Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 41 по 60.

Тема: Школы на пр.Кирова. Куда идти учиться дошкольнику?

  1. #41
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від Gallo4kka Переглянути допис
    У кого есть инфо когда в 13 школе запись на 2013 уч.год?
    Мы туда заезжали в начале сентября, нас сразу протестировала психолог. так что думаю можно записываться, подготовка к школе у них уже началась в начале октября.

  2. #42
    Аватар для Iza
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Говорят в 13 школе в следующем учебном сезоне только два начальных класса будет. А сколько сейчас? И правда ли, что специализация, наример архитектурный класс набирается с 1 класса. Расскажите кто знает/ ходит в 13 школу
    Мы учились в архитектурном классе, только в старшей школе, к сожалению это было только название. Проучились 5 лет и так и не поняла почему так называемся. Еще школа считается специализированой физико-математической, в нашем классе отсутствовала как математика, так и физика. Эти предметы хорошо преподаются в только физико-математическом классе, там другие преподаватели. Может какие-то спец предметы и появятся в 10-11кл,но отсутствие др. предметов это не компенсирует.Перешли в другую, теперь догоняем и догоняем. А так ребенку нравилось ходить, даже очень. Был хороший классный руководитель.За младшую школу не знаю, сама ищу куда младшенькую пристроить.
    Востаннє редагував Iza: 27.10.2012 о 02:05
    Обувь и одежда моих детейforum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237051&p=19055275#post19055275

  3. #43
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Iza Переглянути допис
    Мы учились в архитектурном классе, только в старшей школе, к сожалению это было только название. Проучились 5 лет и так и не поняла почему так называемся. Еще школа считается специализированой физико-математической, в нашем классе отсутствовала как математика, так и физика. Эти предметы хорошо преподаются в только физико-математическом классе, там другие преподаватели. Может какие-то спец предметы и появятся в 10-11кл,но отсутствие др. предметов это не компенсирует.Перешли в другую, теперь догоняем и догоняем. А так ребенку нравилось ходить, даже очень. Был хороший классный руководитель.За младшую школу не знаю, сама ищу куда младшенькую пристроить.
    уже знаю, что набирается архитектурный класс с 1 года учебы, но в начальных классах это понятие конечно условное. Вроде есть договоренность школы с ПГАСА по архитектурному классу в моменте поступления в ВУЗ. Конкретнее пока ничего не скажу.

  4. #44
    Аватар для shurshik
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 665

    Типово

    Цитата Допис від Iza Переглянути допис
    Мы учились в архитектурном классе, только в старшей школе, к сожалению это было только название. Проучились 5 лет и так и не поняла почему так называемся. Еще школа считается специализированой физико-математической, в нашем классе отсутствовала как математика, так и физика. Эти предметы хорошо преподаются в только физико-математическом классе, там другие преподаватели. Может какие-то спец предметы и появятся в 10-11кл,но отсутствие др. предметов это не компенсирует.Перешли в другую, теперь догоняем и догоняем. А так ребенку нравилось ходить, даже очень. Был хороший классный руководитель.За младшую школу не знаю, сама ищу куда младшенькую пристроить.
    странно, когда я там училась в архитектурном классе были и физика и математика+ такие предметы как история искусств, инженерная графика и т.д. и 2 дня в неделю занятия полностью проходили в строительной академии (проводили преподаватели академии). потом из этого класса практически все без проблем поступили в пгаса. а физика, математика с одинаковым количеством часов(может 1-2 разницы) присутствовали и в математическом и в физ-мат. классе. но соответственно отсутствовал набор предметов для архитекторов. вообще не читаться эти предметы не могут. и пуская есть аргумент, что это было какое-то количество лет назад, но преподавательский состав практически не изменился, так что школа хуже и слабее за это время не стала( часто собираемся одноклассниками и навещаем/общаемся с преподавателями). да и у множества знакомых дети/племянники там учятся и таких нареканий нет

  5. #45
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від shurshik Переглянути допис
    странно, когда я там училась в архитектурном классе были и физика и математика+ такие предметы как история искусств, инженерная графика и т.д. и 2 дня в неделю занятия полностью проходили в строительной академии (проводили преподаватели академии). потом из этого класса практически все без проблем поступили в пгаса. а физика, математика с одинаковым количеством часов(может 1-2 разницы) присутствовали и в математическом и в физ-мат. классе. но соответственно отсутствовал набор предметов для архитекторов. вообще не читаться эти предметы не могут. и пуская есть аргумент, что это было какое-то количество лет назад, но преподавательский состав практически не изменился, так что школа хуже и слабее за это время не стала( часто собираемся одноклассниками и навещаем/общаемся с преподавателями). да и у множества знакомых дети/племянники там учятся и таких нареканий нет
    скажите, а Вы поступили на архитектуру или не планировали?
    и математику у вас читала Семенюк или другой преподаватель? Сама заканчивала эту школу, правда уже давненько)

  6. #46
    Аватар для Iza
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від shurshik Переглянути допис
    странно, когда я там училась в архитектурном классе были и физика и математика+ такие предметы как история искусств, инженерная графика и т.д. и 2 дня в неделю занятия полностью проходили в строительной академии (проводили преподаватели академии). потом из этого класса практически все без проблем поступили в пгаса. а физика, математика с одинаковым количеством часов(может 1-2 разницы) присутствовали и в математическом и в физ-мат. классе. но соответственно отсутствовал набор предметов для архитекторов. вообще не читаться эти предметы не могут. и пуская есть аргумент, что это было какое-то количество лет назад, но преподавательский состав практически не изменился, так что школа хуже и слабее за это время не стала( часто собираемся одноклассниками и навещаем/общаемся с преподавателями). да и у множества знакомых дети/племянники там учятся и таких нареканий нет
    Мы ушли после 9кл. и ни каких спецпредметов у нас не было( закончили 9 кл. в этом году). Может они появились в 10кл. Математика и физика, я не говорю, что эти предметы не читаются, знания по ним не даются, просто сильные преподаватели были не в нашем классе. Учитель физики был хороший, перешел в др. школу, с 9 кл. другой преподаватель очень отличался не в лучшую сторону. Преподавание математики, тоже не радовало. И это не только мое мнение, но и мнение др. родителей дети, которых учатся у этих преподавателей. Особенно математика. Есть класс, который отказался обучатся у этого учителя, написав заявление на имя директора. У нас тоже этот вопрос не однократно обсуждался на собраниях. Остальные учителя очень не плохие. Укр.мова и литература, биология, история - отличные преподаватели.
    Востаннє редагував Iza: 28.10.2012 о 00:10
    Обувь и одежда моих детейforum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237051&p=19055275#post19055275

  7. #47
    Аватар для shurshik
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 665

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    скажите, а Вы поступили на архитектуру или не планировали?
    и математику у вас читала Семенюк или другой преподаватель? Сама заканчивала эту школу, правда уже давненько)
    я поступила в строительную, но не на архитектуру (не планировала), а на строительный факультет. математику читала Валентина Петровна (фамилию не могу вспомнить), кабинет у нее на 3-м этаже 1-й от туалета, если направляться в сторону кабинета физики и кабинета английского(Мавриной)

  8. #48
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Хотела узнать школы 13 и 37 украинские или русские? Какие на Кирова есть русские школы? Живу на углу с Ильича.

  9. #49
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Хотела узнать школы 13 и 37 украинские или русские? Какие на Кирова есть русские школы? Живу на углу с Ильича.
    Обе школы украинские. Русская школа полностью только 128-я на Гавриленко, а еще в Кировском районе на ул. Савченко 2-я школа.

  10. #50
    Аватар для Livadiya
    Реєстрація
    13 липень 2012
    Дописів
    1 371

    Типово

    По 22-й школе.
    Оплата при поступлении в первый класс была 800 грн (как пояснили надо было окна в актовом зале менять) + еще сдавали на ремонт в классе (окна, парты, ремонт помещения), на след. год косметический ремонт класса + покупка телевизора.
    Ежемесячная оплата: 110грн фонд школы, класса (сумма может отличаться так определяется родителями на собрании) + оплата завтраков, обедов.
    Продленка с 13,00 до 15,00 платная с классным руководителем(10грн час, делают д/з но всегда успевают поделать), с 15,00 до 17,00 общая продленка, дети в школе не спят.
    Язык обучения украинский (русский по желанию родителей, у нас 2 раза в неделю * 10грн час).
    Записываться можно на протяжении всего времени, Вас примут даже в начале учебного года.
    Подготовительные занятия есть (если посещать не будете Вас все равно возьмут и никакого предпочтения или непредпочтения у нас не было) но как по мне то посещать нужно хотя бы для того, что приходя в первый класс ребенок чувствует себя спокойно и уверенно, знаком с учителями и детьми, т.е. для масиша никакого стресса (это лично мое мнение).
    Деток тестируют, но чтобы не показали результаты Вашего теста - Вас возьмут (не в праве отказать) у нас в классе есть дети которые учатся на 3,4,5 по 12 б-й системе (не сложно догадаться о результатах теста).
    22-я она конечно больше для гуманитариев (как оказалось наш деть к ним и относится), но и математика в начальных классах (опять таки лично мое мнение) у них на уровне!!!
    Несколько примеров из математики 2кл.:
    21/3*6-(18+14)/8=
    6*(532-478 )+(300-38*7)/17*100=
    3м7дм6см+4м3дм8см= и продолжать можно долго и разнообразно.
    Относительно английского, дети в конце первого класса писали "контрольну зрізову роботу" (аудирование, перевод с/на англ. письменно, ответы на вопросы и составление вопросов (на англ.языке) записывание слов на слух, пишут диктанты (на англ.), учат 8-11 тем в течении года, потом как на экзамене тянут листик с номером темы и рассказывают).
    Как-то так, если что еще интересует - спрашивайте.
    Востаннє редагував Livadiya: 04.11.2012 о 22:35

  11. #51

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Livadiya Переглянути допис
    По 22-й школе.
    Продленка с 13,00 до 15,00 платная с классным руководителем(10грн час, делают д/з но всегда успевают поделать),
    Вы хотели сказать не всегда успевают?
    А вообще, я разочарована, как-то считала, что школа отбирает детей с подготовкой на должном уровне. Отталкиваясь на том, что родители детей которые там учатся говорят, что очень тяжело, надо идти подготовленными. У меня ребенок подготовлен на очень хорошем уровне, не только математика и укр, рус,письмо, но английский. Собираюсь отдать в эту школу, в большей степени из-за английского, но если ей не будет интересно там, я даже не знаю как мне её придется удержать- желание учится.
    Востаннє редагував nataletka08: 04.11.2012 о 22:22

  12. #52
    Аватар для Livadiya
    Реєстрація
    13 липень 2012
    Дописів
    1 371

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Вы хотели сказать не всегда успевают?
    А вообще, я разочарована, как-то считала, что школа отбирает детей с подготовкой на должном уровне. Отталкиваясь на том, что родители детей которые там учатся говорят, что очень тяжело, надо идти подготовленными. Я меня ребенок подготовлен на очень хорошем уровне, не только математика и укр, рус,письмо, но английский. Собираюсь отдать в эту школу, в большей степени из-за английского, но если ей не будет интересно там, я даже не знаю как мне у её придется удержать желание учится.
    Да, именно так и хотела написать. Ребенку будет интересно, так как нагрузки очень неслабые!!! и то что Вы уже подготовлены это очень хорошо, детки которым, скажем так, учеба дается не легко (им очччень тяжело, если честно то не понимаю их родителей). Наша учится достаточно не плохо (8 очень редко проскакивает), но и то бывают моменты с уроками до 12 ночи или подъем в 6 утра (редко, но бывает), программа у них таки на должном уровне и никто не подстраивает программу под детей, наша группа как-то в первом классе возмутилась относительно больших нагрузок по англ., нам ответили "вы знали в какую школу идете..." И класс поделен на 3 группы на английский, 1 более сильные детки, 2-3 менее. По прочим предметам наш кл.руков. набирает еще очень много разных дополнительных пособий! Так что детям там скучать некогда. Лично у меня есть знакомые, которые продержались 2 года и ушли, тяжело ребенку было и мама решила перевести его в обычную школу.

  13. #53

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Livadiya Переглянути допис
    Да, именно так и хотела написать. Ребенку будет интересно, так как нагрузки очень неслабые!!!
    Спасибо, хоть успокоили, слегка, а то подумала моя дочь будет сидеть с теме кто слабо подготовлен, расслабится и начнет лениться, и все мои труды напрасны будут.

  14. #54
    Аватар для vernick
    Реєстрація
    31 серпень 2011
    Дописів
    2 428

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я закончила 75-ю школу и очень ею была довольна. В мое время 22-я была очень слабая школа (90-е года). Но сейчас 22-я вроде бы сильная. Она с углубленным английским, но и дорогая. В 22-ю школу возят со всех концов города. Она теперь престижная. А, вообще, подойдите в школы и посмотрите.
    22 школа никогда не считалась слабой школой! Все профильные предметы и английский преподавались на высшем уровне. Сама закончила эту школу в 1994 году, 90% нашего класса поступили самостоятельно в высшие учебные заведения.

  15. #55
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Подниму тему для свежих отзывов

  16. #56
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Хотела узнать школы 13 и 37 украинские или русские? Какие на Кирова есть русские школы? Живу на углу с Ильича.
    В 37 с этого года набирают один класс обучения на русском языке.

  17. #57
    Аватар для Ddiana
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Интересует 37 и 128 школы,кто набирает классы и куда лучше идти?Ну и конечно цены))

  18. #58
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?
    nataletka08, к какому преподавателю попали, как первые впечатления у вас и ребенка?

  19. #59
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Хотела узнать школы 13 и 37 украинские или русские? Какие на Кирова есть русские школы? Живу на углу с Ильича.
    37 украинская, но в этом году стартовал один русский класс.
    Рядом есть 16 она русская почему-то никто о ней ничего не пишет?!

  20. #60
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Подниму тему, а то совсем нет свежих отзывов

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті