Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 9 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 161 по 180.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #161
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Можно заказать: по 10шт.
    Веденсвил-7
    Оливия
    Белый швед - 5шт
    Когда будет в лс напишите, пожалуйста.

  2. #162
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Мне нужно будет сфоткать! Брала русановку, гигантелу и Оливию прошлой осенью, сейчас такие КУСТИЩА повырастали, все в цветах! Прижились все саженцы и разрослись очень сильно, причем листья очень крупные и растения самые по себе высокие такие! В общем я с очередной благодарностью!)))) Ждем урожай!)))
    Это хорошая новость, пусть порадуют Вас урожаем)) Летом еще и не так разрастутся Ольвия и Гигантелла кусты высокие, Русановка немножко поменьше.
    Фото очень интересно было бы посмотреть!

    Цитата Допис від land-er Переглянути допис
    Можно заказать: по 10шт.
    Веденсвил-7
    Оливия
    Белый швед - 5шт
    Когда будет в лс напишите, пожалуйста.
    Я Вас запишу. Рассада будет летом(июль-август). Обязательно сообщу.

  3. #163
    Аватар для ForgetMeNot
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    5 234

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Да,Гигантелла,Ольвия и Русановка у нас занимает 70% посадок. Все ее очень любят. С 2001 года у нас Гигантелла и Русановка,Ольвия с 2008-го. А остальное - новинки. Когда-то сортов было много, но морозы и град как-то все подпортили, да и некоторый период я ею не занималась. Теперь с новыми силами восстанавливаю!
    Я думаю, в июле уже будет рассада Русановки,Ольвии и Гигантеллы, ее много, поэтому думаю хватит всем.
    А вот новинки в ограниченном количестве, на них предварительно записываю.
    спасибо за ответ! я начинающий садовод, пока остановлюсь на знакомых проверенных сортах, новинки мне еще рано)
    имейте меня в виду, хочу взять Русановку, Ольвию и Гигантеллу кустиков по 20-25

  4. #164
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від ForgetMeNot Переглянути допис
    спасибо за ответ! я начинающий садовод, пока остановлюсь на знакомых проверенных сортах, новинки мне еще рано)
    имейте меня в виду, хочу взять Русановку, Ольвию и Гигантеллу кустиков по 20-25
    Если будет нужен совет, спрашивайте - отвечу с удовольствием, поделюсь своим опытом, думаю информация будет интересна всем
    А новинки это очень интересно, вот еще планирую из семян что-то вырастить, выложу свои эксперименты тут! Когда-то из семян выращивала Желтое Чудо и со своих ягод тоже собирала семена.
    А Вас запишу в список, всем буду рассылать письма, когда рассада появится.

  5. #165
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Меня можно поставить в список по-позже.
    Подскажите сейчас клубника пускает усы их убирать или нет?

  6. #166
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від land-er Переглянути допис
    Меня можно поставить в список по-позже.
    Подскажите сейчас клубника пускает усы их убирать или нет?
    Хорошо Я отмечу.

    Если хотите размножать - то убирать усы не нужно, из первых усов образуются самые большие и сильные кусты. Я обычно их отсаживаю в новую грядку в июле-августе. Оставлять лучше более сильные, развитые, остальные обрезать, если сорт дорог, то можно и все оставить.
    А если нет надобности размножать, то лучше все усы обрезать как можно раньше, тогда куст наберед силу, разделится на несколько рожков, которые заложат цветоносы на будущий год и будет большой урожай.
    Мне жалко усы, я в основном оставляю, а из молодых кустиков новые грядки делаю. На молодых ягоды крупные.

  7. #167
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Хорошо Я отмечу.

    Если хотите размножать - то убирать усы не нужно, из первых усов образуются самые большие и сильные кусты. Я обычно их отсаживаю в новую грядку в июле-августе. Оставлять лучше более сильные, развитые, остальные обрезать, если сорт дорог, то можно и все оставить.
    А если нет надобности размножать, то лучше все усы обрезать как можно раньше, тогда куст наберед силу, разделится на несколько рожков, которые заложат цветоносы на будущий год и будет большой урожай.
    Мне жалко усы, я в основном оставляю, а из молодых кустиков новые грядки делаю. На молодых ягоды крупные.
    я кустики садила осенью, так вот думаю оставлять ли. хотя и размножить не мешало б, или лучше сейчас их обрезать? а ближе к осени усики еще будут или только весной пускают усики?

  8. #168
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від land-er Переглянути допис
    я кустики садила осенью, так вот думаю оставлять ли. хотя и размножить не мешало б, или лучше сейчас их обрезать? а ближе к осени усики еще будут или только весной пускают усики?
    Самое усиленное усообразование идет в июне-июле, к середине августа процесс замедляется, в сентябре уже практически нет.
    Когда-то за лето я обрезала усы 3 раза, причем их было очень много, с каждого раза могло бы получиться очень много посадочного материала.
    У Вас кустики молодые, усов будет много, если еще и полив хороший.

    У меня усы появились только на землянике и на некоторых нецветущих кустах. На основной массе еще нет. А вот как урожай отойдет - полезут во все стороны.

  9. #169
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Спасибо за ответ. Буду пока обрезать пусть набираются сил, а потом оставлю когда урожай соберу.

  10. #170
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від land-er Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Буду пока обрезать пусть набираются сил, а потом оставлю когда урожай соберу.
    Пожалуйста!
    Хорошего Вам урожая
    А после и размножите.
    Какой у Вас сорт? (интересно)

  11. #171
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Пожалуйста!
    Хорошего Вам урожая
    А после и размножите.
    Какой у Вас сорт? (интересно)
    Обычная садовая.Может это русановка и есть. Не знаю, мне дали знакомые, но не крупная ароматная и вкусная, а то у меня свекровь посадила огромную какую-то так она слабо ароматная, огромная - не успевает созреть т.к. гниет быстрее зато огромная, а я такую не люблю. Покупала королеву Елизавету, посмотрю какая вырастет. А вообще у меня у мамы всегда много хорошей было, а в прошлом году мало очень усов было и мне не досталось. Точно знаю была зенга-зенгана (если знаете) из нею варенье супер получается если другого сорта ягодки не попадутся , то варенье будет как желе! А так в названиях не ориентируюсь только по вкусовым качествам могу сказать классная или нет.

  12. #172

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    А на фото Королева Елизавета-2
    Листом отличаеца от других сортов. Похоже то, что мне продали под названием Королева Елизавета имеет другое название или наоборот

  13. #173
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від land-er Переглянути допис
    Обычная садовая.Может это русановка и есть. Не знаю, мне дали знакомые, но не крупная ароматная и вкусная, а то у меня свекровь посадила огромную какую-то так она слабо ароматная, огромная - не успевает созреть т.к. гниет быстрее зато огромная, а я такую не люблю. Покупала королеву Елизавету, посмотрю какая вырастет. А вообще у меня у мамы всегда много хорошей было, а в прошлом году мало очень усов было и мне не досталось. Точно знаю была зенга-зенгана (если знаете) из нею варенье супер получается если другого сорта ягодки не попадутся , то варенье будет как желе! А так в названиях не ориентируюсь только по вкусовым качествам могу сказать классная или нет.
    Зенга-зенгана,знаю такой сорт, только у меня его не было, как-то не довелось. Да,в прошлом году усов было маловато,жарища такая стояла! Да, конечно самое главное вкус, нам нравится Русановка,она сладкая и ранняя, неприхотливая, по этой причине у нас ее много.

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Листом отличаеца от других сортов. Похоже то, что мне продали под названием Королева Елизавета имеет другое название или наоборот
    Посмотрим,сравним Все может быть, будем ждать ягодки!

  14. #174

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Посмотрим,сравним Все может быть, будем ждать ягодки!
    Тут на соседнем форуме полазил- http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=420&page=63 - похоже, Елизавета и Елизавета 2 отличаюца, но незначительно. Как разобраца?

  15. #175
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Тут на соседнем форуме полазил- http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=420&page=63 - похоже, Елизавета и Елизавета 2 отличаюца, но незначительно. Как разобраца?
    Я склоняюсь к мнению большинства. Плюс этот форум тоже перечитываю время от времени. А эти два сорта да, отличаются немного. Вроде как у КЕ-2 урожайность больше и вкус лучше( судя по отзывам). Я только пробую, ягод завязалось много, завтра сделаю новые фото. Морской Пейзаж зацвел раньше,то есть сорт более ранний.

  16. #176
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    У меня с Русановки сегодня первые ягоды. Всего несколько штук, но мммм.........

  17. #177
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    У меня с Русановки сегодня первые ягоды. Всего несколько штук, но мммм.........
    Поздравляю!
    А я завтра только еду, наверное тоже первых попробуем

  18. #178
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Сегодня была на даче, успела сделать немного фото
    Морской Пейзаж на молодых кустах образовал много ягод
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0519.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  56,1 КБ
ID:	489132Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0520.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  53,8 КБ
ID:	489133
    Королева Елизавета-2 тоже с ягодкамиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0525.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  57,8 КБ
ID:	489134
    Клубника-малина только начинает, не ранняяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0524.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  72,3 КБ
ID:	489135
    Белый швед, ягодки не мелкие будут Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0514.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  53,6 КБ
ID:	489138

    Вся клубничка наконец-то начала пускать усы
    Ранних ягод пока нет Поздняя весна. На Русановке и Ольвии много крупных белых,скоро поспеют.

    Очень интересно наблюдать за разными сортами! Завтра еще фото сделаю.

  19. #179
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Ольвия 3-летка образовала целые заросли с кучей ягод. Представляю,скоро это все поспеет!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0526.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  75,8 КБ
ID:	489840Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0527.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  67,5 КБ
ID:	489841Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0528.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  73,0 КБ
ID:	489842

    Обычно в это время уже есть первые спелые ягоды. Но запоздалая весна на недельку сместила сроки.

  20. #180
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Ох, красота, если б еще потом ягодки продавались- я первая)))

Сторінка 9 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті