Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Чем "бесят" велосипедисты

  1. #21
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Сегодня чуть не сбил одного дятла на велосипеде.
    На ул. Артема, ниже ул. Чкалова, выезжал "жопом вперед" от тротуара (все машины там паркуются "елочкой").Спокойно там фиг выедешь, нужно ждать пока кто-нибудь выпустит.
    Дождался, кто-то притормозил и мигнул фарами - мол выезжай. Я, понимая, что своим маневром задерживаю не только выпускающего меня доброго человека, а еще и штук 20 машин, следующих за ним, постарался выехать максимально быстро.
    Ну кто мог знать, что в этот момент, против движения, снизу вверх будет переть этот толстожопый клоун на велосипеде. Причем, пер он упираясь в педали со всей дури и с немаленькой скоростью.
    И таки сбил бы мудака. Спасла его только моя многолетняя привычка при движении смотреть во все стороны.
    Итого - п. 11 раздражает еще их хаотичная езда "где попало".
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  2. #22
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    _Jane_ , кстати, если Вы начинающий - позвольте заметить: оставляйте велосипедисту хотя бы метр слева - для маневров. Дорога - она ведь разная бывает...
    почем вы знаете как именно я езжу? начинающий еще не значит идиот.

    кстати есть места где это сделать невозможно. при всем желании. на узких улочках центра с торчащими задами запаркованных там, не то что метр, там самому еле можно проехать не выезжая на встречку или соседнюю полосу.

  3. #23
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    есть ещё колхозники-велосипедисты ездящие с лопатой-мешком поперек и без всяких светящихся элементов хоть где-нибудь. Траекторя их поездки и поворотов вообще неизвестна и опасна.
    Один такой еще и пьяный свернул нам зеркало.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #24
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    1. Попадаются на дороге дятлы, ездящие возле бордюра, но против движения, очевидно, считающие, что так безопаснее.
    2. П2- самый опасный.
    3. Гнать на веле по городской улице со скоростью более 25км/ч при том, что вел при резком торможении неустойчив и тормозной путь оставляет желать лучшего, ИМХО, - это прямой путь на кладбище.
    4. Повороты - есть соответствующая электрика, совмещающая задний красный, повороты и стоп-сигнал. И стоит недорого.
    5. Водители должны понимать что если возле бордюра стоят припаркованные автомобили, велосипедист не может ехать к ним ближе чем метр от их бортов , иначе рискует налететь на внезапно открытую левую дверь. При этом он может оказаться и во втором ряду, но ничего не поделаешь - мы все равноправные участники движения.
    Востаннє редагував Tarpan: 28.09.2010 о 02:11

  5. #25
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    бывает еще дедушка с дачи лавирует между двумя рядами по гагарино, потому как ямы объезжает)))), но больше всего раздражают алкоголики пешие в 3-и часа ночи на трамвайных путях по севастопольской! ТовариШЧи, не ходите тамА, не берите грех на мою душу!))))))

  6. #26
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Сегодня чуть не сбил одного дятла на велосипеде.
    На ул. Артема, ниже ул. Чкалова, выезжал "жопом вперед" от тротуара (все машины там паркуются "елочкой").Спокойно там фиг выедешь, нужно ждать пока кто-нибудь выпустит.
    Дождался, кто-то притормозил и мигнул фарами - мол выезжай. Я, понимая, что своим маневром задерживаю не только выпускающего меня доброго человека, а еще и штук 20 машин, следующих за ним, постарался выехать максимально быстро.
    Ну кто мог знать, что в этот момент, против движения, снизу вверх будет переть этот толстожопый клоун на велосипеде. Причем, пер он упираясь в педали со всей дури и с немаленькой скоростью.
    И таки сбил бы мудака. Спасла его только моя многолетняя привычка при движении смотреть во все стороны.
    Итого - п. 11 раздражает еще их хаотичная езда "где попало".
    Если не возражаете - запишу Вас в п. 4.
    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    почем вы знаете как именно я езжу? начинающий еще не значит идиот.

    кстати есть места где это сделать невозможно. при всем желании. на узких улочках центра с торчащими задами запаркованных там, не то что метр, там самому еле можно проехать не выезжая на встречку или соседнюю полосу.
    Я ни в коем случае не хотел умалить Ваши способности как водителя. Но по себе знаю, что очень сложно определить сколько там справа, пока сам не побываешь в шкуре велосипедиста. Поэтому - лучше хотя бы метр - чтоб с запасом.
    Цитата Допис від Zara.Za Переглянути допис
    бывает еще дедушка с дачи лавирует между двумя рядами по гагарино, потому как ямы объезжает)))), но больше всего раздражают алкоголики пешие в 3-и часа ночи на трамвайных путях по севастопольской! ТовариШЧи, не ходите тамА, не берите грех на мою душу!))))))
    При всём уважении к Вам - водитель должен выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность остановить транспортное средство в пределах видимости дороги. Пункт ПДД напоминать не буду, уверен, что Вы и сами это знаете.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  7. #27
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    вчера какой-то самоубийца ехал на велосипеде, кривуляя, по разделительной в районе крутого поворота за кайдацким, где дорога сужается

  8. #28
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Простите, если вопрос не по теме. Но скажите, как по правилам велосипедисту, едущему по Правде от центра, повернуть на Калиновую?

    Каденс важнее клиренса!

  9. #29
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Простите, если вопрос не по теме. Но скажите, как по правилам велосипедисту, едущему по Правде от центра, повернуть на Калиновую?
    Подземные и наземные переходы ещё никто не отменял. Прийдётся поднять зад с велосипеда и катить его в руках.

    RTFM!
    11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах,
    гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по
    правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли
    виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на
    дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без
    трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це
    не створить перешкод пішоходам.
    Востаннє редагував KML: 28.09.2010 о 13:13

  10. #30
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Подземные и наземные переходы ещё никто не отменял. Прийдётся поднять зад с велосипеда и катить его в руках.

    RTFM!
    угу, а если не устраивает по лестнице таскать велосипед, можно проехать чуть дальше, перейти по зебре и вернуться к Калиновой, а там уже направо.

  11. #31
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    угу, а если не устраивает по лестнице таскать велосипед, можно проехать чуть дальше, перейти по зебре и вернуться к Калиновой, а там уже направо.
    Именно так и поступал - кажись единственно верное решение...
    P.S. Хотел бы я посмотреть на KML, спускающимся с грязным велом в подземный переход.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #32
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Нормальны вилисипидисты ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ РАЗДРАЖАЮТ ( по сравнению с пьяными колхозниками с мешком буряков на руле, двумя ящиками помидор на багажнике, с непредсказуемой траекторией движения, без единого катафота, в черной фуфайке, черных ботинках, черно-грязных штанах и черной шапке, постоянно пытающихся упасть именно под колеса машины...безлунной ночью...в моросящий дождик).
    Так что НИЧЕМ,НИГДЕ и НИКАК

  13. #33
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Простите, если вопрос не по теме. Но скажите, как по правилам велосипедисту, едущему по Правде от центра, повернуть на Калиновую?
    1. Повернуть направо на Калиновую, через 30 м. от перекрестка развернутся назад и проехать перекресток прямо. (всегда так делаю)

    2. Проехать перекресток прямо, остановиться на ним, пройти по подземному переходу налево - ехать дальше по Калиновой налево.
    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Нормальны вилисипидисты ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ РАЗДРАЖАЮТ ( по сравнению с пьяными колхозниками с мешком буряков на руле, двумя ящиками помидор на багажнике, с непредсказуемой траекторией движения, без единого катафота, в черной фуфайке, черных ботинках, черно-грязных штанах и черной шапке, постоянно пытающихся упасть именно под колеса машины...безлунной ночью...в моросящий дождик).
    Так что НИЧЕМ,НИГДЕ и НИКАК
    Вот! Это про меня!!! ))))))
    Востаннє редагував Просто человек: 28.09.2010 о 21:34
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  14. #34
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    2. Проехать перекресток прямо, остановиться на ним, пройти по пешеходному переходу налево - ехать дальше по Калиновой налево.
    именно в том месте нет зебры, а только подземный переход

  15. #35
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    именно в том месте нет зебры, а только подземный переход
    тогда см. №1.

  16. #36
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    именно в том месте нет зебры, а только подземный переход
    Извините. Я знаю, что там только подземный, и хотел написать "подземный", почему получилось "пешеходный" - не знаю... Случайно, наверно...
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  17. #37
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Извините. Я знаю, что там только подземный, и хотел написать "подземный", почему получилось "пешеходный" - не знаю... Случайно, наверно...
    Ага...случайно...
    Старый боянистый анекдот на тему оговорок по ФрЭйду. Мужчина приходит в психоаналитику, говорит:"С женой 25 лет вместе, ну, утомились, ясень пень. Утром хотел сказать за завтраком:"Дорогая, подай мне сахарницу, а получилось "Ты мне, сука, всю жизнь испортила!!!"

  18. #38
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Smile

    Цитата Допис від Zara.Za Переглянути допис
    ... но больше всего раздражают алкоголики пешие в 3-и часа ночи на трамвайных путях по севастопольской! ТовариШЧи, не ходите тамА, не берите грех на мою душу!))))))
    Тю.... Так катайся в другом месте, на Чернышевского, или на Кайдацком мосту.
    И ваапще, нечего по ночам на КТМе раскатывать.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #39

    Реєстрація
    24 грудень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    3. 4. 5. должен с вами согласится

  20. #40
    Аватар для Stormwatch
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 022

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Список:
    3. Яркая "мигалка" сзади ночью (1).
    10. Непредоставление возможности обогнать на узкой дороге (2).
    3. Странный пункт. А если велосипедист оденет светоотражающий жилет, то, по логике, это должно тоже раздражать?
    10. А это вообще как?
    Востаннє редагував Stormwatch: 08.01.2013 о 17:17

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті