартаменты где-то в Алании за 300 долларов в месяц, интернет везде есть. В апартаментах хорошо тем, что можно готовить, ездить никуда особо не будем, просто тихая пенсионерская жизнь)))

  18. #78
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А вы где в Турции жили? Она ведь тоже не самая дешевая страна.
    По сравнению с Европой - очень даже дешевая....
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #79
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В Турции очень дорогое мясо и алкоголь - дороже, чем в Европе. Ну, и, в принципе, практически все продукты дороже, чем у нас, кроме фруктов/овощей.

  20. #80
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Мурзик, а какая погода в Бодруме в конце октября? Какая температура воды в море?

Сторінка 4 з 601 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті