Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 72, показано з 61 по 72.

Тема: Антижмиль или Горькая правда. Преступления ОУН-УПА

  1. #61
    Аватар для Панда
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан.
    Панда, да.. ещё были хоббиты.
    Думаєш?

  2. #62
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Знаю

  3. #63
    Аватар для Панда
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    70

    Типово

    От тобі і серйозна тема для історичного дискурсу...

  4. #64
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Панда, задолбали эти серьёзные темы. Всё равно заканчиваются массовым срачом.

  5. #65
    Аватар для Панда
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан.
    Панда, задолбали эти серьёзные темы. Всё равно заканчиваются массовым срачом.
    Про що і мова. Крапка.

  6. #66

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    Залюбки.
    Переконаю.
    Ось тільки хай вони повернуть ті українські землі Надсяння, Лемківщини, Холмщини, з яких у 1944-46 роках вони депортували все українське населення, хай компенсують те рухоме й нерухоме майно, яке вони забрали собі під час цих депортацій, а також компенсують втрати всім нащадкам загиблих у тих українських селах, які знищили саме поляки.
    Dzhmil - Мой любимец на этом форуме.

  7. #67
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Ющенко хоть что-то полезное сделал:
    Мы ценим открытую политику Польши, поддерживающей стремление Украины в Европу. Это говорит о том, что у нас общая система ценностей, цель, которая нас объединяет, а прошлое нас не пугает. Меня расстраивают лишь некоторые регулярные инциденты, исходящие с польской и украинской стороны.

    - Какие инциденты?

    - Я имею в виду протесты, сопровождающие визиты представителей польских и украинских властей, акции, связанные с одним эпизодом нашей общей истории, интерпретируемой с односторонней, шовинистической позиции.

    - Вы имеете в виду акции, связанные с деятельностью Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии?

    - Я пытаюсь донести правду об УПА до определенных кругов в Польше. Когда мы говорим об этой части истории, касающейся деятельности УПА, мы не рассматриваем ее конфликт с поляками изолированно. Мы хотим говорить не об этом, мы готовы склонить головы и сказать "простите нас еще раз за этот эпизод в истории наших двусторонних отношений". Наш же интерес сосредоточен на роли этого движения в процессе национального освобождения, в этом нет антипольского элемента. Мой отец воевал на стороне Советской армии, а в то же самое время в 1943 году полтора миллиона украинцев боролось за независимость Украины на стороне УПА. Мне не кажется, что солдаты УПА и мой отец, которого я считаю героем, и который боролся за освобождение Украины от немцев, были противниками. Это люди, достойные восхищения, которые боролись против империи и встали перед историческим выбором. Не будем их судить.

  8. #68
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Ющенко хоть что-то полезное


    Мне не кажется, что солдаты УПА и мой отец, которого я считаю героем, и который боролся за освобождение Украины от немцев
    И для кого эти папаша и сынок сделали полезное?
    Папаша, служивший немцам и сынок с женой, служащий американцам?
    Нам, жителям Украины какая польза от этого кубла?

  9. #69
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 244

    Типово

    Цитата Допис від Панда Переглянути допис
    От тобі і серйозна тема для історичного дискурсу...
    Жаль, что тема не жива
    хотел поинтересоваться что можно почитать о борьбе ОУН УПА против фашизма и когда из состава учредителей ОУН изгнали хотя бы партию "Украинские фашисты"
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #70

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Жаль, что тема не жива
    хотел поинтересоваться что можно почитать о борьбе ОУН УПА против фашизма и когда из состава учредителей ОУН изгнали хотя бы партию "Украинские фашисты"
    Форум так засран дебильными активистами, что читать уже практически нечего. Одни фейковые комиксы стада папуасов. Деградация рулит.

  11. #71
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Жаль, что тема не жива
    хотел поинтересоваться что можно почитать о борьбе ОУН УПА против фашизма и когда из состава учредителей ОУН изгнали хотя бы партию "Украинские фашисты"
    против ребрендированного совком национал-социализма?

  12. #72
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 244

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    против ребрендированного совком национал-социализма?
    спасибо за ответ, но вам лучше с блуждающими не по теме вопросами к врачу обратиться
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті