Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 4 з 97 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 61 по 80.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #61
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Пост № 55

    Фото рассады.

    В четверг( 28.04) буду ехать за рассадой для всех заказавших. В пятницу смогу раздать.

    Присоединяйтесь,кто еще не заказал
    Завтра еду за рассадой. Если кто-то надумает,пишите
    или вот мой моб. 09семь 92один 8девять ноль1 Иванна

  2. #62
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Долучення 465982Долучення 465983
    Рассада,которую я посадила этой весной,а точнее 12 апреля (мне ее прислали из других городов) Сорта нейтрального светового дня Королева Елизавета-2,Морской пейзаж и Белый швед(клубника с белыми ягодами). Если все будет хорошо расти,к августу будет рассада. Процесс роста буду выкладывать тут.
    Долучення 465984
    Долучення 465985Долучення 465986
    Рассада землянички,она только-только начала выпускать листики. В серединках уже виднеются цветоносы.
    Рассада Гигантеллы,сегодня накопала.
    Спасибо, Иванночка за земляничку, я уже в предкушении! Становлюсь в очередь на белую клубничку и еще на какие нибудь эксклюзивы!

    А правда, что если посадить несколько видов клубник рядом, они переопыляются и получается какая то простая клубника, а не такая как была изначально? А то я покупала много видов и все рядом насадила..........

  3. #63
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис

    А правда, что если посадить несколько видов клубник рядом, они переопыляются и получается какая то простая клубника, а не такая как была изначально? А то я покупала много видов и все рядом насадила..........
    Пожалуйста,пусть растет и радует Вас урожаем!

    Клубника рядом не переопыляется, ягоды остаются того же сорта что и были, у меня тоже есть смешанные посадки и ничего никогда не переопылилось.

    А вот если решите семена с этих ягод собрать и посадить,то результат будет непредсказуемым, семена точно переопылятся.

    Ну разве что выйдет новый,интересный и никому неизвестный сорт,который можно назвать своим именем,например

    Некоторые селекционеры делают такие эксперименты. И более сложные эксперименты с генетикой...но это уже научные эксперименты.

    У меня был один сорт,собирала семена из крупной ягоды с рынка,посадила,вырасли из семян длинненькие ягодки,вкус неплохой был! Правда сорт со временем затерялся под деревьями.

    А белые ягодки мне и самой интересно,я их 5 лет уже искала! Именно крупные хотела найти,а не землянику. Наблюдайте за темкой,буду фото выкладывать и всех информировать Будет спрос - буду выращивать больше рассады,чтобы всем хватило!

  4. #64
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Все,кто не заказал еще - звоните,на форум выйду только вечером.

  5. #65
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    поставьте меня пожалуйста в очередь на август на "морской пейзаж" и "шведа"

  6. #66
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис
    поставьте меня пожалуйста в очередь на август на "морской пейзаж" и "шведа"
    Ок,запишу

  7. #67
    Аватар для tregubenko
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    подпись

  8. #68

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Интересные фотки. особенно пенопласт под ягодами. В волокне пластмаски круглые- эмитэры или тупо распылители?
    А у меня шот около 1 сот, дето под тыщу кустов. Сорта не помню- давно было, вот и интересно как востановить. Размножал с 5-ти сажанцев. Кстати, для тех кому дорого- брал на Озерке в своё время по $2, при том шо из 5-ти только 3 зацвели второй раз.
    Есть еще белая ремонтанная земляника (какой-то Барон Соле...) усов ваще не дает- декорация то шо надо.

  9. #69
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Интересные фотки. особенно пенопласт под ягодами. В волокне пластмаски круглые- эмитэры или тупо распылители?
    А у меня шот около 1 сот, дето под тыщу кустов. Сорта не помню- давно было, вот и интересно как востановить. Размножал с 5-ти сажанцев. Кстати, для тех кому дорого- брал на Озерке в своё время по $2, при том шо из 5-ти только 3 зацвели второй раз.
    Есть еще белая ремонтанная земляника (какой-то Барон Соле...) усов ваще не дает- декорация то шо надо.
    Да,мне тоже нравятся эти фото,с помощью этих пластмасок я думаю агроволокно крепится к земле,там посредине забивается длинный гвоздь или стальная проволока( читала,его так крепят к земле).
    Ого,и все 1000 кустов ремонтанные? Круто! С пяти саженцев такое количество рассады!
    На Озерке раньше много покупала тоже и сорта чаще всего не соответствовали вообще, времени жаль потраченного.


    Да,я в этом году тоже набрала по 10- 15 грн за куст, ну эти сорта действительно того стоят, естественно рассада у меня будет тоже в этой ценовой категории, плюс еще неизвестно как она будет размножаться.
    Но это еще не предел цены, есть такой новый сорт, Пенсионер Челси, плодоносит с весны до осени (в инете много про него пишут http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=2777). Так 1 кустик стоит от 35 до 100 грн!!!
    Была у меня мысль один кустик заказать(клубничный фанатизм) но и так в этом году на рассаду потратила прилично, на осень может быть

    Думаю немного цена упадет со временем,гривен по 15-20 могу купить.
    Белая ремонтанная Барон Солемахер была у меня из семян, но кустики постарели и размножить не получилось делением куста, лето засушливое...в общем нет у меня теперь белой земляники безусой

    Только что с дачи вернулась,снова рассаживали на агроволокно саженцы

  10. #70
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Еще есть понемногу рассады. Но она уже активно разрастается,скоро зацветет. До середины мая ее еще возможно рассаживать. С цветами и ягодами тоже можно, но тогда цветоносы придется оборвать и ягод в год посадки не будет.

    В прошлом году Русановку пересаживали цветущую, вскапывали огород , а она там расползлась усами, выбросить естественно жалко, я вообще клубнику никогда не выбрасываю, так вот вся цветущая прижилась и урожай дала еще неплохой!

    С хорошим поливом ее и летом можно рассаживать. Исключение - период сбора ягод, усов еще нет в это время,а плодоносящий куст как-то трогать рука не подымается.

    В общем заказы буду принимать в течении весны-лета-осени, а уже раздавать по договоренности.

  11. #71

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Но это еще не предел цены, есть такой новый сорт, Пенсионер Челси, плодоносит с весны до осени (в инете много про него пишут http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=2777). Так 1 кустик стоит от 35 до 100 грн!!!
    Была у меня мысль один кустик заказать(клубничный фанатизм) но и так в этом году на рассаду потратила прилично, на осень может быть

    Я пробовал Флориан голландскую из семян- семячка $1 стояла. Из 10 шт три кустика выросло (с гидрой игрался), но открытого грунта не выдержали. Так что в ценовом вопросе предела нет. Народ вон конопли по $5 за семку покупают и ни чо.
    Востаннє редагував _Andrew: 29.04.2011 о 16:54

  12. #72

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Белая ремонтанная Барон Солемахер была у меня из семян, но кустики постарели и размножить не получилось делением куста, лето засушливое...в общем нет у меня теперь белой земляники безусой
    Ну, если пересечемся, Барон с меня. Его не надо жалеть- вырезать кусты, а то ковер плотный становицца и усызает.
    Да, по три кустика ремонтанной в очередь запиши.

  13. #73
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис

    Я пробовал Флориан голландскую из семян- семячка $1 стояла. Из 10 шт три кустика выросло (с гидрой игрался), но открытого грунта не выдержали. Так что в ценовом вопросе предела нет. Народ вон конопли по $5 за семку покупают и ни чо.
    Про Флориан читала,но в этом году и так перебор, с этими сортами нужно разобраться что к чему Это не он ли розовыми цветами цветет? Или то Милан? Есть еще Элан Ф-1,голландские тоже. Заинтересовали меня. Правда семечками побаиваюсь сажать, хотя раньше успешно выращивала,но там семян было много и не так было стремно. Может прийдет время и снова этим займусь.
    Да, коноплю конечно покупают, правда есть категория людей,которая всегда все любит по-дешевке или даром!

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Ну, если пересечемся, Барон с меня. Его не надо жалеть- вырезать кусты, а то ковер плотный становицца и усызает.
    Да, по три кустика ремонтанной в очередь запиши.
    Договорились,спасибо На ремонтанную запишу в очередь, буду ее усиленно подкармливать,чтобы усов побольше дала, никогда бы не подумала, что такой интерес она у людей вызывает, значит на будущее больше сортов ремонтанных заведу.

  14. #74
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    А можно и меня в очередь записать на "елизавету" и "морской пейзаж" на август.

  15. #75
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    А можно и меня в очередь записать на "елизавету" и "морской пейзаж" на август.
    Ага,запишу

  16. #76
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    !!!

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    а где забирать рассаду, если заказать еще клубнику?

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    а откуда Пенсионера Челси заказать можно?

  19. #79
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    а откуда Пенсионера Челси заказать можно?
    Недавно нашла тут Но источник не проверенный,отзывов нигде не нашла.
    Вообще по интернету еще были места, но они все в разных городах Украины,в Днепропетровске не попадались.
    Я себе его закажу, но наверное осенью, уж очень плохо саженцы в жару доходят издалека...

  20. #80
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    а где забирать рассаду, если заказать еще клубнику?
    Я живу на Левобережном,можно тут) Например возле Каравана. Сколько Вам нужно и какого сорта,я поеду,накопаю

Сторінка 4 з 97 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті