Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 15 з 97 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 281 по 300.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #281
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Сегодня пробовали вот эти ягоды-гиганты, у нас всего один такой кустик. Срочно надо размножать! Кустик занял первое место по величине из всех имеющихся у нас сортов!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00999.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  66,3 КБ
ID:	506510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00998.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  71,7 КБ
ID:	506511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01001.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  71,0 КБ
ID:	506512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01000.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  75,7 КБ
ID:	506513  

  2. #282
    Аватар для marinika
    Реєстрація
    11 березень 2011
    Дописів
    692

    Типово

    !

  3. #283
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Иванна, можем обменятся рассадой, если вам интересно.
    Мы будем размножать на саженцы свою гигантскую Чамору туруси.
    Ягоды, действительно огромные. С пол ладони. И вкусные.
    Планируем рассаду к августу, чтоб тогда же и посадить новые грядки.
    Кстати, каков у вас опыт использования агроволокна?
    Что-то мне не понравилось. Бурьян из под него лезет. Может лучше на черную пленку попробовать?
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  4. #284
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Иванна, можем обменятся рассадой, если вам интересно.
    Мы будем размножать на саженцы свою гигантскую Чамору туруси.
    Ягоды, действительно огромные. С пол ладони. И вкусные.
    Планируем рассаду к августу, чтоб тогда же и посадить новые грядки.
    Кстати, каков у вас опыт использования агроволокна?
    Что-то мне не понравилось. Бурьян из под него лезет. Может лучше на черную пленку попробовать?
    Рассада мне интересна
    Чаморы Турусси у меня всего 2 кустика, но что-то не размножаются. Наверное еще рано, я этой весной посадила.
    Я бы с удовольствием поменялась.
    У меня тоже будет к августу рассада.
    У Вас какие еще есть сорта клубники?
    Агроволокно используем с весны этого года. Сорняки пока не пролазили, все там, внутри. Через саму ткань не лезут. Края я тщательно прикопала землей. Если этого не сделать, то тогда сорняки будут по бокам вылазить и приподнимать агроволокно. А так не будет доступа света и в конце-концов сорняки погибнут. Мне посоветовали люди,которые по 3-4 года пользуются агроволокном. Я купила самое плотное, для мульчирования почвы.
    С пленкой пока не экспериментирую, под неё нужен капельный полив, может в будущем и попробую.

  5. #285
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Рассада мне интересна
    Чаморы Турусси у меня всего 2 кустика, но что-то не размножаются. Наверное еще рано, я этой весной посадила.
    Я бы с удовольствием поменялась.
    У меня тоже будет к августу рассада.
    У Вас какие еще есть сорта клубники?
    Агроволокно используем с весны этого года. Сорняки пока не пролазили, все там, внутри. Через саму ткань не лезут. Края я тщательно прикопала землей. Если этого не сделать, то тогда сорняки будут по бокам вылазить и приподнимать агроволокно. А так не будет доступа света и в конце-концов сорняки погибнут. Мне посоветовали люди,которые по 3-4 года пользуются агроволокном. Я купила самое плотное, для мульчирования почвы.
    С пленкой пока не экспериментирую, под неё нужен капельный полив, может в будущем и попробую.
    У нас все на капельном поливе. Сорняки лезут в отверстия, для клубники и ее забивают.
    Края мы тоже прикопали, но грядки не идеальные. Агроволокно продувалось и поднималось ветром. Поэтому света сорнякам хватает и под ним
    Среди Чаморы, у нас затисалась и другая клубника. Мелкая и невыразительная. Название ее не знаем. Будем искоренять.
    Есть немного ремонтантной мелкой. Какой сорт не знаю. Но по вкусу и запаху ничем не отличается от дикой земляники.
    Рассаживать будем Чамору Турусси. Для себя и на продажу.
    Там уже много усов.
    Постараемся выбрать из лучших кустиков.
    Правда еще не решили, куда лучше сажать, в кассеты или стаканчики.
    Вы предпочитаете стаканчики?
    К сожалению, первый урожай Чаморы у нас получился не такой сладкий как ожидали. Первые ягоды были восхитительными на вкус, но потом пошли дожди и сахара вымыли. А ведь мы добросовестно прекратили полив за 5 дней до сбора урожая.
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  6. #286
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    У нас все на капельном поливе. Сорняки лезут в отверстия, для клубники и ее забивают.
    Края мы тоже прикопали, но грядки не идеальные. Агроволокно продувалось и поднималось ветром. Поэтому света сорнякам хватает и под ним
    Среди Чаморы, у нас затисалась и другая клубника. Мелкая и невыразительная. Название ее не знаем. Будем искоренять.
    Есть немного ремонтантной мелкой. Какой сорт не знаю. Но по вкусу и запаху ничем не отличается от дикой земляники.
    Рассаживать будем Чамору Турусси. Для себя и на продажу.
    Там уже много усов.
    Постараемся выбрать из лучших кустиков.
    Правда еще не решили, куда лучше сажать, в кассеты или стаканчики.
    Вы предпочитаете стаканчики?
    К сожалению, первый урожай Чаморы у нас получился не такой сладкий как ожидали. Первые ягоды были восхитительными на вкус, но потом пошли дожди и сахара вымыли. А ведь мы добросовестно прекратили полив за 5 дней до сбора урожая.
    У меня тоже бывает попадается пересортица в купленных саженцах. Сейчас покупаю только в проверенных источниках.
    Предпочитаю рассаду в стаканчиках. Всё-таки у клубники корешок слишком большой для кассеты, ему там тесно, рассада до нормального размера не в состоянии развиваться на мой взгляд, тем более таких крупных саженцев как Гигантелла, Чамора турусси, для них нужно земли побольше.
    Еще использование кассет мне не понравилось из-за быстрого пересыхания.
    А стаканчик можно наполнить землей ,вкопать рядом основным кустиком и ус укоренить прямо туда, не отрывая. И земля таким образом не пересыхает сразу.
    Мелкая ремонтантная земляничка у Вас усами размножается? Для разнообразия можно было бы.

  7. #287
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Сейчас пока нет, она в стадии размножения и укоренения усиков, заказ можете оставить, я Вам сообщу когда будет. Ориентировочно август-сентябрь.


    Вот как люди дома выращивают, горшочек только надо попросторнее. Тогда и усики заплодоносят. Красотень!

    Иванна, хочу такой сорт, супер фотка!! у меня две лоджии, есть где развернуться ) Запишите меня на осень, пожалуйста!
    Мне кажется, даже равнодушный к садоводству человек не сможет пройти мимо
    Хочу уже чтобы наступила осень.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #288
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Иванна, завтра-послезавтра сброшу заказик на рассаду. А какая там у Вас была самая сладкая и вкусная, как написано в посту №268?

  9. #289
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Иванна, хочу такой сорт, супер фотка!! у меня две лоджии, есть где развернуться ) Запишите меня на осень, пожалуйста!
    Мне кажется, даже равнодушный к садоводству человек не сможет пройти мимо
    Хочу уже чтобы наступила осень.
    На фото ремонтантный сорт, скорее всего Королева Елизавета. При должном уходе любой ремонтантный сорт даст такой результат У меня когда-то на подоконнике росла клубника из семян, так тоже было множество свисающих усов, правда ягод я не дождалась, была весна и я ее высадила на даче. Как-то в балконном ящике тоже был клубничник, только у родителей северная сторона и ягодки кислые получились. Но росло всё отлично, поливали только часто.
    На осень Вас запишу, пока сорта-нейтралы только-только начали усики давать, туговато по сравнению с одноразовыми сортами.

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    Иванна, завтра-послезавтра сброшу заказик на рассаду. А какая там у Вас была самая сладкая и вкусная, как написано в посту №268?
    Ок, договорились!
    Самая сладкая клубника это Русановка.
    Она рано начинает спеть и у нее длинный период созревания, последние ягодки есть и сейчас, они вообще как мёд.
    Первые ягоды у нее крупные, круглые и длинноватые, к концу плодоношения становятся маленькие, длинненькие и очень сладкие. Зато по сладости 1-е место. Для себя покушать то что нужно. Неприхотлива. Единственное, ягодки не сильно хорошо транспортируются. Ягода нежная.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0539.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  54,6 КБ
ID:	509308Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00977.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  67,0 КБ
ID:	509309

  10. #290
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Иванна, спасибо за ответ.
    А что ещё посоветуете для продажи, так сказать?
    Просто подружка вот загорелась засадить 35соток Ну это так, пока чисто гипотетически, через пару лет А я говорю - давай начнём по-скромному Просто всё равно у себя на даче садить для себя буду, но в качестве эксперимента (чего не сделаешь ради того, чтобы подруга деньги зазря не вбухивала) могу взять разных сортов.
    Какой сорт наиболее благодатен по соотношению урожайность/затраты (я садить буду на плёнке, как у Вас, т.к. ненавижу делать дурную работу, прополку т.е.)
    И скажите ещё, на каком кол-ве кустиков можно остановиться, чтобы на 2-3 семьи хватило?
    У меня тут около 100шт. получается - не много ли?

  11. #291
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    Иванна, спасибо за ответ.
    А что ещё посоветуете для продажи, так сказать?
    Просто подружка вот загорелась засадить 35соток Ну это так, пока чисто гипотетически, через пару лет А я говорю - давай начнём по-скромному Просто всё равно у себя на даче садить для себя буду, но в качестве эксперимента (чего не сделаешь ради того, чтобы подруга деньги зазря не вбухивала) могу взять разных сортов.
    Какой сорт наиболее благодатен по соотношению урожайность/затраты (я садить буду на плёнке, как у Вас, т.к. ненавижу делать дурную работу, прополку т.е.)
    И скажите ещё, на каком кол-ве кустиков можно остановиться, чтобы на 2-3 семьи хватило?
    У меня тут около 100шт. получается - не много ли?
    Только что вернулась с дачи,сейчас самая работа по укоренению усиков и уходу за клубникой.
    Отвечаю по порядку
    Для продажи высаживают промышленные сорта, их большое множество и нужно пробовать в каждой местности. Потому как урожайность и вкус ягод может отличаться в разных областях.
    Есть сорта крупные, но неурожайные, есть вкусные, но нетранспортабельные и т.д.
    Я тоже сейчас пробую, понабирала разных сортов, буду смотреть. Но это хотя бы год-два нужно,чтобы выводы делать.
    Из промышленных у меня Мармелада, но пока я еще не знаю, как она себя проявит в нашем регионе. Сорт мне прислали по почте. Листики молодые уже пускает, усики будут.
    100 кустиков для семьи это немного, в первый год урожай небольшой, у меня когда-то было сразу высажено 400, в первый год 2-3 ведра собрали, а на второй 20-25 ведер, часть продать пришлось. Сорта были все вместе. Очень неудобно было собирать, ранние, средние и поздние сорта вместе росли Сейчас обязательно отдельно садим.
    Ну и конечно же все зависит от ухода - полив, обработки от вредителей и болезней, подкормки.
    Даже самый урожайный сорт без ухода даст 2-3 ягодки.

    Мы тоже планируем расширять посадки, правда вложения немалые, хорошая чистосортная рассада стоит денег, но думаю в ближайшем будущем сумеем разножить в достаточном количестве

  12. #292
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Только что вернулась с дачи,сейчас самая работа по укоренению усиков и уходу за клубникой.
    Отвечаю по порядку
    Для продажи высаживают промышленные сорта, их большое множество и нужно пробовать в каждой местности. Потому как урожайность и вкус ягод может отличаться в разных областях.
    Есть сорта крупные, но неурожайные, есть вкусные, но нетранспортабельные и т.д.
    Я тоже сейчас пробую, понабирала разных сортов, буду смотреть. Но это хотя бы год-два нужно,чтобы выводы делать.
    Из промышленных у меня Мармелада, но пока я еще не знаю, как она себя проявит в нашем регионе. Сорт мне прислали по почте. Листики молодые уже пускает, усики будут.
    100 кустиков для семьи это немного, в первый год урожай небольшой, у меня когда-то было сразу высажено 400, в первый год 2-3 ведра собрали, а на второй 20-25 ведер, часть продать пришлось. Сорта были все вместе.
    Ну и конечно же все зависит от ухода - полив, обработки от вредителей и болезней, подкормки.
    Даже самый урожайный сорт без ухода даст 2-3 ягодки.
    Поздравляю с возвращением
    Постараюсь тогда завтра определиться с заказиком.
    Да, знаю, что от почтв и ухода ну очень многое зависит.
    У нас в моём детстве на огороде с песчаной почвой такие урожаи громадные были, даже без супер ухода Эх, нет уже того огорода
    А где у Вас участок расположен, на котором Вы всю эту красоту выращиваете?
    У подружки её владения в Подгороднем, а вот у меня дача - за с. Любимовка (за Приднепровском).

  13. #293
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    Поздравляю с возвращением
    Постараюсь тогда завтра определиться с заказиком.
    Да, знаю, что от почтв и ухода ну очень многое зависит.
    У нас в моём детстве на огороде с песчаной почвой такие урожаи громадные были, даже без супер ухода Эх, нет уже того огорода
    А где у Вас участок расположен, на котором Вы всю эту красоту выращиваете?
    У подружки её владения в Подгороднем, а вот у меня дача - за с. Любимовка (за Приднепровском).
    Клубника очень любит песок, мы раньше специально подсыпали под кустики. Но сейчас нет на всё времени. На нашем чернозёме и так растёт. Дача у нас в Самаровке, через реку Кильчень уже Подгороднее, так что земля и климат практически тот же. Чернозём плодородный, но сорняков тоже хватает, только успевай убирать, да и слизни существенно ягоды портят.

    Когда-то у нас дача была в Синельниковском районе - так там клубника не росла ни в какую, даже литровой банки за сезон не соберешь, и это при отменном уходе. Не нравилось ей там почему-то.

  14. #294
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    !!!

  15. #295

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Не посчитайте за флуд,но хочется поделиться интересным опытом одной клубничницы:

    В первый же год нашей дачной эпопеи мы сделали большую широкую гряду. Почва была хорошо удобрена, выровнена. Поверх гряды застели черную пленку, так как прочли, что это очень хорошо для выращивания клубники.
    Посадили молодые кустики в 4 ряда. И стали ждать результатов. В первый год кустики очень выросли. На следующую весну клубника зацвела. Цветков было много. Стали ждать урожая. Ягод завязалось тоже много. Кое-какие стали розоветь. И тут пошли затяжные дожди.
    Приехав в очередной раз на дачу, мы увидели следующую картину: вода стояла на пленке, кисти с ягодами лежали в воде и гнили. Где-нигде можно было найти чистую, без гнили ягоду. Смотреть на все это было жутко. Столько труда, ожиданий и вот! Я даже заплакала в тот момент.
    Если уж использовать черную пленку, то сажать клубнику надо на гребни. Пленку натягивать так, чтобы вода стекала в междурядья. А для этого лучше делать узкие гряды. А еще лучше выращивать клубнику без пленки.
    Сейчас, спустя 25 лет, я все делаю проще и правильнее. На узких грядках сажаю кустики клубники редко в хорошо удобренную почву. Посадки делаю не позднее конца августа. Растения укореняются, и начинают расти. Уже на следующий год бывает небольшой урожай ягод.
    Среди кустиков я сажаю немного озимого чеснока. Но это только в первый год.
    Весной рыхлю, убираю ненужные старые листья и все.
    Как только завяжутся ягоды, я подсовываю под веточки пластиковые поддоны от мясных продуктов. Кладу их вверх донышками, чтобы стекала вода. Полностью всю гряду не закрываю, чтобы дождевая вода попадала в почву.
    Ягоды получаются сухие и чистые. После снятия всего урожая, подкармливаю кустики настоем крапивы. Держу клубнику на одном месте максимум 3 года. Но чаще только 2. Я сажаю всю клубнику не в одном месте, а по частям, так как я делаю посадки каждый год понемногу. У меня всегда есть ягодник второго года, который и дает основной урожай.
    Не могу сказать, что столы у меня ломятся от ягод или от заготовок с ними. Клубника очень трудоемкая ягода. Поэтому я ее много не сажаю. Но урожаем я обычно довольна.
    Александра

  16. #296

    Реєстрація
    02 липень 2011
    Дописів
    2

    Smile


    Здравствуйте.
    Можно заказать рассаду:
    Веденсвил 7, Королева Елизавета 2, Морской пейзаж, Белый швед все по 10 штучек. Может будут другие сорта нейтрального дня, с удовольствием куплю и их. Смогу забрать сама. Спасибо

  17. #297
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Елеана Переглянути допис

    Здравствуйте.
    Можно заказать рассаду:
    Веденсвил 7, Королева Елизавета 2, Морской пейзаж, Белый швед все по 10 штучек. Может будут другие сорта нейтрального дня, с удовольствием куплю и их. Смогу забрать сама. Спасибо
    Ответила в ЛС.

  18. #298

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Привет! Сразу извеняюсь за отсутствие фото- тяжелый на подъем.
    Остановился на дегустации... КЕ-2 похоже не та, за кого себя выдает- первые ягоды средних размеров, потом обмельчала и вытянулась. Вкус реально сладкий, но не клубничный, а один куст из трех воще "левак"- кииислый и круглый.
    Порадовал Брайтон- плотненькая ягода, вкус и сладость на уровне. За счет плотности вызревшая ягода может долго оставаться на корню, в результате весь урожай собирается за 2 раза с интервалом в неделю. Воскресным дачникам самое то.
    Ну, а якобы "Профьюжен" как "Профьюжен" его аромат покрывает все минусы.
    Кстати, как там с урожайностью, обсуждается?

  19. #299
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Привет! Сразу извеняюсь за отсутствие фото- тяжелый на подъем.
    Остановился на дегустации... КЕ-2 похоже не та, за кого себя выдает- первые ягоды средних размеров, потом обмельчала и вытянулась. Вкус реально сладкий, но не клубничный, а один куст из трех воще "левак"- кииислый и круглый.
    Порадовал Брайтон- плотненькая ягода, вкус и сладость на уровне. За счет плотности вызревшая ягода может долго оставаться на корню, в результате весь урожай собирается за 2 раза с интервалом в неделю. Воскресным дачникам самое то.
    Ну, а якобы "Профьюжен" как "Профьюжен" его аромат покрывает все минусы.
    Кстати, как там с урожайностью, обсуждается?
    Привет!
    Только что вернулась с дачи.
    Целую неделю не была там из-за дождей, но общая картина меня весьма порадовала.
    Усов множество, значит будет много рассады к осени
    Но и сорняков тоже множество
    Королева Елизавета-2 зацвела во второй раз, частично я убираю цветоносы, хочу рассады побольше. Вкус мне понравился, сладкая,мякоть плотная.
    Морской Пейзаж что-то не дает ни одного уса, я посеяла семенами, уже по 3 листика у рассады, посмотрим что вырастет!
    Остальные нейтралы тоже зацветают, причем очень густо, на некоторых уже зеленые ягодки.
    Один из них похож на сорт Сельва(?), по описанию совпадает, буду еще наблюдать.
    Вот еще проблема, куда девать огромное множество слизней...никак не куплю Грозу, почитала отзывы -реально помогает!

  20. #300

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Привет!
    Вот еще проблема, куда девать огромное множество слизней...никак не куплю Грозу, почитала отзывы -реально помогает!
    Ага, помагает, ток бери в черных пакетах, она вкуснее. Очень интересно где и почем в Днепре, а то у нас по 7 грн за 15 грамм- проше пивом их упоить

Сторінка 15 з 97 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті